FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MrRusan1
Skank:

Пятый мотор саннискай 2204 в помойке

А ты реально выкинул ? Я вчера два сгоревших перемотал , запустил , работают , доволен как слон . Приму в дар если чо .

Skank

не,не выкинул конечно,колокола/валы пригодятся)

czuryk
Skank:

не,не выкинул конечно,колокола/валы пригодятся)

Можешь потренироваться перемотать. Если все четыре намотаешь одинаково и аккуратно - будут одинаковые характеристики. Не получится - - на запчасти всегда успеешь их отправить:)
На Юноне продаются провода катушками, главное определится с сечением 😃

Skank
czuryk:

главное определится с сечением

видимо очередная тема форума для изучения на подходе…)
ну будем почитать…потом расскажу,если интересно,получилось ли перемотать)

vender

Вопрос к тем кто пользует ДЮСы 1806 на 4S, мотор плавно работает во всем диапазоне? Перешил себе емаксы 12А simonk на blheli, вроде держат 4S, не греются, но на оборотах чуть выше среднего моторы начинают подтраивать. Не могу понять моторы или регуляторы таки не тянут такое напряжение?

Jack13only
korvin8:

Пока грешу на “сосиски”, во первых на тип антенны, во вторых на то что передающая антенна - самодельная.

Я летаю с клеверами Boscam - картинка практически всегда чистая. Даже не представляю, как с такими помехами, как у вас, между препятствий летать. Думаю нормальные антенны вас спасут!

skydiver
Skank:

Скорости не хватает катастрофически,а как с такими раскладами на 4s переходить…?(

Если они горят пачками, смысл дальше их покупать? Из дешевого - я вон на fpvmodels 2204-2300 6040 и 4s вжигал. 20А на мотор, ничего не горело. Из среднего ценового диапазона - уже три дня как летаю на Тмоторсах 2205-2000кв, 6040, 4s - моторки сказка. Если интересно, вон чуток технического видео с этим конфигом:

www.youtube.com/watch?v=1NquInz1ZWA

видимо очередная тема форума для изучения на подходе…)

Нафиг перемотку. Если только летать неначем, запаса нету. Потому как за время потраченное на перемотку, можно заработать на несколько комплектов Тмоторсов.

Skank
skydiver:

Если они горят пачками, смысл дальше их покупать?

после двух месяцев норм полетов,надеялся,что два сгоревших мотора это брак,а тут на тебе…больше покупать не буду.
Спасибо,посмотрю на т-мотор,собственно между ними и кобрами и выбираю

skydiver:

Потому как за время потраченное на перемотку, можно заработать на несколько комплектов Тмоторсов.

тоже так думаю!а перемотаю потом,просто ради интереса,как оно полетит…и то,если мотать не неделю придется,а в течении дня 4 мотора)

skydiver
Skank:

Спасибо,посмотрю на т-мотор,

Если будете брать комплект 2205, то не забудьте купить левых м5 гаек. Их в комплекте нету.

CrazyCoder
skydiver:

моторки сказка

Ты забыл сказать что один был с КЗ прямо из коробки. Похожий случай описан в тем на rcgroups.

Так что всегда коптер для тестов подключать через источник с ограничением питания или лампочкотестер.

skydiver
CrazyCoder:

Ты забыл сказать что один был с КЗ прямо из коробки.

я им простил😁 Считаю что даже бренды имеют право на брак 😉
к тому же учитывая отсутствие выбора моторок с ~2000кв под 4s и 6" сетап, я снова взял бы их.
RCX2206 - тяжелые как и Тмоторы 2206. Кобры вообще не купить и дорого. А тут 17,5длр за моторчик 😃

Viktor_Kraikov
korvin8:

Расскажите пожалуйста что у вас за видео сэтап? 1. Питание - сколько банок ходовой аккум, есть ли БЭК, есть ли фильтры 2. Какая камера 3. Какой передатчик 4. Какая антенна передатчика, где он закреплен 4. Какой приемник и какая антенна приемника

Аки нанотеки 3S и 4S, питание видео идет через балансир ака и далее это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
видеопередатчик www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
антенны www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… одна сзади квадрика ( передатчик приклеен под аком), вторая на очках фатшарках доминатор 2
камера surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
Это на этом ( есть второй там также)

Mr-Bean
CrazyCoder:

Ты забыл сказать что один был с КЗ прямо из коробки.

Эх, кабы знать, что такое бывает… Столько время убил, переставляя моторы и по неопытности пытаясь определить - в чем проблема 😃

montana80

Друзья, а с тимблэкшип никто не заказывал кобры? Они там оригиналы? В наличии есть. Стоит заказывать?

NetWood
John34:

HAWKEYE Mini 5.8G 600MW Понравился правда не дешевый.

Вот пару тестов от нашего человека.
GOOD - HAWKEYE Mini 5.8G 600MW 32CH (582 mW)

BAD - HAWKEYE Mini 5.8G 600MW 32CH (378 mW)

Из чего следует, что как повезет. Ищу годный вариант сразу с запаянным RP-SMA(F) на проводочке. В раздумьях…

Aleksandr_L
DynamiX:

Вообще нано теки хорошие Аккумы говорят

Не самые хорошие! Если брать, то только 75 - 130С не меньше. Токоотдача у них сильно завышена, проседают под нагрузкой.

Braun
Jade_Penetrate:

Если возьмете 1.5ah 35-70 - взвесьте при возможности

заказал такие, посмотрю что и как когда приедут
ну и стоимость нынче на акки с доставкой, как чугунный мост стоят.

Strider
skydiver:

Если будете брать комплект 2205, то не забудьте купить левых м5 гаек. Их в комплекте нету.

А где такие т моторы и гайки м5 левые в наличии?

ekuzmi

Подскажите, зачем на платы распределения питания типа такой, ставят стабилизированный источник на 12В? Очевидно, для питания передатчика, но передатчики многие (почти все) работают до 17 вольт, вместе со своими камерами. Или какие-то другие проблемы при подключении передатчика напрямую к силовому аккумулятору? Я пока не замечал ничего плохого от этого.
Раньше я думал, что для светодиодов, чтобы не погорели от 4S. Но оказалось, что контакт для светодиодов подключен напрямую к питанию через выключатель. Не сгорит светодиодная лента от 14.4 В?

sanyok_amd

12 вольт нужно курсовой камере, светодиодные ленты на 4s не горят, но сильно греются и ярче светят)

MGhost

а где тигров мотор можно купить подешевле 2205 2000KV?
я нашел только на алиэкспресс, но стремно чето покупать ru.aliexpress.com/item/…/32367476624.html не реклама

оэээ

*** СОВЕТЫ ***
· Законно избежать таможенного досмотра, насколько это возможно, Мы рекомендуем вам выбрать EMS, Из-за специфики, UPN.

что за прикол?