FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider

c Г-образной антенной, вот люди не шарят то ))

а если брать удлинитель для антенны тоже не айс?

nain
ARXITEKTOR:

Просто красивый квадр

вот и новинка от sky-hero засветилась…

сорян за гуглоперевод

Когда FPVrace28 состоится в Шартре, мы встретились Yves Coppye, дуэт техник во главе Sky-герой, бельгийский производитель multirotors колоритный стиль. Он заставил нас вроде достаточно, чтобы показать нам несколько версий 250 класса гонщика, что бренд будет продавать в ближайшее время и новый пульт дистанционного управления. И описать их, чтобы понять, что они принесут водителям.

nain
Aleksandr_L:

А вот пропы у него интересные.

6045 HQProp

Skank
wanted212:

c Г-образной антенной, вот люди не шарят то ))

Если это был подкол,то попробуйте и сразу поймете,за первым же кустом,как бы далеко или близко он не был…

Aleksandr_L:

Проверь свой удлинитель. Не открутился? Не разболтался?
Я так на прошлой неделе Утенка уронил из-за потери видео. Оказался плохо разделанный разъем.

И от удлиннителя были бы просто помехи,а тут именно наводки (белые горизонтальные полосы),чем больше газ,тем больше помехи.На макс газу,даже если квадрик в руке держать,видео пропадает,а что могло поменяться,пока я акк менял,вопрооос…

Bogdanov
Cubensis:

Позвольте поинтересоваться, какими аккумами вы обычно питаете FPV приёмник?

И каким образом подключаются такого рода диодные полоски, напрямую к питанию от батареи на постоянку или для света существуют какие-то спец платы?

любыми 3s акками.
лед полоска на прямую к 3s акку.

vovanich

Кто-нибудь летает на 1,2 Ghz?
Какие передатчики используете для миниквадров?
А то мой Lawmate, верой и правдой служивший на RCX250 приказал долго жить…

czuryk
vovanich:

Кто-нибудь летает на 1,2 Ghz?
Какие передатчики используете для миниквадров?
А то мой Lawmate, верой и правдой служивший на RCX250 приказал долго жить…

На обоих 250-х стоит 1,2 передатчики. На первом Lawmate на 500mw, на втором такой. Очень им тоже доволен. По дальности не уступает lawmate, а цена дешевле больше чем в два раза. Летаю на 500-700м максимум. Нужно только удлинитель ставить, чтобы не выломать разъем, тоже и lawmate касается. Lowpass фильтр не нужен.

vovanich

Как раз из них и выбираю.
У меня стоял Lawmate 1W (какой под рукой был), так с ним предела дальности не существовало 😉
С Lawmate все понятно, а вот про 1.2Ghz 4CH 200mW Wireless Transmitter толком нигде инфы не нарыл.
Скорее всего выбор сделаю в сторону варианта с surveilzone
Спасибо!

PaulM

А какие антенны ставите на 1.2ггц? Клеверы немеренных размеров и хрупкие из-за этого.

wanted212
Skank:

Если это был подкол,то попробуйте и сразу поймете,за первым же кустом,как бы далеко или близко он не был…

вот как раз в ближайшее время этим и займусь. как раз пришли антенки и прямые и Г-образные. если честно, опыта мало и судить не возмусь, но на личном опыте для себя, думаю, прочувствую.

vovanich
PaulM:

Клеверы немеренных размеров

Именно так. Собственное производство. Смял в лепеху, выгнул и дальше погнал.

czuryk:

на втором такой

Михаил, а какой разъем на нем? Какой “папа” нужен?

czuryk
vovanich:

Именно так. Собственное производство. Смял в лепеху, выгнул и дальше погнал.

С клевером неудобно. Одноразовая антенна, с учетом сколько раз шмякнешся за полетушку.

Летаю на лавмейтовских диполях, но они тяжеловаты, хоть и достаточно надежны.

Заказал на пробу еще этих и еще хочу диполей сделать на пробу.

Задачи на 2-3км летать нет, поэтому клевера не нужны совсем.

RADIY
Skank:

а тут именно наводки (белые горизонтальные полосы)

У меня такое было когда обмотки одного мотора коротнули на корпус. Мог пару аков отлетать - не заметно, потом начиналось, может пока утечка на корпус. Когда понял что кз на корпус там уже и др проблемы вылезли, а начиналось все с полос.

hrumsk
marr:

Ребят, по комплекту замечаний так никто не высказал

клевер к передатчику по разъемам не подходит

Jade_Penetrate
vovanich:

Кто-нибудь летает на 1,2 Ghz? Какие передатчики используете для миниквадров?

Летал на 1.2, передатчик - раздетый fox-800a. Сигнал всегда прекрасный, при залете за серьезные препятствия выцветает, вплоть до чернобелого, но читабельность никогда не пропадает. В отличии от 5.8, где идут частые помехи полосками вплоть до потери кадров, тут всегда все видно. Но, заметные наводки на РУ, летаешь за слоем деревьев через 100 метров - аппаратура пищит, с 5.8 такого нет. Передатчик из самых дешевых с такой мощностью, дает нормальную картинку и переживает включение без антенны, сетка частот стандартная.
Антенна - самодельный vee диполь из провода 2.5мм^2 - весьма крашеустойчива, на коротком кабеле выглядывает из зада коптера. При серьезном краше - чуть выпрямил и летай дальше. Проблем с линейной поляризацией в виде помех при флипах/наклонах не наблюдается.

pilot258
nezdehny:

Прошу прощения за глупый вопрос, но почему так дешего? ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html

и лучше ли взять ru.aliexpress.com/item/…/32297666591.html если не врут

Я брал такой кит, с моторами 2204, качество нормалтное, но не идиал конечно. Реги в комплекте на 20а большие, провода силовые на них аж 16awg, (заменил на dys) конусные гайки с правой резьбой кривые, поставил обычные с нейлоном.

CrazyCoder
Anarh:

Китайцы однако молодцы ZMR250 V2

Ответили по поводу веса:

Frame, hardware, and PDB total 185 grams