FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
chukey:

народ, опять появляются проблемы с управлением, летаю в арко иногда зависает управление и чаще всего зависает по роллу вправо…

Питание мозга (и приемника) надо проверить.

chukey
тигромух:

Питание мозга (и приемника) надо проверить.

как можно проверить?
бек у меня LM2596S mini и кондеры по 100мф на вход и выход.

тигромух
chukey:

как можно проверить?

Заменить и посмотреть 😃 Ну или хотя бы вольтметром ткнуть.
У меня было так: коптер просто залипал в каком-то положении и так улетал куда-то. Как будто ФС, но не ФС, приемник не пищал.
Я долго газовал, держа коптер в руках, и заметил, что мозг как-то неадекватно себя ведет, один раз даже ребутнулся. В итоге убрал с 5тивольтовой шины подсветку на WS2811 (жалкие 4 диода) и все вылечилось. Хотя БЕК тоже, якобы, на три ампера.

chukey
тигромух:

WS2811

ааааа с этим у меня та же беда, из за них коптер реально залипает… хотя бек отдельный вешал для них, какая та магия прям и на naze32 и на cc3d под cleanflight так было, так и не смог победить… а щас вроде бек норм собрал, 5в выдает… подключен только приемник и мозг к нему. попробую другой бек

lunohod

Снесло элемент на pz0420m. Справа снизу у отверстия. Рядом резистор(?) с маркировкой 204. Теперь камера ничего не показывает.

Посмотрите у себя кто-нибудь, что там должно быть? Фотографии тут уже просили, но вроде никто не выложил.

CrazyCoder
lunohod:

Справа снизу у отверстия. Рядом резистор(?) с маркировкой 204.

Там был второй резистор с маркировкой 682 (кверх ногами?).

DynamiX

Народ, посоветуйте видео передатчик для мелкого, а то у меня TS831 200mW, не хватает дальности и сам он огромен и из-за этого его не удобно крепить на раме, приёмник стоит 803 на 8 каналов, антенны AOMWAY 5.8G 3dBi RP-SMA

Aleksandr_L
DynamiX:

Народ, посоветуйте видео передатчик для мелкого, а то у меня TS831 200mW, не хватает дальности и сам он огромен и из-за этого его не удобно крепить на раме, приёмник стоит 803 на 8 каналов, антенны AOMWAY 5.8G 3dBi RP-SMA

AOMWAY 600mW

ARXITEKTOR

Вот несколько передатчиков на 600 мВт
AOMWAY MINI 5.8G 600MW переключение каналов микропереключателями 11 гр.
индикация текущего канала нет
TS5828 FPV 5.8G 600mW переключение каналов микропереключателями 8 гр.
индикация текущего канала нет
Boscam FPV 5.8G 600mW 32ch переключение каналов кнопкой вес 14 гр.
индикация текущего канала 7 сегментный индикатор
Eachine 700tvl ET600 5.8G 32CH 600mW переключение каналов кнопкой вес 6 гр.
индикация текущего канала светодиод.

Я бы взял Eachine 700tvl как самый лёгкий но надо читать отзывы

Aleksandr_L
ARXITEKTOR:

Я бы взял Eachine 700tvl как самый лёгкий но надо читать отзывы

В отзывах пишут, что греется он очень сильно. Боксам и TS вроде хвалят.

cnyx

Вчера отстрелились два демпфера под площадкой для камеры, не нашел. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на нормальные демпферы.

Braun
Jade_Penetrate:

Если возьмете 1.5ah 35-70 - взвесьте при возможности

Приехали эти нанотехи
По банкам разброс 3.79-3.80
С весом не обманули -129 гр.
Упакованы хорошо каждый аккум в пупырке и в своей коробочке.

Aleksandr_L
cnyx:

Вчера отстрелились два демпфера под площадкой для камеры, не нашел. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на нормальные демпферы.

Да они во всех интернет магазинах одинаковые и все вылетают при крашах, надо фиксировать стежками например

Groza
Aleksandr_L:

Да они во всех интернет магазинах одинаковые и все вылетают при крашах, надо фиксировать стежками например

Согласен. Только стяжки спасут.

AlAlAk

Недавно ставил на миник три передатчика: TS832 600 мВт с удлиннителем 10 cм, DAL TS600 и FT952 200мВт напрямую к антенне. Кардинальных отличий не заметил–намного эффективнее выбор места пилотирования и вращение принимающей антенны в сторону миника.

xander_kej

Чёт забыл, нам нужен IR Block на камере или нет?

Помню было видео, а какой из этого вывод - не помню

vestor11
xander_kej:

Чёт забыл, нам нужен IR Block на камере или нет?

Помню было видео, а какой из этого вывод - не помню

противоречивое мнение …
кому-то с …кому-то без… каждый решает для себя сам …
у меня без… заказал С … сравню…
BorisB. летает С 😃

sanyok_amd

Для правильной цветопередачи в дневное время ИК-фильтр обязателен! Ночью без фильтра картинка светлее, но нормальные люди на миниках по ночам не летают.

Viktor_Kraikov

Выложили сравнение тестов антенн для миника Начало скуное, но в конце вывел сразу 5 видео на экран, победила спиралька, но фатшарковские вижу неплохи тоже.
5.8Ghz Antenna Compare