FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lavalava

Кстати, провода 20авг кто то юзал для подачи питания? Или мало для питания? Все на 18х?

ARXITEKTOR
lavalava:

Кстати, провода 20авг

Читал эти провода юзают многие на rcgroups. от акка к регулю и от регуля до проводов на моторы.
и 16 авг от акка до раздачи на регули.

Возник вопрос кто какие акки использует какая ёмкость и на сколько С ?

lavalava

Я планирую 1500мач 30С. Еще на пробу взял 1800 30С и 1300 30С. Фирма дуалскай и lion power.

rinatka7

Вес без акка - 300гр., правда пока без фпв.
Рама - ZMR250.
Моторы - SunnySky x2204s.
Реги - Kiss 18A.
Пропы - HQ 6x4.5
Акк - Turnigy 2.2A 20C.
Мозг - Naze32 Acro.
В смешанном режиме отлетал 21 минуту.
Напряжение на банках без нагрузки 3.5В, зарядка в акк залила 2127mAh.

CrazyCoder
rinatka7:

Реги - Kiss 18A

А где вы все покупаете эти Kiss 18A?

CrazyCoder
rinatka7:

можно тут
Или тут.

Это я и сам нагуглил. На первом редко когда бывают в наличии (сейчас нет) и ценник почти 19 евро.
На втором тоже нет в наличии еще и доставка только через посредников, и цена $26.

rinatka7
Shuricus:

Стоит три цены за него платить?

В теме про раму warpquad на rcg…много постов о том что 12А горят после небольших крашей.
Про 18А вроде не пишут такое.
Порадовал их вес и размер.
ZMR250 летает неплохо, может быть из-за этих кисов.
Looptime в назе - 2000, это у всех так?

lavalava

Обратите внимание, я пукупал регули на rctimer - их брендовые на 12А, так из 5 один был глючный, подпалил мне мотор!! Регуль был калиброван, но мотор не заводил как надо… задергался, пошел дымок. Питание выдернул, поменял регуль, мотор вроде работает, регуль в мусорку!

Коллеги, ничего не получается у меня с настройкой! 😦
Теперь после калибровки полоса загрузки виснет и регули по очереди пищат!!! ЧТо за фигня, может кто знает? Уже по всякому пробовал делать и регули отдельно калибровал…
Видео паршивое, извиняюсь…

Без менеджера настройки моторы запускаются, но газует мозг сам по себе, т.е. я стик газа не трогаю, а моторы обороты плавно прибавляют и так нарастает до максимума! Это нормально!? Что ещё настраивали кроме пид-ов???

rank

Вроде такой еще не было … Понравилась, заказал на пробу, высылают как я понял из Турции.
Без верхней полки (из поликарбоната) и ее крепежей вес 74 грамма. Интересно реализованна идея виброизоляции, одновременно выполняющая дополнительную функцию по зашите рамы от серьезных поломок.

www.bambucopter.com/boomerang-fpv-quad/

ARXITEKTOR
rinatka7:

Реги - Kiss 18A.

Тоже несколько вопросов как они по сравнению с афро ?
насколько легко паять ?
за сколько доставили ?
И если дать таgку в пол как динамика ?

lavalava

А ещё лучше будет, если кто то у кого хорошо летает, выложит скрины всех окон нужных с настройками, буду признателен!

Shuricus

Какие окна с настройками, там есть визард - проходишь, и все сразу летит.
Потом можно только пиды поменять.

lavalava

А режимы полета или еще что то? У меня виснет визард, видео выше выложил, прогу переставлял, пробовал на 2 компах 😦

rinatka7
ARXITEKTOR:

Тоже несколько вопросов как они по сравнению с афро ?

На мелколете с афро не сравнивал.

ARXITEKTOR:

насколько легко паять ?

Паять не очень удобно, слишком маленькие пятаки для фаз мотора.

ARXITEKTOR:

за сколько доставили ?

Заказывал с флайдуино, оплатил 29.07.14 а получил 14.08.14.

ARXITEKTOR:

И если дать таgку в пол как динамика ?

Летал на HQ 6x3 пропах, динамика была неплохая.
Поменял на HQ 6x4.5 - получил карманную ракету 😉

sneg555

Народ подскажите можно ли ставить в паралель два одинаковых акума 2200, но с разной токоотдачей ?

brusse

Можно, главное условие параллельного соединения это равенство напряжений аккумов.

CrazyCoder
lavalava:

У меня виснет визард, видео выше выложил, прогу переставлял, пробовал на 2 компах

А версия прошивки в плате соответствует версии софта? Можно попробовать сначала обновить прошивку через вкладку Firmware, Update.

lavalava
CrazyCoder:

А версия прошивки в плате соответствует версии софта? Можно попробовать сначала обновить прошивку через вкладку Firmware, Update.

Да, соответствует. Раньше все было хорошо, визард не вис… ничего в настройках не менял, просто в очередной раз пытался настроить визардом, он виснет в конце уже… и почему то обороты набирает сам. Так должно быть?

CrazyCoder

Нет, покажите ваши скриншоты с настройкам Input, Output, Vehicle.