Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 401 из 995 ПерваяПервая ... 391 399 400 401 402 403 411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,001 по 16,040 из 39794

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; http://www.rcgroups.com/forums/showt...9#post31752098 Здесь ещё немного информации. Пишут, что у многих проблемы с таким сетапом: Cobra 2204 2300kv 4S HQ 5045 bull ...

http://www.rcgroups.com/forums/showt...9#post31752098

Здесь ещё немного информации. Пишут, что у многих проблемы с таким сетапом: Cobra 2204 2300kv 4S HQ 5045 bull nose. Kiss'ы горят, а dys 20a просто плохо работают. Советуют использовать 5x4 пропеллеры.
    Но этот пост полуторамесячной давности. Может уже что-то изменилось.

Кто тут на киссах летает, расскажите о своих моторах.

2.  

Вот ещё интересное видео показывает наглядно мои замечания которые я писал пару дней назад, а именно на дюсах моща теряется что пипец, летая на 4S ощущение что летишь на 3S.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Cobra 2204 2300kv 4S HQ 5045 bull nose
    У меня именно тако сэтап, но на нем как раз сгорел только один кисс и то из за смачного столкновения. А горели все на сэтапе с t-motor 2204.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Интересная рама. Есть обладатели?
    http://www.banggood.com/M250-C30-250...-p-984337.html
    ИМХО лебедь, рак и щука. каждый мотор тянет в свою сторону

[offtop]Народ, я долго сдерживался, но скажу: Вы бы все таки больше летали, чем бесконечно перебирали свои конфиги, добавляя очередные +5% производительности. Окончание сезона не за горами, а многие "летают" больше на форуме, чем в реале)))[/offtop]

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    [offtop]Народ, я долго сдерживался, но скажу: Вы бы все таки больше летали, чем бесконечно перебирали свои конфиги, добавляя очередные +5% производительности. Окончание сезона не за горами, а многие "летают" больше на форуме, чем в реале)))[/offtop]
    не вижу в этом ничего плохого, в этом есть своя романтика)

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    в этом есть своя романтика)
    то что вы имели ввиду под романтикой,это разбираться с появившимися проблемами,а искать себе проблемы,это не романтика..)надеюсь поняли,что я имею ввиду)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Народ, я долго сдерживался, но скажу: Вы бы все таки больше летали, чем бесконечно перебирали свои конфиги
    Михаил, согласен на все 100. Только вопрос, почему сезон заканчивается? Я видел, что и зимой гоняют тут ребята (я с зимы ветку читаю), да и вода при всяких нанопротеках и жидких изолентах не проблема (после дождика осенью)...

10.  

Артём,летать можно и в дождь и в град и в снежную бурю...но истиное удовольствие получаешь,только когда комфортно сидишь на стульчике,в шортах и не бегаешь после каждого акка в машину пальцы греть,чтобы не отмерзли...это наверное и есть сезон..)а остальное внесезонные тренировки)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Вот ещё интересное видео показывает наглядно мои замечания которые я писал пару дней назад, а именно на дюсах моща теряется что пипец, летая на 4S ощущение что летишь на 3S.
    Саш, ты на полном газу летаешь?, какой смысл гнаться за максимальной тягой и тратить лишние деньги, как мне кажется сетап sn20 2204 2300кв 5045 для соревнований вполне достаточно, просто превыкнеш больше газу давать. на крайняк hq 5045 пропы, они тянут как 6.

Записей в дневнике
    2
    Ответьте пожалуйста имел ли кто дело с этими (Т-мотор Air Gear 200) моторами и стоит их брать ? или нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladislav855 Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста имел ли кто дело с этими (Т-мотор Air Gear 200) моторами и стоит их брать ? или нет.
    Очень хорошие моторы, про них уже много раз писали в теме. Буквально пару страниц назад была ссылка на видео тест, там они показывают большую тягу чем Cobra 2204-1960kv.

Из минусов — нужно покупать отдельно левые гайки: http://www.myrcmart.com/hex-flange-l...se-p-8774.html .
    Проп адаптер не съемный, были отзывы о браке (КЗ в обмотках).

Вроде писали что там разница не такая большая, и это на стенде, а в полете из-за просадки напряжения акка разница будет еще меньше. Да и тест был на 13 BLHeli, 14, возможно, лучше.

Читаю дальше форум, автор кисов пишет что уже заказана первая партия 30А KISS
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=4684

И тут же сравнение KISS18A and the SN20A

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    Готов выслушать критику, заранее огромное спасибо, новичкам однозначно поможет ))).
    Господа, можно хоть пару замечаний???

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Саш, ты на полном газу летаешь?, какой смысл гнаться за максимальной тягой и тратить лишние деньги, как мне кажется сетап sn20 2204 2300кв 5045 для соревнований вполне достаточно, просто превыкнеш больше газу давать. на крайняк hq 5045 пропы, они тянут как 6.
    Понятно что я не на полном газу летаю, но дело не в этом, а дело в отзывчивости. Если мне надо резко вжарить то кисы это сделают, а дюсы нет. К тому же я заметил тенденцию на дюсах при сильных перегрузках раскачивать коптер. Это заметно при резком огибании столба на парковке, коптер не может быстро стабилизироваться, на кисах это проявляется в виде осциляций, на дюсах его откровенно качает и я теряю управление на секунду пытаясь с этим справится. Я пробовал играться с пидами но результата пока не добился.
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Вроде писали что там разница не такая большая, и это на стенде, а в полете из-за просадки напряжения акка разница будет еще меньше. Да и тест был на 13 BLHeli, 14, возможно, лучше.
    Сегодня буду пробовать на 14 прошивке, но в видео выше тесты были именно на 14

Так же хочу добавить что моё мнение обусловлено моей испорченностью, я практически сразу стал летать на KISS регулях, и теперь для меня другие регули явно выделяются. Я привык к высоким поведенческим характеристикам коптера и когда я делаю такой же маневр на другом сэтапе я явно замечаю что он не справляется. А так я уверен что летать можно на всем, дело лишь в привычке.

Записей в дневнике
    5
    Я эту раму пару страниц назад "расхваливал" , а вы берете.

есть одно,но очень важное имхо.
    Соберите народный конфиг,зачем вам нужны эти эксперименты?потому вам никто ничего и не говорит,надоело всем носом тыкать...вот 2-3 страницы обсуждают уже..одни из самых крутых регулей и моторов,берите одни из них и будет вам счастье!!!

стал летать на KISS регулях
    Я "пропилил" бегло их форум, вопрос, регули на лучах были ? Есть под ними и рамой прокладка ? Автор Феликс провел замеры, пишет что самые неблагоприятные для их работы моторы это cobra 2204 2300KV с пониженным внутренним сопротивлением ( настроение испортил ), и вибрация 250 герц от рамы которая каким то макаром поднимает температуру кисов ( его медных частей) за 10 сек до 80 град и это без нагрузки, а ток за доли секунды может скакануть до 50 ампер. То есть получается если кисами пользоваться нужна виброразвязка от рамы и моторы не cobra 2204 2300KV, хотя вы писали у вас как раз Т моторы. Автор пишет что многие пользователи жаловались ему что контроллеры горят в режиме висения, а на скорости нет, он это объясняет как раз вибрациями в режиме висения которые жгут контроллер, в вибрациях виноваты PID, короче чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Я "пропилил" бегло их форум, вопрос, регули на лучах были ? Есть под ними и рамой прокладка ?
    Ну это старый вопрос, да под каждым регулем 2 слой теплоизоляции для кондея. И я отказался от крепления их на стяжки, креплю мягкой изолентой.

Ну это старый вопрос, да под каждым регулем 2 слой теплоизоляции для кондея. И я отказался от крепления их на стяжки, креплю мягкой изолентой.
    Именно у вас было интересно для статистики. 2 слоя, это значит виброразвязка была, моторы не cobra 2204 2300KV, тогда остается высокие пиковые токи и брак... Это теория.
    Нужно дождаться 30 а кисов, сообщение о том что они заказаны датировалось 22 июня вроде.

и вибрация 250 герц от рамы которая каким то макаром поднимает температуру кисов
    Звучит как бред. Напомнила всякие рекламы "у нас супер пупер технологии, благодаря этим наночастичкам которые вибрируют с частотой 250 Герц ваше зрение будет восстанавливаться... и т.д и т.п"

Записей в дневнике
    1
    Нужно дождаться 30 а кисов, сообщение
    Никак не пойму почему китайцы кисы не клонировали ?
    и если кисы дают большую тягу означает ли это что они более энергоэффективны.
    Может ли кто протестировать из эффективность по сравнению с другими регами ?

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Прошивку наверное считать не могут

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wheelman 1 Посмотреть сообщение
    Прошивку наверное считать не могут
    как мне кажется, это дело времени.

25 баксов за регуль,
    как мне кажется мотор или контроллер сделать трудозатратней, а стоит дешевле

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    е бегаешь после каждого акка в машину пальцы греть,чтобы не отмерзли...
    А что мешает комфортно сидеть в машине, надев очки/шлем, вывести антенну на крышу (я специальное крепление сделал с магнитом из пеноплекса) и летать? На большом так уже летал, вообще кайф.
    У нас самолётчики-не фпв-шники зимой люто завидуют коптеристам-фпвшникам, которые из авто летают

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Звучит как бред. Напомнила всякие рекламы "у нас супер пупер технологии, благодаря этим наночастичкам которые вибрируют с частотой 250 Герц ваше зрение будет восстанавливаться... и т.д и т.п"
    А у Вас не было такого что касаетесь минусовым проводом за раму и по видео идут помехи? У меня такое было, и после этого уже не кажется что это и такой бред.
    и если кисы дают большую тягу означает ли это что они более энергоэффективны.
    Киссы очень экономны, после перехода с роторгик регулей, вроде как они те же блю серия, у меня заметно прибавилось полетного времени чуть ли не минута лишняя.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    25 баксов за регуль,
    Где вы такие цены находите? 13 евро стоит 12А

А у Вас не было такого что касаетесь минусовым проводом за раму и по видео идут помехи? У меня такое было, и после этого уже не кажется что это и такой бред.
    Не, не было) Но это вполне логично объяснить теорией распространения радиоволн и наводок) А с вибрацией в 250 герц сложно поверить)

ИМХО конечно же) ничего не доказываю)

минусовым проводом за раму
    У меня рама и так на минусе сидит. Никаких помех нет, видео чистенькое)

Записей в дневнике
    2
    друзья, кому не сложно, помогите с проблемой вот этой

третий день мучаюсь, летать не могу

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    А что мешает комфортно сидеть в машине, надев очки/шлем, вывести антенну на крышу (я специальное крепление сделал с магнитом из пеноплекса) и летать? На большом так уже летал, вообще кайф.
    У нас самолётчики-не фпв-шники зимой люто завидуют коптеристам-фпвшникам, которые из авто летают
    Отсутствие очков и встроенный в экран приемник))не обзавелся я пока очками

Записей в дневнике
    1
    На самом деле вопрос интересный. Пусть бы не клонировали их полностью, а хотя бы использовали те же подходы - воткнуть драйвер полевиков к той же атмеге на blheli. По объяснению автора киссов, проблемы эффективности обычных регуляторов из-за кривого управления верхним ключом.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Звучит как бред.
    KISS18 250Hz oscillating signal test ( тест автора кисов )
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	30.9 Кб
ID:	1092741

Записей в дневнике
    2
    Отсутствие очков и встроенный в экран приемник))
    Ну и через экран у нас на бикслерах летают из авто Только приёмник надо вынести.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Пусть бы не клонировали их полностью, а хотя бы использовали те же подходы - воткнуть драйвер полевиков к той же атмеге на blheli. По объяснению автора киссов, проблемы эффективности обычных регуляторов из-за кривого управления верхним ключом.
    http://www.readytoflyquads.com/rtf-hug-bearhugesc-18amp
    http://www.rctimer.com/product-1320.html

Давно есть регули с драйверами, но горят так же как и KISS, если не чаще, да и стоят столько же.

Записей в дневнике
    1
    Тогда все понятно. "Новые разработки" никто не будет продавать дешево, когда регуляторы со схемотехникой шестилетней давности разбирают как пирожки.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Давно есть регули с драйверами, но горят так же как и KISS
    Давно их обсуждали, даже забыл про них, Сергей у вас хорошая память По ссылке вижу даже доработки кисовские они повторяют
    один в один IMPROVE PAD , как в кисах увеличили размер контактных площадок для пайки

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Тогда все понятно. "Новые разработки" никто не будет продавать дешево, когда регуляторы со схемотехникой шестилетней давности разбирают как пирожки.
    Вот в видео которое давал выше с Шарпу, народ говорит что за год очень много изменений произошло и ожидают еще больше, все может быть. Я когда начинал миник собирать ван шота и активного торможения еще не было, а контроллеры горели от 4S батарей часто, за год все очень сильно поменялось, я набрал 3S батарей, теперь жду когда сдохнут и уже их покупать никогда не буду.

Записей в дневнике
    2
    Давно их обсуждали, даже забыл про них
    На fpvmodel тоже недавно появились такие, даже дешевле немного и кондер припаяли: http://www.fpvmodel.com/morphix-with...ade-_g920.html .

А про эти что скажете? http://www.rctimer.com/product-1323.html недавно спрашивал сетап, думал кисс взять, но горят чето они под кобры 2204, что ж тогда взять надежное?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    что ж тогда взять надежное?
    SN20A. У 30А версии тяга меньше, для 2204 моторов они перебор.

Кстати моя вроде бы дурная идея о поиски модели с помощью мобилы обсуждалась сегодня со спецом по мобилам. Есть телефоны с весом порядка 40 гр, в Москве видел такие по 3500 руб что есть перебор раз в 10. Так вот этот парнишка предложил мне такой телефон, сказал настроить его ( звонок громкий итд ), потом отдать ему он вытащит его из корпуса уберет дисплей, кнопки , корпус, зальет чем то, оставит зарядку. Потом говорит лепи его на квадрик и получишь автономный поисковый базер. Карта сим стоит тут порядка 30 центов , так что возможно будет продолжение этой истории. Почему не попробовать ...
    Телефон чуть другой, похож на этот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap2.jpg
Просмотров: 106
Размер:	52.1 Кб
ID:	1092746

Соберите народный конфиг,зачем вам нужны эти эксперименты?потому вам никто ничего и не говорит,надоело всем носом тыкать...вот 2-3 страницы обсуждают уже..одни из самых крутых регулей и моторов,берите одни из них и будет вам счастье!!!
    Знать бы этот народный конфиг... В разных местах разное советуют (где бери 20А регуль, а где 12А, моторы то одни, то другие, то третьи), пока не попробуешь не поймешь, вот и пытаешься вычитать, только после 10 страниц каша в голове... Выбирал с ранее описанной конфигурацией, а вы говорите эксперименты...

Есть деловое предложение: Готов ли кто за 5 баксов, допустим, на мобилку, допустим, накидать мне в личку конфиг (предварительно согласовав условия конечно)? Мне сэкономит время, нервы и деньги (не придется повторно закупать другие движки или регули или еще чего...). Готов этим сетапом поделится в ветке, в связи с этим, ну уж так получается, этот человек должен быть далеко не новичек.

Приняли заказ на кобры с Rotorgeeks. С доставкой в Россию.
    И там кобры 2204 1960kv есть еще в наличии.

+ Ответить в теме