Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 402 из 995 ПерваяПервая ... 392 400 401 402 403 404 412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,041 по 16,080 из 39793

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вот пособие для начинающих (читать до конца), изменить можете регуляторы, моторы и аккумуляторы, выбрав из обсуждаемых на последних 7 страницах ...

Записей в дневнике
    1
    Вот пособие для начинающих (читать до конца), изменить можете регуляторы, моторы и аккумуляторы, выбрав из обсуждаемых на последних 7 страницах этой темы.

2.  

Парни тут Роман видео скинули с тестом регулей RCTimer SN20A vs X-Rotor 20A на прошивке Blheli 14.0.

Ребят, вот что там с этими конфигами мутить, они меняются только когда выходит что-то грандиозное например супер регули или и т.п. в последнее время такого не наблюдаю
    Сейчас наиболее популярные конфиги:
    - Рама "Blackout Mini H" или бюджетная "ZMR250"
    - Мозги "Naze32 Acro" (более популярны) или "CC3D", (оба нужно прошивать на cleanflight)
    - Регуляторы "DYS BL20" (самый нормальный вариант на данный момент, хотя бы не горят как киссы от каждого чиха)
    - Моторы Cobra 2204 2300kv или что-нибудь бюджетнее, например "Multistar Elite 2204 2300KV"
    - Пропеллеры "HQProp 5x45 bullnose" для скорости, можно покупать дешёвые пропеллеры 6x4.5 с myrcmart и обрезать до 5x4.5
    - Аккумуляторы только 4S, на 3s сейчас уже мало народу летает. Нормальные аккумуляторы очень не просто найти, золотая середина это Turnigy nano-tech 1800mah 65-130c, если будете покупать аккумуляторы других фирм то меньше 45c нет смысла брать
    - OSD например super simple mini osd или micro minim osd
    - Курсовая подойдёт любая безкорпусная, но лучше всего Sony 600tvl, ищется PZ0420 или PZ0420m
    - Bec на 5v любой, но лучше поменьше, для мозгов (контроллера полёта)
    - Фпв, очки, аппаратура и т.д. всё это не относится к этой теме, точного ответа насчёт этих вещей вы тут не получите, поэтому лучше обратиться в специализированные темы, если бы так делали все то тут не было бы 400 страниц и искать информацию было бы проще.
    Щас смотрю на квадрик и вроде бы ничего не забыл, кстати все компоненты взаимозаменяемы так что выбирайте либо по цвету, либо по кошельку.
    P.S. тему эту читаю с 3 поста первой страницы то есть чуть больше года уже. Очень жалко конечно что автор темы здесь видимо уже не появляется, можно было бы избежать многих вопросов создав что-то типа FAQ путём редактирования первого поста, если конечно же здесь так можно.

Записей в дневнике
    2
    Вот взял бы кто написал в дневник пост с обзором комплектующих, это избавило от тысячи вопросов, честно, я тут уже последние два месяца и только сейчас начал понимать, что оказывается хороший моторо - не хороший, хорошая рама - говно, а регули вообще как средняя температура по больнице.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Позвольте заметку для новичков и "определяющихся" написать. Я прекрасно понимал, что выбор рамы решался до меня сотню раз, но я упорствовал в некоторой экономии веса, поэтому таки взял раму diatone #37 (в пару к ZMR250) и первый квадр собрал именно на ней. У нее есть несколько минусов, но есть и плюсы: вкусная комплектация (да еще и в коробочке) с запчастями, легкий вес, обилие дырочек для крепления стяжек.
    Но главный плюс рамы (низкий вес) в итоге сыграл злую шутку: треснула верхняя пластина нижнего яруса (самая тонкая) и расслоилась та, что под ней. Видимо, был хороший удар, когда произошло - не заметил, только при детальном рассмотрении нашел проблему. Это я к чему: рама не плохая, но требует бережного обращения. А ZMRами вон разбивают Вортексы ))) Я выводы сделал, а новичкам, вроде меня - наука!

Я читаю последние три страницы и не совсем понял, кобры 2300 с sn20a работают нормально? С кисами глюки, верно?

появились движки в наличии Cobra 2204/28 2300kv на Rotorgeeks. Если кому интересно.

Да, с sn20a работают нормально, а с kiss видимо работают даже лучше чем с sn20a, но kiss горят часто, у кого-то раньше у кого-то позже, но это факт
    А дешёвую доставку на rotorgeeks разве вернули?

10.  

Цитата Сообщение от wheelman 1 Посмотреть сообщение
    Сейчас наиболее популярные конфиги:
    Спасибо, посмотрим.
    Фпв, очки, аппаратура и т.д. всё это не относится к этой теме
    Это точно, уж с этим как-нибудь сам, ФПВ на скае летаю, да только скучно, не дает он адреналинчика, как вертолет (у мну 450-ка). Вот и решил на квадрики посмотреть ))).
    Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    5 баксов, допустим, на мобилку, допустим
    От своих слов не отказываюсь...
    ЗЫ. Сорри за оффтоп

А дешёвую доставку на rotorgeeks разве вернули?
    сделал заказ на 6 движков, Содрали 19$ на доставку. Но так будет быстрее и надежнее. Последняя посылка шла в пределах 22 дней(Ростов-на-Дону). Выше Сергей писал, что до Питера посылка шла 40 дней.

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Кстати моя вроде бы дурная идея о поиски модели с помощью мобилы
    Вы сейчас описали половину GPRS трекера)
    На самом деле все просто. Покупается модуль SIM900R, холдер микро симкарты, проц ATMEGA328, акк 1S и баззер погромче.
    Из всего этого паяется вот тот самый дистанционный баззер. Стоимость 20$.
    Но вместо всего этого проще купить naze32 и повесить на него пищалку на стик. Я сегодня так искал свой квадрик раз 10.

Хочу перешить ноунейм регули один в один EMAX 12A. Полагаю надо шить в BLHeli. Есть где тема по прошивке, можете ткнуть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Вот пособие для начинающих (читать до конца)
    Ни что не вечно под луной... этот конфиг был актуален до начала весны этого года. С тех пор много воды утекло, много новинок появилось. Сейчас я собрал бы совершенно другой конфиг.

Но стоит отметить, если нужен действительно бюджетный вариант, то именно этот конфиг до сих пор имеет право на жизнь. В нем действительно дешевые моторы, регули, мозг (лучше заменить на Naze32 acro с HK или fpvmodel), рама и они не так плохи. И еще, много пропов 5030 брать в начале не надо, пар 20 достаточно. Потом они быстро наскучат. Можно сразу брать побольше 5040 (хотя с балансировкой у дешевых гемфанов 5030 дела обстоят гораздо лучше, как ни странно). Или DAL6040 и обрезать до 5". 5045, 6040, 6045 уже многовато для данного конфига (хотя некоторые летают). А дальше уже неизбежны апгрейды.

Единственное о чем я все же пожалел - штатные передатчик и приемник на турниге 9х, их я в конце концов заменил на FrSky и теперь горя не знаю. Но даже стоковая турнига благодаря своей цене, вполне годный вариант для начала. Основной ее плюс - возможность апгрейда на модули FrSky, возможность прошивки на ER9X и относительно простое внедрение стиков от тараниса. Если сразу таранис бюджет не позволяет, а летать хочется - можно смело брать.

Сейчас еще и наборов разных развелось, на любой кошелек. Вон за 87 баксов можно купить и оно наверное даже летать будет Для тренировочной сборки и понимания сути вполне себе конструктор
    Последний раз редактировалось rushan; 15.07.2015 в 00:41.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Хочу перешить ноунейм регули один в один EMAX 12A. Полагаю надо шить в BLHeli. Есть где тема по прошивке, можете ткнуть?
    Ну вот опять
    Так подпаиваться

А сам процесс прошивки с помощью arduino uno ЗДЕСЬ, только регулятор свой выбирайте а не тот который в видео, по-моему turnigy 12a

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Но вместо всего этого проще купить naze32 и повесить на него пищалку на стик.
    Яростно плюсую! На днях наконец-то повесил базер на флип32. Звук довольно таки громкий. Оповещает об арме/дизарме, о переключении полетного режима, пищит при триммировании с аппы, оповещает о просадке аккума, повесил принудительный сигнал на тумблер.

Одно но. Нужно позаботиться о хорошем креплении аккума. Я приклеил липучку к раме и обклеил все аккумы второй частью липучки. Плюс 2 велкры поверх аккума к раме. Если аккум вырвет, то там и собирать уже наверное нечего будет

И еще нюанс. Не все базеры работают с флип32/назе32. Был под рукой из системника, не завелся. Выпаял из убитой пищалки для аккума, не завелся. Почитал на тему какие все же нужны. Заказал вот эти и о чудо, работает.
    Последний раз редактировалось rushan; 15.07.2015 в 00:31.

Кстати моя вроде бы дурная идея о поиски модели с помощью мобилы обсуждалась сегодня со спецом по мобилам.
    Зачем изобретать велосипед? Вот RF-V16 трекер и телефон в одном флаконе. Можно на него позвонить и по звуку искать или по смс координаты получить.

Коллеги, подскажите, а есть ли смысл брать регули DYS BL20A вместо популярных тут DYS SN20A? Они только прошивкой или конструктивно чем-то отличаются?
    и есть ли смысл немного переплатить за DYS BL30A, про запас так сказать? к тому же они вроде как в наличии на банге есть.

Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    Можно на него позвонить
    ага, если сеть ловит)

Так подпаиваться
    так у них в мануале все расписано, как и куда подпаиваться, в т.ч. и про emax 12a.
    Мануал по подключению свистков и прочих ардуин там же рядом. для более удобной работы (н-р поиском) с pdf-ками лучше их скачать и открыть локально.
    ну или открыть их из папки со скачанной BLHeli Suite.
    Последний раз редактировалось metal; 15.07.2015 в 01:20.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, а есть ли смысл брать регули DYS BL20A вместо популярных тут DYS SN20A?
    Прошивки у них разные всего то.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Прошивки у них разные всего то.
    а про BL30A версию что можете сказать? стоит их взять вместо BL20A? судя по трем комментам на бг какое-то неоднозначное мнение пока сложилось...

Спасибо, по прошивке регулей на BLHeli почитал. Меня сегодня ввели в заблуждение, что можно обойтись FTDI адаптером. Вернее им можно пользоваться, если прошит BLHeli bootloader. А залить bootloader в Silabs МК с прошивкой SimonK можно только через спецадаптер, ардуину или специальную прошивку для ATMega.
    Последний раз редактировалось cnyx; 15.07.2015 в 01:29.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    через спецадаптер, ардуину...
    да, мне через ардуино нано после плясок с бубнами (по неопытности) удалось прошить EMAX 20A в blheli почти без проблем... жаль, что настройку по проводу управления они похоже не поддерживают, или я что-то делал не так. Зато вроде как поддерживают damped light.

Кстати моя вроде бы дурная идея о поиски модели с помощью мобилы обсуждалась сегодня со спецом по мобилам. Есть телефоны с весом порядка 40 гр, в Москве видел такие по 3500 руб что есть перебор раз в 10. Так вот этот парнишка предложил мне такой телефон, сказал настроить его ( звонок громкий итд ), потом отдать ему он вытащит его из корпуса уберет дисплей, кнопки , корпус, зальет чем то, оставит зарядку. Потом говорит лепи его на квадрик и получишь автономный поисковый базер. Карта сим стоит тут порядка 30 центов , так что возможно будет продолжение этой истории. Почему не попробовать ...
    Телефон чуть другой, похож на этот
    Вложение 1092746
    Теперь гопники со словами "дай позвонить" будут отжимать коптеры.
    Чем не устраивают GPS-трекеры?

Есть телефоны с весом порядка 40 гр, в Москве видел такие по 3500 руб что есть перебор раз в 10
    я таким пользуюсь уже больше года, только в качестве доп.телефона) один случайно потерял (выпал незаметно из кармана), заказал второй.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150715_005429_.jpg
Просмотров: 43
Размер:	67.0 Кб
ID:	1092809

На банге чуть меньше 20$ стоит. за 350р(раз в 10) таких не видел даже при старом курсе рубля.

В голову не приходило его как автономную пищалку использовать. да и сигнала сети может не быть в местах, где летает народ.
    весит в корпусе чуть меньше 30г, а если из корпуса вынуть...
    Орет он кстати с некоторыми рингтонами громко и противно...

В общем я кажется добился от DYS SN20A того чего хотел. Прошил их 14 версией BLheli и поиграл с пидами, уж не знаю что стало причиной после чего они полетели но лететь стали веселее. Тяги конечно и скорости отрабатывания на них особо не прибавилось, но она стала хоть вменяемо терпима. После нескольких полетов на DYS SN20A взял коптер с KISS, конечно чувствуется небо и земля, но в связи с тем что уже руку набил на DYS, отложил коптер с KISS и долетал на них. Скрины пидов и настройки регулей прилагаю.
    Так же видео как я насиловал регули.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Monosnap 2015-07-15 03-07-59.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	94.5 Кб
ID:	1092821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cleanflight - Configurator 2015-05-27 12-03-38.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	56.7 Кб
ID:	1092822  

Подскажите, на этом сайте безопасно заказывать, кто-нибудь пользовался????

http://www.tinydeal.com/walkera-runn...-p-153544.html

Есть в наличии, цена устраивает, про очки Goggle 2 глянул - вроде неплохие, и наклоны головы отслеживают, что потом может пригодиться на большом коптере...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    а про BL30A версию что можете сказать? стоит их взять вместо BL20A? судя по трем комментам на бг какое-то неоднозначное мнение пока сложилось...
    Страницу назад отвечал: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5822132

Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    Приняли заказ на кобры с Rotorgeeks. С доставкой в Россию.
    Работает доставка USPS, теперь шлют через штаты с трек номером LXNNNNNNNNNUS.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    тут Роман видео скинули с тестом регулей RCTimer SN20A vs X-Rotor 20A на прошивке Blheli 14.0.
    XRotor хорошие регули, а 40А версия еще лучше работает. Жаль что они не такие маленькие как SN20A.

Очень жалко конечно что автор темы здесь видимо уже не появляется, можно было бы избежать многих вопросов создав что-то типа FAQ путём редактирования первого поста, если конечно же здесь так можно.
    Первый пост на этом форуме не может редактировать даже автор темы.
    Последний раз редактировалось CrazyCoder; 15.07.2015 в 05:25.

На банггуде моторки sunnysky 2204 2300kv, в описании 2-3s lipo. А как тогда 4s? Или уже другие моторки нужны?

Записей в дневнике
    2
    по поводу регулей, я с горяча купил
    Rctimer Mini ESC20A

это что за звери? sn20a? и прошиваются также?

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение

Работает доставка USPS, теперь шлют через штаты с трек номером LXNNNNNNNNNUS.

Не все там так просто. Да отправляют USPS(но без трека было написано)
    Так же пока еще идет переписка с магазином. Что-то не хотят отправлять в Россию.
    По результату -отпишусь.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    это что за звери? sn20a? и прошиваются также?
    да

Записей в дневнике
    2
    Да отправляют USPS(но без трека было написано)
    Они это называют трекингом для таможни, но он почти всегда работает как нормальный трекинг.

Так же пока еще идет переписка с магазином. Что-то не хотят отправлять в Россию.
    Я тоже переписывался, сделали исключение как постоянному клиенту и отправили USPS.

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    На банггуде моторки sunnysky 2204 2300kv, в описании 2-3s lipo. А как тогда 4s? Или уже другие моторки нужны?
    Очень многие моторы, которые заявлены как 3S, работают на 4S. В качестве подтверждения гуглите ролики на YouTube (с 5040 пропами). На банггуде именно эти моторы могут быть подделкой, не советую там брать. Оригинальные есть здесь: http://www.dronematters.com/sunnysky...ess-motor.html .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rushan Посмотреть сообщение
    Вон за 87 баксов можно купить и оно наверное даже летать будет
    А эти регули все ништяки поддерживают? Обычно в подобных китах 12А регули ставят.

Записей в дневнике
    2
    На myrcmart появилась новая PDB Для ZMR250 совместимая как с CC3D, так и с Naze32. На PDB уже есть LC фильтр и места для установки Micro MinimOSD и двух беков на 5V и на 12V. Беки и OSD можно как купить отдельно, так и заказать вместе с PDB.

Как мне кажется, на данный момент это лучшая PDB за эти деньги. Надеюсь, гореть не будет =)

Записей в дневнике
    18
    надо просто кмк между PDB и лучами прокладки ставить изоляционные. По разводке болты не могут касаться токопроводных частей. А вот карбоновые части - могут если лак прошоркается. То же двусторонний скотч подложить или нарезанную термоусадку и все должно быть окей.

Как мне кажется, на данный момент это лучшая PDB за эти деньги. Надеюсь, гореть не будет =)
    по описанию, картинкам и цене очень даже вкусная платка. осд, которая в комплекте, что умеет показывать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    осд, которая в комплекте, что умеет показывать?
    Все то же самое что обычная MinimOSD: http://mwosd.com/ .

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    А эти регули все ништяки поддерживают?
    Далеко не факт. Я просто взял первую попавшуюся ссылку. Это я писал к тому, что перед постройкой нормального сэтапа можно потренироваться на подобном наборе. Пусть не будет торможения и one shot, но за то можно вникнуть в суть и научиться летать (если совсем новичок)... ну и раскрошить в конце концов об планету

Я так понимаю, что Rctimer Mini ESC20A не поддерживают торможение и тп. и надо было брать Эти ?? Или 1е не поддерживают только из-за прошивки simonk, которая в данный момент там?

Записей в дневнике
    9
    На myrcmart появилась новая PDB Для ZMR250 совместимая как с CC3D, так и с Naze32.
    Да, очень интересная
    Только не пойму, где регули должны быть? На лучах?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от rushan Посмотреть сообщение
    Я просто взял первую попавшуюся ссылку.
    Я взял такую. В-основном, из-за моторов, те, что дешевле, уже на 1806 идут, а с 20А регулями первый раз у вас по ссылке увидел Регули планирую позже на другие поменять, пока эти поубивать. Единственное, не знаю, поддерживают ли моторки 4s, написано, что нет, а по факту ХЗ. А так, моторки клёвые.
    Не понравилось, что на 3s и 5030 газ висения больше 60%.
    Ещё не понравилось, что на контроллере юсб-вход сзади, как-то не очень логично, логичнее сбоку сделать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Только не пойму, где регули должны быть? На лучах?
    На лучах, либо проставки ставить и между нижними пластинами.

+ Ответить в теме