FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Допилил свой автобус. Вес без акума 490. С 2200 - 640.
Драгонфлаи 1806
Пропы 5040
SN20A DL/OS

На нижней палубе СС3д, регули, приёмник

Сверху ФПВ и ОСД.

Стяжками пока что так фиксирую акумы внутри автобуса

Какие ещё есть способы фиксаций акумов внутри корпуса?

serzhe

вес конский получился. у меня с назой М v1 весил меньше. Сейчас хочу собрать чтобы весил с аккумом 2200 до 500гр.

xander_kej
serzhe:

вес конский получился. у меня с назой М v1 весил меньше. Сейчас хочу собрать чтобы весил с аккумом 2200 до 500гр.

тоже меня смущает
Какой “нормальный” вес таких кирпичей?
защита мобиуса весит 30гр

Limonchik
xander_kej:

Допилил свой автобус.

а зачем три этажа? свободное место в аренду что ль сдавать?

serzhe:

собрать чтобы весил с аккумом 2200 до 500гр.

во, у меня как раз столько и есть (350 без акб. камера, осд, gps), правда у меня мобиуса нет 😃

xander_kej
Limonchik:

а зачем три этажа? свободное место в аренду что ль сдавать?

Акум внтури второго этажа

тигромух
CrazyCoder:

Превосходство 2204 моторов и 6045 пропов над 1806 и 5030 (оба коптера на 4S):

Имхо, если поставить 5045 на 1806 он уделает 2204 за счет kv. Но жить будет недолго 😃

CrazyCoder
тигромух:

Имхо, если поставить 5045 на 1806 он уделает 2204 за счет kv. Но жить будет недолго

Не уверен что DYS сможет раскрутить 5045 на достаточное количество оборотов =) А вот 2204-2300 c 5045 будет быстрее.

Serg_r34

Посмотрел, тема про yaw уже поднималась. Медленно крутит. Нашел поиском предложение поднять yaw в разделе attitude. Попробовал, кульбит на месте получил. Поставил 70, может много? Или вообще не туда лез? Параметры PID через калькулятор вычислял.

xander_kej

Господа, накидайте пожалуйста веса ваших миников без акума (с мобиусами, фпв и всем-всем кроме акума)

Я не могу понять, где я слона там потерял
Вес пластин из текстолита 60гр

pilot258

У меня кит с такими моторами, правые конусные гайки кривые, отлетал тоже так себе 5 паков, с крашами в землю и траву. Появился поперечный люфт, думаю что надо менять подшипники.

Fast

455 гр (гпс, осд, мебиус, пищалка)

pilot258

Еще говорят приходят без нарезанной резьбы под крепеж

Skank

Эх,сейчас искал квадрик 4 часа…понял,что без двр писалки летать,очень опастно,можно не найти,даже на своем поле,даже примерно зная где упал…

П.с вес квадрика без акка и мобиуса 390г

Lex1981

401 гр (гпс, осд, пищалка, рама нейлон-карбон)

Skank:

понял,что без двр писалки летать,очень опастно,можно не найти

поэтому GPS+OSD+DVR+пищалка 😃

Skank

Гпс+осд+пищалка(пищалка была,даже две),перестают решать после лобового с березой и вырваного акка),а вот двр в этом случае решит проблему за 5 минут)

Lex1981
Skank:

а вот двр в этом случае решит проблему за 5 минут)

решил пока не писать видео на отдельную камеру, взял приемник с двр Aomway DVR 5.8GHz, видео пишу сразу на приемнике, качество конечно не то, но зато сразу и координаты пишутся, в случае сложностей поиска, должно очень помочь

романкуприянов
романкуприянов:

Официально заявляю рамы RCX H250CF-3K (DT Version) на www.myrcmart.com полное гав… , месяц эксплуатации не выдержала вся расслоилась и то все касания с газоном были.

Походу у них все рамы из гавен… карбона.
До этого на раме с www.banggood.com летал, столько парковок пережила 😃

Блин, вторую раму прислали с myrcmart, чистый бутерброд почувствуйте разницу, верхняя myrcmart, нижняя с бангуда:

Groza:

Уже пережила падений 50. Все норм. Только единственное там стойки 40мм.

Саш, можешь свою с торца крупным планом щелкнуть, а то заказал как у тебя с али, если бутерброд не буду с почты забирать.

xander_kej:

Вес без акума 490

Не парни вес решает многое, я от такой сборки отказался пусть лучше 380 грамм (без аккума) и аккум сверху рамы .

lunohod

421 грамм с мобиусом. Сегодня приехали dys’ы 20a c fpvmodel, буду всё переделывать на diatone pdb. надеюсь скинуть пару десятков грамм.