Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 408 из 998 ПерваяПервая ... 398 406 407 408 409 410 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,281 по 16,320 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от marr А у Quanuma длины немного не хватает 2-3 см по ощущениям. Ага, сэкономили на материале и размере ...

Цитата Сообщение от marr Посмотреть сообщение
    А у Quanuma длины немного не хватает 2-3 см по ощущениям.
    Ага, сэкономили на материале и размере копейки или может под китайские узкие глазки рассчитан :-)

2.  

Записей в дневнике
    1
    оффтоп:
    Кстати, по поводу создания новой темы - мб действительно создать?
    * Мои мысли по этому поводу

Я бы хотел это сделать только по тому, чтобы можно было первый пост темы сделать редактируемым всегда.
    Из-за того, что со временем на данном форуме хозяин не может поправить свой пост - предлагаю сделать несколько ссылок на гуглдок(-и), в которых держать актуальную информацию (и которые можно будет править даже когда сам пост залочится):

Оптимальные наборы комплектующих (3-4 сетапа)
    обзоры и сравнения комплекующих \ ВМГ
    батарейки (какие стоит брать, какие - нет)
    инструкции и подсказки
    полезные ссылки

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    В шлеме глаза в кучу, а это, мягко говоря, не полезно.
    Если брать говёный шлем или линзу по 3 бакса за стопку - то да. А если нормальную линзу и нормальную HD матрицу - единственным минусом остаются габариты. Погружение, качество картинки, стоимость, независимость от формы лица и зрения (почти всегда можно подобрать расстояние линзы или надевать шлем с очками) - это далеко не все плюсы шлема. Сам пробовал фатшарки base - не то, мужики после доминаторов вроде бы смотрели в мой шлем - так вообще как дети радовались картинке, взяли список компонентов, тоже теперь собирают.
    Цитата Сообщение от Lex1981 Посмотреть сообщение
    Ага, сэкономили на материале и размере копейки или может под китайские узкие глазки рассчитан :-)
    1. По экономии - с их объёмами продаж копейки вытекают в миллионы
    2. И про глаза в точку. Я на фатшарках так и не смог под своё лицо межзрачковое подстроить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу создания новой темы - мб действительно создать?
    А вы можете выложить пример такой страницы на Гуглдоке?
    Кто будет ее администрировать?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Я бы хотел это сделать только по тому, чтобы можно было первый пост темы сделать редактируемым всегда.
    А разве модератор не может сделать первый пост редактируемым у этой темы? Разве движок форума не позволяет?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Если брать говёный шлем или линзу по 3 бакса за стопку - то да. А если нормальную линзу и нормальную HD матрицу
    Независимо от качества. Если используется линза Френеля, то глаза в кучу. Нарисуйте на досуге оптическую схему такого шлема и убедитесь сами.
    Единственный выход - две обычные линзы из оптики, с небольшой призмой. Так сделано у скутера-практика, поищите в той ветке, а тут давайте не оффтопить.

А разве модератор не может сделать первый пост редактируемым у этой темы? Разве движок форума не позволяет?
    Не позволяет либо намеренно выключено. Хороший способ заставить новичков читать всю ветку :-)

10.  

Так выгодно форуму, больше листаешь, больше видишь баннеров так что не пытайтесь)..

Записей в дневнике
    2
    Если используется линза Френеля, то глаза в кучу.
    Ну не знаю. Я ни нагрузки на глаза не чувствую, ничего, всё комфортно. Да и Виктор уже сколько лет пользуется Френелем и тоже зрение ОК.

Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    Так выгодно форуму, больше листаешь, больше видишь баннеров так что не пытайтесь)..
    Так тут один и тот же банер и очень быстро его просто перестаешь замечать. Вообще, судя по правилам форума, администраторы в прошлом или в настоящем военные люди. Я предупреждение получил на месяц за то что свою фотку в профиль вставил, где лицо только наполовину видно. И я не жалуюсь, как говорится: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". :-) Здесь много опытных людей у которых есть чему поучится и совета спросить.

Да и Виктор уже сколько лет пользуется Френелем и тоже зрение ОК.
    На сколько я понял, с френелем проще, он гораздо более универсален (не меняет фокусировку), а вот линзы нужно под глаза подбирать, чтобы зрение не испортить.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    А как вообще научиться визуально летать в rate/acro? Я даже на месте не могу развернуться без краша В очках всё гораздо проще.
    Потренироваться в симуляторе. Я визуально летаю в стабилизации и желательно только кормой к себе, чтобы не зарулиться. Особого желания учиться летать визуально нет, ибо не для этого я покупал этот квадрик. А в очках все проще. И в акро+ мне летать проще по очкам, чем в стабилизации.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Потренироваться в симуляторе. Я визуально летаю в стабилизации и желательно только кормой к себе, чтобы не зарулиться. Особого желания учиться летать визуально нет, ибо не для этого я покупал этот квадрик. А в очках все проще. И в акро+ мне летать проще по очкам, чем в стабилизации.
    Мне тоже проще в очках, но вдруг очки откажут и придётся сажать визуально, например. А у меня стабилизация не работает из-за вибраций.

И ещё хочу после перехода на нормальные моторы из своих овощных сделать квадрик для визуальных акро-полётов. Попробовал маленький cheerson cx-10 прошить акро-прошивкой для тренировок, но только брикнул его

Мне тоже проще в очках, но вдруг очки откажут и придётся сажать визуально, например. А у меня стабилизация не работает из-за вибраций.
    Летите вы такой небыстро, ну километров 30 в час, заходите в вираж крутой вокруг дерева и бац пропадает видео. Дерево это от вас за 50 метров было, высота 1.5 метра. Посадите визуально? Да только чтобы найти его в небе у вас время уйдет, плюс время на адаптацию глаз к свету, плюс понять, в каком положении находится квадрик. В общем умение управлять квадриком визуально как в акро, так и в стабилизации может и полезно, но мало поможет в случае отказа видео. Там вариант резко переходить в стабилизацию и давать газа, чтобы квадрик выровнялся и начал набирать высоту.

Записей в дневнике
    15
    Что то слишком много условий.
    Считаю визуально летать в Acro не имеет смысла, ну только если так для себя, самооценку повысить.
    По ощущениям - если визуально то комфортно летать со стабилизацией, если FPV комфортнее летать в Acro.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Там вариант резко переходить в стабилизацию и давать газа, чтобы квадрик выровнялся и начал набирать высоту.
    Согласен!
    И то если успеешь сообразить, опять же на удалении от себя, если квадрик свечой в небо уйдет, потом его вылавливать оттуда, тоже та еще задача.
    Вырубить газ и плюхнуться в траву или в тоже дерево, повреждений меньше будет.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Считаю визуально летать в Acro не имеет смысла, ну только если так для себя, самооценку повысить.
    Мне кажется, что вот так тоже весело летать. Но это, конечно, оффтопик.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lex1981 Посмотреть сообщение
    хороший способ заставить новичков читать всю ветку
    ИМХО спорный плюс(
    Да, я прочитал эту тему целиком (эххх, много времени на это ушло)
    Проблема в том, что ОЧЕЬ часто тут проскакиваю 1 и те же вопросы - самый крутой сетап\ самый дешёвый сетап. что мне брать 2204 или 1806 и т.д. и т.п.
    фишка в том, что актуальная информация лежит только на последних 10 - 15 страницах.
    p.s. мне честно хочется сделать форум чуть удобнее.
    Если кто-то хочет помочь - давайте соберёмся через личку, накидаем "проект" первой страницы за недельку-две, наполним её контентом, закинем её кому-нить в дневник (или его тоже править нельзя 0_о) для пробы.
    Да, остро станет вопрос поддержания её в актуальном состоянии и пополнения новой информацией. Как вариант можно выбрать группу "модераторов", у кого будет к этим документам допуск на правку... вобщем везде есть свои плюсы и минусы)))
    Если идея не взлетит - пускай. мб я найду свободное время и накидаю сам что-то подобное.

Записей в дневнике
    5
    Я уже давно КрэйзиКодера просил дневники сделать , куча бы вопросов отпала, и темболее он всегда в курсе всех новинок и где подешевле их взять. Может дружно его попросим. Тем более дневник редактируется.

Ещё вариант создать дневник в который будут добавлятся все ссылки на дневники с сетапами остальных пользователей. Хозяйну этого дневника в коментах к дневнику просить добавить дневник другого пользователя или в личку да бы не засорять дневник комментариями
    Последний раз редактировалось романкуприянов; 17.07.2015 в 19:45.

А у кого то есть длительный опыт с Multistar Elite 2204-2300KV на 4S?

Записей в дневнике
    9
    мне честно хочется сделать форум чуть удобнее.
    Есть multicopterwiki.ru - кладезь полезной инфы про мультикоптеры. Я думаю, хозяин будет не против одной странички про миники.

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Я уже давно КрэйзиКодера просил дневники сделать
    Присоединяюсь к просьбе, было бы очень полезно.

Записей в дневнике
    6
    Всем привет! Что-то не получается законектить CCD3 с приемником FrSky через РРМ сигнал. Летал на PWM приемнике все ок, после краша решил поменять приемник на PPM, прохожу визард, вроде все работает, но моторы не запускаются при арминге.
    Подскажите куда копать.

Я уже давно КрэйзиКодера просил дневники сделать , куча бы вопросов отпала, и темболее он всегда в курсе всех новинок и где подешевле их взять. Может дружно его попросим. Тем более дневник редактируется.
    В ветке Тариниса используется такая страница Вики и ее можно редактировать любому ( в правом верхнем углу есть пункт Править )
    http://rcsearch.ru/wiki/FrSky_TARANI...BA.D0.B0.D1.85

А Сергей Баранов конечно на сегодня дока и его советы супер, он недавно вопрос задал типа "Интересно как они по сравнению с KISS", моя первая мысль, спроси у Сергея Баранова

Парни гонки на миниках в Америке не смотрите? Прямой эфир. Всеми любимый Шарпу на 24 месте=) http://livestream.com/dronenationals/events/4153857

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Всеми любимый Шарпу на 24 месте=)
    Походу это Кен Блок от мира коптеров, может делать красивые ролики, но как доходит дело до соревнований...

Зрителей нет по соображениям безопасности, или все американские fpv-гики в паддоке собрались?

Потому что фристайл и соревнования совсем разные вещи. Там он сделал 100500 дублей и выбрал один, а здесь всего один шанс и свободен. Trappy тоже в глубокой опе

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Trappy тоже в глубокой опе
    Он еще полгода назад летал только в стабилизации. Более-менее стал летать совсем недавно. От него вообще ничего не ожидал =)

Таранис такой брать? http://www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...-p-940819.html Что-то еще к этой аппаратуре нужно докупать???

Все же накидаю, если сообщество не против помочь, конфиг запчастями, потом буду думать.

Брать готовый за 30 000 рублей http://www.helipal.com/storm-racing-...tf-srd280.html без внятных отзывов и с непонятной аппаратурой, стоит ли?

Рамы тут советуют Blackout Mini H или ZMR250. Блэкаут не нашел где у китайцев продается, ZMR250 нашел у тех же китайцев в двух вариантах, более дорогой и более популярный, судя по звездам http://www.banggood.com/ru/H250-ZMR2...-p-933185.html - это то, что нужно? Блэкаут крепче/надежнее???

Коллеги, присоветуйте хорошие проверенные передатчики 5G8 на ~250 и ~600 мВт для наших целей. Размеры, цена, качество имеют значение. Свои FS и immersion (250 и 600мВт) пришлось отдать вместе с очками в связи с переходом на шлем. Сетка любая, WA- разъём любой, можно без. Пока купил только бюджетный приёмник: http://www.banggood.com/ru/FPV-RC58-...-p-908900.html - одобряете? Собираюсь запихнуть его в шлем. Заранее благодарен.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    он недавно вопрос задал типа "Интересно как они по сравнению с KISS"
    Теперь надо спрашивать у Бориса. Судя по последнему видео, он променял SN20A на RG20A, при этом вернул кобры 2204-2300kv, хотя до этого летал на 2206-2100kv.

За ним не угонишься. Только хочешь скопировать сетап, так он что-то меняет. Сначала моторы, потом мозг, теперь регули.

А, вот уже ответил в комментах по поводу разницы с SN20A (про KISS молчит):

More power, smoother and better braking. Difference is felt for sure. So far I like it.
    Якобы больше мощности, более плавный газ и лучше торможение, разница заметна. Сколько ему rotorgeeks платит? =)
    Последний раз редактировалось CrazyCoder; 18.07.2015 в 05:40.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Там он сделал 100500 дублей
    Я тебе же говорил , что у "твоего любимчика" Чаппи все видео сплошная нарезка из дублей, а все профи видео со всеми трюками за один пролёт снимают, в том числе и Борис.
    Кстати вот этот чел тоже реально летает:

Записей в дневнике
    5
    У кого лучший круг

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Сколько ему rotorgeeks платит? =)
    я тоже так подумал.. видео в целом не понравилось, ни музыка ни полет..
    гоняться мне кажется смысла за ним нету, это как каждый раз за обновленным айфоном) маркетинг

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Теперь надо спрашивать у Бориса. Судя по последнему видео, он променял SN20A на RG20A, при этом вернул кобры 2204-2300kv, хотя до этого летал на 2206-2100kv.
    Только хотел это видео выложить Мне в этом видео интересно что увидел работу новых контроллеров и давно точу себя на Luxfloat , вы писали что это для плавных полетов и видеосъемок, тут агрессивное даже полетное, настойки скопировал на всякий в базу данных, потому что в этом режиме они какие то нестандартные А на счет того что вернул другие двигатели это думаю все просто, у него уже давно не один миник

У кого лучший круг
    Этот чел летает просто песня, я его котирую выше Шарпу и Бориса, он летает как дышит...
    Последний раз редактировалось Viktor Kraikov; 18.07.2015 в 11:00.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    он летает как дышит...
    Согласен , вот тоже мой авторитет :

Зря ругаете "старичков", они во всяком случае помогают двигать это направление, а так бы до сих пор летали бы без тормозов и шотов. К ним прислушиваются разработчики железа и софта.
    А соревнование и фристайл - реально разные вещи. У некоторых просто не лежит душа к ним.

Записей в дневнике
    2
    Да уж, балансировка пропов из поста просто пипец.
    Да и "кусается" мелкий очень хорошо Не ожидал, что такими пропами так шарахает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150718_111829.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	59.1 Кб
ID:	1093713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150717_214907.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	37.8 Кб
ID:	1093714  

Не могу найти у кого то есть под рукой ссылка на болтики которыми прикручиваем раму миника к стендоф, уже столько раз эту раму разбирал, собирал, все головки сорвал. Решил купить про запас, как их обозвать не нашел...

Гайки нашел
    http://www.aliexpress.com/item/F0198...374679416.html

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    А соревнование и фристайл - реально разные вещи. У некоторых просто не лежит душа к ним.
    Кстати, по гонкам тема есть, а по фристайлу/акробатике нет. Непорядок?

а по фристайлу/акробатике нет. Непорядок?
    По фристайлу вся наша тема, гонки для профи

+ Ответить в теме