Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 417 из 996 ПерваяПервая ... 407 415 416 417 418 419 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,641 по 16,680 из 39825

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от zyttto Моторы DYS BE1806 2300kv - хороший вариант, или есть что-то оптимальнее? Хороший и проверенный вариант для начала. ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от zyttto Посмотреть сообщение
    Моторы DYS BE1806 2300kv - хороший вариант, или есть что-то оптимальнее?
    Хороший и проверенный вариант для начала. Своих денег стоят.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Хочу предупредить всех новичков, не повторяйте моих ошибок, старайтесь купить все сразу с одного магазина, все продумать до мелочей, каждый болтик, термоусадку, пищалку, удлинетель rpsma, все все все и не думайте что тут 10 долларов, там 20 это мелочи

я сделал отчет, не знаю как, но ушло 600 евро на новый 250-ый, и не спрашивайте меня как, ничего особенного не покупал, много покупок с разных магазинов

подумайте 10 раз, и уж тем более не думайте, что комплект за 120 баксов купите с БГ и погнал летать, хотя конечно у кого какие потребности

Забанен
    А чёрные или жёлтые - пофигу, или между ними какие-то различия в характеристиках есть?

я сделал отчет, не знаю как, но ушло 600 евро на новый 250-ый,
    Вы совсем с нуля собирали, или у вас что-то уже было?

PS Мне кажется не имеет значения сколько магазинов, если выбирать только те, где бесплатная доставка?

Записей в дневнике
    2
    А чёрные или жёлтые - пофигу, или между ними какие-то различия в характеристиках есть?

Вы совсем с нуля собирали, или у вас что-то уже было?
    был только пульт и 450ый

Я старался заказывать с европы, так как живу в европе и с китайских магазинов плачу налог

6.  
    Забанен
    А правильно ли я понимаю, что SN20 лучше всего с прошивой BLHeli?
    Имеет ли смысл взять сразу с такой прошивкой, например:
    http://www.aliexpress.com/item/DYS-E...345764302.html

И правильно ли я понимаю, что настройка и прошивка возможна при помощи свистка от Afro-регуляторов?
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=70056

И ещё вопрос меня мучает... Ооочень многие советуют взять 4х канальный приёмник. (D4R-II, если не ошибаюсь).
    Насколько я понимаю, 4х каналка - это только оси управления квадриком, на переключение полётных режимов каналов уже не хватает.
    Все летают не переключая режимы, или в этом приёмнике есть какая-то хитрость?

Ну и правильно ли я понимаю, что D4R-II без танцев с бубнами сбиндится с передатчиком FrSky XJT?
    http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Receiver.html
    Т.е. если у меня есть передатчик XJT мне достаточно купить только приёмник D4R и тема управления будет закрыта?

(хотя как запасной вариант у меня ещё есть дальнобойный приёмничек FrSky L9R
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...elemetry_.html
    но мне кажется он здесь избыточен...)

Записей в дневнике
    3
    4 канала у D4R по PWM, а 8 каналов по PPM, что интереснее, не так ли?
    С модулем XJT замечательно будет работать.

Прошивка и настройка регулей возможна и с помощью Ардуино нано, что значительно дешевле свистка. Берите сразу версию регуляторов с BlHeli

Забанен
    Я так и знал что тут какой-то подвох
    PPM это что-то типа SBUS, когда все каналы передаются через 1 кабель?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Я так и знал что тут какой-то подвох
    PPM это что-то типа SBUS, когда все каналы передаются через 1 кабель?
    Да, по одному кабелю. Почитайте про PPM.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    друзья помогайте!
    собрал акро коптер
    Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.
    поставил 4 банки пропы 6 4,5 буллноиз, летает быстро но не достаточно!!, помогите определиться с моторами!
    моторы из за особенности рамы нужны 2206 или 2208 пропы хочу 6 оставить (может уговорите на 5 дюймовые)
    2207 санискаи возми и будешь доволен как слон. И почему 4S не поставил на 2208 движки? И зачем из коптер 330мм делать 250мм, вернее на большой ставить маленькие пропы? И вес лишний таскать, и манёвренность хуже будет. Раму взял бы как все под миник, или новую "выпилил" под 6-е пропы.

Записей в дневнике
    1
    А правильно ли я понимаю, что SN20 лучше всего с прошивой BLHeli?
    Лучше брать с прошивкой симонк, а потом с помощью usb-линкера (можно сделать из ардуины) перешить на нужный блхели. Афро линкер должен подойти.
    D4R-II будет биндиться с FrSky XJT, там 8 каналов, если подключать по cppm и все будет работать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Лучше брать с прошивкой симонк, а потом с помощью usb-линкера (можно сделать из ардуины) перешить на нужный блхели. Афро линкер должен подойти.
    D4R-II будет биндиться с FrSky XJT, там 8 каналов, если подключать по cppm и все будет работать.
    Можете обьяснить почему брать симонк и шить на блхели? А сразу на блхели нельзя взять? И почему?

Записей в дневнике
    1
    Из-за особенностей загрузчика блхели, не все линкеры подходят для программирования через сервокабель, с симонковским загрузчиком таких проблем нет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Из-за особенностей загрузчика блхели, не все линкеры подходят для программирования через сервокабель, с симонковским загрузчиком таких проблем нет.
    BL20A регули из свежих партий идут с SimonK загрузчиком. Был короткий период когда китайцы шили туда BLHeli загрузчик, но потом одумались. В любом случае, если есть Arduino Nano за $2-$3, шить можно с любым загрузчиком.

Забанен
    Ардуинов целый зоопарк, поэтому буду брать с SimonK, благодарю!
    (а SimonK совсем плох? надо сразу прошивать на Blheli, или можно полетать на SimonK?)

Подтверждаю. Брал SN20 с БЛхели, при попытке соединиться по сервопроводу не получалось. Оказалось что я выбирал БЛхеливский загрузчик. После того как выбрал СимонК, все подконектилось и обновилось.

(а SimonK совсем плох? надо сразу прошивать на Blheli, или можно полетать на SimonK?)
    Про это есть отдельная тема. Вроде как СимонК не плох, просто ставится только на процы атмега. Если проц силабс, то только блхели.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    друзья подскажите хорошие пропы для 250-го на ХК
    Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров
    И даже для 250-х там нету нормальных пропов.

Записей в дневнике
    6
    Люди, что скажете по поводу таких акков? вроди как генсы 1300mAh 3S, с токоотдачей 25-50С. в теории для миника должно хватать http://modelistam.com.ua/akkumulyato...2550c-p-18048/
    с финансами туго, поэтому ищу по дешевле но нормальное. кто летает на 3S c акками в 1300mAh? сколько по времени получается примерно?

Записей в дневнике
    8
    Я тут в инстаграме увидел, может кому интересно будет, какой то новый сим
    http://hotprops-fpv-race.com/

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    тут в инстаграме увидел, может кому интересно будет, какой то новый сим
    уже сутки обкатываем
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5833529

Записей в дневнике
    8
    Ребята, вы тут строчите так что ппц, за темой слежу, но не успеваю читать все.

Цитата Сообщение от rank Посмотреть сообщение
    На бангуде появился интересный бюджетный PPM приемник Frsky:

http://www.banggood.com/DIY-FRSKY-8C...-p-987247.html
    я, как новичок в этом всем, хочу спросить - что дает это наличие "FrSky"? или это просто бренд? ну или чем отличается этот приемник от обычных 8-и канальных, кроме компактного размера?
    и что значит diversity?
    ну и самое главное - оно будет коннектиться с flysky th9x?
    не пинайте сильно за глупые вопросы

Забанен
    FrSky - это бренд (название).
    Диверсити (грубо говоря) 2 антенны, и приёмник сам выбирает с какой в данный момент лучше взять сигнал. Как правило антенны ставятся под углом в 90 градусов друг к другу.
    От обычных 8ми канальных отличается наличием возможности подключить по PPM- т.е. для всех каналов используется один провод, а не 8 как при подключении по PWM. Но как уже сказали выше - этот приёмник достаточно посредственный.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    друзья подскажите хорошие пропы для 250-го на ХК
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...X4_Green_.html
    вполне неплохи, если, конечно, они оригинальные. Еше там недавно появились гемфаны с добавлением стеклопластика, вроде были отзывы и по ним.

У меня получилось снова получить скидку на http://www.hobbyking.com/ просто открыв ссылку в Новом окне в режиме инкогнито. Куки не чистил.

Цитата Сообщение от Jack2 Посмотреть сообщение
    У меня получилось снова получить скидку на http://www.hobbyking.com/ просто открыв ссылку в Новом окне в режиме инкогнито. Куки не чистил.
    Что-то мне кажется, что имея платиновый аккаунт (представившись сайту) больше никаких ссылок не выдается (даже "одноразовых предложений"). Как-бы платиновые цены - уже максимальная скидка. Я не прав?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Как-бы платиновые цены - уже максимальная скидка. Я не прав?
    Проверил у себя: да, цены стоят такие же, как на One Time Offer всегда.

Записей в дневнике
    11
    Покажу как летает мой rcx на 1000 3s, хватает на 4 минуты максимум (вместе с ранкам). Заказал 4s, посмотрим насколько будет лучше. Иногда тяги уже не хватает да и хочется быстрее, а то ближе к середине полёта коптер становится чуть медлительнее, особенно на прямых.

Коллеги, сам вертолётчик и был ярым противником висения на коптерах, считая их скучным занятием. НО ваши видео гонок по камере поменяли моё мнение. Вчера купил ZMR250 c рук уже готовый к полётам, только без видео оборудования. Контроллер стоит CC3D (который в жёлтой коробочке буквой Т), моторы Тарот 1806-2280kv, регули Spider 12А opto. Это нормальная комплектация?
    Появились несколько вопросов.
    1 Какие аккумуляторы (ёмкость, рейтинг) лучше всего для меня на данный момент? Зиппи компакт 1000мА 40С хороший выбор? Или предложите лучше.
    2 У меня аппаратура Спектрум, что лучше? сателиты или приёмник, так как хочется повесить пищалку на свободный канал, а на СС3Д я не увидел свободного разъёма.
    3 Ткните носом где есть описание как подключать и настраивать контроллер, пожалуйста.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    3 Ткните носом где есть описание как подключать и настраивать контроллер, пожалуйста.
    openpilot.org

2 У меня аппаратура Спектрум, что лучше? сателиты или приёмник, так как хочется повесить пищалку на свободный канал, а на СС3Д я не увидел свободного разъёма.
    Сателлит легче и места меньше занимает. А особая дальность на мелких не нужна.
    Пищалку повесить можно. По ссылке выше есть такая информация.

1 Какие аккумуляторы (ёмкость, рейтинг) лучше всего для меня на данный момент? Зиппи компакт 1000мА 40С хороший выбор? Или предложите лучше.
    Аккумуляторы тут на каждой странице обсуждаются. Не поленитесь почитать.

Записей в дневнике
    2
    Ещё видео Юлиана посмотрите - там очень наглядно показано (на ютубе "настройка zmr250 ccd3", по этому тегу должно найтись).

Подскажите, где норм раму ZMR можно купить? а то на бангуде куча из текстолита.

Цитата Сообщение от 5yoda5 Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что имея платиновый аккаунт (представившись сайту)
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Проверил у себя: да, цены стоят такие же, как на One Time Offer всегда.
    О чем я писал еще вчера =) Новичкам на ХК оно полезно, а старым клиентам уже фиолетово. Раньше на ХК нормально работала система баддикодов. Вот там скидки были еще больше. Но в определенный момент ХК отменили возможность класть в корзину несколько товаров по баддикодам.
    Коллеги, сам вертолётчик и был ярым противником висения на коптерах, считая их скучным занятием.
    Абсолютно согласен и сам так же поменял свое мнение =)
    1. По аккам тут все мозги себе сломали. Походу с ХК лотерея, с Али изначально не фонтар (Лионы и Эйсы). Вариант покупать бренды, но это бьет по карману.
    3. По настройке посмотрите видео Юлиана, очень понятно объясняет и актуально на данное время.
    Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    Подскажите, где норм раму ZMR можно купить? а то на бангуде куча из текстолита.
    Я брал этот кит http://www.aliexpress.com/item/Mini-...297309822.html, рама нормальная (в деревья, заборы и трубы не врезался), звонится. У него же есть и рамы по 20 зеленых. И доставка от него быстрая была.
    По аккумуляторам.
    Глянул пару видео. Генс 55с вс Нанотек 45с = определенный паритет, Генс дороже. Синий турниги 40с против нанотек 25с. Нанотек слил просто в салат. Это как раз те акки, на которые много нареканий и которые пухнут.
    Вообще веду с определенного времени статистику акков. Синие Турниги и обычные синие Зиппи прошли около 35-40 циклов. Ток держат плохо, вливается по 1300-1400мАч (на одном около 1600 вливается). Припухли не сильно. Но я порой подолгу держал их заряженными (месяц-полтора). Зимой хранил в storage, но в комнате, не холодильнике. В общем кто может статистикой поделиться фирменных акков, сколько они живут циклов при правильном обращении? Ведь может имеет смысл переплатить 50% за бренд, но летать в 2 раза больше циклов?
    Вот видео, о которых я говорил. Хорошая нагрузка, ваттметры, графики. Видео старое правда.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Я брал этот кит http://www.aliexpress.com/item/Mini-...297309822.html, рама нормальная (в деревья, заборы и трубы не врезался), звонится. У него же есть и рамы по 20 зеленых.
    А мне не понравилась его рама за 20 зелёных: http://ru.aliexpress.com/item/ZMR250...302343124.html
    Карбон, звонится со всех сторон, но качество резки отстойное. По краям торчат куски, всё в карбоновых опилках. И красные стойки длиннее, чем на банггудовской zmr250.
    Летаю на такой и очень доволен: http://eu.banggood.com/Wholesale-War...Uk-933185.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    А мне не понравилась его рама за 20 зелёных
    Мне тоже пришла криво порезанная:

Тут еще писали что все новые рамы с матовым карбоном менее прочные чем оригинальные с глянцевым, меньше слоев карбона, легче ломаются.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение

Я брал этот кит http://www.aliexpress.com/item/Mini-...297309822.html, рама нормальная (в деревья, заборы и трубы не врезался), звонится. У него же есть и рамы по 20 зеленых.
    Кит брать не хочу. нужна просто рама. Идут моторки Кобры 2204 2300(rotorgeeks ели отправил в Россию) мозг есть, регули есть SN20A. хочу еще Kiss заказать потестить.(я так понял в основном они горят если при сильной нагрузке, они получат механическое воздействие.) + сделал идет распределение питания с беками от сюда http://www.myrcmart.com/rcx-h250cf-p...on-p-8838.html. Думаю будет норм вариант.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    я еще понимаю насчет меньшего кол-ва слоев, но эти мельчайшие сколы на сверленых отверстиях разве влияют на крепость рамы?

похоже у меня рама той же партии что и у вас. вы облетали эту раму? если да, как она держит удары?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Уфф начитавшись комментов думал зря заказал у этого продавца, но нет, пришла чисто порезанная, все отверстия совпадают. Безмерно рад.
    Походу да партия какая-то была плохая у него.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    но эти мельчайшие сколы на сверленых отверстиях разве влияют на крепость рамы?
    Да никак не влияют, просто косметические дефекты, летать будет так же. Более важно качество карбона, на которое здесь много жаловались.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    вы облетали эту раму?
    Нет, пока есть что собирать на других рамах =)

Сергей, ну хотя бы просто покидайте её об землю и в деревья))) Шучу Тоже задумался о покупке запасной рамы. Вариантов много, но не хочется покупать плохого качества.

+ Ответить в теме