FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1

Фотки не мои, но я думаю также сделать. Демпферы называются “RC Bobbins” они довольно дорогие. Самые дешёвые что я видел здесь

Jack13only

Кто летает компанией, как вы частоты 5.8 делите? Есть какие то таблицы или перебираете частоты пока у всех не исчезнут помехи?

wheelman_1
Mytyshy:

А нужны они эти демпферы?

Кому как, у меня вот например есть желе на видео, когда газку поддаю, ну я ещё пропы не балансирую может из-за этого

ps1x

Мою тему потерли, поэтому спрошу у уважаемого сообщества в профильной ветке. Итак имеется ZMR250, cc3d, неизвестный счетверенный регулятор с поддержкой 490 Гц предположительно SimonK, моторы Dys 1806, разные батарейки 1.8 Ач / 20С 1.9 Ач / 30С.
Проблема в том, что иногда отключаются один или несколько моторов и он падает. Так же моторы (1 или несколько) могут отрубиться если им энергично потрясти, при этом он пытается стабилизироваться. После отключения моторы пищат короткими бип-бип-бип… и т.д. до того как сбросишь газ полностью, после этого стартуют опять. Я уже перепаял проводку от батареи и разъем (ХТ60) и проверил все разъемы cc3d. Еще купил вот батарейку с большей токоотдачей. Пробовал откалибровать регуляторы: если подключить с полным газом они пищат: бип-бип… бип-бип… и так 5 раз, после этого замолкает и не реагирует ни на что. Если во время этих бипов сбросить газ до нуля тогда играет мелодия два раза и он работает нормально. Я думаю глючит регулятор, или его нужно как то настроить, но он похоже настроек не имеет. Уже сломал один луч из за этих внезапных падений. Временно заменил его пластмассовой ручкой от плоской расчески.
Купить новые регуляторы?

Amatii
wheelman_1:

Вот так ещё можно

А что за крышечка на обьективе - это защита или светофильтр?

Jade_Penetrate

Проблема в регуляторе, или отсечка, или срыв синхронизации, или какая магия китайской нонейм техники.

wheelman_1
Amatii:

А что за крышечка на обьективе - это защита или светофильтр?

Скорей всего защита, для xiaomi yi простой защиты не нашёл поэтому летаю с уф фильтром

CrazyCoder
Jack13only:

Кто летает компанией, как вы частоты 5.8 делите? Есть какие то таблицы или перебираете частоты пока у всех не исчезнут помехи?

Нужно чтобы между каналами было как минимум 40MHz разницы по частоте. Дальше смотрите в табличку от своего передатчика и выбираете нужные каналы.

Есть удобное приложение под Android: play.google.com/store/apps/details?id=com.multirot… .

Persona

Доброго времени суток)))у какого какой сетап по 250-ке, а то тут прочитал что по Юлиновской схеме уже давным давно старый)))
Посоветуйте может у кого какой свой набор миника)))желательно в личку)))деньги не вопрос)

CrazyCoder
Persona:

Доброго времени суток)))у какого какой сетап по 250-ке, а то тут прочитал что по Юлиновской схеме уже давным давно старый)))
Посоветуйте может у кого какой свой набор миника)))желательно в личку)))деньги не вопрос)

Если самому думать и подбирать компоненты не хочется, вот хороший и современный комплект: fpvmodel.com/zmr250-v2-250mm-mini-quadcopter-fpv-a… .

rlazarev
CrazyCoder:

Похоже, китайцы скопировали наконец

Комплектик модемов чтоль прикупить по дешёвке…в два раза как никак, да и попробовать давно хотел…уселок на 433 прикрутить к одному и вот тебе LRS_OP 😃

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Похоже, китайцы скопировали наконец.

Поясните причину вашей радости, что за Revoлюция ? 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Поясните причину вашей радости, что за Revoлюция ?

openpilot.org/…/openpilot-revolution-platform/

Мозг 2012 года, который почти невозможно было найти в свободной продаже.

Jack13only:

Я бы сразу тогда моторы 2204 смотрел, нет смысла 1806 брать сейчас кмк.

Есть смысл, учиться на 3S летать проще, а потом с 1806 моторами на 4S уже можно очень быстро гоняться. Переходить на 2204 захочется не скоро.

xander_kej
lunohod:

У меня 360, 360, 250 и рейт 0.6.

Это ваши значения rate mode или Max rates limit?

Jack13only
CrazyCoder:

Есть смысл, учиться на 3S летать проще, а потом с 1806 моторами на 4S уже можно очень быстро гоняться. Переходить на 2204 захочется не скоро.

Хорошие аккумы стоят дорого, покупать 3s чтобы через неделю-две сменить их на 4s - довольно растратно.
И я понял бы, если бы 2204 стоили значительно дороже. Но разница в 20$ за комплект из 4х моторов - копейки на общем фоне затрат.

rlazarev
CrazyCoder:

Есть смысл, учиться на 3S летать проще, а потом с 1806 моторами на 4S уже можно очень быстро гоняться. Переходить на 2204 захочется не скоро

Железобетонно! 1806…они вообще очень разные бывают, признаюсь мне моих flyduino x1806 под 5х4 HQ и 4S за глаза и на всё хватает.