Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 425 из 995 ПерваяПервая ... 415 423 424 425 426 427 435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,961 по 17,000 из 39795

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от lunohod А Emax Skyline32 никто не пробовал? Кстати, во это на него очень похоже: http://multirotormania.com/32-bit-/1...2-compact.html ....

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    А Emax Skyline32 никто не пробовал?
    Кстати, во это на него очень похоже: http://multirotormania.com/32-bit-/1...2-compact.html .

2.  

Подскажите пож., после не очень больших падений стал плыть горизонт сильно, перекалибруешь - хорошо летает до падения. Мозг на мусорку (CC3D) ????

Поделитесь пожалуйста ссылкой на жидкую резину.

Цитата Сообщение от Satscript Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста ссылкой на жидкую резину.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5839006

6.  

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Может и брак. Заменить никак руки не доходят, она работает отлично, когда заведется. Только при включении мучаюсь и только на 4S.
    Такая же история с ней. На 3S работает ок, а на 4S заводится через раз. Если не заводится, можно передернуть отдельно камеру или передатчик по питанию, тогда заводится.

Записей в дневнике
    17
    Нужна помощь. Решил перепаять провода на 250 квадрике. Ну так перепаял. Включаю а СС3D молчит и приемник тоже. Решил попробовать вытащить шлейф приемника из контроллера, а контроллер ожил, замигал. Засовываю шлейф от приемника опять гаснет. Питание на приемник не выдает. В чем может быть дело?

Записей в дневнике
    3
    Проверяйте подключение в сторону приемника. Плюс, минус и сигнал не перепутали?

10.  

Цитата Сообщение от Julik67 Посмотреть сообщение
    Засовываю шлейф от приемника опять гаснет.
    Загляните в разЪём на цц3д. Может там усики согнуло , когда вставляли кабелёк.

Записей в дневнике
    9
    Ну что-ж, получил я сегодня Screamy.
    Сразу включил в машине, опасаясь оглохнуть... И что я услышал?
    Это "тише писка забитой мыши"! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м...
    Подозреваю, что тупо нет резонанса на пищалке, полез на сайт, открываю страничку... ОМГ, как это развидеть?
    Почитал отзывы на ХК. Все пишут то же самое... В стоковом виде оно абсолютно не юзабельно.
    В общем, из спортивного интереса я попробую подстроить частоту в резонанс. Если что получится - отпишусь.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Проверяйте подключение в сторону приемника. Плюс, минус и сигнал не перепутали?
    Я не вынимал провода от приемника. А вот усики на выходе посмотрю.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Загляните в разЪём на цц3д. Может там усики согнуло , когда вставляли кабелёк.
    Спасибо, проблема была именно в этом)
    Последний раз редактировалось Julik67; 25.07.2015 в 13:36.

Это "тише писка забитой мыши"! Может какая-то хитрость есть? Бросил на улице (в городе), отошел на 10 метров - вообще не слышно!!! Какие там 200м...
    может от родного акка тихо,а если норм запитать,то лучше будет?думал купить такую,интересная штука

Записей в дневнике
    1
    полетал сегодня первый раз в Рэйте, до этого всегда в Акро+ летал
    смешанные ощущения, флипы/ролы вялые, летать не так интерестно,
    но! легче фиксировать позицию, например ролл на 90 градусов, фиксация, еще 90, фиксация, 180, фиксация - квадрик в плоскости
    и резкие развороты по принципу ролл на 180, флипп на 180 плавнее получаться стали, в Акро+ иногда во время этого переходил в зону Акро и срывался во вращение
    но хотелось бы получить что-то по середине, а точнее - что бы акро позже включался (акро фактор на это не влияет, он влияет на скорость вращения)
    пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика (до начала акро)
    сейчас настройки такие: все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zyttto Посмотреть сообщение
    Кто в последнее время покупал раму у Ready to Sky?
    http://www.aliexpress.com/store/prod...302343124.html
    Как она? Слоёная? Разбивается быстро?
    Или только на Бенггуде брать?
    Я брал "бутерброды" уже китайцы не делают , они по другому научились обь...... , нарушают технологию склеивания и за щет этого уменьшают количество слоёв карбона а увеличивают толщину клея.
    Веду спор с этим продавцом , как он мне пояснил "что ты хотел за эти деньги, доплачивай я тебе отправлю "нормальный" карбон" , цена будет как на бангуде.
    Предлагаю кто у него брал, его плохими отзывами завалить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика
    Можно поставить экспоненты, многие это практикуют.

Записей в дневнике
    1
    экспоненты стоят 16, это не совсем то что я хочу

Записей в дневнике
    5
    все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50
    Вы углы ещё больше поднимите и экспоненты поставьте 15-20 % , он в рейте в начале хода стика будет плавный , а в конце как в акро+, легче будет горизонт ловить при выходе из флиппа или ролла.

Записей в дневнике
    2
    Попробовал сегодня полетать в АКРО+. До этого только в стабилизации и пару раз в Раттитюде летал. Ощущения несравнимые Летать на скорости даже проще. Но надо привыкать и много трениться. Хотел притормозить, не рассчитал и перекувыркнулся, естественно, выровняться не смог. Винты кончились. Ждём посылку с 10 комплектами неубиваемых с сюрвейлзона. Не знаю, на сколько мне их хватит... Но если понравится, то надо сразу будет ещё дозаказать А то за неделю практически убил 10 пар пропов 5045 с али. Но там и пропы хрупкие, и жуткий дисбаланс.

У нас на поляне в-основном летают самолётчики, но их очень заинтересовал миник Так что эщё "+" в карму гоночных квадров.

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Предлагаю кто у него брал, его плохими отзывами завалить.
    я брал, заказ 1 июня, пережил сотню крашей. конечно в основном это либо цепляние травы, либо веток, ну и скорости не запредельные. но были и очень серьёзные падения и столкновения. всё целое.
    п.с. покупал кит

полетал сегодня первый раз в Рэйте, до этого всегда в Акро+ летал
    смешанные ощущения, флипы/ролы вялые, летать не так интерестно,
    но! легче фиксировать позицию, например ролл на 90 градусов, фиксация, еще 90, фиксация, 180, фиксация - квадрик в плоскости
    и резкие развороты по принципу ролл на 180, флипп на 180 плавнее получаться стали, в Акро+ иногда во время этого переходил в зону Акро и срывался во вращение
    но хотелось бы получить что-то по середине, а точнее - что бы акро позже включался (акро фактор на это не влияет, он влияет на скорость вращения)
    пока для себя вижу выход - еще выще поднимать угловые скорости и учиться основной пилотаж осуществлять в меньшем диапазоне движения стика (до начала акро)
    сейчас настройки такие: все угловые скорости по 480 гр/сек, акрофактор 45-50
    Мне тут на англоязычном форуме подсказали: Смысл Акро+ как раз в том, что можно иметь довольно низкие рейты для лучшей управляемости при попытках пролететь через какую-нить дыру или в ворота, но одновременно с этим, при сильных отклонениях стика, квадрик может быть полностью безумным и вертеться с той скоростью, с который позволяет ваша ВМГ (ну или ваша реакция, в зависимости от того что у вас круче

Я сделал так: выставил рейты по Роллу/Питчу в 200 ради эксперимента. Повесил АкроФактор на крутилку в пределах 0,4 .. 0,7 и подлетнул. У меня получилось что с этими рейтами при факторе 0,55-0,6 квадр ведет себя так, как я хочу. Переход к крейзанутым скоростям вращения происходит довольно плавно, при этом квадрик весьма послушный при стике около нейтрали. Пока оставил так, но попробую еще поиграть.

Да, чуть не забыл, экспоненты из аппы выкинул. При такой настройке не нужны они в акро+ на мой взгляд, а в других режимах я летать перестал.

ЗЫ: Зато сегодня закрашил свой мелкий обидно, но поучительно Летаю я довольно редко, поэтому скилл прокачивается туго и медленно. А тут решил поотрабатывать как раз те самые двойные перевороты по питчу половинку, и по роллу вторую. Ну в общем крутанул питч и... перекрутил. В камере небо. Думаю фигня - надо отдать от себя до горизонта, одновременно вращая по роллу и будет все ок. Делаю... летят мгновенья, но земля в камере не появляется, а небо бешенно вращается )) В общем чистая потеря пространственной ориентировки. Надо было докурчивать в одной плоскости. Итог, мелкий задом вошел в планету метров с 60ти, но почти цел. Отлетал после краша еще один акуум - норм.

Цитата Сообщение от ^^^ Посмотреть сообщение
    Кто еще какие сценарии разряда подскажет?
    Спасибо за эксперименты. Натолкнули меня на то, чтобы посмотреть графики телеметрии Тараниса. Результаты не очень, на практически свежем аккуме на полном газу просадка до 10.6В =( Предложу тесты типа полный газ 20 секунд, 30 секунд перерыв на газе "висения", т.е. 40-50%, потом опять полный газ. Собственно важно не только, сколько аккум может отдать мАч, а сколько он может отдать при высоких нагрузках. У меня после полетов заливается 1300-1400 в 2200 акк, а напряжение после посадки 11В. Т.е. может акк и сможет отдать 2200мАч, но только на малых токах в 1-2А.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    У меня после полетов заливается 1300-1400 в 2200 акк
    как так? у меня в 2200, 1800 заливается, при том что одна банка была сильно деформирована при падении. и разряжается существенно раньше первых. 3,7 против 3,5

Акки старые, ушатанные, нагрузку не держат. Прошли минимум по 40 циклов. Синие Зиппи и Турниги 40С. Но я их порой по месяцу заряженными держал, что плохо сказывается на их состоянии.
    -----------
    Кстати. Подключал к такому регулю (EMAX 12A) 4S, все ок, не сгорело. Мосфеты там до 30В стоят, стабилизатор на БЕКе до 25В. Под нагрузкой не тестил, запускал без винта, но думаю это мало отношения имеет. Нагрузку не давал потому, что соединял две мелких 2S 460мАч последовательно и через балансирные разъемы =)

Записей в дневнике
    1
    Ну что-ж, получил я сегодня Screamy.
    Сразу включил в машине, опасаясь оглохнуть... И что я услышал?
    Я Screamy тоже получил неделю назад и те же впечатления. У меня моторы пищат громче. Не говоря уж о баззере на полетном контроллере. Пока забил, не использую, но собирался тоже поковырять. В чипедипе, кстати, есть пищалка такого же формата, может, эта бракованная. Но звуковое давление там не особо сильное по даташиту. С нетерпением жду результатов, если получится заставить это работать. Вот же хоббикинг кидалы...

Записей в дневнике
    12
    назе32 мигает то зеленым то красным, не армится.. что может быть? стало после краша

Парни прикупил регуляторы дюс 20А на симонке на свой миник.. Можно ли на них включить торможение? Слышал что горят они от этого) Или только перепрошивать в блхели?

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    назе32 мигает то зеленым то красным, не армится.. что может быть? стало после краша
    Руслан, посмотри в GUI в порядке графики акселя и гиры?
    У меня была подобная проблема.
    Видео передатчик при краше срезал два мелких конденсатора(0,1мкФ) возле чипа mpu-6050.
    И naze32 отказывалась arm'иться.
    Грифики гироскопа вообще не реагировали.
    Впаял эти конденсаторы и проблема ушла.
    Изображения  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Веду спор с этим продавцом , как он мне пояснил "что ты хотел за эти деньги, доплачивай я тебе отправлю "нормальный" карбон" , цена будет как на бангуде.
    А на fpvmodel zmr250 v1 вроде лучше? Там матовая, но слоев больше, и ценник между али и банггудом. Да и на банггуде нет гарантии что пришлют оригинальную раму, у кого стойки толстые, у кого дырки не совместимы с PDB, или 6 пропы не встают. Отзывы последние плохие.

В марте с fpvmodel пришла нормальная рама. Только она не матовая и винтиков было меньше, чем нужно. Карбон звонился, рез аккуратный, по посадке PDB от Diatone встала как родная. Насколько прочная, не в курсе. Но китайцы поставщиков меняют абсолютно непредсказуемо. Одновременно могут продавать два товара по одной цене и один по разным.

Забанен
    Мне кажется, или не так давно на бэнггуде рамы стоили по 1700-1800, а теперь 2400?

Мне кажется, или не так давно на бэнггуде рамы стоили по 1700-1800, а теперь 2400?
    Вот эту http://www.banggood.com/ru/H250-ZMR2...-p-933185.html брал в начале апреля за 1850р. теперь она 2350р...

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    у кого стойки толстые, у кого дырки не совместимы с PDB, или 6 пропы не встают. Отзывы последние плохие.
    а какие должны быть стойки? у моей банггудовской рамы стойки толще, чем у рамы с aliexpress. 6 пропеллеры примерил, пару миллиметров между концами остаётся, но ещё не летал. у diatone pdb пришлось на пару миллиметров подпилить отверстия для крепления передних лучей, иначе нижнюю пластину дугой выгибает.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Emax Nighthawk ARF/RTF
    Вот такой новый зверёк появился. Вставляй батарейку и летай.
    Может есть кто на форуме кто это получил и летает, хотелось бы знать отзывы

Записей в дневнике
    1
    Врядли кто будет брать, вся электроника на хлипкой нижней плате располагает разве что к дополнительным затратам и быстрому уходу домой, а не к гонкам.

Записей в дневнике
    7
    Странно что стоит снизу, хотя бы внутри поставили

Парни прикупил регуляторы дюс 20А на симонке на свой миник.. Можно ли на них включить торможение? Слышал что горят они от этого) Или только перепрошивать в блхели?
    DYS SN20A? Тогда можете попробовать эту прошивку. Не у всех с ней положительный опыт, но у меня и еще у нескольких человек она работает нормально. Если не заработает, то можно перешить в БлХели

Забанен
    А подскажите ещё пару вопросиков:
    1. В инструкции от Юлиана есть момент, когда он проверяет микрофон. При этом отдельных микрофонов он никаких не подключал.
    Правильно ли я понимаю, что в передатчике видео есть встроенный микрофон?
    2. Многие советуют прямые антенны Aomway для передатчика видео.
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны?
    Поделитесь, пожалуйста, фотками установки видеопередатчика и его передающей антенны.

1. В инструкции от Юлиана есть момент, когда он проверяет микрофон. При этом отдельных микрофонов он никаких не подключал.
    Правильно ли я понимаю, что в передатчике видео есть встроенный микрофон?
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны?
    1. в некоторых передатчиках есть встроеный микрофон. например:

2. антенну удобно и безопасно крепить через удлиннитель типа этого, но желательно по-короче и разьемы подбирать под ваши передатчик и антенну. можно либо у продавца попросить сделать 5-10см, либо самому укоротить - легко разбирается и укорачивается под нужную длину.

Не считаю этот совет правильным. Так как при сильных падениях , если антенна прикручена напрямую к передатчику, он умирает сразу и возможно вместе с антенной . Даже если антенна прикручена через удлинитель, то после нескольких падений она превращается в хлам. По этому сам использую антенны с "мягких" кабелем. Как мне кажется у таких антенн лучшая выживаемость.

По этому сам использую антенны с "мягких" кабелем.
    А это какие? Можно пару ссылок?

Записей в дневнике
    15
    А как вы их крепите? Ведь обычно передатчик не устанавливается вертикально? Используются всякие удлинители-переходнички для установки прямой антенны
    У меня вот так сделано:

+ Ответить в теме