FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mouserider
Groza:

Весёлое видео от Mr Steele где Шарпу и не только разбивают свой миник в хлам=)

The Most Epic Session in FPV History

а где можно посмотреть в интернетах их сетапы?
тут в теме мелькало, но как то выборочно

хочется полную таблицу конфигов )

Groza
mouserider:

а где можно посмотреть в интернетах их сетапы?

Они их частенько под своими видосами выкладывают, с сылками на своих спонсоров.

CrazyCoder
rank:

На бангуде появился интересный бюджетный PPM приемник Frsky:

Не diversity и без телеметрии. Интересно, как у него с дальностью?

Просто уже давно есть микро frsky приемник с диапазоном 300м: fisselrc.com/microfrx/ .

CrazyCoder
Муравей:

Сергей,а они в Россию отправляют??

Да, USPS first class, доехало за 10 дней. Но этот приемник не для 250 класса, скорее для полетать в квартире/зале/во дворе и для микро коптеров 100-150 размера.

TJohn7002
CrazyCoder:

микро frsky приемник с диапазоном 300м:

CrazyCoder:

корее для полетать в квартире/зале/во дворе и для микро коптеров 100-150 размера

0_o мне бы такую квартиру - не надо было бы погоду ждать))

Viktor_Kraikov
TJohn7002:

0_o мне бы такую квартиру - не надо было бы погоду ждать))

Периодически выкладывают видео полетов таких мух на ютубе, летают они не хуже 250 квадриков и с FPV , убивает ( в хорошем смысле ) компоновка, как туде все это можно засунуть без помощи молотка… 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Периодически выкладывают видео полетов таких мух на ютубе, летают они не хуже 250 квадриков и с FPV

У нас для таких есть своя тема: rcopen.com/forum/f136/topic408128

zyttto

Прочитал несколько десятков страниц.
Вот что не понятно - многие советуют регуляторы RCTimer, но никто не советует регуляторы Afro от хоббикинга, например:
hobbyking.com/…/__64209__Afro_ESC_12Amp_OPTO_Ultra…
hobbyking.com/…/__42551__Afro_Slim_20Amp_Multi_rot…

С чем связана такая нелюбовь к хоббикингу? Они хуже, или просто из-за того что дороже?
Или есть ещё какие-нибудь причины?

CrazyCoder
zyttto:

Они хуже, или просто из-за того что дороже?
Или есть ещё какие-нибудь причины?

Они тяжелее, больше, дороже и ничем не лучше. После появления SN20A уже нет смысла брать Afro.

Jade_Penetrate

Они отличаются от sn20 мосфетами, а так достаточно близки по характеристикам. Afro slim не очень удобны для миникоптера из-за большой длины и формы, они созданы для размещения в лучах-трубках, а для 250 удобнее плоские прямоугольники. Афро 12 - отличные регуляторы, летаю на таких, на 4s и пиковых токах за 16А проблем не имеют, но для мощного конфига 12А уже мало, тем более что sn20 стоят столько же, поэтому их и рекомендуют.
Летал ли кто на регуляторах hobbywing x-rotor 20? Было видео, где они давали больше тяги, чем sn20, а по цене они близки.

zyttto

А если сравнить RCTimer 12A и SN20 - какие предпочтительнее для моторов DYS 1806 2300kv?

Ну и в догонку - моторы DYS есть в жёлтом исполнении, а есть в чёрном.
Правильно ли я понимаю, что это одни и те же моторы, просто разного цвета? Или они различаются технически?
banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2-3…
banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-Bla…

CrazyCoder
zyttto:

А если сравнить RCTimer 12A и SN20 - какие предпочтительнее для моторов DYS 1806 2300kv?

12A это какие? Если www.rctimer.com/product-1134.html, они же совсем старые и даже торможения не умеют и BLHeli не прошить. При этом больше и тяжелее. Точно не стоит покупать.

zyttto

12A это какие? Если www.rctimer.com/product-1134.html, они же совсем старые и даже торможения не умеют и BLHeli не прошить.

Ага, я про них.
Т.е. SN20 сейчас оптимальный выбор?

CrazyCoder
zyttto:

Т.е. SN20 сейчас оптимальный выбор?

Да, уже сто раз писали про это.

Pasta

друзья помогайте!
собрал акро коптер
rcopen.com/forum/f123/topic226087/11427
поставил 4 банки пропы 6 4,5 буллноиз, летает быстро но не достаточно!!, помогите определиться с моторами!
моторы из за особенности рамы нужны 2206 или 2208 пропы хочу 6 оставить (может уговорите на 5 дюймовые)
моторы смотрю сдесь, недорого потомучто
www.myrcmart.com/index.php?cPath=243%3FosCsid%3D63…
по ихним рекомендациям на 4 банках и 6 пропам можно только на 1600 кв летать
ситуация усложняется тем ,что у меня регули внутри трубок и не охлаждаются, а раму хочется оставить
все проблемы из за этого парня!!!

хочу так же!!!
будьте так любезны))))

CrazyCoder
zyttto:

Моторы DYS BE1806 2300kv - хороший вариант, или есть что-то оптимальнее?

Хороший и проверенный вариант для начала. Своих денег стоят.

mouserider

Хочу предупредить всех новичков, не повторяйте моих ошибок, старайтесь купить все сразу с одного магазина, все продумать до мелочей, каждый болтик, термоусадку, пищалку, удлинетель rpsma, все все все и не думайте что тут 10 долларов, там 20 это мелочи

я сделал отчет, не знаю как, но ушло 600 евро на новый 250-ый, и не спрашивайте меня как, ничего особенного не покупал, много покупок с разных магазинов

подумайте 10 раз, и уж тем более не думайте, что комплект за 120 баксов купите с БГ и погнал летать, хотя конечно у кого какие потребности

zyttto

А чёрные или жёлтые - пофигу, или между ними какие-то различия в характеристиках есть?

я сделал отчет, не знаю как, но ушло 600 евро на новый 250-ый,

Вы совсем с нуля собирали, или у вас что-то уже было?

PS Мне кажется не имеет значения сколько магазинов, если выбирать только те, где бесплатная доставка?

mouserider
zyttto:

А чёрные или жёлтые - пофигу, или между ними какие-то различия в характеристиках есть?

Вы совсем с нуля собирали, или у вас что-то уже было?

был только пульт и 450ый

Я старался заказывать с европы, так как живу в европе и с китайских магазинов плачу налог