Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 428 из 999 ПерваяПервая ... 418 426 427 428 429 430 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,081 по 17,120 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В догон Ышо раз о cmix. В том что писали выше ( перечитал)авторы не учли одну вещь, все было бы ...

В догон Ышо раз о cmix. В том что писали выше ( перечитал)авторы не учли одну вещь, все было бы правильно если бы учли то что ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ НЕ СОВПАДАЕТ С ЦЕНТРОМ ТЯГИ. На рамах коптера от TBS это расстояние порядка 15 - 18 мм. PID это когда контроллер ( Naze32) в центре тяжести, cmix это поправка на центр тяги. Отсюда и появился этот cmix. Даже на профиле нормального крыла точка приложения подъемной силы ( тяга) находится сзади центра тяжести, точки не совпадают ( поэтому возникает пикирующий момент и поэтому самолету нужен хвостовой стабилизатор который это компенсирует ). Если бы эти точки совпадали, самолет был бы не управляем, есть такие самолеты, почти все новые пилотажные сушки, у них точка приложения подъемной силы при увеличении угла атаки спереди центра тяжести, такой крыло называется неустойчивым по скорости и углу атаки, управлять таким самолетом можно только при участии компа ( у летчиков в инструкции записано что при отказе компа покинуть самолет катапультированием). К авиамоделизму это тоже имеет прямое отношение, тут есть вертолетчики, вот когда появились такие лопасти полет стал возможен только после установки "компа" Align, CGY750, iKon, Skookum SK720 итд ( FBL система). Так что cmix вписывается в эту тему, я настройки себе нарисовал.

2.  

Коллеги, подскажите, а чем физически могут отличаться "классические" моторы DYS BE1806 2300KV 2-3S от относительно свежих, но таких же на вид DYS BE1806 1400KV 2-4S? Обмотки что-ли по-другому намотаны?
    Стоит ли с прицелом на 4s брать вторые, которые немного еще и дороже?

Забанен
    Первые 2300kv, вторые 1400kv...
    ИМХО 1400 - это для 6S

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Пропы 5040, драгоны 1806, акумы генсы 1800 20с, нанотеки 1500 35-70с, полётный вес 550 гр
    Долго писал, но потом передумал.
    Короче на скорость поворота очень влияют рейты. Если в Acro+, то по идее влияет Max rate. Но вот главное проверить забыл. Хотел посмотреть разницу между rate 480 acro+ 40 и rate 280 acro+ 60. При acro+ 40 приходится задирать rate, чтобы роллы были быстрые, но тогда управлять не комфортно, а экпоненту использовать не хотелось бы.
    Цитата Сообщение от Braun Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте куда крутить ПИДы. На видео после флипов и роллов идут осциляции.
    Пиды уменьшать. Даже при пролете слышно осцилляции.
    Вообще читал тему на рцгрупсе, так вот там товарищ видимо хотел создать гайд по настройке, да сам столкнулся с проблемами и в итоге забил на инструкцию. Но суть в том, чтобы убрать I, дать небольшой D около 20 и летать. Опытным путем с помощью видео он установил, что осцилляции начинаются на P=8, а визуально колбасит на P=15-16. А так как высказывалось предположение, что P должно быть около 50% от максимального, то оно должно было лежать в пределах от 4 до 8. И он начал от P=6, понемногу прибавляя, снимая видео и оценивая реакцию. Потом стал добавлять D по 5 и т.д. Но, как потом он пишет, видео можно не снимать, а анализировать логи в черном ящике контроллера.
    Последний раз редактировалось cnyx; 27.07.2015 в 14:44.

6.  

Ребят для регулей RcTimer SK12a какой looptime должен быть ? По умолчанию стоит 3500

Записей в дневнике
    1
    После выполнения флипа сильно просаживается коптер и иногда бьётся пузом об землю.
    тут практика нужна)) Моя техника такая:
    # Прямо перед выполнением флипа\ролла поддать газу (чем тяжелее коптер, тем больше поддать), и правый стик до конца в сторону (лево\право | вверх\вниз в зависимости от желания)
    # во время выполнения флипа\ролла в тот момент, когда коптер находится перпендикулярно земле - уменьшить газ до 10-15% (те ниже висения, но не полный ноль), правый стик держать там же
    # когда коптер вернётся в исходное положение - вернуть газ на исходное положение (или чуть выше).

Это тяжело поначалу, но зато выглядит очень эффектно - коптер буквально на месте крутится\вертится. В принципе, когда поднабить руку - можно во время флипа даже отрубать моторы (газ в 0), когда коптер находится "пузом в небо" - инерции хватает для возвращения в исходное положение.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    набрызгал снизу plastik 71 на те места, где лучи прилегают.
    Если коротило через карбоновые лучи, то это не поможет - при краше луч может процарапать покрытие, и тогда опять КЗ. Я бы предложил проложить между лучём и PDB слой диэлектрика (изолента\силикон-герметик)

Записей в дневнике
    31
    если тренировать флипы\ролы перед собой без очков, можно поразвлекаться: чуть попозже убирать газ, тогда вращение будет не вокруг центра коптера, а вокруг моторов. Будет похоже как будто коптер по земле без пропов катится кувырком.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Кстати у меня вопрос по поводу OSD:
    Пришла мне наконец-таки RCD-3060-OS-Mini-OSD. для тестов просто на коленке собрал схему камера-осд-экран, и понял, что OSD врёт на 0.4-06 В.
    Это как-то лечится, или у меня брак? (никаких подстроечников нет, только кнопка, передвигающая саму OSD на экране)
    + можно ли отключить показания 2й батареи? (планирую подключить только 1ну... ну или на крайний случай воткну 5V с бека - иероглифы зело не нравятся при неподключенной батарее)

Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Это как-то лечится, или у меня брак? (никаких подстроечников нет, только кнопка, передвигающая саму OSD на экране)
    Вроде не лечится, я не нашел способа Так и валяется.

+ можно ли отключить показания 2й батареи?
    Можно, кликать по кругу до того момента, когда останутся показания только 1й батареи

Записей в дневнике
    4
    От этих НЕДО_OSD никакого прока нет. Поищите в теме запросом analog_rssi прошивку для KV OSD для CC3D — все настраивается и никаких проблем.

Если коротило через карбоновые лучи, то это не поможет - при краше луч может процарапать покрытие, и тогда опять КЗ. Я бы предложил проложить между лучём и PDB слой диэлектрика (изолента\силикон-герметик)
    У меня ещё ничего не коротило само по себе.
    Я не особо верю в короткое замыкание из-за этой платы. Думал об изоленте, но лака мне хватило для душевного спокойствия.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от NIKITOSINA Посмотреть сообщение
    Товарищи дайте пожалуйста ссылку на калькулятор для CC3D.Та ссылка что была не пускает(((
    https://optune.opng.org/

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    В догон Ышо раз о cmix.
    Много пишешь, потому что грохнул миник и cmix не помог Все пишешь правильно, но теории помешал как я слышал ствол дерева

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Коллеги, поделитесь, а кто какие экспо ставит в таранисе? Тема пару раз поднималась, но как-то вяло, никто особо не делился.

Лично у меня стоят экспо 60 (ролл, питч) и 50 (руддер), думаю, не много ли?
    Ставите ли экспо на газ? Еще я "мертвую зону" стиков в настройках опенпилота практически обнулил, т.к. экспо достаточно большие.
    Может зависеть от того, в каком режиме летаете. Для Акро+ настройки получаются приятнее вообще без экспо в аппаратуре (за счет комбинации низких рейтов и повышения AcroFactor). Экспо на газе, при полетах в ручных режимах, имхо лишено смысла.

А TPD использует кто? В общем случае тенденция на увеличение при малом газе и повышение при высоком?

Записей в дневнике
    2
    Вчера пришло уведомление о поступлении на склад Openpilot Revo Nano, сегодня зашел - Out of stock. Интересно, это их, как пирожки, разбирают так быстро, или это у них глюк какой-то?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Вчера пришло уведомление о поступлении на склад Openpilot Revo Nano, сегодня зашел - Out of stock. Интересно, это их, как пирожки, разбирают так быстро, или это у них глюк какой-то?
    Выкладывают по 2 штуки из первой партии чтобы создать видимость наличия. Нужно ждать вторую партию в августе, должна быть больше.

Записей в дневнике
    9
    Подскажите пожалуйста ещё такую вещь

Когда в акро+ летаешь, движения стиков надо делать вообще миниатюрные, даже сложно порой. В симе амплитуда стиков была больше.
    Как-то можно это дело подстроить?

Експы уже и так 60 стоят

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Поищите в теме запросом analog_rssi прошивку для KV OSD для CC3D — все настраивается и никаких проблем.
    я понимаю, что если взять другую OSD, в которой есть куча функций, то всё заработает. Вообще - хотел микро-мини OSD, но пока не получается заказать с бесплатной доставкой.... + не хочется оптяь миник потрошить для её установки.
    Вопрос был в том, как починить имеющуюся (мб резистор какой перепаять\прошивку перезалить) - тк беглый поиск ничего путного не дал...
    а так - буду писать в БГ-саппорт, мб хоть денег верну.

Вообще - хотел микро-мини OSD, но пока не получается заказать с бесплатной доставкой
    1 2

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Все пишешь правильно, но теории помешал как я слышал ствол дерева
    Это было не дерево, это была Ель

Записей в дневнике
    8
    Читаю про OSD для CC3D и "немножечко совсем не понятно": Бэнгудовская RCD 3060 брешет, а MinimOSD вроде как с CC3D (по крайней мере на Бэнгуде они так пишут). Так какую OSD на этот контроллер ставить?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Бэнгудовская RCD 3060 брешет
    Я использую такую уже два года. Правда версию с ХК, но там те же овалы
    Откалибровал вначале и всё, никаких проблем, ничего не брешет

Откалибровал вначале и всё
    А как?
    Или речь про HobbyKing E-OSD? Потому как она только до 3s, а rcd3060 не калибруется никак вроде

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    А как? Или речь про HobbyKing E-OSD? Потому как она только до 3s, а rcd3060 не калибруется никак вроде
    Да, е-осд
    Там кнопка на плате есть, вот через неё есть выход в меню, там все настройки и калибровка

Там кнопка на плате есть, вот через неё есть выход в меню, там все настройки и калибровка
    Так 3060 через кнопку не калибруется А 3060 на ХК это Super Simple Mini OSD.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_for_FPV.html

У вас и осд другая, и до 3s она только

Записей в дневнике
    8
    Судя по фото, бэнгудовская и хоббикинговская OSD идентичны и кнопка есть на обоих. На бэнгуде спрашивали про их идентичность и возможность калибровки, но магазин оба раза отвечал, что они не знают.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Судя по фото, бэнгудовская и хоббикинговская OSD идентичны и кнопка есть на обоих. На бэнгуде спрашивали про их идентичность и возможность калибровки, но магазин оба раза отвечал, что они не знают.
    У меня были обе, 3060 через кнопку не получилось откалибровать, а с ХК - без проблем.
    Если знаете способ калибровки 3060 - поделитесь, а нет - толку от "идентичности" и кнопки, если калибровки нет?

Записей в дневнике
    2
    Друзья, а есть ли какой-то внятный ман или гайд, как настраивать пиды на клинфлайте? Или метода - взял чьи-то и от них плясать? Тогда взять бы чьи-то для начала, табличку бы какую-то найти.

А автотюном настроить не хотите? А там уж и руками подправите если что.

Забанен
    Подскажите, эти камеры одинаковые или имеют какие-то различия?
    http://www.surveilzone.com/fpv/fpv-c...era-2.8mm-lens
    http://www.securitycamera2000.com/pr...a-For-FPV.html

Первая стоит $26.01
    Вторая $31.99 при таком же конфиге (линза 2.8, IR Block)

Ещё на Бэнггуде обнаружились пропы Bullnose:
    http://www.banggood.com/ru/4PCS-Bull...-p-985839.html
    Кто-нибудь брал такие? Это подделки, или такие же как тут:
    http://www.dronesvision.net/en/aircr...cs-cw-ccw.html

Я еще немножко пооффтоплю. можно? Подскажите я правильно мыслю? дело в том что мой контроллер расположен в носовой части, как раз в одну линию с передними моторами. Так вот если по пичу и ролу углы отклонения будут одинаковыми с центральным расположением, то при вращении коптер вращается вокруг мозга? и значит спиральное вращение для моей схемы это нормально?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от zyttto Посмотреть сообщение
    Это Gemfan, а там HQProp
    Гемфанов я взял на пробу (правда, не на банге), должны со дня на день подъехать.

А как бы название Gefman ни о чём не говорит, в то время как оригинальные это HQ?

^^^
    ^^^ вне форума

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Спасибо за эксперименты. Натолкнули меня на то, чтобы посмотреть графики телеметрии Тараниса. Результаты не очень, на практически свежем аккуме на полном газу просадка до 10.6В =( Предложу тесты типа полный газ 20 секунд, 30 секунд перерыв на газе "висения", т.е. 40-50%, потом опять полный газ. Собственно важно не только, сколько аккум может отдать мАч, а сколько он может отдать при высоких нагрузках. У меня после полетов заливается 1300-1400 в 2200 акк, а напряжение после посадки 11В. Т.е. может акк и сможет отдать 2200мАч, но только на малых токах в 1-2А.
    А что за аккумы? "Синие Зиппи" - это zippy flightmax? с каким C?

я меряю ток/напряжение на стенде, не могу сделать тест в виде "50% газа", могу задавать ток в амперах. пока максимум только до 30А, но стенд расширяемый, если будет интересно могу сделать тесты и с бОльшими токами.
    Имхо 15А для имитации висения/полета блинчиком нормально.
    Т.е. гоняем аккум током 25А (как вариант, с импульсами секунд по 5 до 40А), как напряжение упадет до 10.1 В, так ставим 15А и смотрим на сколько его хватит.
    Кто-то мерял токи на висении? интересно знать соотношение вес/ток или даже лучше вес/мощность.

Забанен
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Это Gemfan, а там HQProp
    Упс, не заметил
    Увидел только и там и там Bullnose...
    Странно что эти "подделки" Gemfan стоят дороже чем HQ.

А по камерам ответьте плз

Не, не дороже, на бэнге за 4 пропа(2 cw +2ccw), а на дроневижн только пара.
    А по камерам ответьте плз
    у меня за 26$. Чип один и тот же, линза 2,8. IR стоит. В чём разница с другой - не знаю.

Подскажите пожалуйста ещё такую вещь

Когда в акро+ летаешь, движения стиков надо делать вообще миниатюрные, даже сложно порой. В симе амплитуда стиков была больше.
    Как-то можно это дело подстроить?

Експы уже и так 60 стоят
    присоеденюсь к вопросу .... точно так же , чуть тронешь стик и буквально заваливается моментально

куда смотреть (крутить) ?

HQ - цена без доставки за 2, а Gemfan - цена с доставкой за 4

Народ посоветуйте аппу что бы не очень сильно карман рвала , а то мне наработе спец посоветовал спектрум так он стоит как танк.

+ Ответить в теме