Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 435 из 996 ПерваяПервая ... 425 433 434 435 436 437 445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,361 по 17,400 из 39808

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Viktor Kraikov Если видео не врет они сразу после кисов и сильно им не уступают. Что то настораживает ...

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Если видео не врет они сразу после кисов и сильно им не уступают. Что то настораживает или знаете что то, что мы не знаем?
    Они пошли по тропе маркетинга, вложили в цену регулей затраты на рекламу.. Сделали бы цену как на sn20a и подождали бы сарафанное радио о том какие они крутые и сместили бы sn20a со звания народный регуль

2.  

Кто-нибудь летает на 5040 пропеллерах из последней распродажи хоббикинга? Типа 8 за 4, abs и nylon reinforced.
    Поставил их и стало трясти ужасно на прлном газу. Пиды чуть уменьшил, но не помогло. Может их отбалансировать нужно?

привет!) в соседней теме по подбору комплектующих спрашивал, направили к вам я новичок и пока очень мало понимаю!) вопрос в чем: заказал моторы http://rctimer.com/product-1282.html и не могу найти никакой информации в интернете про них совершенно!( сторонние тесты, видео и обсуждения! если кто что-нибудь слышал видел, поделитесь пожалуйста и может кто нибудь сориентирует в чем опасность ставить более мощные аъкумы, тк планирую 4s и может быть 5s, понятно, что это в дальнейшем, но эти моторы хотелось бы увидеть на 4s и 6x4.5 тк аналогичные кобры и т-моторы на них летают!) регули вот: http://rctimer.com/product-1324.html я проблвал уже калькулятор, там нет этих моторов, и пока не до конца в нем разобрался!) буду очень признателен за ответ и информацию по этим моторам.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь летает на 5040 пропеллерах из последней распродажи хоббикинга? Типа 8 за 4, abs и nylon reinforced.
    Поставил их и стало трясти ужасно на прлном газу. Пиды чуть уменьшил, но не помогло. Может их отбалансировать нужно?
    Александр,странно слышать от Вас такой вопрос))на старых не трясло,на новых затрясло,ответ напрашивается сам собой..)возвращайте пиды и балансируйте пропы!)

6.  

пришел заказанный walkera runner 250. когда читал последние страниц 20, то так и не понял: наверное есть большой выигрыш в цене и в характеристиках коптеров собираемых самостоятельно и "из-коробки" ?

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    Александр,странно слышать от Вас такой вопрос))на старых не трясло,на новых затрясло,ответ напрашивается сам собой..)возвращайте пиды и балансируйте пропы!)
    Лучше на ты.

Я ещё нуб, поэтому вопросы такие задаю До этого не трясло на gf 5030, поэтому я не уверен, в пидах дело или в балансировке. Ещё у этих gf 5040 отверстие слишком большое, на моторе болтаются.

Купил дешёвый балансир на банггуде, но не получается с ним отбалансировать. Похоже, что сам балансир кривой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от firstov Посмотреть сообщение
    но эти моторы хотелось бы увидеть на 4s и 6x4.5 тк аналогичные кобры и т-моторы на них летают!)
    Эти моторы аналогичны кобрам и т-моторам, естественно, имеют меньшее качество, но близки по характеристикам, так что для оценки можно использовать данные по ним. А раз нигде нету тестов и отзывов - вы будете первым. Проблем с 4s и 6045 на таком моторе быть не должно, а насчет 5s - лучше уменьшить пропеллеры до 5".
    Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    наверное есть большой выигрыш в цене и в характеристиках коптеров собираемых самостоятельно и "из-коробки"
    Может в начальной цене выигрыш самосборных невелик, но в обслуживании и замене вышедших из строя деталей он очевиден.

10.  

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Они пошли по тропе маркетинга, вложили в цену регулей затраты на рекламу.. Сделали бы цену как на sn20a и подождали бы сарафанное радио о том какие они крутые и сместили бы sn20a со звания народный регуль
    Подождем статистику и реальных отзывов стоят они реально своих денег или действительно понты

Выложили видео PDB на ZMR250 эту http://ubuyadrone.com/ubad-mrc-kunai...pre-order.html все очень четко и аккуратно, наверное будет продолжение

Кратко впечатления от ZMR 250, учитывая что я абсолютно полный нуб в коптерах, может кому то поможет:

Учиться летать в помещении меньше чем спортзал, плохая идея. Учиться на поле, где мало травы и много песка и пыли, тоже. Самолетная привычка рулить элеронами и не пользоваться руддером, здорово мешает. Другая самолётная привычка, убирать газ при сложных ситуациях, тоже вредит изрядно. Коптёр не умеет планировать. При посаженной батарее (10,5 в) аппарат делает кувырок и сразу падает, навесная пищалка почему то не работает (я ими раньше не пользовался никогда, поэтому мог что то не настроить, а телеметрии пока нет). Светодиоды в задней части очень помогают при ориентации, я их сначала не поставил, думал, бесполезная цацка. Пропеллеров реально нужно ведро, я уже сломал пару из двух купленных комплектов, причём один об себя, ибо сначала пытался летать в порывистый ветер, и эту жужжалку снесло точно в меня. Хорошо что он не карбоновый, и вообще коптер не 450 размера, но в итоге порез на лбу имеется.

В невысокой травке искал упавший в 20 метрах от меня коптер 20 минут, потом ещё 40 потратил чтобы найти вылетевшую батарею, которая была от него в паре метрах всего.

Батарей 3\2200 хватает по мне надолго, успеваю устать раньше чем они сядут.

В общем кратко как то вот так.

Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    В невысокой травке искал упавший в 20 метрах от меня коптер 20 минут, потом ещё 40 потратил чтобы найти вылетевшую батарею, которая была от него в паре метрах всего.
    Одна из нескольких причин, почему я переставил батарею внутрь коптера.
    Из других плюсов - развесовка лучше стала, дополнительная защита аккума, электроника спрятана, сам коптер компактнее.

При посаженной батарее (10,5 в) аппарат делает кувырок и сразу падает
    Может какой-то из регулей настроен на более раннюю отсечку?

Какая сейчас проверенная PDB?думаю взять вот эту http://www.myrcmart.com/shopping_cart.php
    посоветуйте товарищи)))мозг CC3D

Вы на корзину ссылку кинули

Цитата Сообщение от Persona Посмотреть сообщение
    Какая сейчас проверенная PDB?думаю взять вот эту http://www.myrcmart.com/shopping_cart.php
    посоветуйте товарищи)))мозг CC3D
    Мне больше по душе простая diatone pdb.

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Одна из нескольких причин, почему я переставил батарею внутрь коптера.
    Из других плюсов - развесовка лучше стала, дополнительная защита аккума, электроника спрятана, сам коптер компактнее.
    2200 ма батарея длинная, не лезет внутрь, да и разбить может что нибудь при краше, помельче внутрь можно конечно, мне понравилось как сделано у Walkera Runner, отдельная палуба только под электронику, отдельная полностью под батарею, и она снизу.

Ещё из моего скромного опыта, экспонента 60% оказалась слишком велика, убавил до 15-20, естественно, на газ и руддер экспо вообще не делал. Режимы полёта CC3D пока выбрал Attitude\Attitude\Cruise. Rattitude и Rate слишком резкие пока.

Вообще для меня был сюрприз, что этот контроллер не умеет ни Althold, ни Poshold, поэтому заказал Naze 32 c барометром.
    Может какой-то из регулей настроен на более раннюю отсечку?
    Возможно, я их не проверял ещё. Со слов продавца, там прошивка Simonk, соберу адаптер, посмотрю что там у них зашито.

Записей в дневнике
    3
    Чтобы батарея не улетала надо делать так: липучку клеим на батарею, ответную часть на раму. И поджимаем все это хозяйства хомутом из липучки.
    Дома буду сфотографирую.

Забанен
    И всё-таки, позвольте я влезу со своими баранами передатчиками.
    Посоветуйте видеопередатчик 5.8Ггц, кроме TS832 который обладает критериями:
    1. со встроенным микрофоном (самый главный параметр, т.к. в магазинах не понятно - есть микрофон или нет).
    2. небольшой
    3. недорогой (в идеале до $20)
    4. мощность 200-600мВт

Хороший и недорогой вариант TS5823, но насколько я понимаю там нет встроенного микрофона.
    Вроде бы есть микрофон в TS351, но он вроде большой и устаревший?

Кстати, кто имел дело с передатчиками под брендом Eachine? Насколько они хуже (или такие же) по сравнению с Boscam? Или как повезёт?
    http://www.banggood.com/Httpwww_ebay...-p-975775.html

Записей в дневнике
    3
    На мелких передатчиках вряд ли будет микрофон. Берите внешний, если уж так нужно.
    И нет у Боскама такого передатчика как TS832 :-)

Цитата Сообщение от Bulldog Посмотреть сообщение
    Чтобы батарея не улетала надо делать так: липучку клеим на батарею, ответную часть на раму. И поджимаем все это хозяйства хомутом из липучки.
    Дома буду сфотографирую.
    Я почти так и сделал, наклеил на батарею ответную часть хомутов-липучек, теперь держится более менее, батарея прижата хомутом, а он приклеен к липучке. Ещё штатные карбоновые ноги-треугольники заменил на эластичные ноги из больших кабельных стяжек, идею подсмотрел на ютубе.
    Вроде бы есть микрофон в TS351
    Есть микрофон.

Забанен
    ноги из больших кабельных стяжек, идею подсмотрел на ютубе
    Можно поподробнее?

Тут.

Записей в дневнике
    3
    Прыгучий мелкий на этих стяжках. Имхо лучше теплоизоляция для труб.

Записей в дневнике
    15
    Самолетная привычка рулить элеронами и не пользоваться руддером, здорово мешает.
    Вот кстати интересная тема для обсуждения, кто как рулит коптером?
    Я пробую в том числе и по самолетному - дать крен, ручку на себя. Повороты получаются чище и скорость почти не теряется, но высоту контролировать сложнее.
    А если рулить рудером, потом приходиться доруливать наклоном и скорость теряешь.

Записей в дневнике
    6
    рулить нужно по вертолетному, т.е. как рудером, так и креном. самолеты от крена меняют смещают нос, а в наших аппаратах гироскопы этому препятствуют. если рулить чисто рудером, то коптер еще долго будет сносить по направлению движения. так что только все органы увравления для максимально резких поворотов. собственно на самолете тоже работать приходится всеми рулями для максимально резкого разворота

Записей в дневнике
    1
    Квадрокоптером невозможно управлять чисто "по самолетному", без движения рудера он никуда не повернет а просто завалится на бок. Не в первый раз скину это видео, хорошо объяснено поведение коптера, правда на английском.

Само содой это для acro/rate режимов, в стабилизации достаточно просто одного рудера, а компенсация сноса уже по желанию, в ручных режимах простой поворот рудера при наклоненном квадре к хорошему не приведет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    без движения рудера он никуда не повернет
    повернуть без рудера в акро режиме можно, но только это сложнее, чем с рудером и роллом

Записей в дневнике
    1
    Можно, наклонить вперед, наклонить в бок, скорректировать тангаж, вернуть обратно крен, это часто можно наблюдать в фристайлах. Но при полете по трассе и для обучения полетам это мало полезно, со временем приходит внутреннее понимание поведения квадра и не задумываешься о том, как наиболее оптимально повернуть.

2200 ма батарея длинная, не лезет внутрь, да и разбить может что нибудь при краше, помельче внутрь можно конечно, мне понравилось как сделано у Walkera Runner, отдельная палуба только под электронику, отдельная полностью под батарею, и она снизу.
    4s 1800 прекрасно влазит. 2200 4s слишком тяжелая.
    Впереди стоит толстая проставка, напечатанная на 3d принтере, ее крайне сложно сломать.
    Зато плюсов такого крепления батареи гораздо больше. Не страшно вверх ногами упасть, к примеру. Так и акк убить можно, да и весь коптер спалить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 206
Размер:	52.1 Кб
ID:	1098574   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 168
Размер:	47.3 Кб
ID:	1098575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	50.9 Кб
ID:	1098576  
    Последний раз редактировалось Jack13only; 30.07.2015 в 21:11.

Да, на thinguniverse много деталей под ZMR, но я радикальные переделки пока не хочу, позже. Сначала сделаю бампера под светодиоды и крепеж для XT60.

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    4s 1800 прекрасно влазит. 2200 4s слишком тяжелая.
    Впереди стоит толстая проставка, напечатанная на 3d принтере, ее крайне сложно сломать.
    Зато плюсов такого крепления батареи гораздо больше. Не страшно вверх ногами упасть, к примеру. Так и акк убить можно, да и весь коптер спалить.
    Женя а какое расстояние между нижними пластинами там где внутри электроника?

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Женя а какое расстояние между нижними пластинами там где внутри электроника?
    1 см между палубами.
    Кстати, лучи стоят 4мм с фпвмодел.

Загорелся идеей сделать диоды, как у валкеры. В принципе самое легкое - их и заказать и приколхозить. Или кто как решал схожие идеи?

Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    пришел заказанный walkera runner 250. когда читал последние страниц 20, то так и не понял: наверное есть большой выигрыш в цене и в характеристиках коптеров собираемых самостоятельно и "из-коробки" ?
    Ну BNF кит Walkera, без ФПВ, на геарбесте я видел за 200 долларов, нонейм кит ZMR стоит 80.

Народ как вы подсветку делаете
    http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Fo...333775229.html пойдет такое м

я бы советовал 2 штуки ставить, на разные лучи

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от jiexa3v Посмотреть сообщение
    Загорелся идеей сделать диоды, как у валкеры. В принципе самое легкое - их и заказать и приколхозить. Или кто как решал схожие идеи?
    Цитата Сообщение от Макс1980 Посмотреть сообщение
    Народ как вы подсветку делаете
    http://ru.aliexpress.com/item/DIY-Fo...333775229.html пойдет такое м
    Вот не пойму я - зачем оно надо?
    Вы ночью "блинчиком" летать собираетесь? Ибо при приличной скорости все равно никакой подсветки не хватит...
    Или днем визуально, без FPV? Тогда просто белые светодиоды спереди и красные сзади полезнее.
    Лишняя нагрузка на акку и лишний вес, ИМХО

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Вот не пойму я - зачем оно надо?
    Вы ночью "блинчиком" летать собираетесь? Ибо при приличной скорости все равно никакой подсветки не хватит...
    Или днем визуально, без FPV? Тогда просто белые светодиоды спереди и красные сзади полезнее.
    Лишняя нагрузка на акку и лишний вес, ИМХО
    пробовали двоем погоняться друг за другом , без подсветки вообще не реально, метрах в 10 соперника ,через курсовую уже не видно , хотя в мобиусе(на записи) его отлично видно, так что пока один летаешь она не нужна , а вот погоняться без света проблематично.

так что я опять поставил свет ,и даже увеличил его количество, думаю на зад поставить еще один диод , вата на 3-5.

Всем привет.
    Нужна помощь, в квадриках не силен.
    Хочу собрать квадрик для обучения мозг наверное cc3d , но речь не о начинке.
    Есть старенький пуль Sanwa RD8000 (40mhz) и 8 канальный приемник.
    Знаю, что старье, знаю что помехи. Наплевать.
    Можно ли подружить RD8000 (40mhz) и cc3d?
    Всем спасибо, кто откликнется.

Цитата Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
    Можно ли подружить RD8000 (40mhz) и cc3d?
    можно

+ Ответить в теме