FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
pizzacat:

Мозг тоже разворачивал, но это тоже учтено…

точно правильно учтено?советую проверить)
он хоть как-то летает или прям при взлете кувыркается?
если сразу при взлёте,а скорее всего так и есть,то 99%,что это или не в ту сторону крутятся моторы,не правильно установлены пропы или не правильно указано положение мозга

Jack13only
artviz:

кончились 5-ые пропы, две посылки с ними не дошли, остался мешок 6-ых. Сетап T-Motor 2204 2300kv(в описании они под 2-3s, но живут и под 4s на 5-ых пропах), Esc Dys SN20 с BlHeli14, батареи 4s. Как думаете выдержат регули и моторы на 6-ых пропах или спалятся на полном газу?

Если это 6030, то у них приблизительно такое же потребление будет, как у 5045. Другой вопрос, у вас акки выдадут больше 80А постоянного тока? А так я бы летал и не парился.

lunohod

Skank,

пересобрал свой квадрик на diatone pdb, всё нормально нигде не коротит. На всякий случай набрызгал снизу plastik 71 на те места, где лучи прилегают.

Skank

да я тоже уже месяц на ней летаю,писал,как-то,что меня убедили,что проблема была в прошивке…прошился назад,перепаял,летаю…вот правда наводки не могу победить,а пока боролся с ними,умерла камера или видеопередатчик…а я просто запитал через бек отдельный и всё…включаю,не показывает видео,перепаял назад,всё равно не показывает,чудеса да и только…(

lunohod
Skank:

вот правда наводки не могу победить

Вчера летал первый раз с diatone и dys 20a вместо emax 12а. Тоже появились сильные наводки. Горизонтальные белые полосы. Раньше такого не было.
Попробую LC-фильтр поставить. Может ещё стоит удлиннитель заизолировать от рамы? Хотя я подозреваю, что минус всё-равно через pdb попадёт на раму, так как при закручивании винтов лак на pdb вокруг отверстий процарапался.

wanted212
lunohod:

Хотя я подозреваю, что минус всё-равно через pdb попадёт на раму, так как при закручивании винтов лак на pdb вокруг отверстий процарапался.

100% попадает. 😃 легко проверить мультиметром или другим инструментом.

lunohod

Кто-нибудь видел в продаже цветные gf 5040 glassfiber reinforced? На банггуде набор из двух черных и двух цветных, только цветных нет. Или они одинаковые по прочности?

xander_kej
Skank:

вообще не надо,можно и в метре над землей делать…крутите настройки! p.s. вы так давно летаете и только сейчас решились на флип?)я в первом же полете крутить начал…)

Давай на ты 😃

Я сначала в акро не летал, только недавно научился

А куда и что крутить?
Углы по 400 стоят, акро рейт 0,45

lunohod
wanted212:

100% попадает. 😃 легко проверить мультиметром или другим инструментом.

Помехи вряд-ли из-за минуса на раме появились, так как удлиннитель и раньше контачил с рамой.

Skank
lunohod:

Может ещё стоит удлиннитель заизолировать от рамы?

я пробовал и почувствовал себя идиотом…потому что хоть убей не могу понять,почему на антенее/удлиннителе появляется минус,когда на передатчик подаешь питание…тоесть ничего не касается карбона,все лежит на столе,а на удлиннителе минус,как так?

lunohod:

Помехи вряд-ли из-за минуса на раме появились

ага и у меня пару недель отлично летал,а потом вдруг,поменял аккум и началось…((

xander_kej:

Давай на ты

Я сначала в акро не летал, только недавно научился

А куда и что крутить?
Углы по 400 стоят, акро рейт 0,45

давай;)
в клинфлайт не знаю,а в опенпилоте углы у меня стоят 560 гр/с ,а акро фактор 60,полагаю тебе надо акро рейт поднять,до чего-то около 0.6

lunohod
Skank:

я пробовал и почувствовал себя идиотом…потому что хоть убей не могу понять,почему на антенее/удлиннителе появляется минус,когда на передатчик подаешь питание…тоесть ничего не касается карбона,все лежит на столе,а на удлиннителе минус,как так?

Дык разъем металлический, у него снаружи минус и должен быть на резьбе или на гайке. А сигнал внутри на штырьке или в отверстии.

xander_kej
Skank:

давай;)
в клинфлайт не знаю,а в опенпилоте углы у меня стоят 560 гр/с ,а акро фактор 60,полагаю тебе надо акро рейт поднять,до чего-то около 0.6

У меня тож ОПенпилот
Хорошо, спасибо, подкручу акро рейт и уголки

Skank
lunohod:

у него снаружи минус и должен быть на резьбе или на гайке. А сигнал внутри

тоесть теоретически,оплетка кабеля могла повредится (а она повреждена у меня,точно) и минус контачит с сигналом?НО чем дольше летаю,тем сильнее помехи…а это говорит уже о чем то другом…Вначале первого акка,я даже могу минутку-две более или менее полетать,но к концу акка,видео уже чуть ли не вырубается совсем из-за помех,тоесть видимо что-то греется,но всё холодное,куда капать не представляю больше(

lunohod
Skank:

антенее/удлиннителе появляется минус

Стоп, где минус появляется? На гайке/резьбе - это нормально.

Skank:

но к концу акка,видео уже чуть ли не вырубается совсем из-за помех,тоесть видимо что-то греется,но всё холодное,куда капать не представляю больше(

Гм, у меня похожая хрень. А к pdb эти дебильные диатоновские светодиоды припаяны?

Skank
lunohod:

На гайке/резьбе - это нормально

да,уже сказали и я снова понял,что я далёк от электрики…))у меня кабель перебит,как раз в месте крепления резьбы,но кабель очень плотно сидит,тоесть трещина в оплетке есть,но гайке коснуться центрального кабеля под оплеткой,не реально…ну + ко всему,как я уже сказал,чем дольше летаю,тем сильнее наводки…где-то близко проблема,но гиде??(

lunohod:

Гм, у меня похожая хрень. А к pdb эти дебильные диатоновские светодиоды припаяны?

нет,летаю без подсветки,а места куда припаиваются диоды,заклеил изолентой

wanted212
Skank:

тоесть теоретически,оплетка кабеля могла повредится (а она повреждена у меня,точно) и минус контачит с сигналом?НО чем дольше летаю,тем сильнее помехи…

т.е. у вас на поврежденном кабеле удлинителя экран (внешняя оплетка) контачит с центральной жилой?

все. понял…

а напрямую антенну без удлинителя к передатчику крепить не пробывали что бы исключить этот вариант?

Skank
wanted212:

а напрямую антенну без удлинителя к передатчику крепить не пробывали что бы исключить этот вариант

пробовал,не помогает…только отредактировать пост хотел,дописать это
и антенны менял и удлиннители/переходники и передатчик и приёмник…всё есть в двух экземплярах,что-то даже в трех…всё пробовал,не помогает…и пдб на всякий случай тоже менял…эффекта ноль

lunohod

Может дело в месте полётов? У нас вчера дождь накрапывал и я за деревья залетал. Раньше в этом месте всегда летал в сухую солнечную погоду и таких помех не было.

Skank
lunohod:

Может дело в месте полётов?

не,во первых,проблемы начались ВДРУГ и на родном поле,где отлетана уже сотня аккумов,но и места тоже менял…нашёл пару интересных,жаль писалки не было тогда и видео не фурыкает нормально

czuryk

Тоже поставил на второй квадрик диатоновскую PDB - сначала не хотел, но после того, как у меня от легкого краша из коптера повалил дым из за КЗ проводки - сомнений больше не было.
Начитавшись тут мучений с этой платой - все прозвонил - КЗ нет. Но на всякий случай напечатал на принтере нейлоновые шайбы. Вроде пока все хорошо летает.
Из минусов платы - подключился сначала к Бэку +5v, которые впаяны на борту, сначала все было хорошо, мозг работает, летает. Потом подцепил minimosd - на земле все ОК было, но когда чут-чуть дал газу на моторы - из минима пошел дым - сгорел MAX. Поставил бэк на 5v, поставил второй minimosd, в итоге он почти сразу тоже сгорел, на этот раз тихо скончался сам проц. Третий миним ставить побоялся, в итоге отказался вообще от осд (они реально достали уже своей непредсказуемостью), настроил FrSky телеметрию и летаю так, только прицел на камере включил, по рекомендации Тигромуха, за что ему огромный респект)