FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
NetWood:

Поищите в теме запросом analog_rssi прошивку для KV OSD для CC3D — все настраивается и никаких проблем.

я понимаю, что если взять другую OSD, в которой есть куча функций, то всё заработает. Вообще - хотел микро-мини OSD, но пока не получается заказать с бесплатной доставкой… + не хочется оптяь миник потрошить для её установки.
Вопрос был в том, как починить имеющуюся (мб резистор какой перепаять\прошивку перезалить) - тк беглый поиск ничего путного не дал…
а так - буду писать в БГ-саппорт, мб хоть денег верну.

gena_g
TJohn7002:

Вообще - хотел микро-мини OSD, но пока не получается заказать с бесплатной доставкой

1 2

Viktor_Kraikov
Сергей_Уж:

Все пишешь правильно, но теории помешал как я слышал ствол дерева

Это было не дерево, это была Ель 😃

lentyay

Читаю про OSD для CC3D и “немножечко совсем не понятно”: Бэнгудовская RCD 3060 брешет, а MinimOSD вроде как с CC3D (по крайней мере на Бэнгуде они так пишут). Так какую OSD на этот контроллер ставить?

xander_kej
lentyay:

Бэнгудовская RCD 3060 брешет

Я использую такую уже два года. Правда версию с ХК, но там те же овалы
Откалибровал вначале и всё, никаких проблем, ничего не брешет

Jack13only
xander_kej:

Откалибровал вначале и всё

А как?
Или речь про HobbyKing E-OSD? Потому как она только до 3s, а rcd3060 не калибруется никак вроде

xander_kej
Jack13only:

А как? Или речь про HobbyKing E-OSD? Потому как она только до 3s, а rcd3060 не калибруется никак вроде

Да, е-осд
Там кнопка на плате есть, вот через неё есть выход в меню, там все настройки и калибровка

Jack13only
xander_kej:

Там кнопка на плате есть, вот через неё есть выход в меню, там все настройки и калибровка

Так 3060 через кнопку не калибруется:( А 3060 на ХК это Super Simple Mini OSD.
hobbyking.com/…/__35419__Super_Simple_Mini_OSD_Sys…

У вас и осд другая, и до 3s она только:(

lentyay

Судя по фото, бэнгудовская и хоббикинговская OSD идентичны и кнопка есть на обоих. На бэнгуде спрашивали про их идентичность и возможность калибровки, но магазин оба раза отвечал, что они не знают.

Jack13only
lentyay:

Судя по фото, бэнгудовская и хоббикинговская OSD идентичны и кнопка есть на обоих. На бэнгуде спрашивали про их идентичность и возможность калибровки, но магазин оба раза отвечал, что они не знают.

У меня были обе, 3060 через кнопку не получилось откалибровать, а с ХК - без проблем.
Если знаете способ калибровки 3060 - поделитесь, а нет - толку от “идентичности” и кнопки, если калибровки нет?

WhiteWind

Друзья, а есть ли какой-то внятный ман или гайд, как настраивать пиды на клинфлайте? Или метода - взял чьи-то и от них плясать? Тогда взять бы чьи-то для начала, табличку бы какую-то найти.

grblmm

А автотюном настроить не хотите? А там уж и руками подправите если что.

zyttto

Подскажите, эти камеры одинаковые или имеют какие-то различия?
surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir…
securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…

Первая стоит $26.01
Вторая $31.99 при таком же конфиге (линза 2.8, IR Block)

Ещё на Бэнггуде обнаружились пропы Bullnose:
banggood.com/…/4PCS-Bullnose-5045-2-Blade-Propelle…
Кто-нибудь брал такие? Это подделки, или такие же как тут:
dronesvision.net/…/2015-hqprop-5x45-green-bullnose…

smirnovblr

Я еще немножко пооффтоплю. можно? Подскажите я правильно мыслю? дело в том что мой контроллер расположен в носовой части, как раз в одну линию с передними моторами. Так вот если по пичу и ролу углы отклонения будут одинаковыми с центральным расположением, то при вращении коптер вращается вокруг мозга? и значит спиральное вращение для моей схемы это нормально?

тигромух
zyttto:

Кто-нибудь брал такие? Это подделки, или такие же как тут:

Это Gemfan, а там HQProp 😃
Гемфанов я взял на пробу (правда, не на банге), должны со дня на день подъехать.

Sabotaghe74
zyttto:

Кто-нибудь брал такие? Это подделки, или такие же как тут:

А как бы название Gefman ни о чём не говорит, в то время как оригинальные это HQ? 😁

aaa#
cnyx:

Спасибо за эксперименты. Натолкнули меня на то, чтобы посмотреть графики телеметрии Тараниса. Результаты не очень, на практически свежем аккуме на полном газу просадка до 10.6В =( Предложу тесты типа полный газ 20 секунд, 30 секунд перерыв на газе “висения”, т.е. 40-50%, потом опять полный газ. Собственно важно не только, сколько аккум может отдать мАч, а сколько он может отдать при высоких нагрузках. У меня после полетов заливается 1300-1400 в 2200 акк, а напряжение после посадки 11В. Т.е. может акк и сможет отдать 2200мАч, но только на малых токах в 1-2А.

А что за аккумы? “Синие Зиппи” - это zippy flightmax? с каким C?

я меряю ток/напряжение на стенде, не могу сделать тест в виде “50% газа”, могу задавать ток в амперах. пока максимум только до 30А, но стенд расширяемый, если будет интересно могу сделать тесты и с бОльшими токами.
Имхо 15А для имитации висения/полета блинчиком нормально.
Т.е. гоняем аккум током 25А (как вариант, с импульсами секунд по 5 до 40А), как напряжение упадет до 10.1 В, так ставим 15А и смотрим на сколько его хватит.
Кто-то мерял токи на висении? интересно знать соотношение вес/ток или даже лучше вес/мощность.

zyttto
тигромух:

Это Gemfan, а там HQProp 😃

Упс, не заметил 😃
Увидел только и там и там Bullnose…
Странно что эти “подделки” Gemfan стоят дороже чем HQ.

А по камерам ответьте плз

Sabotaghe74
zyttto:

Странно что эти “подделки” Gemfan стоят дороже чем HQ.

Не, не дороже, на бэнге за 4 пропа(2 cw +2ccw), а на дроневижн только пара.

zyttto:

А по камерам ответьте плз

у меня за 26$. Чип один и тот же, линза 2,8. IR стоит. В чём разница с другой - не знаю.

vestor11
xander_kej:

Подскажите пожалуйста ещё такую вещь

Когда в акро+ летаешь, движения стиков надо делать вообще миниатюрные, даже сложно порой. В симе амплитуда стиков была больше.
Как-то можно это дело подстроить?

Експы уже и так 60 стоят

присоеденюсь к вопросу … точно так же , чуть тронешь стик и буквально заваливается моментально

куда смотреть (крутить) ?

Jack13only
zyttto:

Странно что эти “подделки” Gemfan стоят дороже чем HQ.

HQ - цена без доставки за 2, а Gemfan - цена с доставкой за 4 😃