Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 440 из 998 ПерваяПервая ... 430 438 439 440 441 442 450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,561 по 17,600 из 39897

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Приехала платка diatone с шайбами в комплекте...

Приехала платка diatone с шайбами в комплекте

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    в редакторе ютуба исправляется за пару минут, всем хорошо!
    Кстати, на любое изменение в редакторе (даже на банальные яркость/контраст) ютуб перекодирует видео и превращает его в просто адскую кашу...
    Для видео с курсовой еще можно, а вот для HD уже совершенно противопоказано.

Цитата Сообщение от artviz Посмотреть сообщение
    на сколько я понял это не лечится. Попадаешь в зону собственной турбуленции от винтов
    Тоже пришел к выводу, что это эффект вихревого кольца. Трясет у всех, даже у крутых перцов, у кого-то больше, у кого-то меньше. Спасение, видимо, одно - выйти из собственного потока возмущенного воздуха, т.е. дать вперед/назад/вбок.
    Но все таки остается надежда, что с быстрыми регулями и мозгами это можно будет побороть

Тут наш новоявленный чемпион Чед Новак разразился видосом про свои сетапы и среди прочего упомянул, что мозги на STM32F1 он больше не признает. Только F3, только хардкор.
    Я тоже хочу попробовать. Кто-то покупал Dodo? Стоит ли экономить $15 или все-таки взять оригинальный SPRF3?

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Я брал "бутерброды" уже китайцы не делают , они по другому научились обь...... , нарушают технологию склеивания и за щет этого уменьшают количество слоёв карбона а увеличивают толщину клея.
    Веду спор с этим продавцом , как он мне пояснил "что ты хотел за эти деньги, доплачивай я тебе отправлю "нормальный" карбон" , цена будет как на бангуде.
    Предлагаю кто у него брал, его плохими отзывами завалить.
    Сегодня получил раму. Вес 135гр. Качество резки, на мой взгляд, лучше чем с MyRCMart. Заусенцев нет, все отверстия точно. Ехало 15 дней.

Записей в дневнике
    2
    на сколько я понял это не лечится. Попадаешь в зону собственной турбуленции от винтов, там будет трясти в любом случае с любыми пидами. Занижением пидов можно лишь частично улучшить ситуацию. Надо учиться так летать чтобы в эти зоны не попадать.
    Очень сильно зависит от конкретного конфига коптера. У меня тоже на одном такое проявляется и победить очень сложно, на другом почти незаметно.

Еще зависит от PID контроллера, советую попробовать Cleanflight 1.10 бету с фильтрами от Бориса и PIDC2: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2464844 .

6.  

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    Подскажите, это V диполь на 1,2 сзади?
    Нет, это усы приемника, у меня стоит обычная антенна-диполь на 1,2 (lawmate).

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Тут наш новоявленный чемпион Чед Новак разразился видосом про свои сетапы и среди прочего упомянул, что мозги на STM32F1 он больше не признает. Только F3, только хардкор.
    Он там правильно говорит что и 2000kv-6045 и 2300kv-5045 сетапы имеют право на жизнь и чтот он выбирает нужный в зависимости от обстановки. Для акро и фристайла ему больше нравится 5045, а для гонки с большим количеством поворотов он использует сетап с 6045.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    а для гонки с большим количеством поворотов он использует сетап с 6045.
    Я возможно глупость скажу, но мне казалось чем меньше размер пропа, тем коптер становится более юрким и для поворотов 5-ка мне казалось получше будет.

10.  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Я возможно глупость скажу, но мне казалось чем меньше размер пропа, тем коптер становится более юрким и для поворотов 5-ка мне казалось получше будет.
    пожалуйста продолжайте!!! до сих пор мучаюс с выбором 5 или 6!??

Записей в дневнике
    2
    Я тоже хочу попробовать. Кто-то покупал Dodo? Стоит ли экономить $15 или все-таки взять оригинальный SPRF3?
    Прошивка одинаковая в них ставится, а в 1.10 от Бориса даже барометр на dodo работает. $15 не лишние, а летать они будут одинаково, да и встроенный BEC в dodo удобнее.
    Ценник на SPRF3 Acro завышен, он должен быть дешевле dodo.

Цитата Сообщение от Pasta Посмотреть сообщение
    пожалуйста продолжайте!!! до сих пор мучаюс с выбором 5 или 6!??
    А тут нечего мучатся, если у ваших моторов 2300KV - смело берите 5040, если вы еще к томуже и новичек берите 5030 пропы, причем сразу много.

Записей в дневнике
    2
    тем коптер становится более юрким и для поворотов 5-ка мне казалось получше будет.
    Чемпиону nationals показалось по-другому =) Но каждый сам выбирает что ему больше нравится, а попробовать надо обязательно и то и другое.

А тут нечего мучатся, если у ваших моторов 2300KV - смело берите 5040, если вы еще к томуже и новичек берите 5030 пропы, причем сразу много.
    летаю давно ,но на большом
    мучаюсь в выборе 2300 5 проп или 1900 6 проп, пока мучаюсь доллар все толще падла!!!
    а оба варианта ну никак не по-карману (тогда и думать не чего было -б)
    смотрю в ю- тюбе как ребята летают ра данных конфигах, ну никак не могу уловить разницу визуально между 5 и 6

Записей в дневнике
    2
    а оба варианта ну никак не по-карману (тогда и думать не чего было -б)
    смотрю в ю- тюбе как ребята летают ра данных конфигах, ну никак не могу уловить разницу визуально между 5 и 6
    С 6" более эффективный сетап, батарейки хватит на дольше.

спасибо Сергей !!! вот только Вы Человек!!!)))) (шучу все Человеки!!!))))

то-есть, Вы сами не можете сказать, какой сетап Вам больше нравиться т.е. размер не имет значения)))

Записей в дневнике
    2
    то-есть, Вы сами не можете сказать, какой сетап Вам больше нравиться т.е. размер не имет значения)))
    Мне и тот и другой нравится. Когда-то хочется покурсировать быстро и плавно, когда-то хочется резко в акро полетать, под настроение.

Записей в дневнике
    9
    Чемпиону nationals показалось по-другому =) Но каждый сам выбирает что ему больше нравится, а попробовать надо обязательно и то и другое.
    Он там говорит, что сразу почувствовал разницу между S.BUS и PPM, а это, в общем-то, меньше 10мс, сотая доля секунды!
    Так что, многие из его "лучше" либо маркетинг, либо простым смертным почувствовать не дано
    Но F3 я все-же возьму, хочу попробовать луптайм уменьшить...

Записей в дневнике
    2
    Он там говорит, что сразу почувствовал разницу между S.BUS и PPM, а это, в общем-то, меньше 10мс, сотая доля секунды!
    Cleanflight 1.9.0 по умолчанию берет 4 пакета от PPM приемника и усредняет, 1 пакет — 27мс, получается уже на 80мс больше лага в сравнении с serial приемником (а вовсе не 10мс), в 1.10 Борис сделал два пакета вместо четырех, что уже существенно уменьшило лаг.

Сейчас уже нет смысла брать D4R приемники, лучше покупать X4R-SB. Даже если S.BUS сразу не получится использовать, для них появилась прошивка с CPPM. Т.е. можно использовать в любом режиме. Кроме того, у X4R есть еще 3 PWM выхода, в которые можно подключить напрямую пищалку, управление светом или серву.

Но F3 я все-же возьму, хочу попробовать луптайм уменьшить...
    Это можно и на naze32 попробовать, лупайм 800 работает если отключить акселерометр.

Записей в дневнике
    31
    Сейчас уже нет смысла брать D4R приемники, лучше покупать X4R-SB
    этот?
    http://www.banggood.com/ru/FrSky-X4R...-p-955643.html
    Были жалобы на дальность с ним. Или вылечили?

Это можно и на naze32 попробовать, лупайм 800 работает если отключить акселерометр
    так в хелпе пишут что пид контроллер 2-Luxfloat практически не зависит от Looptime

Записей в дневнике
    9
    Cleanflight 1.9.0 по умолчанию берет 4 пакета от PPM приемника и усредняет
    Да ну, это же отключается одной командой. Думаешь, Чед про это не знал и сравнивал 80 и 10 мс?

Это можно и на naze32 попробовать, лупайм 800 работает если отключить акселерометр.
    А на F3 насколько можно уменьшить, если без акселя?

Записей в дневнике
    2
    Были жалобы на дальность с ним. Или вылечили?
    Пару жалоб видел, но это капля в море, не показатель. У большинства проблем нет.

так в хелпе пишут что пид контроллер 2-Luxfloat практически не зависит от Looptime
    От луптайма не зависят рейты и пиды (раньше при изменении луптайма нужно было полностью перенастраивать). Чем меньше луптайм, тем чаще идет опрос гироскопа. С отключенным LPF фильтром в 1.10 прошивке на 8KHz вместо 1KHz. Говорят, это заметно улучшает поведение коптера.

А на F3 насколько можно уменьшить, если без акселя?
    Не видел чтобы кто-то пробовал меньше 800 летать и отключать аксель, надо самому проверять.

Да ну, это же отключается одной командой. Думаешь, Чед про это не знал и сравнивал 80 и 10 мс?
    Какой командой отключается?

Записей в дневнике
    2
    Установил прошивку 1.10 , поставил пид контолер 2 , коптер очень вяло реагирует на стики , при полном отклонении еле наклоняется, что крутить не могу понять, на пид 1 все супер резкий как понос ) , подскажите что добавить чтоб он порезче стал на втором контролере ?

Записей в дневнике
    9
    Какой командой отключается?
    input_filtering_mode

Записей в дневнике
    2
    input_filtering_mode
    Эта команда никак не влияет на лаг CPPM, через консоль нельзя уменьшить количество сэмплов, есть параметр в конфиге: https://github.com/cleanflight/clean...in/rx/rx.c#L76 .

Код:
    #define PPM_AND_PWM_SAMPLE_COUNT 4
    Т.е. всегда берутся 4 пакета от ресивера.

Если сделать меньше, есть риск что придет кривой пакет и коптер задизармится в воздухе, для этого Борис сделал специальную проверку для арма/дизарма. Если интересно, вот патч.

Даже в этом патче используется 3 сэмпла, так что по сравнению с serial приемником лаг все равно больше на ~50мс.

Записей в дневнике
    15
    мучаюсь в выборе 2300 5 проп или 1900 6 проп, пока мучаюсь доллар все толще падла!!!
    Вопрос выбора пропов очень не простой. И не ограничивается только диаметром, шаг, форма и Ширина лопасти. Надо пробовать разные пропы с вашим сетапом и выбирать то, что по душе.
    У меня например два коптера, первый почти стандартный ZMR с писалкой, второй на композитной раме от MicroPixel.
    На первой мне нравятся пропы 6045, обрезанные до 5", на второй 6х3 HQProp, это лучшее, что может быть, по ощущениям.
    Моторы на обоих разах одинаковые 2204 2300кВ.
    Поэтому точного ответа, вам никто не даст, только ваш опыт и ваши руки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladislav855 Посмотреть сообщение
    Установил прошивку 1.10 , поставил пид контолер 2 , коптер очень вяло реагирует на стики , при полном отклонении еле наклоняется, что крутить не могу понять, на пид 1 все супер резкий как понос ) , подскажите что добавить чтоб он порезче стал на втором контролере ?
    Roll rate/Pitch rate/YAW rate.

Вот настройки Бориса:

set rc_rate = 100
    set rc_expo = 70
    set rc_yaw_expo = 40
    set thr_mid = 50
    set thr_expo = 0
    set roll_rate = 58
    set pitch_rate = 58
    set yaw_rate = 38
    set tpa_rate = 50
    set tpa_breakpoint = 1500

Записей в дневнике
    2
    Други, повторю вопрос, оставшийся без ответа. На PID влияет батарея? Если я поставил 4S - она потяжелее, мощи больше. Надо настройку заново делать, или PID от этого не зависят?

тут каждая мелочь влияет , так или иначе,

Даже в этом патче используется 3 сэмпла, так что по сравнению с serial приемником лаг все равно больше на ~50мс.
    А какая в итоге получается у каждого варианта? Еще передатчик в аппе дает 22мс судя из описания http://hobbyking.com/hobbyking/store...8FR_II_RX.html

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    А какая в итоге получается у каждого варианта? Еще передатчик в аппе дает 22мс судя из описания
    Получается что 100мс без патча и 70мс с патчем. Если передатчик встроенный, дополнительной 22мс зажержки нет, есть только какая-то задержка самой аппы и встроенного передатчика, которой обычно можно пренебречь.

Сколько по факту я не замерял, это все теория. Но если есть возможность использовать X4R-SB, почему бы и нет, хуже точно не будет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    На PID влияет батарея?
    На пид влияет: характеристики моторов, размер, шаг и материал винтов, тайминги/настройки регуляторов, напряжение батареи, токоотдача батареи, вес батареи, геометрические размеры батареи, место и способ ее крепления, жесткость рамы. Продолжать можно очень долго, вплоть до влажности воздуха. При переходе на другое количество банок стоит перенатроить пиды, но если летает хорошо и так - зачем трогать.

Ага. А разница между cppm и sbus по мс? Наверно если бы задержка была 1мс то можно было бы летать по фпв с гоу про а так управление 100мс и еще видео 100мс в среднем, хотя у 4й херо 30-50мс должна быть по hdmi

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KAMIKAZEUA Посмотреть сообщение
    Ага. А разница между cppm и sbus по мс?
    Так выше как раз про это и писали. Из-за усреднения 3 или 4 значений CPPM в Cleanflight получается задержка больше чем S.BUS на 50-80мс.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    но если летает хорошо и так - зачем трогать
    Ярослав, благодарю, все понял... Меня это и удивило: летал вполне похоже (хотя, конечно, были осцилляции, которых не было на 3S), я был уверен, что все поменятся значительно. Я поставил тяжелую батарею на 3S и он вообще летал со старыми пидами "никак", а тут (хоть батарея и тяжелее) - управляемо...

Не обманули что в начале августа будут доступны для заказа RCX H2205
    http://www.myrcmart.com/rcx-h2205-18...er-p-8934.html
    http://www.myrcmart.com/rcx-h2205-23...er-p-8935.html
    Ну что кто первый?
    У кого-то есть опыт длительной эксплуатации моторов RCX?

Так выше как раз про это и писали. Из-за усреднения 3 или 4 значений CPPM в Cleanflight получается задержка больше чем S.BUS на 50-80мс.
    Может я чето не понял. Мне интересно какая вообще финальная так скажем задержка по CPPM и SBUS.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Летаю уже месяца 3 на rcx 2206. Отличные моторы. Первую неделю пережили много крашей, в одном гремит подшипник, но на полете это не сказывается.

Записей в дневнике
    2
    Чего-то возникла проблема с камерой runcam pz0420m в металлическом корпусе.
    У меня она стоит на родной "ножке", "ножка" прикручена болтами к раме, камера к этой "ножке" в свою очередь. Потерял один родной винт, поставил неродной чуть длиннее и сделал выкос - видеосигнал пропал. Вытащил камеру, подключил - видеосигнал появился. Поставил на место - есть сигнал. Сделал "выкос" камеры вверх, упёрся разъёмом в болт (коротыша точно не было) - видеосигнал опять пропал и теперь не появляется. Печалька. Не пойму, то ли разъём повредился, то ли провода подводящие... Уже пропы на подходе, а тут такая засада!

Народ а расскажите какой смысл ставить looptime= 800. Помойму у многих да и раньше советовали ставить его = 2000 что соответствовало motor_pwm_rate = 490 ???

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Не обманули что в начале августа будут доступны для заказа RCX H2205
    http://www.myrcmart.com/rcx-h2205-18...er-p-8934.html
    http://www.myrcmart.com/rcx-h2205-23...er-p-8935.html
    Ну что кто первый?
    Я тоже использую RCXы более 3х месяцев и впечатления только положительные. Заменил уже 2 вала, много падений, моторы живучие.
    Но, лично мое мнение, 6S в описании чистый маркетинг, ибо на любом моторе, главное не превысить допустимую мощность, а вольты лишь одна из составляющих. Пропадаптер не съемный и тому, кто предпочитает моторы CW CCW эти не подойдут, пока не будет пары.
    Полный вес моего 1806 с обрезанными проводами 20,2гр. здесь заявлено 24-25 с длинными проводами, что есть хорошо, но требует проверки..

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Новая камера такая же или другая и как она запитана?

У меня аккум 3S, immersionrc 600mw и runcam pz0420m, запитанная(5v) от передатчика.
    У меня такая же камера и акк,но передатчик ts831,камеру питал и от передатчика и от отдельных 12 вольт и от общих 12 вольт,наводки не проходили,а сейчас поменял камеру на 800 tvl и все прошло

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Макс, что было, что стало?
    Были наводки при добавлении газа,а стало все норм)

+ Ответить в теме