FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
wheelman_1:

если антенну сорвёт а удлинитель останется то не будет ли он выступать в роли некой несогласованной антенны, ответили что скорей всего нет и передатчик также сгорит как если оторвёт разъём

Пару раз включал immersionrc 600mw с удлиннителем, но без антенны. Не сгорел.

czuryk
BDX:

Рама: HK/Diatone Color 250

Пластиковые рамы очень уж не живучи.

zyttto

Итого, вырисовывается 3 претендента на звание хорошего передатчика для мини-квадрика:

  1. Aomway Mini 5.8Ghz 600mW 32CH тут или тут ~$43
  2. Eachine TX600 FPV 5.8G 600mW 32CH ~$32.5
  3. RCX TS5828 5.8GHz 32CH Mini FPV Video Transmitter (600mW / 7g) ~$24

Ещё пару раз проскакивал вот такие:
4. HAWKEYE Mini 5.8G 600MW 32CH ~$61

  1. ImmersionRC 600mW 5.8GHz AV Transmitter $70

Ну и сравнивается это всё с “народным” “Юлиановским” передатчиком Eachine/Boscam TS832 FPV 5.8G 32CH 600mW за $22

Кто имел опыт с этими передатчиками? Какой из них лучше/хуже, какой оптимальнее с точки зрения веса/цены/функциональности? Стоит ли переплачивать в 3 раза или за ImmersionRC или есть такое же по качеству но более дешевое решение?

Bulldog

Хаукэйе 200 мВт - 300 метров. А зачем больше? Да и денег в 2 раза больше за 600
Поле, кустарники.

zyttto

А почему вы взяли именно его, а не скажем TS832? Только из-за размера/веса? Или ещё по каким-то критериям (за что вы переплатили лишние $38?)

korvin8
zyttto:

Итого, вырисовывается 3 претендента на звание хорошего передатчика для мини-квадрика:

из тех что вы перечислили - я бы 2 и 3 не рассматривал даже
у 2го при 600мв дальность была такая же как и у myrcmart.com/rcx-ts5823-58ghz-32ch-mini-fpv-video-… 200мв
кстати, я сейчас летаю на нем (RCX TS5823), 600 метров в прямой видимости отлетал, а вот “за кустами” картинка быстро пропадает
3й - такой же как я выше привел (RCX TS5823), только 600мв - очень сомневаюсь что с таким размером он быстро не сгорит

я сейчас тоже хочу переходить на 600мв и пока у меня в лидерах 1й вариант

Bulldog
zyttto:

А почему вы взяли именно его, а не скажем TS832? Только из-за размера/веса? Или ещё по каким-то критериям (за что вы переплатили лишние $38?)

Размер конечно и разъем антенны на удлинителе сразу. А кто сказал, что я переплатил? 200 мВт стоит 14 баксов. Зачем такая корова как 832 на мелком?

zyttto
Bulldog:

Размер конечно и разъем антенны на удлинителе сразу. А кто сказал, что я переплатил? 200 мВт стоит 14 баксов. Зачем такая корова как 832 на мелком?

Такой?

Или поделитесь плз ссылочкой

Bulldog
zyttto:

Такой?

Или поделитесь плз ссылочкой

Он самый. С ценой ошибся. Виноват!

zyttto

Т.е. получаем только выигрыш в размере, мощность и цена хуже чем TS832 (во всяком случае заявленная мощность).
Микрофона я так понимаю на нём нет? Или есть?

Bulldog

А зачем микрофон? Что вы привязались к 832?

zyttto

Ну как говорит Юлиан (и тут я с ним полностью согласен) - гораздо лучше, когда слышишь звук моторов.
Так легче управлять (субъективно).

832 - дешовый, используемый многими (как я понял) передатчик.
Вот и хочу понять - если брать что-то другое (более дорогое) - за что мы переплачиваем?
Вес? Ну 22гр. против 7гр. = разница 15грамм. Не много, но наверно ощутимо. Стоит ли за эти 15 грамм переплачивать в 2-3 раза, при том что остальные характеристики либо такие же, либо хуже?

Bulldog

Ага. Вы 7 минут моторы слушать будете в наушниках. Голова будет как барабан потом.
А вы размер не учитываете?
И где вы переплачиваете? 832 стои 3000 с копейками. А хаукэй 30 баксов

serzhe
zyttto:

832 - дешовый, используемый многими (как я понял) передатчик.
Вот и хочу понять - если брать что-то другое (более дорогое) - за что мы переплачиваем?

За вес, за качество, почитайте отзывы TS832, зачастую мощность ниже указанной! Я на таком на 1км летал, но не в городе, не решусь, а на этом в городе на 600 метров комрад летает myrcmart.com/rcx-ts5828-58ghz-32ch-mini-fpv-video-… куда уж больше для миника то? И разница не 15гр, 7гр вес указан без антены.

Satscript
serzhe:

За вес, за качество, почитайте отзывы TS832, зачастую мощность ниже указанной! Я на таком на 1км летал, но не в городе, не решусь, а на этом в городе на 600 метров комрад летает myrcmart.com/rcx-ts5828-58ghz-32ch-mini-fpv-video-… куда уж больше для миника то? И разница не 15гр, 7гр вес указан без антены.

Несколько страниц назад писали что это плохой передатчик. Там нет честных 600mw.

serzhe
Satscript:

Там нет честных 600mw.

Это как повезёт. У TS832 так же не всегда честные 600mw. А на минике и 200mw за глаза.

iSheeZ

У меня такой (TS5828) не сказал бы что он плохой, греется, но не критично… насчет честных 600mw возможно как повезет (400mw вроде только с GB-) и еще на группсах за ним вот такой косяк:

zyttto

Какая-то там фигня сказана про европейскую прошивку…
Но я тоже заказал, спасибо за наводку 😃

Пришло уведомление, что кобры 2204 2300kv появились в роторгикс:
rotorgeeks.com/index.php?route=product/product&pro…