Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 448 из 999 ПерваяПервая ... 438 446 447 448 449 450 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,881 по 17,920 из 39922

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; наткнулся на полезный сайтик,куча всяких описаний и настроек разных мозгов,с ссылками на магазины и т.д. ,для себя нашёл интересные вещи,может ...

наткнулся на полезный сайтик,куча всяких описаний и настроек разных мозгов,с ссылками на магазины и т.д. ,для себя нашёл интересные вещи,может ещё кому пригодится
    сайтик

2.  

как смонтировать gopro hero 4 black на "подвесе" у runner 250
    ее если в корпусе запихивать она же весит реально дохрена в сборе с защитным корпусом.
    а за корпус ? на липучку ? выглядит она уж больно хлипко без защитного корпуса и везде написано "использование держателя не защищает камеру от ...."
    родные держатели однозначно больше по размеру чем площадка для крепления камеры
    три отверстия на площадке подо что ?!
    кмк бред это ... не на двухсторонний скот лепить ее же

Парни почитал тут "вики" по миникам, которые выложил человек не давно на форуме http://multicopterwiki.ru/index.php/...B5%D1%80%D1%8B Там написано что самые ходовые у нас моторы это кобры) Хотел узнать давно ли они стали самыми ходовыми? Может я что пропустил?

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Может я что пропустил?
    ага, пропустил - санискай, емакс и мультистар, а ещё термин "в среднем по больнице".

6.  

Записей в дневнике
    2
    Парни, не могу найти на ветке ( уж очень большая) какое ОСД используют с СС3D. Ну я имею ввиду не то, которое показывает батарейку и время, а более расширенное, с горизонтом. В тоже время что бы не сильно замороченное с прошивкой и подключением. С миним осд я кое как разобрался, но он в основном под назе 32.
    А как миним осд адаптировать к СС3D, что то у меня не получается ( обе минимы у меня есть, прошивальщик тоже). Буду так же благодарен москвичам, кто практически воплотит на практике)) естессна за вознаграждение)).

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    какое ОСД используют с СС3D
    я так понимаю любое, но с прошивкой minOPOSD
    OSD Платы.

Мужчины, выручите меня, балбеса... Ну никак не заводиться эта адская машина в моих кривых руках, не видит мозг регуляторы и всё тут. Подключаю вроде всё по инструкции Sbus, в настройках всё выставляю как надо, а визард пройти так и не получилось, в упор не видят мозги регуляторов. Мозг CC3D Atom (ПК его видит), регуляторы Rctimer Mini ESC20A OPTO, приёмник X8R, аппаратура Taranis. Уважаемый товарищ Skank бился со мной до последнего, за что ему огромное спасибо, но мы проблему так и не победили...
    вот так всё подсоединил

вот такие выставил настройки

и никак, не пищит зараза после кнопки STOP и всё тут. Пробовал и с ваншотом подключаться и нет и всё равно не робит
    Последний раз редактировалось Cubensis; 08.08.2015 в 15:28.

10.  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Проверьте звонится ли между собой выделенные пины. Если да - можно.
    у меня cc3d atom. тут общий минус для всех регулей, тут же запитывается от батареи.

и вопрос про flexi port и main port. это порты для другого подключения приемника?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Atom-ports.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	30.8 Кб
ID:	1101698  

Да не обязательно калибровать. Я вообще в регуляторах (BLHeli) отключил возможность калибровки с пульта. В регуляторах поставил min 1060, max 1980. В конфигураторе так

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    FPV предполагает полное погружение, а не иметь возможность еще и за шашлыками следить.
    Нет, это чепуха. FPV предполагает полет по картинке с камеры, установленной на аппарате. А как вы на нее смотрите - индивидуальные предпочтения, не более того.
    Даже считаю, что новичкам лучше первое время летать по монитору, т.к. это дает возможность взлетать и садится глядя на коптер, что сильно уменьшает количество ненужных крашей.
    Я бы и сам продолжал летать по монитору, т.к. никаких проблем с погружением не испытываю. Беда в том, что мой моник дает задержку в 100мс, как и все остальные мониторы "все-в-одном" на рынке. Однако год я на нем отлетал (с миниками) и ничуть не жалею.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Однако год я на нем отлетал (с миниками) и ничуть не жалею.
    Смею заметить хорошо летал. Пока вдруг, в поле, совершенно случайно, не заметили что существует либо задержка, либо мало фпс Ну а дальше.... А дальше началась панацея

Подскажите, как поставить мобиус под углом 10-15 градусов, но без тяжёлых распечатанных проставок. Наколхозить что-нибудь из говна и палок.

Записей в дневнике
    1
    Поджать задние демферы. Или заменить их на конструкцию из нейлоновых стяжек и выставить нужный угол, гуглится по "mobius anti vibe mount".

Я бы и сам продолжал летать по монитору, т.к. никаких проблем с погружением не испытываю. Беда в том, что мой моник дает задержку в 100мс, как и все остальные мониторы "все-в-одном" на рынке. Однако год я на нем отлетал (с миниками) и ничуть не жалею.
    У меня опыт отрицательный, пробовал с монитором на дне рождения, мало того что мне ребенок рожицы строил, справа села правильная девушка, в правильном коротком платье, правильно положила ногу на ногу и нагибалась в правильную сторону за бутылкой попить. Я не понимал на мониторе на флипах мой квадрик терял 3 метра или 30, кому как повезло. Есть другой пример, на последних состязаниях в штатах, наверное многие смотрели видео, когда во время полетов те кто снимал для прикола имитировали что отрывают яйца челу пилотирующему в очках, а другому камерой в нос залезли ( Mr Steele ), может со стороны смешно, но с монитором этот номер не прошел бы. Я не агитирую никого, но я лично противник монитора. Я не понимаю, ведь меняется расстояние до глаз так как вы двигаетесь, картинка сбоку отвлекает. Уверен никогда по монитору никто не сможет стать Шарпу, это имитация FPV. В очках я "сижу" на квадре, возле моника как в кино, вроде я , а вроде и нет. Может дело привычки, но еще раз говорю, полет про монитору не считается FPV полетом, эта тема давно поднималась на забугорных форумах, наша википедия пишет обратное, но там хоть что можно написать.
    Последний раз редактировалось Viktor Kraikov; 08.08.2015 в 19:29.

Цитата Сообщение от Offroad3 Посмотреть сообщение
    как смонтировать gopro hero 4 black на "подвесе" у runner 250
    ее если в корпусе запихивать она же весит реально дохрена в сборе с защитным корпусом.
    а за корпус ? на липучку ? выглядит она уж больно хлипко без защитного корпуса и везде написано "использование держателя не защищает камеру от ...."
    родные держатели однозначно больше по размеру чем площадка для крепления камеры
    три отверстия на площадке подо что ?!
    кмк бред это ... не на двухсторонний скот лепить ее же
    Я пробовал так, демонстрационное крепление от коропки гопро обрезаешь, крепишь на квадр и вуаля, там площадка ровная получается, дырочек сделал на хомуты посадил.

Про мониторы, вообщем убедили меня не продавать пока 250-й, заказжу очки пожалуй, посмотрю как оно будет

Уверен никогда по монитору никто не сможет стать Шарпу
    во первых тут и в очках большинство не станет шарпу и даже близко не приблизится (не хочу никого обидеть и никого конкретного ввиду не имел) ,а во вторых вы заставляете меня этими словами,доказать вам обратное)))я пока тоже летаю не супер,но я очень быстро учусь и главное правильно учусь,в след сезоне покажу вам класс на мониторе))))

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    в след сезоне покажу вам класс на мониторе))))
    Мое спасибо за слова выше, до вас на мониторе никакому Шарпу этого сделать не удалось...

Записей в дневнике
    9
    пробовал с монитором на дне рождения, мало того что мне ребенок рожицы строил, справа села правильная девушка, в правильном коротком платье, правильно положила ногу на ногу и нагибалась в правильную сторону за бутылкой попить.
    На дне рождения предварительно приложились поди, а?
    Вообще странный аргумент. А если к вам, в очках, подойдет правильная девушка, нагнется в правильную сторону и будет вам делать флипы, пока вы летаете, это вам не помешает?
    Летайте в правильной обстановке и все будет ок, что в очках, что с монитором.

когда во время полетов те кто снимал для прикола имитировали что отрывают яйца челу пилотирующему в очках, а другому камерой в нос залезли ( Mr Steele ), может со стороны смешно, но с монитором этот номер не прошел бы
    Зато был бы неиллюзорный шанс огрести за такие шуточки. И опять же за аргумент не канает, можно и сзади подкрасться и напугать человека за монитором. Вот умора будет.

Может дело привычки, но еще раз говорю, полет про монитору не считается FPV полетом
    Я так понимаю, что полет по монитору не считается за ФПВ лично Виктором Крайковым. Ок? Тогда и закончим на этом.

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Поджать задние демферы. Или заменить их на конструкцию из нейлоновых стяжек и выставить нужный угол, гуглится по "mobius anti vibe mount".
    На стяжках и пластиковой карточке я уже видел и мне не особо понравилось.
    Короче, спереди поставил демпферы побольше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150808_180157.jpg
Просмотров: 167
Размер:	47.6 Кб
ID:	1101789

Я так понимаю, что полет по монитору не считается за ФПВ лично Виктором Крайковым. Ок? Тогда и закончим на этом.
    Не в обиду, когда я узнал что вы летаете по монитору я понял глубинные мотивы того что вы разрабатываете систему поиска улетевших не туда моделей
    Согласен закончим, но это не я лично так считаю что "Полет по монитору не считается за ФПВ лично Виктором Крайковым"

На дне рождения предварительно приложились поди, а? Вообще странный аргумент.
    Наверное проще было написать что в очках ничто не отвлекает и например в очках нет проблемы определения высоты полета

Записей в дневнике
    2
    [offtop] весело живете: девушки флипы делают, пока вы летаете [/offtop]
    По поводу крепления мобиуса. Если никто не хочет его потерять, как я вчера, рекомендуется проследовать совету Константина Тигромуха: за дырочки продеваете леску или прочный шнур и крепите к чему-либо на раме. Еще можно придумать небольшую ленточку, как делает знаковый самолетчик, лишь бы в винты не попала. По ленточке 15см красной найти труда не составит, если даже порвет леску и слетит восвояси.
    У меня все держалось на веревке, вместо лески, + хомут к площадке а камера на липучке + стяжка. Один день полетел без веревки, и, как назло, все вырвало нафиг...

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, что я сделал не так

приемник frsky d4r-ii
    передатчик frsky DFT
    пульт hitec eclipse 7

подключаю по cppm, 3,4 каналы замкнул, сигнал,минус, плюс

забиндить получилось

в визарде сс3d проставил ppm

в настройках проставилось ppm_pin8+ oneshot

в визарде настройки пульта, не реагирует на стик тротла вообще, попробовал армить , тоже никак, никакой реакции на пульт,

в пульте ничего выставлять не надо? на передатчике?

update: разобрался, оказывается надо было 6 канал с cc3d юзать
    Последний раз редактировалось mouserider; 08.08.2015 в 23:14.

После небольшого падения cc3d атом стал раскручивать передние моторы на полную мощность даже при минимальном газе. Подключал моторы по-разному и выяснил, что на первых двух выходах очень сильно крутит моторы, на третьем и четвёртом очень слабо. Никто с такой проблемой не сталкивался? dys 20a blheli, oneshot, damped light, pwm off.
    Сигнальной земли нет. Но я уже пару раз летал без неё и не было проблем. Вчера убрал родные сигнальные кабели и подключил задние регули прямо к атому коротким кабелем, а передние подпаял к сигнальным линиям на diatone pdb. Причём передние сигнальные площадки я соединил с задними и уже оттуда кабель подключил к мозгу. После этого утром отлетал два аккума без проблем, на третьем влетел в ветки и началась эта фигня.

Записей в дневнике
    2
    собрал, не взлетает, при небольшом газе начинает трясти очень сильно и в итоге при чуть большем тротле- не взлетая делает кувырок

проверил 2 раза направление моторов, перепроверил подключение регулей, все по видео юлиана

контроллер сс3д

Может дело привычки, но еще раз говорю, полет про монитору не считается FPV полетом
    Это как полу-фпв. Для меня полет по монитору будет возможен если он 40'' и я сижу в темном помещении. Иначе никакого погружения.
    А так - я лучше буду летать в дешевых фэтшарках, чем за экраном. Уж даже при сильном ограничении бюджета - собрать шлем щас проблем не составит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    собрал, не взлетает, при небольшом газе начинает трясти очень сильно и в итоге при чуть большем тротле- не взлетая делает кувырок

проверил 2 раза направление моторов, перепроверил подключение регулей, все по видео юлиана

контроллер сс3д
    это был первый взлет, сразу после сборки и настройки, может пиды?

Проверьте третий раз моторы и пропеллеры!

Записей в дневнике
    2
    Проверьте третий раз моторы и пропеллеры!
    проверю, обязательно чтобы уточнить

для сс3д такая нумерация правильная? http://www.uavspeak.com/wp-content/u...9.53.10-AM.png
    на всякий случай

Правильная.Пропеллеры должны стоять с буквой R передний левый и задний правый

Записей в дневнике
    2
    Правильная.Пропеллеры должны стоять с буквой R передний левый и задний правый
    елки зеленный, в 2 ночи нельзя собирать коптер) я же забыл что поставил контроллер на -90 градусов, а в настройках выставить это забыл

кто то летает в таких очках? http://www.amazon.com/Cinemizer-1909...eiss+cinemizer
    где-то читал что у них присутствует задержка...так ли это?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    где-то читал что у них присутствует задержка...так ли это?
    Я летаю, задержки нет (если и есть, то не больше чем в фэтшарках). Еще из наших czuryk c такими, а из буржуев Richard Shelton (автор рамы MB Epic и владелец магазина MulticopterBuilders): https://www.youtube.com/user/crazyartist694u/videos .

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    После небольшого падения cc3d атом стал раскручивать передние моторы на полную мощность даже при минимальном газе.
    Блин, на аппе трим на максимум выкрутило. Когда в кустах искал квадрик, нечаянно зажал кнопку, наверное.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Я летаю, задержки нет (если и есть, то не больше чем в фэтшарках). Еще из наших czuryk c такими
    Подтверждаю - задержки нет.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Подтверждаю - задержки нет.
    И в остальном очень достойные очки.

Headplay HD FPV шлем эти очки хуже, вообще это все отдельная тема..

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    И в остальном очень достойные очки.
    По мне так лучшие из существующего на данный момент. Отличная альтернатива шлемам любой навороченности.

Только стоят они как два хедплея.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Только стоят они как два хедплея.
    А вот в хедплеях как раз есть небольшой лаг, после синемайзеров его заметно.

Записей в дневнике
    5
    Ну вот и я собрал своего 250го. Тян его уже ласково обозвола Убивашка XDD

По конфигу. Движки DYS1806, припаяны на прямую с небольшим запасом провода. Регули EMAX 12A, с отпаянными конденсаторами, отпаянным центральным проводом, прошитыми в BLHeli 14.0. Мозг Flip32 с бангуда (Почти сразу отлетел USB разъем, пришлось возиться и припаивать другой, благо паяльная станция дома есть). Для питания мозга использовал BEC на 5 Вольт. Плата распределения питания самопальная, стоит спереди, над приёмником.

Сегодня пробовал летать с PID из интернетов. Летает хорошо, но с непривычки влетел в ветки. Сразу -3 пропеллера и одна гайка фиксирующая. Поеду покупать обычные гайки с нейлоновой проставкой.
    Ну и видимо действительно нужно запасаться ведром пропов...
    Последний раз редактировалось PlazmX; 09.08.2015 в 15:33.

+ Ответить в теме