Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 451 из 996 ПерваяПервая ... 441 449 450 451 452 453 461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,001 по 18,040 из 39829

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от czuryk А вам надо на луне ? Чего вы в крайность кидаетесь? Я же не спрашивал советов по ...

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    А вам надо на луне ?
    Чего вы в крайность кидаетесь? Я же не спрашивал советов по выбору частоты и мощности передатчика, а просто где купить нужный мне.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Естественно, не по лесу.
    Я имел ввиду: это по высоте или над землей?

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    я на диполях летал на 8км
    На миниках?

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    как скоро 1.5 ваттный передатчик заглушит РУ
    Без фильтра такие мощности нельзя использовать. У меня стоял с фильтром 1,5 вт и, вроде, проблем не было.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Spirkaa Посмотреть сообщение
    Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из "волшебной" партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.
    О чем это говорит?
    За инструкцию спасибо. Так я и предполагал собирать.
    Но сделаю по-другому - впаяю провода с BLD разъемами, поставлю ПК и подключу его этими проводами. Микро ОСД поставлю на разъемы.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду: это по высоте или над землей?
    Я так подозреваю, стандартный полёт на дальняк - высота метров 100+ и вдаль. На малой высоте рельеф очень быстро закроет обзор и там только ретранслятор спасёт.

Записей в дневнике
    1
    - популярные 200мВт идут на 5.8.
    Очевидно, что речь шла о популярных передатчиках 200мвт 1,2ггц, они не сильно отличаются от 800мвт версии. Я летаю с таким, опять же повторю что может мощность велика, но по совокупности параметров это хороший вариант. Влияние на ру есть, но на дистанциях миникоптеров им можно пренебречь.

6.  

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Влияние на ру есть
    Фильтр используется?

На малой высоте рельеф очень быстро закроет обзор
    Поэтому я про степи и писал

Записей в дневнике
    1
    Фильтр используется?
    Нет, не вижу смысла. В местах, где аппаратура пищит о низком уровне сигнала, видеолинк на 5.8 с простыми антеннами показывает сплошные помехи, зато писк реже. Все поле, кусты и прилегающие окрестности связь и видео покрывает, а куда-то дальше лететь без gps - глупость.

Чего вы в крайность кидаетесь? Я же не спрашивал советов по выбору частоты и мощности передатчика, а просто где купить нужный мне.
    Потому что вы ерунду говорите. Миники не создавались для полета на дальняк или для того, чтобы залетать вглубь многоэтажного дома находящегося в 3-х км от вас.
    Хотите таскать на себе кирпич на 100грамм - пожалуйста.
    Хотите продолжать дискуссию в дальнабойной видео связи, лучше переместитесь в профильную тему про видео передатчики.
    Последний раз редактировалось czuryk; 10.08.2015 в 18:26.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Spirkaa Посмотреть сообщение

Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из "волшебной" партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.

что-то мне не по себе становится от этой темы, через каждое второе сообщение у кого то горят регули пачками, я купил 5 bl20a, видимо надо было 10 покупать.

Надо было,у меня тоже уже минус два bl20a..(

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    что-то мне не по себе становится от этой темы, через каждое второе сообщение у кого то горят регули пачками, я купил 5 bl20a, видимо надо было 10 покупать.
    Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    Надо было,у меня тоже уже минус два bl20a..(
    а есть регули, которые не горят?

у меня на большом квадриге стоят afro 20a, полгода уже летаю, уже раму разбил, кучу пропеллеров, и ни один регуль не менял.

Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.
    а предупредите меня пожалуйста еще раз, какая не нормальная и какая нормальная?

видеолинк на 5.8
    Там речь велась об 1.2, а у вас 5.8. Вам фильтр то и не нужен

Потому что вы ерунду говорите.
    Чего вы завелись? Какая вам разница как я хочу летать? Я разве спрашивал у вас совета по поводу дальности, что вы уже второй раз про профильную тему говорите? Давайте уже заканчивать.
    Последний раз редактировалось Maxim Droy; 10.08.2015 в 18:57.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Это другие. Видно что площадь лопасти меньше. Значит, эффективность будет хуже. Хочется именно gemfan 5045 bullnose. На али видел в паре мест, но отзывов пока нет.
    Кстати вы уже видели наверное новое видео от BMSWEB "Cutting down Propellers Accurately - Bullnose " ?
    Там немного другая конструкция чем была здесь ранее и хорошо видно насадку на Дремель ( и плату и бур ) Мне конструкция понравилась, решил сделать свою, еще не готова
    но подошла вот эта деталь когда то покупал "проп адаптер" Нужнен только сам адаптер, у него плоское дно с отверстиями для трёх болтов и диаметр под проп 5 мм. Хочу найти подходящий прочный материал,
    останется высверлить отверстие под Дремел и прикрутить адаптер на нужное расстояние ( 5 дюймов). Высота адаптера замерил 25 мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.2 Кб
ID:	1102481
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Записей в дневнике
    1
    Там речь велась об 1.2, а у вас 5.8. Вам фильтр то и не нужен
    Читайте внимательно посты, обращая внимание на запятые. Летаю я на 1.2, а то было сравнение с 5.8 600мвт, правда на нем клевера не самые лучшие стояли. Влияние на ру есть, минимально оно на 5м канале (1120мгц), но оно невелико, и никакие фильтры в данном применении не нужны.

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    высверлить отверстие под Дремел и прикрутить адаптер на нужное расстояние
    Этим стоит заниматся только если 3d-принтера в ближайшем радиусе не наблюдается.
    Приспособа под дремель для резки булносов 5045 из 6045

http://www.thingiverse.com/thing:920081
    Либо другую модель выбрать, ищется по слову bullnose

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Где их лучше брать, кстати?
    Я брал на twistedquads.com.
    А вот насчет целесообразности - вопрос открытый. Мне не понравилось качество изготовления: кромка "мохнатая", пластик неоднородный. Рядом с HQ смотрятся крайне убого. Не понимаю восторгов обзорщиков на ютубе.. Может для них сделали спец партию?
    В общем, склоняюсь остаться на булнозах от HQProp, пусть они дороже, но я вижу за что плачу невооруженным глазом.

интересно, а это касается партии 2015.7? неохота прошивать, да и ардуинка еще не пришла.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    В общем, склоняюсь остаться на булнозах от HQProp, пусть они дороже, но я вижу за что плачу невооруженным глазом.
    А DAL 6045 обрезанные под 5045 не пробовали? Мне оч понравились. HQ не пробовал, но по профилю оч похожи получились. Вообще не ломаются самое главное, только гнутся у корней и выпрямляются легко
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	100.8 Кб
ID:	1102547  

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    интересно, а это касается партии 2015.7? неохота прошивать, да и ардуинка еще не пришла.
    Лучше прошейте - дефолтная прошивка в новом регуле это всегда лотерея.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    Вообще не ломаются самое главное, только гнутся у корней и выпрямляются легко
    Можно поинтересоваться, когда их покупали? До изменения в пластике, когда появились жалобы на ломкость dal-ов, или недавно? dal6040 крашеустойчивостью совсем не радуют, ломаются от пустяковых падений, хотя раньше, по отзывам, всем было отлично.

Естественно, первое, что я сделал после вскрытия пакета с регулятором, это подключил его к ардуино и батарейке и прошил blheli 14.0 multi и настроил мин макс тротл.

В пути еще 5 таких же регулей, но уже с али, надеюсь будут из другой партии. А пока летаю на старом коптере 1806/5040/12a/4s и плююсь от убогих антенн за 7$

Может радиатор какой ни будь приклеит к регулям?

Подскажите, что настраивать и где?
    На видео хорошо видна проблема, переключение между pal и secam после затемнения.

pz0420 -> eachine et200 -> boscam fr632

Записей в дневнике
    1
    Взвесил корпуса для сяоми:
    Алюминиевый: 93
    Аквабокс: 63
    Квадрик: 500

Еще подробное видео с параметрами и названием оборудования для нарезки пропов. Мне попались Дал пропы хорошего качества и
    мне интересны DIY "Дал Булносы" ради этого и хочу подготовить оборудование.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Сообщение от CrazyCoder
    Напишите потом впечатления.
    Сегодня забрал и попробовал...
    Внутри все стандартно - 6705 и какой-то усилитель (китайцы спили с него маркировку) - видимо не 600мВт.
    Сегодня Den978 протестировал мои передатчики, данные в таблицу (внизу, на текущий момент предпоследний и последний): https://docs.google.com/spreadsheets...ZPQ/edit#gid=0

Итого, 200ка работает в самом лучшем варианте на 300, 600ка в самом лучшем варианте работает на 450-490 (значения разнятся в зависимости от "кармы", кроме разумеется температуры).
    https://docs.google.com/spreadsheets...ZPQ/edit#gid=0

Первую рекомендую к покупке тем, кому не нужно много мощности и нужно экономить на месте и весе, вторую скорее нет, чем да по сравнению с недавним тестом CrazyCoder`a где образцы на 600 давали более 700 при стоимости менее 30$

Записей в дневнике
    2
    Еще подробное видео с параметрами и названием оборудования для нарезки пропов. Мне попались Дал пропы хорошего качества и
    мне интересны DIY "Дал Булносы" ради этого и хочу подготовить оборудование.

походу по пропеллерам нужен хотя бы пост в дневнике, если кто не полениться набросать, я вообще запутался - дал 5040, булносы с hqprop, эти надо обрезать, gemfan то хорошие, то плохие

я вообще не понимаю, зачем обрезать с 6-ти до 5-ти, сразу 5 взять нельзя? или они какие то особенные?

И еще, насколько все эти танцы с пропами дают разницы? я с дуру купил 7 полных комплектов dal 5040 (думал там по 2 пропа, а не по 4) теперь походу их еще засолить можно.

я с дуру купил 7 полных комплектов dal 5040 (думал там по 2 пропа, а не по 4) теперь походу их еще засолить можно.
    Пару дней активных полётов помогут разрешить Вашу проблему))

Записей в дневнике
    1
    зачем обрезать с 6-ти до 5-ти, сразу 5 взять нельзя?
    Можно сразу взять буллнозы от HQprops, можно за те же деньги купить несколько комплектов обычных 6" и обрезать. В сравнении с обычными 5", буллнозы дают большую тягу, а засчет большой площади поверхности у 6" пропеллеров, достается еще и неплохая эффективность.

Ну так в качестве некоего итога, какой передатчик оптимален по цене, размеру, мощности? Согласно таблице aomway 200 будут вполне, осталось разобраться, как отличить "новые" от старых, есть ли разница. В идеале в таблицу ссылки вставить, откуда передатчики. Тогда новичкам проще будет определиться

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Сегодня Den978 протестировал мои передатчики, данные в таблицу (внизу, на текущий момент предпоследний и последний): https://docs.google.com/spreadsheets...ZPQ/edit#gid=0

Итого, 200ка работает в самом лучшем варианте на 300, 600ка в самом лучшем варианте работает на 450-490 (значения разнятся в зависимости от "кармы", кроме разумеется температуры).
    https://docs.google.com/spreadsheets...ZPQ/edit#gid=0

Первую рекомендую к покупке тем, кому не нужно много мощности и нужно экономить на месте и весе, вторую скорее нет, чем да по сравнению с недавним тестом CrazyCoder`a где образцы на 600 давали более 700 при стоимости менее 30$
    спасибо!
    от какого напряжения питалось? у меня aomway маленький перегреваеется чтоли от 3S, на 2S как-то держится. не пойму, пока домашние тесты без обдува.

есть ли зависимость мощности и питания ?

Записей в дневнике
    1
    Если в нем стоит линейный стабилизатор, то будет греться от большего напряжения. Тогда питать лучше через бек, выставив 6-7В, возможно меньше.

Записей в дневнике
    2
    Можно сразу взять буллнозы от HQprops, можно за те же деньги купить несколько комплектов обычных 6" и обрезать. В сравнении с обычными 5", буллнозы дают большую тягу, а засчет большой площади поверхности у 6" пропеллеров, достается еще и неплохая эффективность.
    буллнозы от hqprops 545 которые?

поесть если взять обычные 6-ые и обрезать, будут как булнозы 545 но еще и эффективней?

а никто не прочухал про такое чудо и не продает сразу пропы такой геометрии?

Записей в дневнике
    12
    DIY "Дал Булносы" ради этого и хочу подготовить оборудование.
    меня вполне устраивает моя конструкция, делается за 2 минуты

зачем обрезать с 6-ти до 5-ти, сразу 5 взять нельзя?
    когда покупал DAL 6045 еще не было в продаже 5045, они только неделю назад появились..

Можно поинтересоваться, когда их покупали?
    6040 щас говно делают они, я писал тут уже, лопаются об каждую ветку..
    6045 отличные, только гнутся у корней там где 6040 ломаются

вот же они
    http://www.surveilzone.com/Dalprop-2...Racing--g-1421

Первый вылет на улице... Покромсал антенну вот так: , найти эту чёрную колбасу в траве конечно же нереально Теперь гадаю, она вообще какой-то смысл несла, был в ней какой-нибудь хитрый усилитель или и с таким "усом" ловить будет нормально? 0_о
    После встречи с кроной дерева (машина эта зверь после игрушечной и безобидной беленькой Симы Х5), обнаружил пропажу двух родных гаек-колпачков от мультистаров, причём свалили от меня только с тех моторов что крутятся по часовой (?), хотя специально с хорошим усилием их закручивал! Думаю где бы надыбать у себя в городе в наличии гаечек типа таких М5, чтобы затянуть пропеллеры наверняка ибо по той же причине найти их в траве испытательного полигона шансы очень малы
    Машина зверь, очень хочется снова полетать, но пока не на чем - надо было быть предусмотрительней при покупке комплектухи!

буллнозы от hqprops 545 которые?

поесть если взять обычные 6-ые и обрезать, будут как булнозы 545 но еще и эффективней?

Вы запутались
    Есть 5045 и 6045, и hqprop, и другие.
    А булнозы 5045 - это по сути обрезанные 6045. Так что если вы обрежете обычные 6045, то они просто превратятся в булнозы, с такой же тягой
    Насчет того, зачем вообще обрезать: у некоторых в рамы влазят только 5", другие летают на 5" изза возможно большей маневренности (почитайте тут споры 5" vs 6"), некоторые просто принципиально ставят только 5".
    Булнозы в своем размере дают наибольшую тягу. А если есть желание именно на 6" летать, никто не мешает 7" до 6045 булнозов обрезать

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Да ладно вам. АПМ настраивается не сложнее. Просто нужно знать что крутить и как настраивать. Летаю и на АПМ и на Сс3д
    Значит на СС3Д поменять направление вращения винтов нельзя в принципе? Я перехожу с АПМ, у меня Н рама была, хотел уже было подлетнуть и тут на тебе, винты не туда крутятся. А ведь всё на пайке!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arkady68 Посмотреть сообщение
    Значит на СС3Д поменять направление вращения винтов нельзя в принципе? Я перехожу с АПМ, у меня Н рама была, хотел уже было подлетнуть и тут на тебе, винты не туда крутятся. А ведь всё на пайке!
    в сс3д можно инвертнуть только сразу все моторы

Записей в дневнике
    1
    Подскажите плз по какой схеме намотаны моторы Cobra 2204 1960kv ? и какое соединение?

Цитата Сообщение от Nabob Посмотреть сообщение
    от какого напряжения питалось? у меня aomway маленький перегреваеется чтоли от 3S, на 2S как-то держится. не пойму, пока домашние тесты без обдува.
    Напряжение в моем случае не очень важная часть, т.к. 600ка идет в комплекте с BECом, который из широкого диапазона напряжений делает 5В. А 200ка питается от 5В PDB (от того же BEC, что и мозги питает с приемником), т.к. внутри линейный стабилизатор до 3.3В колебания питающего напряжения 5В более-менее сглажены.

Как правило, все покупные готовые изделия идут вместе с импульсным преобразователем.

+ Ответить в теме