FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
Skank:

Как вариант нарезать резьбу под гайку м3)

Очень смешно)

swat0russia:

из какого го…а этот пропадаптер интересно? А альтернатива? Вроде как можно подобрать подобные

ХЗ, алюминий наверно - врят ли титан)
Подобрать не просто - обычно крепления уникальные идут…

czuryk
Paul_Green:

Найдите 7 отличий в размерах пропадаптеров:

Достаточно одного - главного - расположение крепежных отверстий не совпадает.

Paul_Green:

альтернатив много, если размер подходит. например: www.fpvmodel.com/prop-adapter...-ccw_g944.html

Не понятно M4 это или M5, в описании не указано…

swat0russia
czuryk:

Подобрать не просто - обычно крепления уникальные идут…

по моему никакой уникальности…хм

czuryk:

расположение крепежных отверстий не совпадает

вы про моторы или про пропадаптеры?

Paul_Green

у пропадаптера? диметр 9 и 4хМ2? у Сергея возьмите для примерки.

czuryk
swat0russia:

вы про моторы или про пропадаптеры?

Про адаптеры. Они крепятся к моторам 4-я винтами.

czuryk
Paul_Green:

у пропадаптера? диметр 9 и 4хМ2? у Сергея возьмите для примерки.

Да наверно так и сделаю. У него все есть)))

swat0russia
czuryk:

Они крепятся к моторам 4-я винтами

Ну да )) И в чем несовпадение? В диаметре 9 мм - четыре отверстия на 45 градусов - все как положено…и там и там. Не вижу разницы. Или в тиграх какие то другие размеры? а на счет вала и там и там 5 мм (написано по крайней мере)). Да и если что - продаваться они будут с гайкой крепления пропа))

czuryk
swat0russia:

Ну да )) И в чем несовпадение? В диаметре 9 мм - четыре отверстия на 45 градусов - все как положено…и там и там. Не вижу разницы. Или в тиграх какие то другие размеры?

Сорри, глаза слипаются уже - плохо рассмотрел чертеж - размеры правильные, закажу адаптеры от драгонфлаев. Должны подойти.

Завтра еще на втором коптере проверю, может быть сразу 8шт буду заказывать.

Вообще удивили нейлоновые гайки. Это видимо из за того, что часто закручиваю - откручиваю.

Paul_Green

у драгонфлая М5. ну, на моих сейчас накручены гайки с нейлоном купленные на ближайшем строительном рынке. всё нормально там. ксерокопия с т-мотора.

Hopper

При чём тут нейлон? Вы просто перетягиваете резьбу, в конце итоге её сорвало.
Можно купить динамо-ключ, если рукой не чувствуется.

Кто как припаивает разъём питания на такую PDB? Если с торца припаять, то оторвёт же!?

На моей старой плате были уши для крепления разъёма.

Sabotaghe74
Hopper:

Кто как припаивает разъём питания на такую PDB? Если с торца припаять, то оторвёт же!?

Вовнутрь, сбоку вывести 😃

sanyok_amd
swat0russia:

из какого го…а этот пропадаптер интересно? А альтернатива? Вроде как можно подобрать подобные

Пропадаптеры из сплава алюминия, гайки стальные. У меня тоже самое было с движками 2212 саннискай, поэтому, если берёте гайки с нейлоном - то только из сплава алюминия, а не стальные.

PaulM
swat0russia:

Ну да )) И в чем несовпадение? В диаметре 9 мм - четыре отверстия на 45 градусов - все как положено…и там и там. Не вижу разницы. Или в тиграх какие то другие размеры? а на счет вала и там и там 5 мм (написано по крайней мере)). Да и если что - продаваться они будут с гайкой крепления пропа))

Вы еще учитывайте диаметр вала, который выходит из мотора и погружается в пропадаптер. Он должен входить вплотную, ибо как раз это и центрирует проп, а не гайки. У драгонфлаев, mc2204 и тайгеров 2204, судя по чертежу, 2мм (у mc2204 в этом месте толстый вал специально сточен). А вот у rcx, к примеру, вал 3мм и у пропадаптеров отверстие соответствующее.
Ну и на длине этого вала тоже можно пролететь, теоретически.

Viktor_Kraikov
sibiryak79:

так понимаю что по шлему или очкам учаться и летают?Может проблема у меня в том что по монитору летаю?

С этого бы и начинали, полеты по монитору вообще полетами fpv не считаются. В очках проще.

Еще одно видео от Painless360 по интересному нам X4R Receiver

metal

Интересно, а если напечатать пропадаптеры из abs-пластика… Или пластик нагрузку не выдержит?

czuryk
Hopper:

При чём тут нейлон? Вы просто перетягиваете резьбу, в конце итоге её сорвало. Можно купить динамо-ключ, если рукой не чувствуется.

Я затягиваю так, чтобы пропы не прокручивались на моторе! Просто на тиграх болты достаточно длинные и гайка с нейлоном тяжело закручивается до конца. Мне даже пришлось напечатать специальный фиксатор мотора.

metal:

Интересно, а если напечатать пропадаптеры из abs-пластика… Или пластик нагрузку не выдержит?

Быстро сломаются.

тигромух
Viktor_Kraikov:

полеты по монитору вообще полетами fpv не считаются.

Чорд побери, да я по фпв-то считай и не летал еще 😁

Skank

Константин,видимо всё самое интересное у нас впереди!))

Viktor_Kraikov
тигромух:

Чорд побери, да я по фпв-то считай и не летал еще

Само название FPV это полеты от первого лица, вы панель на 60 дюймов поставьте, посадите зрителей человек 20 и убедите народ что именно вы смотрите в глазок камеры 😃
Это не я так решил что полеты по монитору не являются полетом от первого лица.
PS я пробовал рулить по монитору, совсем другие ощущения и у меня вдруг перестало получаться…