Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 459 из 998 ПерваяПервая ... 449 457 458 459 460 461 469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,321 по 18,360 из 39902

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от xander kej Подскажите, чем "капают" на болтики, что после засыхания похоже на краску и предотвращает самораскручивание? Фиксатор резьбы, ...

Цитата Сообщение от xander kej Посмотреть сообщение
    Подскажите, чем "капают" на болтики, что после засыхания похоже на краску и предотвращает самораскручивание?
    Фиксатор резьбы, в любом автомагазине есть.
    Обычно берут средний, потому что самый сильный обычно без нагрева не раскутишь)

2.  

Подскажите, чем "капают" на болтики, что после засыхания похоже на краску и предотвращает самораскручивание?

Синий тредлок конечно держит болты, но я уже сломал штук 5 2,5мм. Он имеет совсем другую структуру, после раскручивания он похож на какуюто пудру
    http://loctite.gluesale.ru/ind/anaer...atlock/233820/
    Использую этот,на видео наверняка тоже такой,это лучший наверное

Привет всем, вчера летал но новых пропах и столкнулся с проблемой, пропы начали отстреливать, думал единичный случай, но нет, за два аккума поменял 4 пропа, летал блинчиком...

Коллеги, подскажите адекватные камеры, передатчики и антенны 5.8 на banggood, а то их там много а качество под вопросом. Поиском что-то ничего полезного не нашлось.

6.  

Записей в дневнике
    2
    кто летал на AtasSphere BLITZ 3S 11.4V 1450mah 70C акках, как они? подумываю взять

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    передатчики и антенны 5.8
    http://www.banggood.com/ImmersionRC-...-p-925813.html
    http://www.banggood.com/Fatshark-Imm...-p-956810.html

Записей в дневнике
    9

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    кто нибудь уже летал на таких? http://www.dronematters.com/batterie...batteries.html
    Придётся что-то шаманить с зарядником\покупать новый, тк заряжать такие батарейки нужно до 4.35, чтобы раскрыть их потенциал.
    инаже же:
    When charged using a standard lipo charger to 4.2V, the 1450mah functions as a 1300mah battery, and the 2050mah as a 1800mah battery.
    - итого получаем 3S батарейку 1300 mAh, 70C весом в ~ 100грамм

Спасибо, но передатчика нет в наличии, видимо придется раскошелиться на Immersion, если он того стоит.

А как быть с камерой?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Придётся что-то шаманить с зарядником\покупать новый, тк заряжать такие батарейки нужно до 4.35, чтобы раскрыть их потенциал.
    Вот зарядник-то не беда. Беда с доставкой этих аккумов в РФ.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    флеш для blackbox уже на борту
    Это и было 1й из причин перехода))
    Какой полётный алгоритм лучше выбрать для пробы? (не OneShot регули, без DampedLight и т.п.)
    Выбираю между Harakiri, LuxFloat и MultiWii.
    Автотюн нормально работает, стоит его пробовать?

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    А как быть с камерой?
    http://www.securitycamera2000.com/pr...PV-Camera.html

Записей в дневнике
    9
    Какой полётный алгоритм лучше выбрать для пробы? (не OneShot регули, без DampedLight и т.п.)
    Выбираю между Harakiri, LuxFloat и MultiWii.
    Автотюн нормально работает, стоит его пробовать?
    Имхо, если уж настраивать с нуля, то luxfloat. Автотюн пробовать не стоит

Записей в дневнике
    1
    Для начала попробуйте последний мультиви (и в нем работает автотюн), харакири тоже интересный, субъективно похож на acro+ из openpilot.

Записей в дневнике
    12
    http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-BNC.html
    сегодня такая камера сдохла сама по себе, выгорели два смд кондера по непонятным причинам, подумал бек на 12в стал давать больше, проверил сразу же дает 11.2 на 3s аккуме.. у кого нибудь горела подобная камера? до этого месяца два работы без нареканий

Записей в дневнике
    1
    Автотюн пробовать не стоит
    пока посмотрел видео в сети, вроде как всё просто:
    1) в horizon подняться в воздух
    2) щёлкнуть автотюн, подождать 5 сек, щелкнуть еще раз - настроили Roll
    3) щёлкнуть автотюн, подождать 5 сек, щелкнуть еще раз - настроили Pitch
    4) полетать
    5) приземлиться, если нравится результат - сохранить (на земле дизарм-> автотюн), не нравится - просто передёрнуть батарею
    Проблемы:
    результат непредсказуем
    можно здорово шмякнуться во время настройки, потому лучше летать над травой
    ну или можно улететь в небеса

думал что pdb, оказалось чтоб батарейка видимо в ноль села, даще пищалка на нее почти не реагирует, как я мог так ее посадить, не летая - не знаю, но видимо моя вина, мне теперь ее в режиме nimh заряжать?
    Если бы в 0, то видео бы не показывало. Надо тестером (мультиметром) проверить напряжение на каждой банке. Если коптер летал и упал, то скорее всего отпаялся или отвалился провод. Если батарея постепенно садится, то приходится добавлять газу для висения.

Записей в дневнике
    1
    Не стоит забывать что автотюн работает не во всех пид контроллерах, да и может выставить неведомо что.

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Моторы rcx h2206 2250kv очень порадовали. Хороший баланс из коробки, много тяги и большой момент, которого хватает быстро менять обороты тяжелых пропов (в отличии от дисов с их "турбоямой"), и это при стоимости в 10$.
    Поделитесь пидами вашего сетапа. OneShot используете?

кто летал на AtasSphere BLITZ 3S 11.4V 1450mah 70C акках, как они? подумываю взять
    Я летаю на таких, только 4s. Есть 1450 и 2050mAh. Вторые получше будут. После примерно 10 циклов начали пищать после 2й минуты полета.
    Летаю агрессивно, на полном газу

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    http://www.securitycamera2000.com/pr...-Menu-BNC.html
    сегодня такая камера сдохла сама по себе, выгорели два смд кондера по непонятным причинам, подумал бек на 12в стал давать больше, проверил сразу же дает 11.2 на 3s аккуме.. у кого нибудь горела подобная камера? до этого месяца два работы без нареканий
    Отваливался только конденсатор. На другой уже приклеил термопистолемот и все норм стало. Плюс всю промазал жидкой изолентой.

Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    Яростно их плюсую, мне тоже понравились такие!

Друзья, а где найти для 3D печати модель проставки, надевающейся на стойки, чтобы во время крэшей батарейка внутри не приветствовала камеру? Я фингюниверс прошерстил, так даже для мобиуса что-то внятное найти не смог, все какое-то уг, только одна подошла под задачу. Нет ли у кого ссылочки или модели готовой?
    Я такую хотел делать: http://www.thingiverse.com/thing:727255

Пользуюсь таким http://www.100sp.ru/good.php?gid=2526489 не реклама. Покупаю в авточапчастях.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Chester_kz Посмотреть сообщение
    Поделитесь пидами вашего сетапа. OneShot используете?
    1 2
    Летает неплохо, но это пиды еще старой конфигурации, думаю стоит еще немного поднять. looptime 1500

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    Я летаю на таких, только 4s. Есть 1450 и 2050mAh. Вторые получше будут. После примерно 10 циклов начали пищать после 2й минуты полета.
    Летаю агрессивно, на полном газу
    а заряжаете как/чем?

пищать обе стали ?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Если бы в 0, то видео бы не показывало. Надо тестером (мультиметром) проверить напряжение на каждой банке. Если коптер летал и упал, то скорее всего отпаялся или отвалился провод. Если батарея постепенно садится, то приходится добавлять газу для висения.
    хмм, вроде не отпаялся, да, видео постоянно работало и даже потом когда втыкал батарейку работало только видео, упал резко, зарядил через nimh, не знаю что теперь с ней делать

Записей в дневнике
    1
    не знаю что теперь с ней делать
    Если она не вздулась, то можно попробовать разрядить её зарядником, мониторя напряжение на банках, если сильных просадок\расхождений не будет - можно еще летать на ней, но уже с осторожностями, не высаживая в ноль

не знаю что теперь с ней делать
    Зарядить, во время зарядки смотреть баланс по банкам. Разрядить зарядником, посмотреть, сколько мАч отдал акк, какой разброс на банках. Зарядить, посмотреть, сколько влезло и какой был баланс на банках при 80-90% зарядки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    Я такую хотел делать: http://www.thingiverse.com/thing:727255
    Илья, спасибо, но не совсем то... Мне нужно внутрь поставить, то есть эта штука будет на стойки надеваться и разделять нутро на зону с аккумом и зону с камерой (и, видимо, передатчиком).

Друзья, кто из Москвы! Скажите, где вы печатаете себе запчасти? Я ткнулся в пару контор, так мне на проставку и держатель под мобиус насчитали 10ку с лишним! Я понимаю, что это "хай энд тэкнАлоджи" и все такое, но не стоимость же квадрика отдавать за четыре пластмасски? А то, я лучше на виниловых проставочках соберу, за такую-то цену....

Записей в дневнике
    1
    насчитали 10ку с лишним
    Похоже вы попали на ТруЪ компанию, которая работает с точностью, необходимой для ювелирки) тогда да, возможно.

В нашей деревне набор простаовк под лучи с бамперами мне обошёлся в 300р, 4 набора проставок под моторы ~1к. ищите компанию, работаюшую с полу-профессиональными принтерами (что то вроде picaso 3d designer например)
    Вам нужна печать с точностью 150-200 мкм по высоте, abs пластиком (если наврал - гуру печати поправьте)

Мне нужно внутрь поставить, то есть эта штука будет на стойки надеваться и разделять нутро на зону с аккумом и зону с камерой (и, видимо, передатчиком).
    Пару страниц назад я давал ссылку на проставку. По ссылке у этого же человека посмотрите стопор для аккума. Он же мне его и печатал, на моей фотке виден.

Илья, спасибо, но не совсем то... Мне нужно внутрь поставить, то есть эта штука будет на стойки надеваться и разделять нутро на зону с аккумом и зону с камерой (и, видимо, передатчиком).

Друзья, кто из Москвы! Скажите, где вы печатаете себе запчасти? Я ткнулся в пару контор, так мне на проставку и держатель под мобиус насчитали 10ку с лишним! Я понимаю, что это "хай энд тэкнАлоджи" и все такое, но не стоимость же квадрика отдавать за четыре пластмасски? А то, я лучше на виниловых проставочках соберу, за такую-то цену....
    Я печатал здесь (не реклама)

http://www.cubicprints.ru/

У них на сайте есть онлайн сервис - грузишь файл, выбираешь материал и видишь стоимость печати. Оч удобно. Цена вполне реальная. И рядом с метро, забирал самовывозом. В общем - рекомендую.

Записей в дневнике
    9
    Кстати, гуру 3д печати, подскажите, плз, какое заполнение выбирать при печати: 1) тилтов под моторы, 2) проставки под лучи и 3) крепление сяоми? Интуитивно я понимаю, но хотелось бы от опытных людей услышать

Записей в дневнике
    1
    Отвлечемся от темы 3Д печати)
    На HK появилась Док-станция для Mobius

Характеристики:
    200mW
    32 канала
    Питание - 6~30V
    Вес: 30 г (без антенны)

В описании правда не сказано, можно ли запитать от неё сам мобиус+ ни слова про задержку =))

Записей в дневнике
    2
    Ну если сам мобиус даёт задержку, станция её точно не уменьшит

Вот ссылка на форум энтузиастов 3d печати http://roboforum.ru/forum107/topic12060.html.

посмотрите, там много предложений

1) тилтов под моторы, 2) проставки под лучи
    Я не гуру, но если принтер свой, то вот эти элементы я бы печатал от 50% и выше. Очень зависит от самого пластика.

Хочу предостеречь покупателей/владельцев новой рамы ZMR V2. Обнаружен конструктивный косяк приводящий к короткому замыканию.
    вот оно проблемное место:

сразу же после сборки и подключения отсюда пошел дым... подумал задымилась камера, проверил камеру отдельно - все ок, работает, ничего не дымится и не греется... присмотрелся - в месте соприкосновения рамки крепления камеры и PDB проходит дорожка - питание светодиодов.
    Карбоновая рамка камеры по высоте немного больше алюминиевых втулок, на 0.5 мм, и поэтому ее достаточно плотно прижимает к PDB, лак продавливается и возникает контакт.
    Да, уточню, у меня на верхней площадке закреплен видеопередатчик, поэтому минус питания оказывается на корпусе квадрика.
    Вот тут видно место контакта:

подпилил вот эти части и все греться перестало:

и еще!!! было КЗ + питания на корпус, пока верхняя пластина не была прикручена, +16В было на луче и, похоже, пробивало через мотор (это я уже потом понял)
    КЗ в этом месте (когда в это отверстие был вкручен болт фиксирующий луч):

перекрутил болт в друге отверстие и коротыш исчез. разбирать и искать причину не стал, т.к. очь много времени потратил на то чтобы все аккуратно уложить между двумя нижними пластинами. Говорят, там гдето тоже дорожка питания коротит!
    Последний раз редактировалось EvgenycH; 17.08.2015 в 19:07.

тестировал runner 250 на "висение" в домашних условиях. те. без фанатизма. до "падения" оно прожужжало 10 минут. так что никаких 10-14 заявленных. В родную акку 2200 влилось после этого 1825 мАч. После этого попробовал "честные" 2700, которые реально провисели 11 минут :-D
    3го заказал с банггуда, сегодня должны ночью привезти домой пару посылок BNF и запчасти "россыпью"
    Последний раз редактировалось Offroad3; 17.08.2015 в 20:00.

Записей в дневнике
    1
    Насчет кз в моторах на корпус - его может вызывать 4й винт, что вкручивается со стороны где заходят провода. Длина винтов, обычно, подбирается из расчета чтобы не задеть статор, но в том месте провода обмотки проходят гораздо ниже, винт повреждает изоляцию и дает коротыш. Лучше крепить моторы на 3 винта, проверяя визуально их контакт с обмотками.

Собрал конфиг довольно мощный 4s 25A на мотор в пике
    Теперь хотелось бы найти достойные аккумы емкостью 1100-1600мач, не подскажете?

Т.е. 70с в пике, 50с продолжительно, ориентировочно.
    Пока заказал Zippy Compact 4s 1800мач 40c, но думаю долго они не проживут.

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад я давал ссылку на проставку. По ссылке у этого же человека посмотрите стопор для аккума. Он же мне его и печатал, на моей фотке виден.
    этот человек живет в Минске. уж очень дорогая деталь выйдет, если отправлять наложкой в Москву.

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    и еще!!! было КЗ + питания на корпус, пока верхняя пластина не была прикручена, +16В было на луче и, похоже, пробивало через мотор (это я уже потом понял)
    при монтаже аналогичной pdb diatone на раму zmr250 тоже запарился с коротышами. тупо в месте, где прижимаются лучи к pdb, если сильно зажать 4 болта сдавливается настолько, что проходит контакт от pdb к лучу ( и так на всех лучах). пришлось ставить по тонкой нейлоновой шайбе под pdb и над pdb, после этого на раме ничего не прозванивается.
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Насчет кз в моторах на корпус - его может вызывать 4й винт, что вкручивается со стороны где заходят провода.
    тоже сразу заметил это, когда впервый раз прикручивал дюсы к лучам. решил проблему так - 2 болта, которые со стороны проводов взял покороче, а 2 с обратной стороны оставил подлиннее.

+ Ответить в теме