FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
Maxim_Droy:

Чего вы в крайность кидаетесь? Я же не спрашивал советов по выбору частоты и мощности передатчика, а просто где купить нужный мне.

Потому что вы ерунду говорите. Миники не создавались для полета на дальняк или для того, чтобы залетать вглубь многоэтажного дома находящегося в 3-х км от вас.
Хотите таскать на себе кирпич на 100грамм - пожалуйста.
Хотите продолжать дискуссию в дальнабойной видео связи, лучше переместитесь в профильную тему про видео передатчики.

mouserider
Spirkaa:

Кстати, собрал новый квадр из запчастей с myrcmart (без этой pdb), в процессе сборки сгорела micro minimosd и видео передатчик. После 3 минут тестового висения отказал 1 регулятор bl20a из “волшебной” партии 06/2015, заменил его на запасной, снова повисел - и еще один регулятор перестал работать.

что-то мне не по себе становится от этой темы, через каждое второе сообщение у кого то горят регули пачками, я купил 5 bl20a, видимо надо было 10 покупать.

Skank

Надо было,у меня тоже уже минус два bl20a…(

czuryk
mouserider:

что-то мне не по себе становится от этой темы, через каждое второе сообщение у кого то горят регули пачками, я купил 5 bl20a, видимо надо было 10 покупать.

Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.

mouserider
Skank:

Надо было,у меня тоже уже минус два bl20a…(

а есть регули, которые не горят?

у меня на большом квадриге стоят afro 20a, полгода уже летаю, уже раму разбил, кучу пропеллеров, и ни один регуль не менял.

czuryk:

Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.

а предупредите меня пожалуйста еще раз, какая не нормальная и какая нормальная?

Maxim_Droy
Jade_Penetrate:

видеолинк на 5.8

Там речь велась об 1.2, а у вас 5.8. Вам фильтр то и не нужен 😃

czuryk:

Потому что вы ерунду говорите.

Чего вы завелись? Какая вам разница как я хочу летать? Я разве спрашивал у вас совета по поводу дальности, что вы уже второй раз про профильную тему говорите? Давайте уже заканчивать.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Это другие. Видно что площадь лопасти меньше. Значит, эффективность будет хуже. Хочется именно gemfan 5045 bullnose. На али видел в паре мест, но отзывов пока нет.

Кстати вы уже видели наверное новое видео от BMSWEB "Cutting down Propellers Accurately - Bullnose " ?
Там немного другая конструкция чем была здесь ранее и хорошо видно насадку на Дремель ( и плату и бур ) Мне конструкция понравилась, решил сделать свою, еще не готова
но подошла вот эта деталь когда то покупал “проп адаптер” Нужнен только сам адаптер, у него плоское дно с отверстиями для трёх болтов и диаметр под проп 5 мм. Хочу найти подходящий прочный материал,
останется высверлить отверстие под Дремел и прикрутить адаптер на нужное расстояние ( 5 дюймов). Высота адаптера замерил 25 мм

hobbyking.com/…/__68967__NTM_Prop_Drive_28_Series_…

Jade_Penetrate
Maxim_Droy:

Там речь велась об 1.2, а у вас 5.8. Вам фильтр то и не нужен

Читайте внимательно посты, обращая внимание на запятые. Летаю я на 1.2, а то было сравнение с 5.8 600мвт, правда на нем клевера не самые лучшие стояли. Влияние на ру есть, минимально оно на 5м канале (1120мгц), но оно невелико, и никакие фильтры в данном применении не нужны.

Jack13only
Viktor_Kraikov:

высверлить отверстие под Дремел и прикрутить адаптер на нужное расстояние

Этим стоит заниматся только если 3d-принтера в ближайшем радиусе не наблюдается.
Приспособа под дремель для резки булносов 5045 из 6045

www.thingiverse.com/thing:920081
Либо другую модель выбрать, ищется по слову bullnose 😃

тигромух
CrazyCoder:

Где их лучше брать, кстати?

Я брал на http://twistedquads.com.
А вот насчет целесообразности - вопрос открытый. Мне не понравилось качество изготовления: кромка “мохнатая”, пластик неоднородный. Рядом с HQ смотрятся крайне убого. Не понимаю восторгов обзорщиков на ютубе… Может для них сделали спец партию? 😃
В общем, склоняюсь остаться на булнозах от HQProp, пусть они дороже, но я вижу за что плачу невооруженным глазом.

wanted212
czuryk:

Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.

интересно, а это касается партии 2015.7? неохота прошивать, да и ардуинка еще не пришла.

chukey
тигромух:

В общем, склоняюсь остаться на булнозах от HQProp, пусть они дороже, но я вижу за что плачу невооруженным глазом.

А DAL 6045 обрезанные под 5045 не пробовали? Мне оч понравились. HQ не пробовал, но по профилю оч похожи получились. Вообще не ломаются самое главное, только гнутся у корней и выпрямляются легко

czuryk
wanted212:

интересно, а это касается партии 2015.7? неохота прошивать, да и ардуинка еще не пришла.

Лучше прошейте - дефолтная прошивка в новом регуле это всегда лотерея.

Jade_Penetrate
chukey:

Вообще не ломаются самое главное, только гнутся у корней и выпрямляются легко

Можно поинтересоваться, когда их покупали? До изменения в пластике, когда появились жалобы на ломкость dal-ов, или недавно? dal6040 крашеустойчивостью совсем не радуют, ломаются от пустяковых падений, хотя раньше, по отзывам, всем было отлично.

Spirkaa
czuryk:

Скорее всего автор сообщения их не перепрошил на нормальную прошивку. А ведь предупреждали.

Естественно, первое, что я сделал после вскрытия пакета с регулятором, это подключил его к ардуино и батарейке и прошил blheli 14.0 multi и настроил мин макс тротл.

В пути еще 5 таких же регулей, но уже с али, надеюсь будут из другой партии. А пока летаю на старом коптере 1806/5040/12a/4s и плююсь от убогих антенн за 7$

RADIY

Может радиатор какой ни будь приклеит к регулям?

Jack13only

Подскажите, что настраивать и где?
На видео хорошо видна проблема, переключение между pal и secam после затемнения.

www.youtube.com/watch?v=DF7MgXq2M-g

pz0420 -> eachine et200 -> boscam fr632

TJohn7002

Взвесил корпуса для сяоми:
Алюминиевый: 93
Аквабокс: 63
Квадрик: 500

Viktor_Kraikov

Еще подробное видео с параметрами и названием оборудования для нарезки пропов. Мне попались Дал пропы хорошего качества и
мне интересны DIY “Дал Булносы” ради этого и хочу подготовить оборудование.

Strelec_RC
Strelec_RC:

Сообщение от CrazyCoder
Напишите потом впечатления.
Сегодня забрал и попробовал…
Внутри все стандартно - 6705 и какой-то усилитель (китайцы спили с него маркировку) - видимо не 600мВт.

Сегодня Den978 протестировал мои передатчики, данные в таблицу (внизу, на текущий момент предпоследний и последний): docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Итого, 200ка работает в самом лучшем варианте на 300, 600ка в самом лучшем варианте работает на 450-490 (значения разнятся в зависимости от “кармы”, кроме разумеется температуры).
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0

Первую рекомендую к покупке тем, кому не нужно много мощности и нужно экономить на месте и весе, вторую скорее нет, чем да по сравнению с недавним тестом CrazyCoder`a где образцы на 600 давали более 700 при стоимости менее 30$

mouserider
Viktor_Kraikov:

Еще подробное видео с параметрами и названием оборудования для нарезки пропов. Мне попались Дал пропы хорошего качества и
мне интересны DIY “Дал Булносы” ради этого и хочу подготовить оборудование.

DIY Bullnose Props: Precision Cuts Every Time

походу по пропеллерам нужен хотя бы пост в дневнике, если кто не полениться набросать, я вообще запутался - дал 5040, булносы с hqprop, эти надо обрезать, gemfan то хорошие, то плохие

я вообще не понимаю, зачем обрезать с 6-ти до 5-ти, сразу 5 взять нельзя? или они какие то особенные?

И еще, насколько все эти танцы с пропами дают разницы? я с дуру купил 7 полных комплектов dal 5040 (думал там по 2 пропа, а не по 4) теперь походу их еще засолить можно.