Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 469 из 997 ПерваяПервая ... 459 467 468 469 470 471 479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,721 по 18,760 из 39848

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от CrazyCoder И без blackbox фильтры нормально не настроить, только методом тыка. У меня вообще странности с dterm фильтром. ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    И без blackbox фильтры нормально не настроить, только методом тыка. У меня вообще странности с dterm фильтром. Казалось бы делаешь меньше значение, лучше фильтруется, меньше тряски, а у меня все наоборот. При dterm 30 летает лучше чем 8.
    Я по BB настроил вообще идеальные линии. Думал, из-за ПИДов колбасит, а нет, уже перебрал весь диапазон - фигу. Сейчас начал подозревать PC2, может попробую вернуться на PC1.

2.  

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Я не про D, а про dterm_cut_hz. Частота фильтра Dterm.
    Я решил все перенастроить и правильное решение это начать с двигателей, проверил по CF на вибрацию, передние двигатели супер, два задних колбасит не по детски ( с пропами )
    Устраню, потому что оставить это а потом боротся фильтрами тоже не дело, как пишет BB каждый фильтр это дополнительный delay...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Устраню, потому что оставить это а потом боротся фильтрами тоже не дело, как пишет BB каждый фильтр это дополнительный delay...
    Имхо, это все равно путь в никуда. Балансировать каждый проп, наверное, очень увлекательно, но я бы постарался этого избежать. Некоторый запас по вибрациям мозги обязаны отрабатывать.
    Тем более гире, по большому счету, вибрации не опасны, это не аксель.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Igaron Посмотреть сообщение
    но как только он, с камерой и передатчиком, зашёл за хорошие густые кусты, то тут же начались очень сильные помехи.
    Ну я тоже недавно провёл тест - сравнил полёт на мелком с 200мВт и с 1Вт, пока не было времени всё оформить. С ваттом если и лучше, то не на много.
    Ещё по поводу крон - есть видео, где луганские ребята микроволновку раздербанивают и магнитроном играются, примерно с 2.15 начинается эксперимент:

А там мощность куда больше даже нескольких ватт (в начале видео магнитофон взрывается). Но и частота повыше будет. Но суть показывает хорошо. Листва - очень сильный экран.

6.  

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Некоторый запас по вибрациям мозги обязаны отрабатывать.
    Согласен, но я посмотрел некоторые логи на Blackbox ( смотрю анализ видео от joshuabardwell, он сейчас получился самый главный по анализу логов так получилось)
    уровень вибраций на некоторых рамах зашкаливает, есть зависимость PID от вибраций, все получается очень неряшливо и мозг борется с ненужными ему проблемами,
    для того чтобы уменьшить время длительности ошибки ( а их появляется море) задирается P, чтобы легче было загасить ее I В глазах рябит от таких логов, все дергается, но коптер летит.
    Есть логи где можно просто анализировать без масштабирования неправильную отработку например по Yo, но это делается на "правильных" кривых без бешеных осцилляций, я про это.
    PS Добавлю прямую речь Бориса, он лучше написал чем я
    Very short summary:
    There are two things to bare in mind. delay + noise.
    The less filtering from hardware we use the less delay we will have between the real world and what FC sees. In ideal world we would love to run 8khz sampling from gyro what only gives us 0,9ms delay.
    BUT! Our FC's nowadays are not able to run @8khz to get the full gyro sampling rate. That means that we have to tell gyro to drop some samples and only give us divided sample rate from the real 8khz.
    Unfortunatelly that also means undersampling the real data. Undersampling causes aliasing, what brings more noise into the gyro traces. Aliasing transforms higher frequencies into lower ones.
    Последний раз редактировалось Viktor Kraikov; 24.08.2015 в 17:23.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Листва - очень сильный экран.
    А если использовать более низкие частоты - 900МГц, 1,2-1,3ГГц?

Записей в дневнике
    2
    Теоретически может помочь. Но надо экспериментировать.
    У этих частот проникающая способность намного выше. Даже на 2.4 должно быть намного лучше.
    Но 1.2 будет негативно влиять на 2.4 управление.
    Ещё, говорят, на 5.8 картинка ощутимо лучше.

10.  

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Ещё по поводу крон - есть видео
    Посмотрел ролик. Сдается мне, что не сильно мне поможет более низкие частоты в борьбе с листвой. Пичалька.

Всем привет. Подскажите куда копать...

В режимах стабилизации коптер летает без проблем. Решил осваивать акро режим. Взлетаю в режиме стабилизации, включаю акро режим и начинается какой-то расколбас... наклоняешь его вперед и через пару секунд коптер начинает резко менять свое положение, то назад то в бок. Такое впечатление, что на каждое движение стика он делает противоположное отклонение, но не сразу а через 1-2 секунды.
    В симуляторе в акро режиме летал, подобных реакций не наблюдал и летать получалось, а в живую ну никак коптер не слушается. (
    Что это глюки Flip32 или настройки какие-то?

Записей в дневнике
    2
    Ну микроволновые волны намного выше, а чем выше частота, тем ниже проникающая способность. Поэтому помехи, конечно, будут, но, скорее всего, поменьше.
    Даже на примере вайфая. Дома через 2 стенки 15 метров на 2.4 - приём полный, 5.2 - 70%.

Цитата Сообщение от marr Посмотреть сообщение
    Взлетаю в режиме стабилизации, включаю акро режим и начинается какой-то расколбас... наклоняешь его вперед и через пару секунд коптер начинает резко менять свое положение, то назад то в бок. Такое впечатление, что на каждое движение стика он делает противоположное отклонение, но не сразу а через 1-2 секунды.
    Попробуйте зависнуть в этом режиме( акро) на малой высоте без очков, возможная причина, очень чувствителен по стикам и вторая это большая задержка по видео. У вас камера с каким разрешением ? Возможно вы видите то что уже произошло секунду назад. ( у вас случайно не монитор ? )

Попробуйте зависнуть в этом режиме( акро) на малой высоте без очков, возможная причина, очень чувствителен по стикам и вторая это большая задержка по видео. У вас камера с каким разрешением ?
    Камера такая.
    Не думаю что дело в задержках. Реакция на стик первоначально правильная, но спустя секунду коптер резко крутит в какую-то противоположную сторону, стиками при этом я не работаю...

Цитата Сообщение от marr Посмотреть сообщение
    Не думаю что дело в задержках. Реакция на стик первоначально правильная, но спустя секунду коптер резко крутит в какую-то противоположную сторону, стиками при этом я не работаю...
    Все таки попробуйте зависнуть в этом режиме визуально, проверьте реакция на стики такая же как в полете ?
    (Камера у вас с задержкой кстати. 800TVL стараются не покупать из за этого, но не критично).

Ну, кажется, я определился с частотой! На 5,8ГГц брать не стану.

Коллеги, подскажите, кто уже печатал крепление для мёбиус вот по этой ссылке. Ну или может другие интересные чертежи есть.
    Мало чего понимаю в 3D печати, а нужно будет при заказе назвать материал, плотность, может еще чего. Материал пишут есть ABS,пластик, а есть еще спец пластик.
    А то решился наконец летать с камерой и после второго падения нашел мёбиус в полуметре от коптера. Площадка была стянута с рамой двумя стяжками. Порвало обе за раз. Я так понимаю, что сильно повезло. Хочется как то обезопасить этот узел. В идеале наверное жесткое крепление прямо к раме, но еще наклон нужен. Или без демпферов никуда?

Записей в дневнике
    2
    Ну, кажется, я определился с частотой!
    Отпишитесь потом, что выбрали в итоге.
    Кстати, на bevrc есть ещё какие-то 1.3ГГц, возможно, не будут на 2.4 помехи давать. Там же 900МГц 400мВт. Но весят они по 24 грамма. Многовато.

1.3 на 400 вообще 60г.

Я вообще 200 мвт. Пеедатчик вытянул из метал корпуса, терь там мелкая плата которая весит пару грамм. Да, греется, но не критично.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Я вообще 200 мвт. Пеедатчик вытянул из метал корпуса, терь там мелкая плата которая весит пару грамм. Да, греется, но не критично.
    Из какого металлического корпуса? Фото можно?

В продолжение темы с моими мучениями по PPM подключению D4R-II. Почему аппаратура бесится (визард не всегда адекватно распознаёт движения стиков иногда путает их как только можно) так и не понял Зато получилось заармить коптер, сперва попробовал пройти визард выставив настройки регуляторов без ваншота и малёк заармился наконец-то, потом снова прохожу с ваншотом - снова не армится... Посмотрел внимательнее в настройках мне написали:
    Попробовал сделать вот так:

Поставил в 4 окошко значения "490 Hz" и "PWM", не знаю правильно ли сделал и будет ли работать Oneshot125, но коптер всё же заармился, правда глюки при прохождении визарда аппаратуры всё равно присутствовали, проходил его раза три...

з.ы.
    От отчаяния даже заморочился и прошил приёмник на 27ms, хотя покупал его недавно и думаю он всё же был уже прошит

Эх..воткнул назад сс3д и пошел испытывать новые кобры 2204,это пипец товарищи..тяги явно больше чем на ss 2204,газ висения на 3s 35%,все мои акки 40С,50С, и 65С при полном газе тут же пищат,полностью заряженные..как на этих моторах летать-то?)))поставил 4s появились осциляции злые,поэтому 4S пока не проверял.

Ну, кажется, я определился с частотой! На 5,8ГГц брать не стану.
    С 1.2 помех за деревьями на много меньше, но тоже есть.
    Но есть и минусы:
    1. Огромные антенны. Для миников сосиски не подходят, а клевера большие и хрупкие.
    2. Для очков сложно найти модуль на 1.2, а те что есть имеют всего 3 канала.
    3. Картинка не очень, тусклая и не четкая.

Я летал и на том и на другом, в итоге все таки остановился на 5.8

Цитата Сообщение от smeshlivyy Посмотреть сообщение
    Добрый день. Собрал свой первый 250й квадрик с рекомендованными комплектующими, но вот самая популярная связка ESC DYS SN20a + SunnySky 2204 не заработала, похоже на то, что не синхронизируется регуляторы с моторами. Все 4 работают идентично.
    Помогите, как можно их синхронизировать?
    Неужели у меня одного такая проблема?

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    Эх..воткнул назад сс3д и пошел испытывать новые кобры 2204,это пипец товарищи..тяги явно больше чем на ss 2204,газ висения на 3s 35%,все мои акки 40С,50С, и 65С при полном газе тут же пищат,полностью заряженные..как на этих моторах летать-то?)))поставил 4s появились осциляции злые,поэтому 4S пока не проверял.
    В догон если вернешся, ты писал что у тебя проблемы были с тримированием и у тебя Футаба, в доке по CF в описании команды midrc есть строки в переводе так, что на стандартных приемниках это значение 1500, а на Футабах важно выставить 1520 чтобы не было проблем с тримированием. При этом обязательно все тримера и сабтримера должны быть загнаны перед этим в ноль. Где то запомни А вдруг ...

Неужели у меня одного такая проблема?
    Скриншоты настроек ESC можешь сделать ?

В догон если вернешся, ты писал что у тебя проблемы были с тримированием и у тебя Футаба, в доке по CF в описании команды midrc есть строки в переводе так, что на стандартных приемниках это значение 1500, а на Футабах важно выставить 1520 чтобы не было проблем с тримированием. При этом обязательно все тримера и сабтримера должны быть загнаны перед этим в ноль. Где то запомни А вдруг ...
    ахахаха ну ппц)))))курить мне надо было дома доки и настройки,а не сразу на дачу рвать,где не посмотреть нифига..)))
    Спасибо Витя,записал,запомнил и на стене вырезал!)))как будет не лень,попробую ещё раз)
    з.ы. после триммирования,как вы посоветовали,коптер перестал лететь влево..стик до упора влево,а его как тянуло направо и прямо,так и тянет...и назад оттриммировать уже не смог,поэтому и забил и поставил сс3д)

Добрый день. Собрал свой первый 250й квадрик с рекомендованными комплектующими, но вот самая популярная связка ESC DYS SN20a + SunnySky 2204 не заработала, похоже на то, что не синхронизируется регуляторы с моторами. Все 4 работают идентично.
    Помогите, как можно их синхронизировать?
    летал с такой связкой,на blheli 13.2 все было ок

можете попробовать blheli 14 ,в ней говорят с синхронизацией лучше дела обстоят

Здравствуйте. Посоветуйте микрофон, чтобы летать по FPV и слышать звук моторов. Поискал на али нашел несколько вариантов http://ru.aliexpress.com/item/High-s...779482780.html http://ru.aliexpress.com/item/Sound-...334998143.html

Цитата Сообщение от Satscript Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте микрофон, чтобы летать по FPV и слышать звук моторов. Поискал на али нашел несколько вариантов http://ru.aliexpress.com/item/High-s...779482780.html http://ru.aliexpress.com/item/Sound-...334998143.html
    дык на передатчике вроде есть

Дык не на каждом же..)и не каждый монитор/очки со звуком

Записей в дневнике
    2
    У меня PDB пыхнула. Зацепил траву, подошёл - от него дым столбом. Эх, изначально не понравилась эта плата. Хоть и дорожки изолировал, и лаком залил - всё равно коротнуло. Пока не разбирал, позже займусь.
    Нет ни у кого лишней хорошей PDB? В МСК.

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Из какого металлического корпуса? Фото можно?
    квадрик в гараже, а передатчик в термоусадке. Корпус обычный в котором продаются все видеопередатчикии 900-1.3

там плата прям в него запаена, используется как радиатор

Продолбавшись полдня с настройкой аппы в опенпилоте стал задумываться может есть смысл поставить другую прошивку на CC3D, какие меня ждут неожиданности при переходе на CleanFlight - он чем то принципиально уступает OpenPilot'у? Читал выше что у опенпилота проблемы с обновлениями для этого контроллера, т.е. они его больше не поддерживают и даже последняя версия программы которая лежит на их сайте уже не работает с СС3D...

Цитата Сообщение от Satscript Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте микрофон, чтобы летать по FPV и слышать звук моторов. Поискал на али нашел несколько вариантов
    Я здесь заказал неделю назад , ещё не пробывал но сказали что пойдёт . Кстати вопросы не по теме советую в профильных темах тоже спрашивать , быстрее там помогут . Здесь иногда агрызаются или хорошо если проигнорируют.
    Последний раз редактировалось MrRusan1; 24.08.2015 в 23:02.

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    летал с такой связкой,на blheli 13.2 все было ок

можете попробовать blheli 14 ,в ней говорят с синхронизацией лучше дела обстоят
    Подскажите где программатор в Москве можно взять?

Записей в дневнике
    2
    читаю вас и удивляюсь, как мне повезло, что я все наобум собрал, ничего не прошивал, регули не трогал и у меня все сразу полетело, решил вообще пока ничего не трогать) ни регули прошивать, ни контроллер, пока так полетаю, пойму че к чему, а потом уже можно и потюнить/спалить что-нибудь., а пока лучше как колхозник, на не модных прошивках, без молодежных пидов и без стильных тормозов)

Да лан , ты не один такой , я не то что бы что то прошить я даж пиды ненастраивал , на дефолтных у меня пока всё .Рама самодельная из деревяшек , ушатал уже новую конструирую. И много и ещё чего можно рассказать чем народ заморачивается да не буду позорится . Ютуба насмотрешся а от форумов и изучения уже тошнит и бесит а летать хочется .

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям. Что ж за рекомендации такие, если взлететь нельзя?

Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям. Что ж за рекомендации такие, если взлететь нельзя?
    тут скорее все зависит или от кривости рук или от невезения. у меня почему то все сразу полетело, пиды выбрал из рекомендаций в программе для zmr250 с похожим сетапом. единственное что мой миник падает каждые 30-100 сек из-за долбаного стандартного вч модуля и приемника в FS th9x, которые по моим подсчетам по-прямой ровно 35 метров и нет связи. жалко смотреть как миник падает, но пока еще серьезных повреждений нет, не считая сломаного луча.

Записей в дневнике
    15
    Как бы я был рад, если б можно было полетать ничего не настраивая. Но собрал квадрик уже месяц назад со всеми комплектующими и не могу взлететь, хотя взял все четко по рекомендациям
    Что то видимо у каждого свой опыт. Я 250-х пересобрал уже больше 5 штук в разной комплектации и конфигурации и все у меня взлетали на дефолтных настройках.
    У меня даже Naza Lite на пластилиновой раме летала.
    Да криво, да коряво, но взлетало все.
    Взлетел, потом уже потихоньку начинаешь тюнить.

как можно их синхронизировать?
    Ну со срывом синхры я тож не знаю что делать , у самого появляются теперь , другие моторы купил , всё раму не доделаю . Вы ещё тут спросите на счёт срыва синхры , метод тыка попробуйте(с другим регулем или мотором).

ну и вопрос немного не в тему. решил все таки заказать апгрейд аппы FS th9x/Turnigy 9x. думаю многие тут докупали передатчик и приемник к этой аппе. я так понял нужен вот такой набор? по-поводу приемника - советуют взять FrSky D4R-II вместо того, что в комплекте с этим набором.
    чем еще отличаются передатчики V8FR-II и D4R-II кроме наличия телеметрии у последнего и возможности подключения по одному каналу с меньшим кол-вом проводов? т.к. телеметрия мне не критична, в плане дальности и остальных функций эти передатчики больше не отличаются и мне вполне подойдет V8FR-II?

Подскажите где программатор в Москве можно взять?
    Для начала можно попросить у коллег,а заказать в китае.Не знаю где есть в Москве

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    Что то видимо у каждого свой опыт. Я 250-х пересобрал уже больше 5 штук в разной комплектации и конфигурации и все у меня взлетали на дефолтных настройках.
    У меня даже Naza Lite на пластилиновой раме летала.
    Да криво, да коряво, но взлетало все.
    Взлетел, потом уже потихоньку начинаешь тюнить.
    И у меня все сразу летало,пока не купил на днях naze32)))тоже уже и парочка миников собрана и пяток больших квадров..)

+ Ответить в теме