FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jade_Penetrate

Добавьте пидов - коптер должен сразу стабилизироваться без раскачки. И не стоит убирать газ в ноль, движки могут стартануть не сразу и на малых высотах это гарантированное падение.

sibiryak79

Я думаю дело тренировки со сбросом газа, многие так летают. Перед флипом чуть добавляют газу в итоге на одном уровне коптер остается

Serёga

Добрый вечер.
Знаю что наверное уже спрашивали, но можете подсказать по передатчику для квадрика.
1 ru.aliexpress.com/item/…/32299796347.html
2 ru.aliexpress.com/item/…/1802381976.html
3 ru.aliexpress.com/item/…/32299259681.html
Это на 200, на 600 и на 600 с приёмником передатчики.
Нормальный вариант или не стоит даже рассматривать? Приёмник нормальный в 3 комплекте?
Или предложите проверенный лёгкий передатчик.
Так же не пойму, достаточно 200 или лучше 600mw?

wanted212

опробовал я наконец своего миника. и что-то совсем беда с родным приемником от FlySky th-9x. я знал конечно, что он недалеко тянет и брал и расчетом на будущую замену приемника и вч-модуля, но что бы так…в высоту метров 30-40 и связь теряется. вдаль так же. так у меня китайские 1S и 2S квадрики уверенно тянули намного дальше. мб я антенну не правильно расположил или еще чего-то не знаю?
кто летает с такой аппой FS TH-9x или Turnigy 9x и с родным приемником или летал когда-либо поделитесь опытом, у вас так же плохо “тянуло”?

sibiryak79
wanted212:

опробовал я наконец своего миника. и что-то совсем беда с родным приемником от FlySky th-9x. я знал конечно, что он недалеко тянет и брал и расчетом на будущую замену приемника и вч-модуля, но что бы так…в высоту метров 30-40 и связь теряется. вдаль так же. так у меня китайские 1S и 2S квадрики уверенно тянули намного дальше. мб я антенну не правильно расположил или еще чего-то не знаю?
кто летает с такой аппой FS TH-9x или Turnigy 9x и с родным приемником или летал когда-либо поделитесь опытом, у вас так же плохо “тянуло”?

даже пробовать не стал, сразу поставил фрскай

Jade_Penetrate

Попробуйте разнести антенны видеопередатчика и приемника, возможно перегружается входной тракт. С модулем frsky и телеметрийным приемником летает далеко.

sibiryak79
Offroad3:

тестировал runner 250 на “висение” в домашних условиях. те. без фанатизма. до “падения” оно прожужжало 10 минут. так что никаких 10-14 заявленных. В родную акку 2200 влилось после этого 1825 мАч. После этого попробовал “честные” 2700, которые реально провисели 11 минут 😄
3го заказал с банггуда, сегодня должны ночью привезти домой пару посылок BNF и запчасти “россыпью”

у меня получается летает с флипами и со всеми делами 10 минут почти, 2200 батарейка 35с. Вес около 600 грамм. Блинчиком наверное больше будет висеть

mouserider

походу сорвал резьбу на пластиковых проставках между лучами и нижней/верхней пластиной, крутил не сильно, не понимаю, как их закручивать то тогда

еще по multistar elite 2204, все отлично кроме одного, колокола с резьбой под 4 болта, а не под 3 как у всех, и плюс различается диаметр дырки под вал мотора, короче, одним словом, на ХК запчастей нет, от других моторов не подойдут, только покупать целый мотор.

Меня это не сильно конечно тревожит, но вдруг кому критично будет.

по раме atas defiance, - падение с 10 метров на асфальт - пару царапин и все, при первом же падении помогли вот такие защиты моторов, покупал отдельно, первый же краш и на них шлепнулся.

в 420 грамм уложился

wanted212
mouserider:

защиты моторов, покупал отдельно, первый же краш и на них шлепнулся.

так они же поидее одноразовые. если с нейлоновой проставкой, то при падении на них они тупо отвалятся и срезав за собой резьбу так, что заново уже не будет держаться. ИМХО

Mikhail_Yunin

Здравствуйте!
Благодарю всех участников, за хорошую тему.
Мне очень понравились - эти маленькие квадрики.
ПО мотивам ветки, собрал себе ZMR - 250.
Пока учусь на пропах 5030GF
Очень интересный аппарат получился.
Опыта у меня не много, но это крайне весело.
Буду обучаться дальше.

PlazmX

Попробовал собрать FPV очки для пролетариата!
Были куплены очки Digital Video Glassess 52" за 4,000 руб. Хотел купить лыжную маску но таковых не оказалось, а те что остались стоят больше чем нормальные FPV очки. Короче купил маску за 300 руб. с хорошим силиконом (на который отказалась ложиться вся моя краска и даже перманентный маркер!!! Пришлось обшивать внутри материалом) Ну а дальше вечер работы. Вышло то что видите на фото. Зато смотреть разряд батареи можно прям как в Dominator HD ><

Ну и впечатления. Если хотите использовать подобные очки без переделки для FPV полётов. Даже не мечтайте. Летать не возможно! Очки просто слетают, меняют угол наклона, засветки безбожные.
После переделки качество и комфорт стали на достойном уровне. Качества картинки хватает с головой даже для OSD.

PlazmX
Nabob:

320х240???

Да. Но не пугайтесь так! С этим можно жить и даже летать =)

Jade_Penetrate
mouserider:

колокола с резьбой под 4 болта, а не под 3 как у всех

Имеются ввиду пропадаптеры? У подавляющего большинства моторов в этом сегменте он крепится на 4 винта, это сделано для совместимости с t-style пропеллерами.

offtop
За powerwoolf отдельный лайк.

seashaman

Открыл для себя новый уровень адреналина ) Это полеты над водой. Дрожание пальцев, местами прям заметно по записи)
Никаких пищалок, маяков. Вылет в один конец, если что не так.
От страха, забываешь про все флипы и т.д. Просто бы вернуться.
А вообще вангую в будущем гонки по воде ) В идеале над морской, чтобы без шансов. Режим hardcore )

TJohn7002

Други - помогайте - мучаюсь с биндом каналов на CLeanFlight:
С самого начала заметил, что окошко Receiver никак не реагирует на движения правого стика по веритикали (Pitch)+ остальные каналы были вразнобой.
Опытным путём нашёл как мапить каналы, в итоге расставил всё, кроме Pitch…
Я не могу понять в чём проблема - в OpenPilot все каналы нормально работали(4 на управление + 2 доп выхода).
В данный момент мапинг такой получился: ATR12 34E.
+еще 1 вопрос - как инвертировать канал?

p.s. У меня PWM приёмник на 6 каналов, все 6 проводов воткнуты (и да, знаю, что не в “правильном” порядке)

тигромух
TJohn7002:

В данный момент мапинг такой получился: ATR1234E.

У вас элероны на 8м канале?

TJohn7002:

еще 1 вопрос - как инвертировать канал?

Никак, только на аппе.

seashaman:

Никаких пищалок, маяков. Вылет в один конец, если что не так.

Waterbuoy спасет 😃

WhiteWind
Mikhail_Yunin:

Здравствуйте! Благодарю всех участников, за хорошую тему. Мне очень понравились - эти маленькие квадрики.

Михаил, не сразу скажешь, что это первый полет ))) А где это? Такое ощущение, что место знакомое…