FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crysis-ps

привет!
пришел передатчик Ts5828, который , как пишут, фактически на 400 mw.

Пока проверил работоспособность со штатными сосисками,

на ~500 метров в прямой видимости :

и если повернуться к передатчику спиной и закрыть антенну:

(камера и экранчик пока автомобильные - не очень)

accent71

Всем привет!
Есть вопрос по поводу аппаратуры и приемника.
Получилось так, что пока на своём ZMR250 смогу использовать аппаратуру Turnigy 9X (модуль родной), с прошивкой ER9X и родной приемник от Turnigy 9X (V2), вот такой:

Скажите, кто-нибудь летал/летает на таком комплекте? Нет ли проблем при подключении приемника к CC3D или еще каких-либо неприятностей при использовании такой связки?
Чего-либо другого пока не предвидится, поэтому придется ставить и использовать то, что есть…
Спасибо!

cnyx

Да не должно быть никаких проблем. Только подключение будет “простое” по PWM (сервопроводки на каждый канал).

Igaron

Озадачился покупкой приемника и передатчика для fpv, смотрю в сторону диапазона 900 мгц и 1,2 ггц. Смотрю все это дело на HobbyKing, у них есть наборы на 900 мгц с легкими передатчиками, но диапазон пересекается с сотовой связью и это смущает, т.к. летать буду в городе, а на 1,2 ггц передатчик тяжелее раза в два.

Nabob

пропы-неубивайки это какие? как выглядят или урл пожалуйста

Sabotaghe74
Igaron:

но диапазон пересекается с сотовой связью и это смущает, т.к. летать буду в городе

Если вы не собираетесь делать мелко-дальнолёт, то париться особо не стоит.

Nabob:

пропы-неубивайки это какие? как выглядят или урл пожалуйста

surveilzone.com/High-Quality-Customized-5040-Multi…

Jack13only
Igaron:

Озадачился покупкой приемника и передатчика для fpv, смотрю в сторону диапазона 900 мгц и 1,2 ггц. Смотрю все это дело на HobbyKing, у них есть наборы на 900 мгц с легкими передатчиками, но диапазон пересекается с сотовой связью и это смущает, т.к. летать буду в городе, а на 1,2 ггц передатчик тяжелее раза в два.

А чем вам не нравится 5.8, с которым летает большинство? Стоит копейки, качество нормальное, дальности 200мв для миника выше крыши!

crysis-ps

Кстати на хоббикинге сегодня/завтра бесплатная доставка на заказы от 150$ с глобального склада.
по идее можно таранис за 212 прикупить.
правда курс не очень(

Jade_Penetrate

О каком передатчике идет речь что он в 2 раза тяжелее? На хк 1.2 500мвт весит 10г, на 0.9 200мвт - 18г. Также, часто на них надевают дополнительный корпус, который значительно добавляет массы и габаритов. Что 900 что 1.2 будут отлично работать, если поблизости нет сотовых вышек.

Igaron
Jack13only:

А чем вам не нравится 5.8, с которым летает большинство? Стоит копейки, качество нормальное, дальности 200мв для миника выше крыши!

Я планирую, когда научусь нормально управлять, летать между деревьев в парке и мне кажется, что на 5,8ггц будут помехи из-за деревьев, а так я очень даже за!

PlazmX
Igaron:

летать между деревьев в парке

Летаю с сосисками на 200 мВ 5.8 (+ приёмник стоит на земле) и не жалуюсь =)
Ну а далеко мелкого отпускать всё равно как то страшновато.

Jack13only
Igaron:

Я планирую, когда научусь нормально управлять, летать между деревьев в парке и мне кажется, что на 5,8ггц будут помехи из-за деревьев, а так я очень даже за!

Я иногда летаю в мелком леске с 5.8 200мВ, от сильных помех не страдаю.
Просто лес приходится выбирать редкий, иначе летать быстро просто невозможно.
Но если вы собираетесь со скоростью черепахи щемится в миниатюрные дырки в кроне, тогда вам и правда стоит смотреть в сторону 900\1.2

sashok17

Летаю на 900 мгц, на 200 мвт передатчике который вытащил из корпуса. Антенна Vee. Все отлично)

DynamiX
rlazarev:

Я в доле если что. А где если не секрет?

Расскажи где нашёл? я бы тоже закупился бы на зиму)

rlazarev

www.plastidip.su Можем в пополаме взять.

DynamiX:

Расскажи где нашёл? я бы тоже закупился бы на зиму)

DynamiX
rlazarev:

www.plastidip.su Можем в пополаме взять.

жидкая изоляция/банка (100г) - 540 р Это она?

rlazarev

Она.

DynamiX:

жидкая изоляция/банка (100г) - 540 р Это она?

Igaron
PlazmX:

Летаю с сосисками на 200 мВ 5.8.

Что такое “сосиски”?

Vladislav855
Igaron:

Что такое “сосиски”?

подпольная кличка сосиска

EvgenycH
DynamiX:

жидкая изоляция/банка (100г) - 540 р Это она?

для наших целей это перебор - эта изоляция для высокого напряжения… для наших целей подходит жидкая резина, держит до 200В. получается банка 200г жидкой резины стоит в 2р дешевле и выбор цветов больше 😉

Quadunion

Люди, есть еще прндположения, не армится наза 32, посоветовали аксель откалибровать не прокатило, на тумблер ставил, тоже не катит. Вот все нормально но не армится. Хоть выкидывай…