FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Сергей какие настройки в cli от Бориса внесли и что поменяли ?

В описание видео есть то что менял, ну и PID настраивал под свой конфиг.

Viktor_Kraikov:

у вас вижу SN20A ESC with BLHeli 14 Что то Борис раньше хвалил и свалил…

SN20A хорошие регули и на тот момент кроме KISS и здоровых Afro/XRotor альтернатив не было. Прогресс не стоит на месте, RG20A/Littlebee 20 явно лучше и мой следующий коптер будет на RG20A:

И к вопросу о количестве акков, мы не хуже Mr Steele, 18 штук 4S 1800mAh за день на человека:

Amatii
CrazyCoder:

и мой следующий коптер будет на RG20A:

А что за платка под OSD?

CrazyCoder:

Прогресс не стоит на месте, RG20A/Littlebee 20 явно лучше

А что прям так хороши?
Чем? Быстрее?

CrazyCoder
Amatii:

А что за платка под OSD?

Микрофон с подстриваемым гейном.

Amatii:

А что прям так хороши?
Чем? Быстрее?

Ага, по тестам почти как KISS. Больше тяга на том же конфиге, лучше торможение. Можно использовать более высокие значения PID без осцилляций.

wanted212

сегодня прям день видео с полетами.
в каком режиме все летают на cc3d по фпв? смотрю я на видео полетов и не понимаю, у меня даже близко ничего подобного не выходит. я конечно понимаю - опыт и все такое, но все же…

CrazyCoder
wanted212:

в каком режиме все летают на cc3d по фпв?

Самый популярный на CC3D — Acro+.

wanted212
CrazyCoder:

Самый популярный на CC3D — Acro+.

а как посоветуете новичку учиться управлять миником по фпв? сразу в acro+ учиться?

Cubensis

хм… может кто-то знает как называется по номенклатуре электронных компонентов разъём восьми-пиновый на CC3D Atom, MainPort который?

CrazyCoder
Cubensis:

может кто-то знает как называется по номенклатуре электронных компонентов разъём восьми-пиновый на CC3D Atom, MainPort который?

Micro JST SH 1.0mm Pitch 8-Pin

wanted212:

а как посоветуете новичку учиться управлять миником по фпв? сразу в acro+ учиться?

Сначала в симуляторе (FPV Freerider), потом можно в стабилизированном режиме научиться держать высоту и делать простые маневры, затем как можно быстрее переходить в Acro+/Rate.

дмитрий-74

привет всем, давно полетать не удавалось,позавчера выбрался , блин как первый раз, нашел новое место ,на предмет полетать, как же плохо что больше ни кто на мелких у нас почти не летает, надоедает просто так колбасится,

вот попробовал полетать тихонько пока между травинок, в окопчик удалось влететь пару раз,на 1й и 2й минуте, на 3й минуте мое первое здание , на 4й кусты ну и в конце закономерный итог, после никак не мог взлететь ,оказалось поменялись местами полетные режимы, непонятно…😃

ну второе видео обычная колбасня,

mouserider

А кто на каких акках летает? выбираю пока какие брать, 2200 утюг, 1850 - тоже показались тяжелыми, 1500 ?

lunohod
mouserider:

А кто на каких акках летает? выбираю пока какие брать, 2200 утюг, 1850 - тоже показались тяжелыми, 1500 ?

Вернусь из отпуска и закажу пару tattu 3s 1550 45c. Они всего 128 грамм весят, чуть больше, чем нанотнек 3s 1300 45c.

SLS тоже неплохие аккумуляторы (www.stefansliposhop.de). Судя по тестам, на них даже занижена маркировка.

mouserider
lunohod:

Вернусь из отпуска и закажу пару tattu 3s 1550 45c. Они всего 128 грамм весят, чуть больше, чем нанотнек 3s 1300 45c.

я тоже хочу их заказать сразу штуки 3, пытаюсь только найти европейский магазин с ними.

lunohod

На gensace.de распродажа. 1550 только что раскупили 😦

Макс1980
PlazmX:

Возможно глупейший вопрос но всё же. Белый провод как сигнальный подсоединяете?
При подключении питания движки пиликают?

Да движки пиликуют . Белый как сигнальный

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

SN20A хорошие регули и на тот момент кроме KISS и здоровых Afro/XRotor альтернатив не было. Прогресс не стоит на месте, RG20A/Littlebee 20 явно лучше и мой следующий коптер будет на RG20A

По хорошему завидую 😃 Супер наборчик…

PS Забыл спросить, прошивка 1.10 на сайте Бориса
github.com/borisbstyle/cleanflight/tree/…/obj
вижу последний раз менялась 3 дня назад, это означает что ее периодически правят и нужно прошивать постоянно по новой ? Я пока не рискую ее юзать.

craig_dt
PlazmX:

А я вот перемещаюсь на велосипеде и сделал себе вот такую штуку.

Хорошая штука. Тоже думал сделать нечто подобное… Но, блин, шлем некуда девать. Он довольно громоздкий, даже больше коптера места занимает.

xander_kej:

так я взял кабель типо такого, обрезал нужную длинну и подпаялся напрямую

Напрямую к чему? Вот у меня есть клевер 4-лепестковый с угловым разъёмом, есть метр кабеля антенного (от 900МГц антенны), есть пару сосисок на 5.8. Думаю, клевер если у основания обрезать (у самого разъёма) и подпаять к разъёму сосиски (предварительно так же отрезать) - будет ли луче, чем с угловым разъёмом?

Jack13only

Вернусь к теме угловых коннекторов для передатчиков 5.8.
Может дать кто нибудь ссылки на тесты\сравнения? А то в сомнениях, то ли малой кровью отделаться и прикрутить через угловой переходник, то ли паять кабель напрямую…

barracud2010

Доброе время суток все. Понимаю что не в эту тему, но по поиску ничего внятного не нашел. Может кто подскажет PIDы для сборки: Flip32, EMAX MT2216-810kv, пропы 10х45. Cleanflight. (можно в личку) замучился чесслово )

Serpent

Во первых сотни раз уже писали - универсальных PIDов не бывает, всё зависит от веса, размеров, центровок и еще полусотни причин, во вторых - вы бы тему хоть выбрали более подходящую.
Куда вы со своими 10х4.5? Тут лопаты в 2 раза меньше…

barracud2010
Serpent:

Во первых сотни раз уже писали - универсальных PIDов не бывает

Ну как обычно ! По русски читать не умеем!!! Черным по белому написано “может кто подскажет”, а нет! и суда нет…

Viktor_Kraikov
Jack13only:

Может дать кто нибудь ссылки на тесты\сравнения? А то в сомнениях, то ли малой кровью отделаться и прикрутить через угловой переходник, то ли паять кабель напрямую…

В этой ветке уже было, если не изменяет память писали что сила сигнала падает на 19 процентов, поправьте если не так… Я как раз купил такие переходники и эти замеры тогда меня остановили.