Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 480 из 998 ПерваяПервая ... 470 478 479 480 481 482 490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,161 по 19,200 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Santei всю тему не осилил, если обсуждалось направьте на нужную страницу, почему в cleanflight не могу подключиться к ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Santei Посмотреть сообщение
    всю тему не осилил, если обсуждалось направьте на нужную страницу, почему в cleanflight не могу подключиться к контроллеру flip32, пишет (No configuration received within 10 seconds, communication failed), и порт закрыт, плата подключена только к usb? при подключении мигают все светодиодики потом горит только синий и если плату пошевелить - зеленый,
    Сначала прошейте флип32 клинфлайтом, потом уже подключайтесь. Шьётся легко, у самого флип32, но подробности уже не вспомню.

2.  

Цитата Сообщение от Usrbad Посмотреть сообщение
    FPVModel MC2204 2300KV - развалился в полете. Аккум 3S, пропы 5040 неубиваемые. Причем, я так и не понял, что произошло раньше - развалился мотор или отстрелился проп.
    У меня 100% аналогичная ситуация, только после краша (недокрутил флип на малой высоте, удар о землю в поле) - мотор отдельно, колокол отдельно, вал отсутствует.
    Вал в этом колоколе зафиксирован винтиком, в котором шестигранное углубление. Причина потери вала - скорее всего в том, что от вибраций постепенно открутился этот винтик.
    Но вообще в этих двигателях валы запрессованы к колокол достаточно туго, пассатижами у меня извлечь не получилось, даже не прокручиваются. Металл колокола достаточно мягкий, большие усилия прилагать побоялся.
    Для того чтобы открутить винтик, фиксирующий вал сам делал шестигранник под размер выемки.
    ВОПРОС
    Может кто подскажет, как гуманно извлечь запрессованный вал из колокола подручными средствами ? Заказывать и ждать приспособу типа для снятия шестерен не охота - долго.

Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    Сначала прошейте флип32 клинфлайтом, потом уже подключайтесь. Шьётся легко, у самого флип32, но подробности уже не вспомню.
    И где посмотреть, как это сделать?

А у нас с фпвмоделем достаточно теплые отношения сложились,
    по моторкам 2204 2300 - весьма живучие. сколько я не бился. на передних немного вертикальный люфт появился, задние как новые.

А с рамами, решил не заказывать, обрисовал diatone silevrblade #37, даже почти в размеры попал, зато. если что сломалось - 15 минут и запчасть готова.
    Коллега на такой же оригинальной раме уже ставит неоригинальные ЗЧ Импортазамещение блин (=

6.  

Народ поделитесь как правильно крепить двигатели на лучах через напечатанные на 3D принтере проставки с углом 10 - 12 градусов.
    Какие болты используете или какие там есть тонкости в креплении ?

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, как гуманно извлечь запрессованный вал из колокола подручными средствами ? Заказывать и ждать приспособу типа для снятия шестерен не охота - долго.
    вот у меня легко например в Dys. тут сьемный пропадаптер и можно просто выбить вал сверху. у кого же пропадаптер с колоколом единое целое - тут по-сложнее.

Цитата Сообщение от Santei Посмотреть сообщение
    И где посмотреть, как это сделать?
    Такая проблема у всех с flip32 у кого баро. Порядок действий на картинке. После этого коннект работает

10.  

На FPVmodel тоже пропадаптер съемный, но вал сверху не выбьешь - нет отверстия, наоборот пимпочка торчит вверх

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Народ поделитесь как правильно крепить двигатели на лучах через напечатанные на 3D принтере проставки с углом 10 - 12 градусов.
    Какие болты используете или какие там есть тонкости в креплении ?
    Я крепил через такие: http://www.hoverthings.com/flip-250-...e-motor-mounts . В комплекте идут 16мм болты M3. По 2 на мотор. Там есть инструкция как крепить.

Делал отметки на лучах параллельно направлению полета чтобы правильно повернуть проставки (наклон моторов должен быть строго вперед).

Сейчас появилось много противников тилта моторов, проще камеру наклонить сильнее. Говорят, больше негативных эффектов от того что потоки воздуха от передних пропов попадают на задние, чем выигрыша от уменьшения сопротивления воздуха при полете вперед. Может оно того и не стоит, особенно если не летать 100км/ч?

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Говорят, больше негативных эффектов от того что потоки воздуха от передних пропов попадают на задние, чем выигрыша от уменьшения сопротивления воздуха при полете вперед.
    Мне думается тут нужен просто компромисс, например 15 градусов проставки, и 15 градусов камеру наверх.

Сейчас появилось много противников тилта моторов
    Нет ссылки на холивары?

Народ привет, кто пробовал подключать сонар на Naze32(Flip32)?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Нет ссылки на холивары?
    Австралиец Final Glide в своем видео про рамы на которых он выиграл US Drone Nationals рассказывал что ему не нравится поведение коптера с проставками. Ну и на rcgroups в разных темах видел негативные отзывы, буквально вчера в теме по betaflight.

Сам разницы с проставками и без в поведение коптера не заметил. Видимо, не дорос еще =)

С другой стороны, Борис на проставки не жалуется и пока продолжает с ними летать.

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    На FPVmodel тоже пропадаптер съемный, но вал сверху не выбьешь - нет отверстия, наоборот пимпочка торчит вверх
    дак эта пимпочка и есть вал. по ней шарахнуть он и выскочит (=

на моторе где пропадаптер с колоколом единое целое, тонким сверлом (<1мм) проходится пропадаптер (алюминий легко сверлится, можно даже на руках аккуратно сделать) и через это отверстие чем-то тонким выбивается вал.

Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    дак эта пимпочка и есть вал. по ней шарахнуть он и выскочит (=
    Ну, коли так, спасибище... Будем попробовать.

Написал о проблеме в fpvmodel, приложил фотки. Сказали что сожалеют и готовы дать 50% скидку на мотор (гарантия кончилась уже, брал в апреле). Купил еще один за пол цены. Замена у меня есть, но еще один пригодится.

А я заказал вал и подшипники. Хотя конечно моторка за полцены - лучше

Сейчас появилось много противников тилта моторов, проще камеру наклонить сильнее.
    Они сильно ошибаются, проставки сильно улучшают и облегчают управление и не нужны если отрабатывать висение. Считаю их наличие обязательным. Могу обосновать...

Записей в дневнике
    2
    Сделал альбом по сборке Blackout в конфигурации приближенной к коптеру Boris B =)

Конфиг:

- Рама Blackout с PDB и 5" стандартными лучами
    - RG20A регули
    - Cobra 2204-2300kv
    - HQ 5045 Bullnose
    - 10 градусов тилт моторов
    - SERIOUSLY PRO RACING F3 мозг
    - FrSky X4R-SB приемник
    - 5V1A Pololu
    - ImmersionRC 600mW VTX + SpiroNet антенна
    - HS1177 камера
    - L-C фильтр 4S
    - Micro MinimOSD с прошивкой MWOSD 1.5
    - поисковый маяк Loc8or
    - 1800mAh 4S (65C nano-tech, 40C Gens Ace)
    - 20 градусов крепление для GoPro/Xiaomi

Пропадало изображение OSD при газе, разбирать было лень, сделал быстрый фикс перепаяв землю от камеры и передатчика напрямую к OSD. Помогло.
    Пины OSD можно было паять внутрь, не так сильно выступал бы разъем.
    Крепление курсовой нужно переделать, сдвинуть немного назад и усилить, попробую нарисовать и напечатать сам.
    Потратил час на балансировку моторов изолентой.

Пока еще вне квартиры не летал.

Весь процесс сборки здесь: http://swnet.spb.ru/album/blackout/ .

делал альбом по сборке Blackout в конфигурации приближенной к коптеру Boris B =)
    Красавец получился, скопирую все фотки в свою папку этой рамы. В принципе на сегодня практически идеальная конфигурация, осталось совершенствовать свои руки чтобы были тоже приближенные к конфигу гуру
    PS Да там еще все проще, есть возможность все скачать ZIP, сенькс...

Сергей, поделись где брал такие клевые черные alu-стойки на блэкаут? Мне что-то постоянно только красные попадаются.

Записей в дневнике
    2
    Считаю их наличие обязательным. Могу обосновать...
    Было бы интересно услышать почему проставки обязательны.

Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    Сергей, поделись где брал такие клевые черные alu-стойки на блэкаут?
    На myrcmart.

Да, спейсеры не родные, забыл написать. В стоке идет пластик.
    Также не родные болты и гайки, использовал алюминиевые. Посмотрим, насколько они будут устойчивы к крашам. К сожалению, титановых у меня не было.

Да, спейсеры не родные, забыл написать. В стоке идет пластик.
    Также не родные болты и гайки, использовал алюминиевые. Посмотрим, насколько они будут устойчивы к крашам. К сожалению, титановых у меня не было.
    Спасибо! Да уж всяк лучше чем Блэкаутский оригинальный пластиковый крепеж и стойки. На нем рама разлетается даже если квад просто уронить на пол с рук

ЗЫ: И еще поделись потом, плиз, как тебе оригинальные красные демпферы? Я сначала собрал с ними и площадкой, но потом викинул их. Разницы не заметил, а весят они не слабо!
    Последний раз редактировалось GoogleBot; 02.09.2015 в 15:09. Причина: добавил про демпферы

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GoogleBot Посмотреть сообщение
    такие клевые черные alu-стойки на блэкаут?
    Еще тут есть. 37 мм. Качество хорошее.

- 10 градусов тилт моторов
    А они как, просто на 3д принтере сделанные судя по виду?
    Пару раз сэкономить и можно открывать своё производство =D

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    А они как, просто на 3д принтере сделанные судя по виду?
    Конкретно эти не на 3D принтере, сделаны из прочного G10 пластика. А так да, можно и печатные использовать.

Записей в дневнике
    2
    Сергей, спасибо, много идей для улучшения своего сетапа.
    несколько вопросов
    1. тут вроде говорили, что осд не нужен, вы летаете с осд, так есть смысл ставить? и только для контроля напряжения?
    2. вы говорили, что у вас там стопясот 1800 акков, почему 1800? не тяжеловатые ли они? мне показался мой 1850 тяжелым, на 1400 коптер намного предсказуемей( или это мои пиды кривые? )
    3. у вас все акки нанотеки 1800 40-90?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    1. тут вроде говорили, что осд не нужен, вы летаете с осд, так есть смысл ставить? и только для контроля напряжения?
    У меня OSD в основном для настройки PID и для отключаемого с аппы прицела. Контроль напряжения голосом через телеметрию на аппе. На OSD тоже есть на всякий случай, но я на него почти никогда не смотрю. Еще на DVR записях можно посмотреть какой был уровень газа и сигнала.

2. вы говорили, что у вас там стопясот 1800 акков, почему 1800? не тяжеловатые ли они? мне показался мой 1850 тяжелым, на 1400 коптер намного предсказуемей( или это мои пиды кривые? )
    1300 у меня тоже есть, но под более легкие коптеры без GoPro. Сложнее найти 1300 аккумы с хорошей токоотдачей. Для соревнований имеет смысл ставить 1300 если его хватит на установленное количество кругов и коптер вписывается по весу, иначе просто лишний вес таскаешь.

Если же просто так летать в свое удовольствие, 1800 лучше подходит. Мощности с большим запасом, время полета больше, не меняешь аккумы каждые 4 минуты.

А так каждый для себя сам подбирает батарейку.

3. у вас все акки нанотеки 1800 40-90?
    Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C
    Turnigy nano–tech 1800mah 4S 35~70C
    GENS ACE 1800MAH 14.8V 40C

GENS ACE 1800MAH 14.8V 40C
    как именно эти себя показывают?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    как именно эти себя показывают?
    Разницы с nano–tech 1800mah 4S 35~70C не заметил. Хорошие акки. Они лучше nano-tech своим форм-фактором, короче на сантиметр. По живучести пока не понятно, через год посмотрим какие быстрее умрут. При зарядке gens ace немного дольше балансируются, больше разброс по банкам.

Кстати сегодня с утра на surveilzone появились моторы cobra2204. Так что если кто планировал покупать берите, а то прошлый раз расхватали как горячие пирожки http://www.surveilzone.com/Cobra-CM2...-Motor--g-1401 (не реклама).

Конфиг:

- Рама Blackout с PDB и 5" стандартными лучами
    PDB от рамы Blackout подойдет к раме http://www.goodluckbuy.com/4-axis-29...-rack-kit.html ?
    Как к кстати ссылки прикреплять к словам?

Было бы интересно услышать почему проставки обязательны.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Квадрик угол.jpg
Просмотров: 205
Размер:	28.3 Кб
ID:	1110705
    Давайте, например, рассмотрим полет вперед со скоростью 60 км в час.
    Согласно логам при этом корпус квадрика наклонен вперед, и он летит с углом 22-23 градуса наклонив нос вниз ( смотрите фото ). Не помогая правым стиком ( mode2) делаем Yo вправо на 90 градусов.
    Разворот вправо происходит в связанной системе координат вокруг оси Z перпендикулярной плоскости корпуса квадрика. Наклоните свою ладонь вниз и поверните ее вправо на 90 градусов. Что получаем?
    Нос повернули вправо, при этом квадрик имеет 2 ошибки положения, крен влево 22 градуса, угол относительно горизонта уже не 22 градуса , а ноль, чтобы он полетел вперед нужно наклонить нос вниз и убрать крен. Более того винты в крене 22 градуса создают тягу не давая погасить скорость по старому вектору скорости, набегающий поток пытается раму прижать к земле. Чтобы этого не произошло пилот помогает при таком маневре правым стиком наклоняя его вправо и вниз. Давайте ход этого стика возьмём за 100 процентов. Теперь ровно эта же ситуация, но с проставками, например, в 12 градусов. Сразу плюс, чтобы разогнать квадрик до скорости 60 км час уже не нужно наклонять корпус квадрика вперед на 22 градуса, а нужно всего на 10, так как движки уже имеют наклон 12 и при наклоне рамы на 10 градусов мы получаем вектор тяги нужный для достижения скорости в 60 км в час, при этом лобовое сопротивление от набегающего потока меньше, а значит меньше ток расхода батареи и больше время полета. Теперь проделываем ровно то что писал выше, делаем Yo вправо на 90 градусов без правого стика. При первоначальном продольном угле наклона рамы в 10 градусов получаем те же 2 ошибки, угол наклона рамы ноль, но крен уже всего 10 градусов влево. Чтобы этого не было при развороте помогаем правым стиком, но при этом ход стика для устранения меньшей ошибки ( 10 крен и 10 тангаж )будет меньше, если в первом случае он был равен 100 процентов, то сейчас это будет ~50, а это означает что вы начинаете работать стиками не размашисто, а небольшими точными движениями, управление становится легче, время полета ( теоретически ) больше. Делайте выводы сами нужны эти проставки вам или очень нужны, трудности нужно по возможности минусовать, это как раз ( проставки ) тот случай.
    PS Вообще то мне это втолковал товарищ , он дипломированный летчик.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    PDB от рамы Blackout подойдет к раме
    Не знаю, это надо спросить у китайцев по какому чертежу сделана рама.

Цитата Сообщение от yuriy1 Посмотреть сообщение
    Как к кстати ссылки прикреплять к словам?

и он летит с углом 22-23 градуса наклонив нос вниз
    В соседней ветке на апм как то под 80 градусов летают в полгаза, можно было бы вообще только креном разворачиваться =D

В соседней ветке на апм как то под 80 градусов летают в полгаза
    При 90 градусах тяга должна стремиться к бесконечности Они что на двигателях от Фантома летают ?

Записей в дневнике
    3
    Пока еще вне квартиры не летал.
    Интересно - как x4r-sb себя покажет...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Интересно - как x4r-sb себя покажет...
    В плане дальности? Мне тоже интересно.

Давайте, например, рассмотрим полет вперед со скоростью 60 км в час.
    Согласно логам при этом корпус квадрика наклонен вперед, и он летит с углом 22-23 градуса наклонив нос вниз ( смотрите фото ). Не помогая правым стиком ( mode2) делаем Yo вправо на 90 градусов.
    Разворот вправо происходит в связанной системе координат вокруг оси Z перпендикулярной плоскости корпуса квадрика. Наклоните свою ладонь вниз и поверните ее вправо на 90 градусов. Что получаем?
    Нос повернули вправо, при этом квадрик имеет 2 ошибки положения, крен влево 22 градуса, угол относительно горизонта уже не 22 градуса , а ноль, чтобы он полетел вперед нужно наклонить нос вниз и убрать крен. Более того винты в крене 22 градуса создают тягу не давая погасить скорость по старому вектору скорости, набегающий поток пытается раму прижать к земле. Чтобы этого не произошло пилот помогает при таком маневре правым стиком наклоняя его вправо и вниз. Давайте ход этого стика возьмём за 100 процентов. Теперь ровно эта же ситуация, но с проставками, например, в 12 градусов. Сразу плюс, чтобы разогнать квадрик до скорости 60 км час уже не нужно наклонять корпус квадрика вперед на 22 градуса, а нужно всего на 10, так как движки уже имеют наклон 12 и при наклоне рамы на 10 градусов мы получаем вектор тяги нужный для достижения скорости в 60 км в час, при этом лобовое сопротивление от набегающего потока меньше, а значит меньше ток расхода батареи и больше время полета. Теперь проделываем ровно то что писал выше, делаем Yo вправо на 90 градусов без правого стика. При первоначальном продольном угле наклона рамы в 10 градусов получаем те же 2 ошибки, угол наклона рамы ноль, но крен уже всего 10 градусов влево. Чтобы этого не было при развороте помогаем правым стиком, но при этом ход стика для устранения меньшей ошибки ( 10 крен и 10 тангаж )будет меньше, если в первом случае он был равен 100 процентов, то сейчас это будет ~50, а это означает что вы начинаете работать стиками не размашисто, а небольшими точными движениями, управление становится легче, время полета ( теоретически ) больше. Делайте выводы сами нужны эти проставки вам или очень нужны, трудности нужно по возможности минусовать, это как раз ( проставки ) тот случай.
    PS Вообще то мне это втолковал товарищ , он дипломированный летчик.
    С уменьшением сопротивления воздуха согласен. Скорость вырастет.
    А вот при разворотах не совсем. если крутить по Yaw то да. а если разворачивать по самолетному. то нет. Да и при сильном наклоне можно поворачивать только Roll-ом.
    Ну и мелочь - посадка с проставками будет не очень удобная. Хотя можно наверное привыкнуть.

Цитата Сообщение от maximd Посмотреть сообщение
    посадка с проставками будет не очень удобная
    Тогда уж на такой механизм заморачиваться

Тогда уж на такой механизм заморачиваться
    Это уже так побаловаться)))
    Зачем лишний груз.

+ Ответить в теме