Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 482 из 998 ПерваяПервая ... 472 480 481 482 483 484 492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,241 по 19,280 из 39897

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от CrazyCoder (зато есть 5 см кабель которые многие искали) А чего его искать? Сто лет как продается свободно: ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    (зато есть 5 см кабель которые многие искали) А чего его искать? Сто лет как продается свободно: http://www.surveilzone.com/5cm-sma-p...k-cable-pa1216 .
    Отказался от этих угловых. Даже при не серьезном краше с нагрузкой на антенну разъем из него тупо вываливается и ремонту не подлежит. Более того, корифеи СВЧ писали в профильных ветках, что угловое соединение для 5.8 вообще за рамками спецификации.

Попытка найти простой RP-SMA удлинитель 5см без углов по SKU в известных магазинах тоже не увенчалась успехом, поэтому заказываю напрямую у продавана на ebey нужный размер 5см.

2.  

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    вы же сами выкладывали страницу назад свой сетап с стильной, модной, молодежной pdb _)

жаба душит, стоит брать?

выбираю между locator и scremy

что лучше?
    Меня тоже душит. Но уже столько денег вбухано в это хобби, что уже пофиг.

Screamy уже здесь ругали, слишком тихо пищит. Мне кажется, что loc8tor лучше. Там в наборе сразу два маяка, кстати. И батарейки должно на пару месяцев хватать. А о просевшем напряжении пускай таранис сообщает.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    простой RP-SMA удлинитель 5см
    Тут тоже могут сделать нужной длины

Эти удлинители же с обычными обжимными разъемами.. они легко разбираются, отрезаются, только центральный контакт перепаять.
    Последний раз редактировалось crysis-ps; 03.09.2015 в 18:20.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    корифеи СВЧ писали в профильных ветках, что угловое соединение для 5.8 вообще за рамками спецификации
    Это для кабельного соединения? А как же разьемы для монтажа на печатную плату?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Меня тоже душит. Но уже столько денег вбухано в это хобби, что уже пофиг.

Screamy уже здесь ругали, слишком тихо пищит. Мне кажется, что loc8tor лучше. Там в наборе сразу два маяка, кстати. И батарейки должно на пару месяцев хватать. А о просевшем напряжении пускай таранис сообщает.
    ну тихо не большая проблема когда речь идет о расстоянии меньше 50метров, лучше, но стоит в три раза дороже, тараниса нет(

Коллеги, можете напомнить как прошить регули через полетный контроллер. Сходу не смог найти.

Эх,не было печали...2 недели летал,каждый день по 20+ акков,никаких проблем..ни срывов,ничего.А сегодня коптер вдруг стал выключатся..летишь летишь,вдруг все моторы выключились,видео погасло,через секунду снова появилось и я слышу,как в траве регули пищат,как при подключении акка,один раз это случилось на посадке,когда я смотрел на него уже визуально,в метре от меня.Силовые провода естественно проверил,дорожки тоже (пдб диатон),все в норме.Никто не сталкивалсчя?подозреваю что нет..

10.  

Записей в дневнике
    2
    еще вопрос есть пульт hitec eclipse 7 с передатчиком DJT и двумя приемышами frsky

хочу пульт с голосовым контролем напряжения и с трех позиционным переключателем, я так понимаю, такие хотелки только в таранисе?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ko$tya Посмотреть сообщение
    Это для кабельного соединения? А как же разьемы для монтажа на печатную плату?
    По-моему, никто из производителей/продавцов не заморачивается - по фэн-шую ли угловые разъемы или нет, просто делают и продают
    Я теперь, на всякий случай, отпиливаю/отпаиваю разъем и распаиваю кабель на плату VTx.

И вопрос по ESC. В наборе с FPVModel у меня были вот такие регуляторы, у которых в характеристиках 2S-4S, но при этом 12А. Видимо 4S для них несколько оптимистично и, если переходить на 4S придется их менять на что-то более пригодное?

Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    Эх,не было печали...2 недели летал,каждый день по 20+ акков,никаких проблем..ни срывов,ничего.А сегодня коптер вдруг стал выключатся..летишь летишь,вдруг все моторы выключились,видео погасло,через секунду снова появилось и я слышу,как в траве регули пищат,как при подключении акка,один раз это случилось на посадке,когда я смотрел на него уже визуально,в метре от меня.Силовые провода естественно проверил,дорожки тоже (пдб диатон),все в норме.Никто не сталкивалсчя?подозреваю что нет..
    а вот у меня было такое недавно. не факт что у вас тоже проблема в этом же но все же...первым делом вспомнил, что тут кто то обращался с подобной проблемой и посоветовали глянуть разьем где запитывается полетный контроллер. у себя я пошатал его, и правда, в 3ех пиновой фишке внутри расширилась (при ударе видимо) металлическая клема. то и дело контроллер то подключался и при движении перезагружался - коротило. вынул плюсовой провод из фишки, поджал, что бы плотнее сидел на штырке контроллера и проблема исчезла.

Спасибо,но нет,проблема не в этом(потому что видео отдельно от контроллера питается,оно бы не пропадало.Проблема где-то в силовой части..эх опять на другую пдб паять чтоли

Записей в дневнике
    268
    W
    Эх,не было печали...2 недели летал,каждый день по 20+ акков,никаких проблем..ни срывов,ничего.А сегодня коптер вдруг стал выключатся
    Разъем силовой проверь нагарает там иногда

Так у меня попсовый, а не хардкорный =) И PDB в blackout такая же простая по сути, только регули через нее запитал. Сигнальных проводов там нет, фильтров нет, беков нет, видео тоже не использовал.
    Сергей полетаете , настроите, потом сделайте скриншоты настроек PID и рейтов для финиша проекта

потому что видео отдельно от контроллера питается,оно бы не пропадало
    Так osd то наверное от контроллера. У меня если её не запитать, то тоже нет видео.

---
    Форум что то от меня скрывает и не пускает на последнюю страницу =D

Нету osd,лишний вес

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Форум что то от меня скрывает и не пускает на последнюю страницу =D
    Это нормально, когда последий возможный постинг на странице пишется появляется новая страница ( ее номер ), но она пустая и на нее пустит после следующего сообщения когда он появится первым на новой странице..

Записей в дневнике
    2
    вопрос по пищалке на канал
    тут давали ссылку на https://forums.openpilot.org/blog/16...#commentsStart

но это не работает с PPM_pin8_Oneshot

кто-нибудь использует пищалку с d4r-2 по PPM_pin8_Oneshot ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Это нормально, когда последий возможный постинг на странице пишется появляется новая страница ( ее номер ), но она пустая и на нее пустит после следующего сообщения когда он появится первым на новой странице..
    Иногда так бывает. Глюки...

вопрос по пищалке на канал...
    ...но это не работает с PPM_pin8_Oneshot
    А я сегодня промучился с настройкой пищалки Matek с CC3D - S-BUS - X8R
    Получилось что-то странное, но тоже скорее всего неправильное: пищалка включается тумблером с Тараниса, но периодически однократно пищит сама по себе. И не получается сделать оповещение на Таранисе о низком напряжении.
    И еще тупой вопрос... Посмотрел кучу видео по настройкам Тараниса, но так и не понял - как сделать простейшую вещь: чтобы аппа голосом подтверждала процедуру арминга/дизарминга по стандартной YAW+right и YAW+left. Извините, если вопросы не в той теме...

ну тихо не большая проблема когда речь идет о расстоянии меньше 50метров, лучше, но стоит в три раза дороже, тараниса нет(
    Ну в таком случае и простой пищалки хватит, которая стоит в разы дешевле этого скрими. Единственный плюс - автономное питание. Но как там таймер реализован? Что будет, если забыть его взвести при смене аккума?

Ну в таком случае и простой пищалки хватит, которая стоит в разы дешевле этого скрими. Единственный плюс - автономное питание. Но как там таймер реализован? Что будет, если забыть его взвести при смене аккума?
    Все таки если есть возможность в первую очередь нужно ориентироваться на стрелки и индикаторы, на звук в последнюю очередь. Шумно на поле днем, птицы, дорога с автомобилями, цикады. Практически невозможно по звуку найти потерю, я уже писал, у меня в двух авариях пищалка подвела, то заклинило, то акк отсоединился, так что если есть возможность выбора ориентируйтесь на независимый от бортового питания радиомаяк, это лучшая идея, иначе после падения на большом поле и в высокой траве вы пожалеете что делали ставку на звук.
    PS Сейчас смотрю видео у мужика улетел квадрик стоимостью около 1000 фунтов, есть запись последних данных координат от GPS , нет его там, видимо копец квадрику

Записей в дневнике
    5
    А сегодня коптер вдруг стал выключатся..летишь летишь,вдруг все моторы выключились,видео погасло,через секунду снова появилось и я слышу,как в траве регули пищат
    Брат по несчастью. Буквально вчера тоже самое было. Видео моргнуло, а мозги явно бутнулись, ну а дальше кубарем. Проблема оказалась в пайке разъёма XT60... Провод очень крепко держался внутри, но по сути был зажат оловом (некий разъём в разъёме вышел) ну и видимо искру пробило от вибрации.

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    по сути был зажат оловом
    Не прогрели значит - прилепили)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Не прогрели значит - прилепили)
    Ага. Паять вроде умею, а тут чото сложал. Было вот так кст. Снизу зафиксировано/спаяно текстолитом.

Возможно, то что и было припаяно от вибрации раздолбалось. Т.ч. сейчас сделал просто провод, ну и залил/прогрел, по самые не горюй.

Мм..перепаяю разъем тогда для начала,но столько их уже было паяно,такого не бывало

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Коллеги, можете напомнить как прошить регули через полетный контроллер. Сходу не смог найти.
    Это поддерживается только в бете клинфлайта и BLHeli, информация с видео роликом по прошивке в конце первого поста.

Или вопрос про CC3D?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ko$tya Посмотреть сообщение
    (угловое соединение 5.8) Это для кабельного соединения? А как же разьемы для монтажа на печатную плату?
    Дело в том, что на угловом соединении на кабеле даже на 2.4 не удается добиться КСВн ниже 2,5-3, тогда как приемлимым считается 1,15-1,2. А вот с разъемом на плату дело обстоит проще, также как и аккуратная пайка напрямую без разъема. Вот, почитайте антенны для коптеров пару страниц посты SPer2010.

Мм..перепаяю разъем тогда для начала,но столько их уже было паяно,такого не бывало
    У меня RCX H250CF PCB (V2) c myrcmart и в точности такая проблема. По началу ничего небыло, летал, но в один прекрасный день стал отрубаться - просто вися в воздухе. И самое интересное на 1й батарее ничего не происходит, отрубается к концу 2 или в середине 3. Причину пока так и не нашёл. (отрубается мозг и приёмник (видео не стоит), подсветка на плате всегда работает)

Если есть интерес на Хобби выложили аки Европейский склад
    Turnigy nano-tech A-SPEC G2 1300mah 3S 60~90C Lipo Pack (EU Warehouse)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Новое видео
    (5/5) Seriously Pro F3 (SP3) Series - Installing WS2812/2811 LEDs
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение Коллеги, можете напомнить как прошить регули через полетный контроллер. Сходу не смог найти.
    cc3d serial1wire cleanflight + blheli walkthrough
    naze serial1wire cleanflight + blheli walkthrough
    cleanflight + serial1wire blheli multiesc

хочу пульт с голосовым контролем напряжения и с трех позиционным переключателем, я так понимаю, такие хотелки только в таранисе?
    Ещё Turnigy 9XR PRO подойдёт

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    Ещё Turnigy 9XR PRO подойдёт
    о, спасибо, не знал что там есть голосовая телеметрия.

как я понимаю, чтобы передавать напряжение, нужна вот такая штука? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Port_1pc_.html

стандартный d4r-2 знает же только сколько на него идет от контроллера

А посоветуйте небольшой гаечный ключ, чтобы подходил к кобрам 2204 и dys 1306. Видел неплохой вроде на фотографиях CrazyCoder, но не могу найти в магазинах.

Записей в дневнике
    1
    как я понимаю, чтобы передавать напряжение, нужна вот такая штука? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Port_1pc_.html
    стандартный d4r-2 знает же только сколько на него идет от контроллера
    Эта штука работает только с s.port, которого нет на d4r-ii (но есть, например, на x4r).
    Там все можно сделать проще - делитель напряжения на двух резисторах
    http://olex.biz/en/rc/frsky-lipo-voltage-monitoring/

А посоветуйте небольшой гаечный ключ, чтобы подходил к кобрам 2204 и dys 1306
    Не знаю продают нам или нет, но хотелось бы что то такое
    http://impulserc.com/tools
    На Хобях есть целый раздел
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Wrenches.html

А с телеметрией Futaba не дружат наши контроллеры? Нигде упоминания не видел...

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    И вопрос по ESC. В наборе с FPVModel у меня были вот такие регуляторы, у которых в характеристиках 2S-4S, но при этом 12А. Видимо 4S для них несколько оптимистично и, если переходить на 4S придется их менять на что-то более пригодное?
    Начнем с того, что формально на 12А и 4S вы снимете больше мощности, чем 12А и 3S. Мало кто летает суперэкстремально, как Стили в этом видео
    И даже там видно, что крайне редко доходит до 40А сила тока. Правда она суммарная и на маневрах на двигателях нагрузка будет разная. 20А берут с запасом, так как разница в цене совсем невелика.
    Кстати, заметил в видео, которое выложил выше, что Стили не армит коптер стиком, при этом включает какой-то тумблер и при стике газа в 0 у него работают двигатели. Как думаете зачем? Защита от того, чтобы двигатели на резких маневрах не остановились?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что формально на 12А и 4S вы снимете больше мощности, чем 12А и 3S. Мало кто летает суперэкстремально, как Стили в этом видео
    И даже там видно, что крайне редко доходит до 40А сила тока. Правда она суммарная и на маневрах на двигателях нагрузка будет разная. 20А берут с запасом, так как разница в цене совсем невелика.
    Кстати, заметил в видео, которое выложил выше, что Стили не армит коптер стиком, при этом включает какой-то тумблер и при стике газа в 0 у него работают двигатели. Как думаете зачем? Защита от того, чтобы двигатели на резких маневрах не остановились?
    никак не могу понять, почему у них на курсовой такое хорошее качество, а у меня какая то каша, по которой все размыто

по поводу арминга - удобно же, я вот недавно пульт на диван кинул и коптер заармился, чуть в штаны не наложил, тумблер конечно тоже может переключиться, но вероятность меньше, если есть свободная переключалка- почему бы и нет

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    При этом не стоит забывать что при переходе с 3s на 4s ток растет чуть ли не в два раза!

П.С. по таблице пиковый ток на 4s - 24А на винтах 6040

Записей в дневнике
    2
    А посоветуйте небольшой гаечный ключ, чтобы подходил к кобрам 2204 и dys 1306.
    Под M5 и M4 гайки.

по поводу арминга - удобно же, я вот недавно пульт на диван кинул и коптер заармился, чуть в штаны не наложил, тумблер конечно тоже может переключиться, но вероятность меньше, если есть свободная переключалка- почему бы и нет
    Как раз тумблер легче случайно включить или выключить, чем через стик. У меня у самого на тумблере амринг сделан, но и моторы при старте не крутятся.

У акро пилотов сделан тумблер на кривую газа так чтобы когда он включен, при газе в ноль моторы продолжали вращаться, так проще делать минимальный газ при инверте и случайно не заглушить движки (просто стик вниз до упора). То же самое можно сделать отключив опцию MOTOR_STOP, будут крутиться сразу после арминга. Но с кривой можно и минимальный уровень точнее настроить.

Я пока боюсь такую штуку делать, т.к. при краше нужно успевать быстро не только газ в ноль убрать, но и тумблером щелкнуть чтобы сразу заглушить движки, иначе больше риск пропы поломать и спалить регули.

Дизарм по одному переключателю при не нулевом газе тоже немного страшно ставить, случайно переключишь тумблер в полете и коптер рухнет.

У акро пилотов сделан тумблер на кривую газа так чтобы когда он включен, при газе в ноль моторы продолжали вращаться, так проще делать минимальный газ при инверте и случайно не заглушить движки
    Вот это хорошая идея, все время голова болит об этом, сегодня займусь настройкой. Кстати для миникоптера Walkera Runner 250 которая продается в версии RTF Дед поставил коптер на весы и на минимальных оборотах обнаружил что тяга за 400гр при весе чуть больше 600, он задался правильным вопросом, как же на нем летать под деревьями если он снижаться не будет ? Сделали чудо...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    обнаружил что тяга за 400гр при весе чуть больше 600
    Будет падать со скоростью 200г кирпича. А как нам рассказывали на уроках физики, масса на ускорение падения не влияет.

+ Ответить в теме