FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

bombodao

А аккумуляторы нормально с евросклада едут? Вроде какие-то заморочки были с доставкой не из России?

alexsander_xs
Jade_Penetrate:

А не хотите с евросклада заказать?
1 2 3 4
Последние хоть и 25-50, но от 45-90 не сильно отличаются и свой ток отдают, но пока прошли только 6 циклов и полноценных выводов делать рано. А для ваших моторов + 5030 пропеллеров, по идее, должно хватить всех перечисленных.

Летаю на нанотеках 1800 4S 35-70 моторы SunnySky x2207s 2100kv пропы 5045BN и 6045. Тяги хватает с лихвой, газ висения 37% при весе квадра 710 грамм. Время полета с ФПВ 6-8 минут.

Ток отдают до самого конца, но после 3.4 резко просаживается произвольная банка. Так что летаю до пищалки 3.5-3.6. Акумами доволен, у меня их 6 штук, общий налет порядка 4.5 часов

Jade_Penetrate
bombodao:

А аккумуляторы нормально с евросклада едут?

Безтрековой доставкой примерно 2 недели, если на таможне не будут долго держать, bpost - обычно менее недели. На русском складе уже все разобрали.

Сам летаю на 1.8ач 25-50с, 1.3ач 45-90с, 1.3ач 25-50с, все бодрые уведомление в аппаратуре на 3.45в/банка. Естественно 1.3 отдают ток похуже чем 1.8, зато менее тяжелые, разницу между 45-90 и 25-50 можно заметить, но она совсем невелика. Если летать до первого писка аппаратуры во время маневра и сохранении приличной тяги, заливается порядка 80% емкости, если до потери тяги и писке аппаратуры в висении то зальется 90-105%. Есть еще 1.6 25-50, вот они что-то грустные, вес как 1.8, а так хуже чем 1.3.

cnyx
Jade_Penetrate:

если до потери тяги и писке аппаратуры в висении то зальется 90-105%.

А писк на сколько вольт настроен? В мои 2200 3S 40c при варнинге <10В на висении заливается порядка 1400мАч. Когда чуть сменил триггер аларма и понизил до 9.6В плюс летаю “еще чуть чуть” после срабатывания, то заливается около 1800-2000.

Jade_Penetrate

3.45в/банку. В конце разряда после хорошего маневра или продолжительного большого газа может сработать, отпускаешь и через несколько секунд прекращает. Если сесть, зальется под 80% емкости, если еще полетать до уведомления при висении то почти полная, но в конце разряда у нанотеков напряжение резко проваливается и можно не долететь. Еще на rcgroups их не рекомендовали сильно разряжать, при установке низкой отсечки могут вздуваться.

DynamiX

мне больше по душе 2200 40С 3S, их вес не очень заметен (200г) на винтах 6045 )) мечтаю о 1800 4S

когда летаю на 2200 , оповещение стоит на 10.5в , потом заливается 2200-2500 )))

Skank

Когда чуть сменил триггер аларма и понизил до 9.6В

Это вы на грани жизни и смерти акка летаете

CrazyCoder
Amatii:

На фото KISS а в названии другое

Фото явно левое, там KISS 12A.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Фото явно левое, там KISS 12A.

Сергей, сегодня прочитал постинг Бориса, что то подорвал он мою веру в точный анализ данных через Blackbox, вам на глаза попадалось это
“Remember that gyro trace you are seeing is not “realtime”. Well it’s realtime for the flight controller, but if there is a delay in there you never see it in the logs.
Look for example when rccommand starts to move like beginning of the roll and you will see how long does it take for gyro to start changing in this case .
In this case it does seems delayed indeed. Not sure what the zoom levels are.
Delay is not only in flight controller. the biggest delay always comes from esc/prop/motor.
Another esc or esc timing can also change that.”
Плюс большие пропуске в логах ( даже на картах памяти 10 класса которые они рекомендуют )
Когда прочитал о возможной причине нагрева двигателей ( выше цитировал это завышенные Р и D и как следствие очень мелкие осцилляции) подумал легче
прибор на микрофоне сделать который определяет наличие звуковых частот этих вибраций и по нему делать доводку PID 😃

mouserider

кто знает хорощие евро магазины, где можно посмотреть акки для мелких? ХК не в счет - постоянно ничего нет в наличии

Mazai40rus
Mazai40rus:

подключил CC3D к компу а он не коннектиться к омпу, загорается только полоска TX и всё, коннекта нет. Версия GCS у меня 15.02.02, до этого нормально ей прошился и прошёл визард, а тут потребовалось заменить приемник и откалибровать, а коннекта нет, что я только не делал и бутлоадер перешивал(у меня 4 версии) и пытался прошивку поставить по новой и драйвера, результат один - нет коннекта, спасло только одно поставил GCS 12.10.2, прошился и всё нормально коннектиться, пробовал обратно поставить любые другие версии, но коннекта нет. самое интересное, что если поставить 15.02.02, залить прошивку, а потом установить GCS 12.10.2, то коннект появляется, но настроить невозможно т.к. версия прошивки и программы отличается. Сейчас пока что поставил 12.10.2 и настроил, буду признателен если кто подскажет что можно сделать!?😃

Наконец решил проблему, кому интересно решение тут www.baronerosso.it/forum/4606718-post2564.html актуально для Windows 8.*

Pasta
Serg_r34:

На таких летаю. С моторами RCX2206-1950 ведут себя хорошо. Может пока новые.

поделитесь впечатлениями! как Вам данные моторы, как тяга, какие регуляторы пользуете?

lunohod
mouserider:

кто знает хорощие евро магазины, где можно посмотреть акки для мелких? ХК не в счет - постоянно ничего нет в наличии

Вот:
www.gensace.de/fpv-lipo-batterien.html

1550 уже разобрали, но 1300 и 1800 ещё есть.

mouserider

друзья подскажите, что лучше взять

Turnigy nano-tech A-SPEC G2 1800mah 3S 65~130C (ХК европа, ура есть в наличии)
или
TATTU 1800mAh 11.1V 75C 3S1P Lipo Battery Pack (gensace.de )
или
Dinogy 3S 11.1V 1800mAh 65C (Deans) (dronnematers)

еще вопрос, везде есть на выбор 1300 и 1800, 1300 есть смысл брать вообще?

approved

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?
повертел я разъем в руках и пассатижах, как-то он не производит впечатление разборного…

alexsander_xs
approved:

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?
повертел я разъем в руках и пассатижах, как-то он не производит впечатление разборного…

Я делал раньше через поводок угловой вот так lh3.googleusercontent.com/enAdVNn-z35JB_bugMy5axfX…
Но с этим поводком качество сигнала заметно хуже было, потому сделал теперь вот так lh3.googleusercontent.com/PjNw-FtFb2X4P4-9tFCk7A-B…

Groza
approved:

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?

Вот так стоит. Меня устраивает

Skank
approved:

уважаемые коллеги, а как вы устанавливаете антенну видеопередатчика в дырку на верхней панельке?
повертел я разъем в руках и пассатижах, как-то он не производит впечатление разборного…

развернул отверстие разверткой.

з.ы. кобры 2204 на 5045 руляяяяяят!!)