FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L

Неожиданно умер RunCam PZ0420 бескорпусный.
Не всегда стартует иногда пропадает видео прямо в полёте.
Причём, что интересно если приложить палец к тыльной стороне камеры то стартует и какое то время работает, потом гаснет.
Толи микро трещина на плате, толи какой то из элементов треснул.
Обидно, быстро она умерла, меньше полугода ей от роду.

Bogdanov
Aleksandr_L:

Неожиданно умер RunCam PZ0420 бескорпусный.
Не всегда стартует иногда пропадает видео прямо в полёте.
Причём, что интересно если приложить палец к тыльной стороне камеры то стартует и какое то время работает, потом гаснет.
Толи микро трещина на плате, толи какой то из элементов треснул.
Обидно, быстро она умерла, меньше полугода ей от роду.

Попробуйте прогреть его феном, ну и осмотр с хорошей линзой никто не отменял. Осмелюсь предположить что лопнула какая то емкость.
У моей камеры вообще при краше слизало две емкости, пришлось покупать такую же, выпаивать их и определять емкость. Сейчас работает как и раньше. Так что, то что камера глючит это не конец камеры.

Limonchik
Aleksandr_L:

иногда пропадает видео прямо в полёте

у меня, правда на другой камере, кварц шалил, даш ему щелбана - заработает на какое то время. замену так и не подобрал, жду новую камеру

Aleksandr_L
Limonchik:

у меня, правда на другой камере, кварц шалил, даш ему щелбана - заработает на какое то время. замену так и не подобрал, жду новую камеру

Я даже видео снял:

youtu.be/G_Oc6JMlGwY

maloii

Помню тут читал что проблему с дальность как то порешали приемников X4RSB, не подскажите как? Просто из за sbus поставил эти передатчики и чето офигел, они сигнал теряют порой в 10см от передатчика(если сделать пару шагов от приемника то нармуль, перестает терять), полетал сегодня в итоге в первый же день теста упал по файлсейву за деревом в 15 метрах.

savin_r
cylllka:

Kiss 12A, красиво взорвался 😃 Но это не в полете, а после падения

Какие пропеллеры стоят

skydiver
cylllka:

Но это не в полете, а после падения

Ну это то нормально, 100% случаев сожжения киссов именно при падении.

maloii

далеко не 100% 😃, я знаю о чем говорю, уже 8 трупиков, но соглашусь что хороший краш это синоним пожару с кисами, но они любят и без причины гореть, особено после 3 секунд после включения

Skank

Построил себе новую трассу,оказывается пролететь в четверо ворот значител но сложнее чем прицеливаться в одни…))
s018.radikal.ru/i512/1508/74/6f68668ccac7.jpg
s017.radikal.ru/i429/1508/3e/6b1dc5536e7f.jpg

П.с. пока летал,открутился удлиннитель антенны видеопередатчика,но не доконца,а после краша вырвало полностью,минуты полторы-две шел до квадрика,думал камере кирдык,подхожу,ан нет,все живо.Так что boscam ts832 тоже не так прост,не один иммерсион такой)

skydiver
maloii:

я знаю о чем говорю, уже 8 трупиков,

Идем вровень) У меня еще +2 мотора к этому комплекту

Skank

Вот как оказалось даже без антенны и 4s,не горит

CrazyCoder
maloii:

Помню тут читал что проблему с дальность как то порешали приемников X4RSB, не подскажите как?

Как раз несколько человек на форуме писали про проблемы с дальностью. А вот на счет решений я как-то ничего конкретного не видел. Сошлись что это глюк конкретного экземпляра приемника.

maloii:

Просто из за sbus поставил эти передатчики и чето офигел, они сигнал теряют порой в 10см от передатчика

Так и есть, при слишком близком расстоянии сигнал пропадает, но это никак не должно влиять на дальность при нормальном полете.

Range Test делал?

Я бы на всякий случай обновил прошивку встроенного радио модуля в Taranis (XJT_141016.frk) и прошивку самого приемника на X4R_150116.frk (можно по шнурку из комплектка приемника и пины для внешнего модуля в Таранисе, только + и - местами поменять). Подробнее здесь.

Там были исправлены глюки с переполнением SBUS.

А-лекс

У меня у одного проблемы с новомодными мелкими регулями? У меня уже второй сгорает! при чем тихо, мирно и без дыма. что это я никак не могу понять, хотя сейчас склоняюсь к тому что мотор бракованный попался. купил Multistar Elite 2204 2300kv.
В общем после установки регуля коптер взлетает, а при перегазовке заваливается на один и тот же мотор. после чего регулятор перестает работать. первый сдох окончательно, а второй я еще смог протестировать с открученным мотором от рамы. двигатель хорошо работал, после того как я его прикрутил обратно и дал газу регуль умер. вроде старался делать все так чтобы минус на раму не шел, винты обмоток не касаются, остальные моторы работают хорошо. я уже не знаю на что думать.

Santei

Всем дооброго времени суток, такой вопрос, есть Pdb для Naze32 CC3D ,плата (flip32) как ставиться? чтоб бы контакты совпадали их надо гнуть буквой зю? и если кто знает схему подключения (куда и что) по русски, а то с англицким не очень, у кого был опыт подскажите

maximd
Santei:

Всем дооброго времени суток, такой вопрос, есть Pdb для Naze32 CC3D ,плата (flip32) как ставиться? чтоб бы контакты совпадали их надо гнуть буквой зю? и если кто знает схему подключения (куда и что) по русски, а то с англицким не очень, у кого был опыт подскажите

pdb под naze32, а не под flip.
должно быть так

jiexa3v

Имеется CC3D. Сначала коптер отказася армиться по YAW RIGHT, как в настройках задано, но удалось вернуть параметр - заармен всегда. После этого вообще любой измененный параметр отказывается сохранять. Что можно сделать попробовать?

cylllka
savin_r:

Какие пропеллеры стоят

HQ-Prop 5x4,5

А-лекс:

У меня у одного проблемы с новомодными мелкими регулями?

Что такое новомодный мелкий регуль?

prizarak

Задам вопрос, наверное глуповатый, но что-то тут не заметил такого.

Обычная плата есть для ZMR250? Не для Naza32, а просто плата питания (средний “лист”) к корпусу.

А-лекс
jiexa3v:

Имеется CC3D. Сначала коптер отказася армиться по YAW RIGHT, как в настройках задано, но удалось вернуть параметр - заармен всегда. После этого вообще любой измененный параметр отказывается сохранять. Что можно сделать попробовать?

Это опенпилот заботится о вашей безопасности. Дизармите коптер и параметры сохранятся, в заармленом виде настройки не сохраняются, а я вообще удивлен как вам удалось “всегда заармлен” включить.

maloii

Вот вам бодрячок на ночь 😛

CrazyCoder:

можно по шнурку из комплектка приемника и пины для внешнего модуля в Таранисе, только + и - местами поменять

Блин а я шнурок для прошивки заказал, надо отменять заказ раз тут все так просто 😃