FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mytyshy

Я в настройках не спец сейчас выглядят так, что менять?

CrazyCoder
Mytyshy:

Я в настройках не спец сейчас выглядят так, что менять?

Proportional (внизу, под Attitude Stabilization) уменьшайте пока не перестанет осциллировать. Начните со значений на моей картинке выше.

brusse
Mytyshy:

подскажите куда копать?

Регулируйте PID контроллер, слишком высокие значения. А уменьшается со временем из-за просадки батареи.

Mytyshy

Спасибо, поменял пошел испытывать)

brusse
Mytyshy:

Я в настройках не спец сейчас выглядят так, что менять?

Попробуйте мои настройки.

Mytyshy
brusse:

Попробуйте мои настройки.

Так у Вас значение Proportional выше чем у меня. Сейчас уменьшил до Roll 1,4 Pich 1,6 Yaw 2 все равно подколбашивает, чем меньше вес, тем больше калбасня

CrazyCoder
Mytyshy:

все равно подколбашивает, чем меньше вес, тем больше калбасня

Может быть из-за вибраций? Попробуйте фильтры покрутить:

Проверьте что для Output моторов выставлена частота нужная для ваших регулей, обычно 400Hz (Output update speed).

brusse
Mytyshy:

Так у Вас значение Proportional выше чем у меня. Сейчас уменьшил до Roll 1,4 Pich 1,6 Yaw 2 все равно подколбашивает, чем меньше вес, тем больше калбасня

А какие регули стоят?

Mytyshy
brusse:

А какие регули стоят?

ЕМАХ 12 А, шаманство с пидами и фильтрами не помогло( буду ковырять железо, после 5 мин полета висит идеально, как будто что то прогрелось

pizzacat
Mytyshy:

Собрал свой «кирпич» рама QAV250, моторы EMAX МТ1804 2480КV регули 12A SimonK Speed Controller for 250mm контроллер CC3D. При висении коптер колбасит пример на видео, через пару минут полета вибрации становятся меньше, подскажите куда копать? Летать с такой колбасьней мягко говоря не комфортно

QAV250

Не уверен, что это причина, но все же попробуйте, если так не делаете, - в момент подключения питания и соответственно старта работы CC3D, держать QAV не в руках, а установленным ровно на горизонтальной поверхности.
Кстати, как плата у вас как закреплена?

Mytyshy
pizzacat:

Не уверен, что это причина, но все же попробуйте, если так не делаете, - в момент подключения питания и соответственно старта работы CC3D, держать QAV не в руках, а установленным ровно на горизонтальной поверхности.
Кстати, как плата у вас как закреплена?

Запускаю только с земли, плату пробовал крепить по разному, сначала стояла на 3 мм скотче потом поставил на жесткое крепление разницы не заметил

CrazyCoder
CrazyCoder:

Warning: No Shipping options are available. Please contact us for assistance!

После моего вопроса на форуме о международной доставке, ее добавили, теперь можно заказать с прямой доставкой в Россию, обходится в $28 USPS Priority (International).

Danuvas

Хотели меньше проводов - китайцы сделают как захотите:)
На RCTimer нашел гексу под винты 5-6" Argonaut Full carbon fiber FPV kit - Integrated PCB & ESC
Соттвественно - разводка питания, регуляторы и ВЕС. Все на плате. Подключай моторы, контроллер и вперед:)😃
Мне понравилась гекса. Еще бы квадр запилили бы такого плана…

зы. сорри, если баян, вроде бы не встречал инфы ранее

Covax

6е пропы? Чтото не верится… Между задними лучами непонятно какое расстояние

Danuvas

интересно, а можно эту гексу АБпилить и получить квадр а-ля маленький TBS (и два запасных луча в комплекте:)) ?

sanyok_amd
Danuvas:

интересно, а можно эту гексу АБпилить и получить квадр а-ля маленький TBS (и два запасных луча в комплекте) ?

За такую стоимость ещё и пилить? В чём преимущество маленького тбс перед обычным 250мм кирпичём?
Гекса большая и тяжёлая, это уже 330-й класс как минимум со всеми вытекающими ( тяжелее, инерционнее и тд)

Danuvas
sanyok_amd:

Гекса большая и тяжёлая, это уже 330-й класс как минимум со всеми вытекающими ( тяжелее, инерционнее и тд)

так отпилить пару лучей и будет легче:)

iglen

Исходя из пропорций, расстояние между задними лучами ровно 160. Влезут 6 пропы внатяг) Если бы не регули встроенные, взял бы. Но у меня KISS ESC запасы большие)

lavalava

Гекса это наверно хорошо, быстро…, но нам бы на квадре хорошо научиться летать…

sanyok_amd

Коллеги, чем вы крепите курсовую камеру к прямоугольной детали, идущей в комплекте с рамой?

Mytyshy

Крепил нейлоновыми стойками М3, отверстия пришлось немного рассверлить