FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cnyx

Товарищи, подскажите. В связи со стесненностью в средствах я не могу сменить купить большое количество 4S акков и полностью перейти на них, хочется и на 3S полетать. Если передатчик и камера питаются от 12В, то как лучше организовать универсальное питания и от 3S и от 4S?

e1mixa
cnyx:

Товарищи, подскажите. В связи со стесненностью в средствах я не могу сменить купить большое количество 4S акков и полностью перейти на них, хочется и на 3S полетать. Если передатчик и камера питаются от 12В, то как лучше организовать универсальное питания и от 3S и от 4S?

через BEC

cnyx

Обычные BECи не могут выдавать напряжение выше, чем на них подают. А большинство BEC так еще и понижает напряжение. В итоге при 10В на 3S аккуме на выходе BECа может остаться и 9В.

cnyx

В общем оказалось все чуть проще. Попробовал до какого напряжения работает камера и передатчик, оказалось, что до 6В. Правда фик знает, как это сказалось на мощности передатчика.

rlazarev

Коллеги, может кто выручить меня(продать/дать на день/обменять) в Москве одним комплектом пропов 5х45(не булносы!)? Можно не новые, желательно GF или HQ, но буду рад любым. Очень нужны для тестов, а заказывать комплект ради этого и ждать не хочется. Напишите пожалуйста в личку у кого есть такая возможность.

Jade_Penetrate
Skank:

В ОP пиды измеряются сотнями,а в сf единицами,как они могут подойти?)разделив на 100?)

Смотрите вложение и все станет понятно. Все что делает этот калькулятор - умножает введенное значение на заданные коэффициенты из метода Зиглера–Никольса.

cnyx:

Если передатчик и камера питаются от 12В, то как лучше организовать универсальное питания и от 3S и от 4S?

У меня стоит бек на 12В, при питании от 3s в конце полета на выходе может быть и 9.5В, но этого и для камеры и для передатчика хватает. Правда, несколько меняется баланс белого, поэтому нужно проверять.

Hopper
Jade_Penetrate:

Смотрите вложение и все станет понятно. Все что делает этот калькулятор - умножает введенное значение на заданные коэффициенты из метода Зиглера–Никольса.

В любом случае не получается исаользовать параметры из этого калькулятора для CF
Вот если бы был калькулятор для перевода параметров между OP и CF

PS: Объясните мне пожалуйста, почему такая страсть к полётам в очках?
Шлем, и дешевле, и удобнее, и качество лучше, а самое главное, глаза не устают.

lunohod
Hopper:

PS: Объясните мне пожалуйста, почему такая страсть к полётам в очках?
Шлем, и дешевле, и удобнее, и качество лучше, а самое главное, глаза не устают.

А мне кажется, что в очках удобнее гораздо, качество не хуже и глаза не устают.

Jade_Penetrate
Hopper:

В любом случае не получается исаользовать параметры из этого калькулятора для CF Вот если бы был калькулятор для перевода параметров между OP и CF

Почему же? Находите uov для клина, вбиваете в калькулятор (диапазона там хватает) или вручную умножаете на коэффициент, и получаются нужные значения, более точно уже можно подстроить вручную. Калькулятора для перевода из op в cf вы не найдете, также как и калькулятора для пересчета пидов разных пид-контроллеров клина, алгоритмы несколько отличаются.

Hopper:

Шлем, и дешевле, и удобнее, и качество лучше, а самое главное, глаза не устают.

Очки или шлем - сложный вопрос, среди преимуществ очков есть компактность, удобство и вес. Насчет усталости глаз от очков - не замечал, а вот усталость шеи и мест, куда крепится шлем - пожалуйста.

Hopper

Не получается так с калькулятором.
Ели Р ещё на что то похоже, то i и d вообще полная ахинея.

тигромух
Viktor_Kraikov:

PS Подсунуть свой логи и видео на RCgroup joshuabardwell может возьмется проанализировать.

Заглянул на канал к Джошуа. Анализы особо не смотрел, т.к. от них я засыпаю через пару минут 😃
Посмотрел его полеты. Ну, гм. Если он так настраивает свой миник, то к его советам я бы относился с боооольшим скепсисом 😃

craig_dt
Jade_Penetrate:

усталость шеи и мест, куда крепится шлем - пожалуйста.

У меня шлем на кепке, черепушка не устаёт 😃 Да и шея тоже.
Меня смущают только размеры… Очки можно в рюкзак кинуть и поехать, а шлем надо куда-то пристраивать.

Hopper

У меня тоже на кепке. Ничего не устаёт.
Неоднократно пробовал разные очки. Шлем на порядок удобнее, даже не задумываюсь чтобы купить очки из-за малого размера.

VladimirVF
mouserider:

тут часто спрашивают одни и те же вопросы

Разница между cc3d и naze32
— да, в CC3D можно прошить Cleanflight, но места на чипе впритык, новые версии (1.10 бета) туда уже не влезают, прошить можно только затерев родной бутлоадер через FTDI
— в CC3D нет сенсора батарейки
— появились китайские клоны Naze32 хорошего качества и по низким ценам, full версию можно взять за $25, acro за $20 и ниже.

Здравствуйте!
На основании выше процитированного поста у меня сложилось несколько вопросов.
Правильно я понимаю, что на CC3D можно залить новые версии прошивок cleanflight, и они под него выходят (вот смотрю v1.8.1 лежит), но только уже через ftdi?
Никакой разницы в производительности контроллеров быть не может так как там один и тот же микроконтроллер?
Разницы при залитом Cleanflight между Naze32 и СС3D в OSD не будет (за исключением отсутствия в CC3D входа измерения напряжения батарейки)?

Flip32 ~= Naze32 ?

rlazarev

Правильный шлем даёт несравненно большее погружение и информативность в FPV без какого либо дискомфорта. Не сравнив его с очками этого не понять. Шарки проданы - теперь только шлем:)

PlazmX

Ну кому как. Для меня очки это в первую очередь компактность + батареи хватает на долго, глаза тоже в них никогда не уставали. В шлеме картинка может и по приятнее (и то я сравниваю свои нищебродские 320х240 очки со шлемом на разрешении 800х480), но мне удобнее именно очки. Кинул всё в рюкзак и погнал на поле.

Boleski

Всем привет!
Интересный вариант рамы…
www.thingiverse.com/thing:629338
Наверное для первого коптера не очень подходит (хрупковат?) ? Кто нибудь уже пробовал печатать?
Как прочность?

Я как-то пробовал печатать нейлоновой леской для триммера!
Вот это материал!!! Супер!!!
Фиг сломаешь. Не знаю, как по массе получается, но по прочности гораздо лучше чем ABS и PLA!!!

frozenboy

Рама из пластика что авто из дерева. ИМХО. Это для тех, кому 3D принтер откровенно нечем занять.

Boleski

Вот я и спрашиваю, может кто уже делал?
Чтобы не быть первым…