Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 501 из 997 ПерваяПервая ... 491 499 500 501 502 503 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,040 из 39856

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; QAV210 от китайцев . Сообщение от korvin8 и хотелось бы купить новые в первую очередь не из-за немного большей производительности, ...

Записей в дневнике
    2
    QAV210 от китайцев.

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    и хотелось бы купить новые в первую очередь не из-за немного большей производительности, а те, которые не будут гореть без причины
    Тогда лучше RG20A взять.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Можно просто погонять а можно и поснимать
    Учитывая, что подвесы этой ломаются даже во время транспортировки от продавца, тут что ни краш - новый подвес.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Тогда лучше RG20A взять.
    а каким образом их можно заказать? (в Россию не шлют, попробовал через посредника, платеж вернули т.к. адрес не соответствует адресу пейпал. Написал им два письма, оба проигнорировали)

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    адрес не соответствует адресу пейпал
    там вроде можно просто картой заплатить и пришлют куда вам надо)
    а ещё можно попросить отправить транспортной компанией,вроде тут писали,что соглашаются иногда.
    А вот моя переписка с getfpv закончилось тем,что они извинились и сказали,что не могут сделать исключение,даже если я готов оплатить доставку транспортной компанией,даже если им вернут посылку обратно с таможни и я к этому готов

6.  

Записей в дневнике
    1
    Сорри, апну вопрос
    Цитата Сообщение от TJohn7002 Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать mini32 Acro контроллер? Есть ли в нём чип памяти для blackbox?
    Или подскажите неплохой naze32 клон с чипом памяти под blackbox в пределах 20-25$

Ну там же в описании написано "So basically "Mini32 Pro" has BlackBox (record flight data), Barometer and Compass on board while "Mini32 Acro" does not have these onboard." Берите Pro версию с барометром и компасом, там есть черный ящик. Кстати, подскажите, объема памяти в такой Naze на сколько хватает?
    И еще такой вопрос: есть на MyRCMart нормальная ZMR? Не обрезок типа RCX H250CF PRO 3K FPV.
    И RCX 20A (Super Mini) от RCX 20A (Little Bee) отличаются? В таблице сравнения регулей, что выше давали, нет их.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    И RCX 20A (Super Mini) от RCX 20A (Little Bee) отличаются? В таблице сравнения регулей, что выше давали, нет их.
    RCX 20A = SN20A = BN20A
    RCX 20A (Little Bee) = Little bee = MRM Zeus
    в таблице все эти регули есть

MyRCMart нормальная ZMR?
    ZMR там есть, но карбон у них был очень хрупкий, хотя может ситуация уже и поменялась

10.  

Записей в дневнике
    2
    а каким образом их можно заказать?
    Я Александру отвечал, ему заказать проблемы не будет. С доставкой в Россию нужно договариваться с магазином. Иначе никак.

Ребят, пришел такой 5_8G-600mW-32CH-2s6s видео передатчик. Встал вопрос как его крепить . Это нормально , что я на радиатор дабл скотч наклеил и стяжкой к раме ? Переживаю что греется , а я радиатор заклеил скотчем, может поплавиться ? Или греется не до такой степени ?

Записей в дневнике
    1
    платеж вернули т.к. адрес не соответствует адресу пейпал
    Странно, я некоторое время назад купил эти регули через посредника без проблем, тоже через пейпал.

ZMR там есть, но карбон у них был очень хрупкий, хотя может ситуация уже и поменялась
    Да, карбон на myrcmart оказался отстойным, я свою раму достаточно легко убил, просто падение на луч разломало центральную пластину, она разошлась по слоям. Луч уцелел

А если крепить лучи на нейлоновые винты, спасет при краше, чтобы ломались они, а не лучи / рама?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kostyankin Посмотреть сообщение
    Переживаю что греется , а я радиатор заклеил скотчем, может поплавиться ?
    Не расплавится, но лучше скотчем клеить с противоположной от радиатора стороны.
    Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    А если крепить лучи на нейлоновые винты, спасет при краше, чтобы ломались они, а не лучи / рама?
    Будут срезаться при пустяковых крашах, от чего пострадают провода моторов и регуляторов.

понял.... просто там экранчик и микросхемы , как то страшно ими прижимать к раме

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Будут срезаться при пустяковых крашах
    Все 4? Ого. А как лучше всего спасать? А то PDB жалко.

Записей в дневнике
    1
    понял.... просто там экранчик и микросхемы , как то страшно ими прижимать к раме
    Если не снимали термоусадку, то можно крепить как угодно, все заизолировано и экранировано.
    Не падать. Поломка пластин не такое уж частое явление на рамах нормального качества. Сам летаю на дешевой zmr250 с али, уже поменял 5 лучей, а пластины целы.

да не парьтесь вы по этому поводу. надо постараться, что бы сломать что-то кроме лучей. у самого pdb вместо нижней карбоновой пластины под лучами, довольно часто падаю и все цело.

Выложили свежее видео по креплению, увидел смысл иметь такое крепление ввиду, сохранил

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Вот на фото Xrotor 20A на лучах ZMR250, почти не выступает (без радиатора, он не нужен).
    Поделитесь STL нижней проставки ?

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Выложили свежее видео по креплению, увидел смысл иметь такое крепление ввиду, сохранил
    Я подобным образом уже пол года видеопередатчик креплю. Все классно, только один раз стяжку не там закрепил и поломал коннектор после нескольких десятков крашей. А ещё провод антенны заливаю термоклеем полностью от коннектора до клевера. Сломать такую конструкцию мягко говоря, проблематично. Если делать все аккуратно то выглядит это очень даже эстетично.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Я подобным образом уже пол года видеопередатчик креплю. Все классно, только один раз стяжку не там закрепил и поломал коннектор после нескольких десятков крашей. А ещё провод антенны заливаю термоклеем полностью от коннектора до клевера. Сломать такую конструкцию мягко говоря, проблематично. Если делать все аккуратно то выглядит это очень даже эстетично.
    Мог бы и поделиться Учитывая что карбон проводник, я до сих пор не уверен влияет ли на помехи то что переходник антенны который крепим к корпусу мы заземляем на раму. После того как оторвал разъем прикрутил антенну через переходник к раме, стало хуже, чуть помехи пошли.

У меня антенна закреплена через удлиннитель,а чтобы закрепить удлиннитель,я развернул отверстие в раме и прямо так пприкрутил,ничего не изолируя и не покрыв лаком,тоесть минус передатчика совершенно точно заземлен на раму,видео чистейшее

Мог бы и поделиться Учитывая что карбон проводник, я до сих пор не уверен влияет ли на помехи то что переходник антенны который крепим к корпусу мы заземляем на раму. После того как оторвал разъем прикрутил антенну через переходник к раме, стало хуже, чуть помехи пошли.
    У меня раньше были непонятные помехи при прогазовке. Точнее они были гуляющие, то есть то нет, то фиг поймешь. И все вроде было обвешано в фильтрах и все как следует пропаяно, в общем долго голову ломал. Но как то решил все жестко изолентой обработать, все что хоть как то касается рамы в несколько слоев изоленты обернул, даже под регуляторами изолентой раму приклеял не говоря про разъем антенны, и все, забыл про эти наводки как про страшный сон. Так что есть что то в этом.

А ещё очень важно провода которые огибают и трутся об угол карбоновой рамы тоже изолентой или чемнить подобным упрочнить, а то протираются быстро и начинают коротить на раму.

PS у меня тоже уже давно как в ролике передатчик расположен, самый оптимальный способ на мой взгляд.

immersionrc передатчик так не получится подвесить, наверное. уж очень он большой и тяжёлый.

Почитал https://www.reddit.com/r/Multicopter..._so_damn_nice/, не удержался и заказал dodo на dronematters.com

Спасибо за видео, а что за материал он использует для обертывания ? А то с английским не очень. Я так понял он этот материал и под акум клеит, вообщем какой то нормальный

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Учитывая что карбон проводник, я до сих пор не уверен влияет ли на помехи то что переходник антенны который крепим к корпусу мы заземляем на раму.
    Карбон на помехи не влияет, влияет то что вы организовываете токовую петлю по земляной шине. У вас одна линия земли АКБ-PDB-VTX-Антенна-Рама, а вторая АКБ-PDB-РАМА. Так делать нельзя, что то одно надо изолировать.

Коллеги, и все-таки, кто какой пид-контроллер использует?
    Насколько протестирован Luxfloat ? Стоит его пробовать?
    Или может быть стоит использовать Харакири, как самый агрессивный?

Из портов с multiWii как я понял самый адекватный - 3, тот что гибрид из 2.2 и 2.3, так?

П.С. насколько я знаю Борис Б летает на харакири, верно?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Коллеги, и все-таки, кто какой пид-контроллер использует?
    Насколько протестирован Luxfloat ? Стоит его пробовать?
    Или может быть стоит использовать Харакири, как самый агрессивный?

Из портов с multiWii как я понял самый адекватный - 3, тот что гибрид из 2.2 и 2.3, так?
    Попробуйте все и выберете какой вам ближе.
    Я летаю на LuxFloat начиная с CleanFlight 1.8, проблем нет, мне нравиться. PID чуть подкрутил вверх от дефолтных .
    Для 250-х PIDC1 рекомендуют, попробуйте, может вам больше понравиться.

а что за материал он использует для обертывания ?
    Receiver & General Purpose Protecting Sponge with Velcro Strap (2pcs)
    Материал очень мягкий и эластичный.

Fat Shark PilotHD 720p microHD FPV Camera http://www.amain.com/rc-drones/fat-s...sv1242/p353298
    Кто нибудь летает по такой камере как она есть задержки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Почитал https://www.reddit.com/r/Multicopter..._so_damn_nice/, не удержался и заказал dodo на dronematters.com
    Прям мой кейс расписан, сделал то же самое, но на ZMR250. Разместил dodo, приемник и датчик тока между пластинами, распечатав проставку по чертежу, который ранее тут мелькал. При этом разъем питания XT60 стоит прямо в проставке, датчик тока напаян прямо на разъем и заодно используется как мини-pdb для присоединения крайних ESC. К остальным двум ESC в передней части идет провод.
    Dodo стоит по центру на тонких стойках, которые сделаны из пластиковых гаек. Большинство проводов припаяно напрямую, кроме сигнальных от ESC - они для возможности перепрошивки подключены на однорядном разъеме (возможность прошивать через полетный контроллер появится только в 10-м cleanflight). Высота проставок всего 10 мм, поэтому по высоте на разгуляешься, высокие разъемы мешают.
    Приемник так же избавлен от всех разъемов и установлен в передней части. BEC'ов никаких нет. В основной "большой" части рамы стоит батарея, а также спереди остался небольшой отсек для камеры, LC-фильтра и micro-minimosd. Там же стоит передатчик вертикально. OSD питается 5в от передатчика, а приемник от Dodo. Между "трюмом" в проставке и средней частью идет всего две пары проводов - питание от батареи и tx/rx к OSD. Ну и антенна выходит.
    RSSI, ток и напряжение передается от полетного контроллера.
    Это мой любимый "clean setup"
    Фото могу скинуть позже, готовое есть только сделанное на ранних этапах, еще без размещения приемника.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150829_234132.jpg‎
Просмотров: 204
Размер:	65.9 Кб
ID:	1116378  

Записей в дневнике
    1
    Кто следит за cleanflight - в тестовых билдах уже добавили поддержку naze32 rev6? а то 1.9 по отзывам не встаёт на эту плату(
    Думаю уж тогда взять naze32 rev6 вместо флипа

но рейндж тест Тараниса (при котором передатчик снижает мощность по моему в 30 раз) показал другие результаты: RSSI у D4R-II в среднем на 10 едениц выше чем у X4R-SB
    А какой длины антенны у x4r-sb и у d4r-ii? Я только что получил посылку с двумя x4r-sb и заметил, что голая часть антенны - 34мм, а не 31. Может их стоит укоротить для улучшения приёма?

Ещё заказал на банггуде запасные антенны, так там вообще только 4мм на конце оголены.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Прям мой кейс расписан, сделал то же самое, но на ZMR250.
    Да, очень красиво всё выглядит. Я, наверное, припаяю и сигнальные провода от регулей тоже. Теперь можно менять прошивку и настройки прямо через полётный контроллер. Вот только для прошивки загрузчик должен быть blheli. Кстати, какой загрузчик у Little Bee, кто-нибудь знает?

Сигнальная земля подключена просто для подстраховки или без неё были проблемы?

А какой длины антенны у x4r-sb и у d4r-ii? Я только что получил посылку с двумя x4r-sb и заметил, что голая часть антенны - 34мм, а не 31. Может их стоит укоротить для улучшения приёма?

?
    Не стоит. Фарскай знает что делает.

И еще такой вопрос: есть на MyRCMart нормальная ZMR?
    Вот классическая ZMR
    http://www.myrcmart.com/rcx-h250cf3k...me-p-8207.html
    Я на такой все лето летаю, десятки крашей, ударов - пока все цело. 6 дюймовые пропы на неё встают. На концах лучей от ударов есть небольшие вмятины - расслоения, но абсолютно некритичные. Так что по большому счету к этой раме у меня притензий нет, тем более на неё сейчас скидка и цена более чем гуманная.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    П.С. насколько я знаю Борис Б летает на харакири, верно?
    Он сейчас летает на LuxFloat (PIDC2) новой версии (Betaflight 1.10.0/Cleanflight 1.10.0 RC1). В 1.9.0 LuxFloat ватный, лучше всего использовать PIDC1.

PIDC1 (Rewrite) таже проще настроить.

Эти два самые популярные.

Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Не стоит. Фарскай знает что делает.
    А у граупнера антенна 31мм, например. Китайцам доверять нельзя

Записей в дневнике
    1
    Сигнальная земля подключена просто для подстраховки или без неё были проблемы?
    Для подстраховки. Ну и в таком варианте удобно подключать arduino для перепрошивки.

что дает сонар в связке с naza32 ?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    что дает сонар в связке с naza32 ?
    Лишний вес

+ Ответить в теме