Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 504 из 996 ПерваяПервая ... 494 502 503 504 505 506 514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,121 по 20,160 из 39823

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от 100xanoff Что такой предельно допустимое значение, откуда оно взялось? До какого момента подстраивать P ? Поднимаете P до ...

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Что такой предельно допустимое значение, откуда оно взялось? До какого момента подстраивать P ?
    Поднимаете P до появления осциляций, это и есть предельное значение, далее как у русского богатыря у вас три дороги
    Первая, это уменьшить чуть чуть чтобы прекратились осцилляции, Вторая это умножить то что увидите у вас получилось в cleanflight на 0,7 и оставить ( это совет от IBCrazy для плавного пилотирования) или от Бориса устанавливаете значения 0,5 - 0,55, это для резких полетов и резких маневров.

2.  

Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    Поднимаете P до появления осциляций, это и есть предельное значение, далее как у русского богатыря у вас три дороги
    Первая, это уменьшить чуть чуть чтобы прекратились осцилляции, Вторая это умножить то что увидите у вас получилось в cleanflight на 0,7 и оставить ( это совет от IBCrazy для плавного пилотирования) или от Бориса устанавливаете значения 0,5 - 0,55, это для резких полетов и резких маневров.
    Как я понял про умножение речь только о P, I и D умножать не нужно.
    Также остался мой вопрос что считать осциляциями? Несколько затухающих качков (которые можно только на слух определить) или продолжительные колебания?

Давайте я еще проясню просто о D. Задача D одна, замерять крутизну P. Без P D не бывает. Представьте себе что вы поднимаетесь в гору, задача определить сколько высоты вы наберете за 1 минуту. Если это 2 метра склон пологий, если 20м крутой. Это работа D другой нет. При крутом подъеме P параметр D тоже задирается потому что дельта с положительным знаком и чем круче поднимается P, тем больше положительная дельта и она принимает участие в суммарном PID, она ( дельта) может быть с минусом и помогает суммарному PID резче падать ( что есть хорошо ), сам он ( D ) ничего не делает, он только стучить мозгу как себя ведет P чтобы контроллер принимал решение. Жизненный пример это как указка которую вы держите в руке и ее нужно опустить вниз на 60 градусов, тут все понятно и легко, а если это кувалда ? Вот D это параметр который сам ничего не делает, но дает мозгу понять что маневр очень быстрый и мозг понимает что остановить вращение нужно левые движки на стоп, а правые на максимал или ноге будет больно или маневр будет с ошибкой. Отсюда понятно почему так важно уменьшить loop, чем чаще замер, тем мозгу понятнее картина, иначе он увидит как вы начали подъем в гору и второе это вы уже внизу, он даже не узнает что вы поднимались, дошли до вершины , а потом опускались.

Также остался мой вопрос что считать осциляциями? Несколько затухающих качков (которые можно только на слух определить) или продолжительные колебания?
    Посмотрите картинку которую я выложил выше и посчитайте сколько и чего должно быть в идеале Это то, к чему стремится идеальная настройка

И еще, я уже писал, цифры которые вы заносите в cleanflight это предельные значения выше которых мозг считает это ошибкой, поднимите высоко, позволите P изменятся в больших амплитудах - осциляции... Задача P тоже чтобы было понятно, это противодействовать возмущение, проще это как пнуть ошибку к осевой нулевой линии, если сильно, то перелетит и снова вернется ( вы же разрешили большие значения) идеально когда при подсказке D мяч возвращается ближе к осевой, далее работа I

обнулите D и I
    Кстати, а здесь вы что понимали под "обнулите"? Прям по нулям? Или к исходным значениям cleanflight?

6.  

Давайте я еще проясню просто о D. Задача D одна, замерять крутизну P. Без P D не бывает. Представьте себе что вы поднимаетесь в гору, задача определить сколько высоты вы наберете за 1 минуту. Если это 2 метра склон пологий, если 20м крутой. Это работа D другой нет. При крутом подъеме P параметр D тоже задирается потому что дельта с положительным знаком и чем круче поднимается P, тем больше положительная дельта и она принимает участие в суммарном PID, она ( дельта) может быть с минусом и помогает суммарному PID резче падать ( что есть хорошо ), сам он ( D ) ничего не делает, он только стучить мозгу как себя ведет P чтобы контроллер принимал решение. Жизненный пример это как указка которую вы держите в руке и ее нужно опустить вниз на 60 градусов, тут все понятно и легко, а если это кувалда ? Вот D это параметр который сам ничего не делает, но дает мозгу понять что маневр очень быстрый и мозг понимает что остановить вращение нужно левые движки на стоп, а правые на максимал или ноге будет больно или маневр будет с ошибкой. Отсюда понятно почему так важно уменьшить loop, чем чаще замер, тем мозгу понятнее картина, иначе он увидит как вы начали подъем в гору и второе это вы уже внизу, он даже не узнает что вы поднимались, дошли до вершины , а потом опускались.

Посмотрите картинку которую я выложил выше и посчитайте сколько и чего должно быть в идеале Это то, к чему стремится идеальная настройка

И еще, я уже писал, цифры которые вы заносите в cleanflight это предельные значения выше которых мозг считает это ошибкой, поднимите высоко, позволите P изменятся в больших амплитудах - осциляции... Задача P тоже чтобы было понятно, это противодействовать возмущение, проще это как пнуть ошибку к осевой нулевой линии, если сильно, то перелетит и снова вернется ( вы же разрешили большие значения) идеально когда при подсказке D мяч возвращается ближе к осевой, далее работа I
    И все-таки не хватает вводной, чтобы адекватно понять как именно происходит весть процесс и проанализировать картинку.

Но, в общем, спасибо за разжевывание материала. Если вы когда-то решитесь на написание народного описания процесса пид регулирования с учетом особеностей его реализации в Cleanflight, буду очень раз почитать.

Цитата Сообщение от Maxim Droy Посмотреть сообщение
    Кстати, а здесь вы что понимали под "обнулите"? Прям по нулям? Или к исходным значениям cleanflight?
    Я по нулям ставлю, вполне летабельно получается )

И все-таки не хватает вводной, чтобы адекватно понять как именно происходит весть процесс и проанализировать картинку.
    Я считаю вам и так много расписали с учетом того, что в интернете уже доступно большое количество статей на эту тему. Вряд ли они будут сильно отходить от правды, лишь с поправкой на PID Controller. На эту тему понравилась статья: http://blog.oscarliang.net/pid-contr...2-cleanflight/ Ну, и тема с RCG: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2385407

Я по нулям ставлю, вполне летабельно получается )
    Не пробывал никогда. Надо попробовать

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Женя а мотор выжил после такого горения регулятора? И кобры не вы перематывали?
    Мотор живой. А кобры я перематывал когда FS был коряво настроен, и после падения моторы не отключились. Тогда регули BL20 отлично пережили такую нагрузку (только один слегка пострадал).

10.  

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Мне кажется что все-таки без причины регуляторы не горят.
    Без причины да, но тут очень сложно найти причину. Вон кисы оказывается горели от резонанса на 200 с лишним герц карбоновой рамы. У RG20 может что то новенькое, тоесть причина как правила есть, но она сложно понимаема для обычных смертных, уж черезчур высокие обороты и чувствительны регули, каждый пук сродним горению.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    У RG20 может что то новенькое
    Я когда моторы к RG20 паял, заметил несколько шариков припоя на плате регуля, убрал. Возможно, это одна из причин сгорания.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Вон кисы оказывается горели от резонанса на 200 с лишним герц карбоновой рамы.
    Что то мне говорит что это лишь коммерческая отмазка...

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Я когда моторы к RG20 паял, заметил несколько шариков припоя на плате регуля, убрал. Возможно, это одна из причин сгорания.
    Все может быть, но перед установкой я их осматривал. Просто так как говорится - даже мухи не того.... На видео видно что он сгорел при самом старте и завалился на этот луч. Это мой первый случай с пожаром, до этого были разные регуляторы (Кисы не брал по причине их спонтанного горения)

Записей в дневнике
    7
    Мне нравится Emax но контроллер должен быть Naze 32

Записей в дневнике
    2
    И давно на банге такая роскошь продается?
    Еще я раскопал вот такую пищалочку два в одном: и в траве найти поможет, и о батарее пищать будет (если у вас не таранис, или лень телеметрию ваять). Правда, замер не по-баночный. Мне она чем понравилась: нет тяжеленных секций индикатора, вместо этого smd диодик показывает, какая напруга является критической, поэтому он легче обычной пищалки, плюс - активируется с пульта.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    И давно на банге такая роскошь продается?
    Я вчера об этом писал.

Записей в дневнике
    1
    Насчет поисковых пищалок - пришел к выводу что наиболее эффективным вариантом является отдельный громкий буззер, коммутируемый переключателем (ищется по запросу rc switch или ваяется на любом мелком микроконтроллере + транзистор). Главное, при покупке буззера смотреть на его габариты, вес у них небольшой, но дуру типа такой разместить в раме непросто.

Если вы когда-то решитесь на написание народного описания процесса пид регулирования с учетом особеностей его реализации в Cleanflight, буду очень раз почитать.
    Сейчас делают прошивки которые требуют наименьшего вмешательства в процесс настроек. Могу "народным языком" добавить что избыток P это крупные осцилляции, I мелкие, D видно как отскок, то есть крутите бочку ( ролл ) остановка и как будто о батут ударились, отскок в дугую сторону, это признак понизить D. Конечно упрощенно но я обещал понятно...

PS И в защиту Джоша который анализирует логи, мол плохо летает, он как услышал Тигромуха полностью перебирает свой коптер и пишет что да, летаю плохо. Но я в жизни не встречал Работников Объективного контроля ( это те кто анализирует тестерограмму черных ящиков настоящих самолетов ) которые умели бы летать, их основная задача не уметь летать, а находить ошибки и стучать командиру на летчика....

Вот сейчас настраиваю D и осциляции появляются только при значении 200, и это не отскок а мелкая дрож. При этом P вышла в значение 5

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Что то мне говорит что это лишь коммерческая отмазка...
    Возможно, но надо понимать что эти регули работают на пределе своих возможностей и каждый чих может их убить. Это как в формуле 1, движки мощные, но после каждой гонки надо перебирать, да и не факт что до конца гонки дотянут.

Еще я раскопал вот такую пищалочку два в одном
    У меня такая с апреля. Я доволен, только она не такая громкая, как та с индикаторами.
    Но я перехожу на таранис с телеметрией и loc8tor для поиска.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    У меня такая с апреля. Я доволен, только она не такая громкая, как та с индикаторами. Но я перехожу на таранис с телеметрией и loc8tor для поиска.
    И это правильно. Никогда не услышите пищалку если модель упадет далеко, нужен индикатор показывающий направление. Я это понял когда миник упал где то на огромном поле когда я смотрел как ведут себя новые настройки ( в очках ) и даже не следил за положением миника. Был один, когда квадрик упал, я понял что это просто ж...а я даже не понимал куда идти....Пищалка не помогла и реально ее слышно в 20 метрах если жаворонки заткнутся...

Записей в дневнике
    2
    Еще я раскопал вот такую пищалочку два в одном: и в траве найти поможет, и о батарее пищать будет (если у вас не таранис, или лень телеметрию ваять). Правда, замер не по-баночный. Мне она чем понравилась: нет тяжеленных секций индикатора, вместо этого smd диодик показывает, какая напруга является критической, поэтому он легче обычной пищалки, плюс - активируется с пульта.
    У меня такая стоит, контроль акка не адекватно работает почему то. Проверяю ее на регулируемом блоке питания-работает четко, на сколько выставил на столько и сработает. А на квадрике срабатывает 1 раз из 10 в лучшем случае, поиск активируется всегда нормально. В чем дело не понятно.

Здесь так много разных маленьких 600мвт видеопередатчиков обсуждали, но я так понял, что все они меньше заявленной мощности и всё равно с какими то проблемами. Какой всё же лучше взять?

Цитата Сообщение от lokanaft Посмотреть сообщение
    Здесь так много разных маленьких 600мвт видеопередатчиков обсуждали, но я так понял, что все они меньше заявленной мощности и всё равно с какими то проблемами. Какой всё же лучше взять?
    Давали ссылку на тесты разных передатчиков уже
    https://docs.google.com/spreadsheets...ZPQ/edit#gid=0
    В этой ссылке есть другие ссылки, выбирайте

Вопрос Сергею Баранову, вы писали "достал HawkEye 600mW (точно такой же у меня стоит на Minion). Поменял передатчик, припаял камеру/передатчик напрямую к PDB, землю от камеры и передатчика ради интереса не стал подключать к OSD. Проблема с включеним через раз починилась, также ушла проблема с пропаданием OSD при подгазовках (которую я раньше решил подключеним земли от камеры и передатчика к OSD). Помех без LC фильтра не появилось. Пока не знаю решилась ли проблема с перезагрузой OSD при флипах, нужно проверять на улице"
    Чем все закончилось ?

Записей в дневнике
    2
    Пока не знаю, как раз еду летать в парк, вечером отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    Нашёл видео фристайла чемпиона с наложенными стиками , сначала замедлил в 2 раза, но все равно некоторые моменты были не понятны , пришлось замедлить в 4 раза. Интересные моменты когда он стики по Ява и роллу до конца делает и квадр ролл не делает ? Нужно пробовать. И когда дерево в инверте огибает , бросает газ до 0, у меня в такой ситуации квадр начинает колбасить или минимальный уровень газа выше у него настроен ? Жалко здесь нет когда он ролл с флипом совмещает.

Записей в дневнике
    1
    А где купить луч к 250 ?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    А где купить луч к 250 ?
    http://www.banggood.com/Carbon-Fiber...-p-947008.html

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    А где купить луч к 250 ?
    Можно тут. Есть выбор под моторы 1806 или 2204, 4 мм толщина, матовый карбон, звонится тестером. К zmr250 с самого fpvmodel по отверстиям подошли не полностью, а к раме с BG подошли как родные.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    И когда дерево в инверте огибает , бросает газ до 0, у меня в такой ситуации квадр начинает колбасить или минимальный уровень газа выше у него настроен
    Где-то писали, что у него не включен MOTOR_STOP, т.е. моторы вращаются всегда, пока коптер заармлен.
    Еще вариант - сделать микс на тумблер, не позволяющий опустить газ ниже минимального. Смысл тот же.

когда он стики по Ява и роллу до конца делает и квадр ролл не делает
    Понял о чем вы
    Дело в том, что оси коптера и камеры не совпадают. Вообще говоря, в этом случае для любого поворота по яву надо давать ролл.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    моторы вращаются всегда, пока коптер заармлен
    Получается с этим более спокойно будешь себя чувствовать, не болит голова как поймать ~ 5-10% газа.

сделать микс на тумблер,
    я думаю быстрей дизарм сделаешь, чем сообразишь тумблером щелкнуть.

Получается с этим более спокойно будешь себя чувствовать, не болит голова как поймать ~ 5-10% газа. Как это в опенпилоте сделать ?
    Снять галку "мотор стоп" и выставить минимальный газ, чтобы моторы вращались.

ЗЫ: Вообще слабо представляю для чего при заармленом коптере делать так чтобы моторы не крутились. На случай падений что ли?

Записей в дневнике
    5
    не включен MOTOR_STOP
    попробовал это не чего не дает, когда моторы крутятся при арминге стабилизация не работает, нужен минимальный газ при работающей стабилизации. Кто знает как это настроить в опенпилоте?

Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    Можно тут. Есть выбор под моторы 1806 или 2204, 4 мм толщина, матовый карбон, звонится тестером. К zmr250 с самого fpvmodel по отверстиям подошли не полностью, а к раме с BG подошли как родные.
    Интересно
    А у меня тоже zmr250 с фпвмодел, пришли эти лучи 4мм и стали как родные

Записей в дневнике
    2
    помогите, очень странная проблема, полетал, приехал домой, решил еще раз полетать, но коптер не реагирует на пульт,

hitec eclipse 7, frsky DFT, frsky d4r-2, на приемнике мигает красный, попробовал забиндить еще раз, держу FS, подключая питание, на приемники загорается красный и зеленный, выключаю- включаю - мигает красный и опять никакой реакции на пульт. 10 раз попробовал - никак, причем спокойно летал, может правда в машине поболтало

Попробуйте забиндить по-новой.

В d4r Есть глюк по питанию, но при этом оба светодиода просто горят.

Привет народ. Подскажите есть кто на родном приемнике от туринджи 9. Как вы его запихали в квадрик.

Записей в дневнике
    1
    По поводу пропеллеров king kong 6040 с банггуда (обрезаны до 5")

Только половина моментов, за 8 аккумуляторов все пропы целы. Теперь влет в ветки не кончается крашем и парой сломаных пропеллеров, в большинстве случаев коптер продолжает полет. При этом, они еще имеют много тяги и малую стоимость, на настоящий момент это лучший выбор.

Кто знает как это настроить в опенпилоте?
    У меня с недавнего времени тоже при арминге моторы крутятся. Очень помогает при инвертах. Сегодня сильно газ бросил и миник полетел немного не в том направлении куда я планировал=), так как выключилась "стабилизация". Прибавил газ и поймал его. Если бы моторы заглохли, я думаю он полетел бы кубарем не понятно как. И тогда бы я его точно не поймал. Единственное на жуно выработать привычку при падении дизармить. Кстати и время арминга я поставил 10 сек. Как сделать чтоб при арминге работала стабилизация пока не понял.

Записей в дневнике
    2
    Чем все закончилось ?
    Все проблемы с пропаданием видео ушли после замены передатчика с Immersion 600mW на HawkEye 600mW. Даже без земли от камеры и передатчика на OSD.

Полетал на сегодняшней версии Betaflight v2. Там убрали фильтры, над которыми работали все лето, вместо этого добавили один новый FIR фильтр, убрали луптайм, убрали gyro_lpf.

Теперь ничего настраивать не надо, все сразу отлично летит из коробки. PID поднял на 40% (P) и осцилляций так и не появилось. Супер управляемость и полное отсутствие баунс бэка после флипов и роллов. Ощущение симулятора. Отлетал 18 акков.

Луптайм 1000 теперь возможен даже на Naze32 со включенным акселерометром.

Подробнее про эти изменения можно почитать на rcgroups.

+ Ответить в теме