FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евжентий
романкуприянов:

После месяца эксплуатации Gens Ace Tattu 4s 1300mAh 75C, практически ни какой разницы с Turnigy nano-tech 1300mAh 4S 45~90C не вижу, не стоят они этих денег.

А я хотел следующий сезон начать с закупки именно Gens Ace Tattu 4s только 1800mAh. Теперь даже не знаю… nano-tech 1800 65C остается. BLITZ LIVH тоже особо не блещут.

lunohod
Евжентий:

А я хотел следующий сезон начать с закупки именно Gens Ace Tattu 4s только 1800mAh. Теперь даже не знаю…

А я возьму Tattu 1550 4S 45С. На их сайте написано, что они всего на один грамм тяжелее, чем 1300 4S 45C.

CrazyCoder

Аккумулятор надо подбирать под стиль полета. 45С аккумуляторы слабоваты если втапливать на полную. Быстро просядет напряжение, перегреются, вздуются и умрут.

Чтобы летать как на видео ниже, желательно иметь 70C+ аккум.

А-лекс

А как вам следующий конфиг:
banggood.com/DYS-BL30A-Mini-30A-BLHeli-ESC-OPTO-2-…
banggood.com/DYS-BE2206-2000KV-2-3S-Outrunner-Brus…
под вот такие пропеллеры banggood.com/KINGKONG-6040-Propellers-CW-CCW-10-Pa…
и с нанотечем 1300 4 банки?
мой аргумент в поддержку такого конфига: регули на 30 ампер, думаю что будут по-живучее чем такие же но на 20 при этом веса сильно не прибавят. Моторы должны быть по качеству хорошие, и плюс 2000КВ не такие большие токи будут, да и шестые пропы легко крутить будут, а небольшой легкий аккумулятор позволит летать резво, быстро ускорятся. Да, максималка будет не самая большая, но вот плавность и послушность квадрика должна быть на высоте, как по мне так это то что нужно для красивого фристайла.

wanted212
Viktor_Kraikov:

Блин, 5 дюймовых то нет ! За зиму пока полетов не будет надеюсь наделают хороших, крепких и много

нашел и 5и дюймовые. оочень дешего получается, а выглядят точно как “неубивайки” с surveilzone. правда не знаю пока что с доставкой в этом магазине, но есть много других. заказал на пробу. если даже и буду ломаться, то все равно не так как гемфаны а стоят дешевле. поэтому вместо ведра гемфанов для обучения и вообще подойдет.

тигромух
А-лекс:

шестые пропы

А-лекс:

для красивого фристайла

Для красивого фристайла надо плавное видео. А с шестыми пропами будет трясти. ИМХО.

Mr-Bean
CrazyCoder:

Чтобы летать как на видео ниже…

Все ждал, что он в трубу под дорожкой на всем газу пролетит… Ан нет…

Jack13only

Не вижу смысла за 15$ брать дисы, если всего чуть дороже стоят кобры или тмоторы.
Сколько итого разницы? 20$? В общей цене квадрика это капля в море.

А-лекс
тигромух:

А с шестыми пропами будет трясти

Может вы просто сменили пятые пропы на шестые и забыли сменить подправить ПИДы. сам просто сталкивался с такой проблемой: полетал на 5" поставил 6" для пробы(кстаи летал на них и в ветер). понравилось. поломал все 6-е пропы, вернулся обратно на 5", пересчитал ПИДы на калькуляторе, потом вручную подстроил, полетал, а потом поставил 6-е пропы и получил небольшую тряску, особенно в ветер.

Bogdanov:

регули на 30А не нужны

просто наслышан о “живучести” 20-амперных ДИСоов, да и у меня пара таких сгорела из-за некачественного мотора, при чем на обычном 10-ти амперном регуле мотор работал и регуль не сгорал, только грелся. а вот 30-ти амперные могут прощать резкие перегрузки, да и в общем, как мне кажется, будут лучше работать.

Bogdanov
wanted212:

нашел и 5и дюймовые. оочень дешего получается, а выглядят точно как “неубивайки” с surveilzone. правда не знаю пока что с доставкой в этом магазине, но есть много других. заказал на пробу

спс, за ссылку тоже их заказал. доставка платная. примерно +1$ за комплект
как приедут отпишусь.

savaga
CrazyCoder:

По частоте одинаковые, по флэшу нет. F3 очень много разных бывает вариантов и память у всех разная. Видимо, решили сэкономить.

А я поступил просто - заказал на www.st.com 3 бесплатных сэмпла stm32f303cc и перепаял. Платка DODO грамотней задизайнена, а встроенный бек просто подарок, учитывая что просят за нее в полтора раза дешевле

романкуприянов
wanted212:

нашел и 5и дюймовые.

Нет смысла эти 5 брать , на них тяга будет как на обычных 5030, лучше тогда взять обычные 5040 гемфаны, они из ломающихся меньше всего ломаются и тянут нормально.

lunohod
savaga:

А я поступил просто - заказал на www.st.com 3 бесплатных сэмпла stm32f303cc и перепаял. Платка DODO грамотней задизайнена, а встроенный бек просто подарок, учитывая что просят за нее в полтора раза дешевле

Хорошо, когда руки из правильного места растут…

тигромух
А-лекс:

Может вы просто сменили пятые пропы на шестые и забыли сменить подправить ПИДы.

Нет, чистая теория. Обороты ниже, инерция пропов выше, парусность больше => меньшая стабильность.

PaulM
А-лекс:

А как вам следующий конфиг

Судя по тестам, у BL30A заметно меньшая тяга, чем у BL20A.

John34
А-лекс:

А как вам следующий конфиг:
www.banggood.com/DYS-BL30A-Mi...-p-975799.html
www.banggood.com/DYS-BE2206-2...-p-973173.html
под вот такие пропеллеры www.banggood.com/KINGKONG-604...-p-988179.html
и с нанотечем 1300 4 банки?

У меня похожий конфиг, только на RCX.
RCX H2206 1950KV
RCX 20A (Super Mini)

  • KingKong 6040
    Все отлично летает и не трясет. Использую 3S/4S. До этого были dal6040. Они все отстрелились при переходе на 4S. Кинконги пока радуют. 30А esc там точно не нужно.