FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

100xanoff
lunohod:

Тут какой-то новый видео-передатчик с поддержкой raceband:
dronematters.com/atassphere-600mw-5-8ghz-40ch-vide…

Написано, что вначале будут по $29.99 продавать. Но я не понял, ещё не началось или уже всё распродали?

А какой смысл RaceBang на 600mW ?

TJohn7002
cnyx:

Прошивка какая?

у меня RCTimer 12A) пока я от них получил только писк LowVoltage

100xanoff:

RaceBang

Raceband - каналы разведены шире - больше шансов, что много пилотов во время полетушек не будут мешать друг другу (некотые передатчики неплохо гадят на соседние каналы)

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Китайцы склонировали SPRF3, deluxe версия дешевле оригинально Acro

Интересно, а это летать будет ? 😃
А про Спарки как то давно инфы не читал, уже как то позабылось о ней.

Hopper
Viktor_Kraikov:

Интересно, а это летать будет ?

А почему нет?
Половина назе и cc3d летают точно такие же.

Вот только акро бы версию, долларов за 25, будет нормально.

Serёga
CrazyCoder:

Китайцы склонировали SPRF3

Извините за ламерский вопрос. А чем хорош этот контроллер? Лучше Назы32?

CrazyCoder
Serёga:

Извините за ламерский вопрос. А чем хорош этот контроллер? Лучше Назы32?

3 UART, более быстрый F3 процессор, хардварные инвертеры для S.BUS и телеметрии, 8MB памяти под blackbox, 256K флэша под прошивку вместо 128K в Naze32.

Piranha

Я вот нипойму, тут есть хоть один человек которому мощности назевского проца не хватает? руки надо затачивать правильно и мозг свой а не мозг флайтконтроллера

UserM
Piranha:

Я вот нипойму

Ну надо же как-то деньги зарабатывать. )))

Viktor_Kraikov
Piranha:

Я вот нипойму, тут есть хоть один человек которому мощности назевского проца не хватает? руки надо затачивать правильно и мозг свой а не мозг флайтконтроллера

Так наверное водила Запора глядя на мерина думает 😃 Помню помню, и на скорости 500 плавно вписывается в разворот 😃

chukey

на днях получил таранис тот что по акции был, сразу все что мог настроил, телеметрию, озвучку, лого… осд убрал, теперь оно не нужно совсем.
Ни когда бы не подумал что от пульта так зависит управление, стал на много увереннее рулиться коптер, стики оч планые и чувсвтуются хорошо) вообщем радости много

CrazyCoder
chukey:

Ни когда бы не подумал что от пульта так зависит управление, стал на много увереннее рулиться коптер, стики оч планые и чувсвтуются хорошо) вообщем радости много

Советую еще ослабить болт на трещетке газа, чтобы газ был плавным, по желанию ослабить пружины стиков, тогда рулиться будет еще плавнее.

skydiver
Piranha:

Я вот нипойму, тут есть хоть один человек которому мощности назевского проца не хватает? р

Раскажи неведующим как в назе32 воткнуть одновременно Sbus, FrSky-телеметрию и minimOSD не потеряв во времени цикла(тобишь без софтсериала)?

lunohod
CrazyCoder:

Советую еще ослабить болт на трещетке газа, чтобы газ был плавным, по желанию ослабить пружины стиков, тогда рулиться будет еще плавнее.

А я ещё динамик поставил двухваттный, звучать стало гораздо лучше.

Piranha
skydiver:

аскажи неведующим как в назе32 воткнуть одновременно

А расскажи нафига оно мне всё нужно? 😉
пищалки на батарею вполно достаточно 😃 и ease осд на худой конец

skydiver

А расскажи нафига оно мне всё нужно?

Тебе не нужно, но ты-же задал вопрос в зал, адресовав его всем?

пы.сы. а пищалка это ущербно) особенно удобно наверное перенастраивать пищалку на акки разной убитости:P

lunohod

В cleanflight вроде есть возможность настройки пидов с помощью телеметрии аппы Graupner, всё показывается прямо на экране аппы:
…githubusercontent.com/…/1ca43964-aa34-11e4-9d87-b…

Вот тут подробнее: github.com/cleanflight/cleanflight/issues/260
Там кто-то написал, что подобное можно и для тараниса реализовать. Я поискал, но ничего не смог найти. Так до сих пор и не сделали?

Jade_Penetrate
Piranha:

Я вот нипойму, тут есть хоть один человек которому мощности назевского проца не хватает?

3й uart (который таки есть, но задействован под iic и без правок его не включить) и аппаратный инвертор смартпорт телеметрии были бы очень кстати. Меньший луптайм тоже приятная вещь - коптером легче управлять.

maloii
skydiver:

Раскажи неведующим как в назе32 воткнуть одновременно Sbus, FrSky-телеметрию и minimOSD не потеряв во времени цикла(тобишь без софтсериала)?

Я отказался от телеметрии с NAZA32 в FrSky, чересчур большая задержка. Вывел только напряжение по AIN, и доволен. А из OSD нужно только напряжение и время, и я бы поставил эти цифры ровно по середине экрана, а то нет времени во время гонки глаз отводить в правый нижний угол.

Andreiii

При не сильном ударе замкнуло плату PDB diatone, горело очень эффектно, всё остальное, вроде живо

Bogdanov
lunohod:

В cleanflight вроде есть возможность настройки пидов с помощью телеметрии аппы Graupner, всё показывается прямо на экране аппы:
…githubusercontent.com/…/1ca43964-aa34-11e4-9d87-b…

Вот тут подробнее: github.com/cleanflight/cleanflight/issues/260

Почитал я ссылки, интересные вещи парни пишут для граупнера, еще ставят Oled дисплеи на аппаратуру, тогда вообще все красиво отображается. Жаль ссылки на код не работают.
Вот например:


а кто то еще летает на граупнере?