FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

100xanoff

Вот сейчас настраиваю D и осциляции появляются только при значении 200, и это не отскок а мелкая дрож. При этом P вышла в значение 5

maloii
skydiver:

Что то мне говорит что это лишь коммерческая отмазка…

Возможно, но надо понимать что эти регули работают на пределе своих возможностей и каждый чих может их убить. Это как в формуле 1, движки мощные, но после каждой гонки надо перебирать, да и не факт что до конца гонки дотянут.

lunohod
WhiteWind:

Еще я раскопал вот такую пищалочку два в одном

У меня такая с апреля. Я доволен, только она не такая громкая, как та с индикаторами.
Но я перехожу на таранис с телеметрией и loc8tor для поиска.

Viktor_Kraikov
lunohod:

У меня такая с апреля. Я доволен, только она не такая громкая, как та с индикаторами. Но я перехожу на таранис с телеметрией и loc8tor для поиска.

И это правильно. Никогда не услышите пищалку если модель упадет далеко, нужен индикатор показывающий направление. Я это понял когда миник упал где то на огромном поле когда я смотрел как ведут себя новые настройки ( в очках ) и даже не следил за положением миника. Был один, когда квадрик упал, я понял что это просто ж…а я даже не понимал куда идти…Пищалка не помогла и реально ее слышно в 20 метрах если жаворонки заткнутся…

ССМ=
WhiteWind:

Еще я раскопал вот такую пищалочку два в одном: и в траве найти поможет, и о батарее пищать будет (если у вас не таранис, или лень телеметрию ваять). Правда, замер не по-баночный. Мне она чем понравилась: нет тяжеленных секций индикатора, вместо этого smd диодик показывает, какая напруга является критической, поэтому он легче обычной пищалки, плюс - активируется с пульта.

У меня такая стоит, контроль акка не адекватно работает почему то. Проверяю ее на регулируемом блоке питания-работает четко, на сколько выставил на столько и сработает. А на квадрике срабатывает 1 раз из 10 в лучшем случае, поиск активируется всегда нормально. В чем дело не понятно.

lokanaft

Здесь так много разных маленьких 600мвт видеопередатчиков обсуждали, но я так понял, что все они меньше заявленной мощности и всё равно с какими то проблемами. Какой всё же лучше взять?

Jack13only
lokanaft:

Здесь так много разных маленьких 600мвт видеопередатчиков обсуждали, но я так понял, что все они меньше заявленной мощности и всё равно с какими то проблемами. Какой всё же лучше взять?

Давали ссылку на тесты разных передатчиков уже
docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=0
В этой ссылке есть другие ссылки, выбирайте

Viktor_Kraikov

Вопрос Сергею Баранову, вы писали “достал HawkEye 600mW (точно такой же у меня стоит на Minion). Поменял передатчик, припаял камеру/передатчик напрямую к PDB, землю от камеры и передатчика ради интереса не стал подключать к OSD. Проблема с включеним через раз починилась, также ушла проблема с пропаданием OSD при подгазовках (которую я раньше решил подключеним земли от камеры и передатчика к OSD). Помех без LC фильтра не появилось. Пока не знаю решилась ли проблема с перезагрузой OSD при флипах, нужно проверять на улице”
Чем все закончилось ?

CrazyCoder

Пока не знаю, как раз еду летать в парк, вечером отпишусь.

романкуприянов

Нашёл видео фристайла чемпиона с наложенными стиками , сначала замедлил в 2 раза, но все равно некоторые моменты были не понятны , пришлось замедлить в 4 раза. Интересные моменты когда он стики по Ява и роллу до конца делает и квадр ролл не делает ? Нужно пробовать. И когда дерево в инверте огибает , бросает газ до 0, у меня в такой ситуации квадр начинает колбасить или минимальный уровень газа выше у него настроен ? Жалко здесь нет когда он ролл с флипом совмещает.

youtu.be/J158XTbSTZQ

ВладимирВл
ARXITEKTOR:

А где купить луч к 250 ?

Можно тут. Есть выбор под моторы 1806 или 2204, 4 мм толщина, матовый карбон, звонится тестером. К zmr250 с самого fpvmodel по отверстиям подошли не полностью, а к раме с BG подошли как родные.

тигромух
романкуприянов:

И когда дерево в инверте огибает , бросает газ до 0, у меня в такой ситуации квадр начинает колбасить или минимальный уровень газа выше у него настроен

Где-то писали, что у него не включен MOTOR_STOP, т.е. моторы вращаются всегда, пока коптер заармлен.
Еще вариант - сделать микс на тумблер, не позволяющий опустить газ ниже минимального. Смысл тот же.

романкуприянов:

когда он стики по Ява и роллу до конца делает и квадр ролл не делает

Понял о чем вы 😃
Дело в том, что оси коптера и камеры не совпадают. Вообще говоря, в этом случае для любого поворота по яву надо давать ролл.

романкуприянов
тигромух:

моторы вращаются всегда, пока коптер заармлен

Получается с этим более спокойно будешь себя чувствовать, не болит голова как поймать ~ 5-10% газа.

тигромух:

сделать микс на тумблер,

я думаю быстрей дизарм сделаешь, чем сообразишь тумблером щелкнуть.

Hopper
романкуприянов:

Получается с этим более спокойно будешь себя чувствовать, не болит голова как поймать ~ 5-10% газа. Как это в опенпилоте сделать ?

Снять галку “мотор стоп” и выставить минимальный газ, чтобы моторы вращались.

ЗЫ: Вообще слабо представляю для чего при заармленом коптере делать так чтобы моторы не крутились. На случай падений что ли?

романкуприянов
тигромух:

не включен MOTOR_STOP

попробовал это не чего не дает, когда моторы крутятся при арминге стабилизация не работает, нужен минимальный газ при работающей стабилизации. Кто знает как это настроить в опенпилоте?

Jack13only
ВладимирВл:

Можно тут. Есть выбор под моторы 1806 или 2204, 4 мм толщина, матовый карбон, звонится тестером. К zmr250 с самого fpvmodel по отверстиям подошли не полностью, а к раме с BG подошли как родные.

Интересно:)
А у меня тоже zmr250 с фпвмодел, пришли эти лучи 4мм и стали как родные:)

mouserider

помогите, очень странная проблема, полетал, приехал домой, решил еще раз полетать, но коптер не реагирует на пульт,

hitec eclipse 7, frsky DFT, frsky d4r-2, на приемнике мигает красный, попробовал забиндить еще раз, держу FS, подключая питание, на приемники загорается красный и зеленный, выключаю- включаю - мигает красный и опять никакой реакции на пульт. 10 раз попробовал - никак, причем спокойно летал, может правда в машине поболтало

Макс1980

Привет народ. Подскажите есть кто на родном приемнике от туринджи 9. Как вы его запихали в квадрик.