Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 515 из 997 ПерваяПервая ... 505 513 514 515 516 517 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,561 по 20,600 из 39850

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от PlazmX Сейчас летаю на DYS 1806, 2шт. уже убил у меня тоже дюсы еле живые.) на одном даже ...

Цитата Сообщение от PlazmX Посмотреть сообщение
    Сейчас летаю на DYS 1806, 2шт. уже убил
    у меня тоже дюсы еле живые.) на одном даже вмятина на колоколе, но не на стальном кольце, которое держит форму, и ничего - летают пока. вал из колокола иногда вылазит так, что колокол поднимается и образуется щель 5-6мм. я этот вылезший вал забил и полетел дальше. буду менять на "хваленые" новые RCXы 2205 или 2206 (не помню точно).

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    на одном даже вмятина на колоколе
    Хехехе. Тоже самое =) Летает норм, но обмотка уже не родная. Вырвало провода при краше. Собственно выше гифу кидал с падением =)

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    KINGKONG 5040 появились на бангуде 5.14$ за 10 пар. если брать 3 упаковки 4,84*3=14,52 за 60 пропов. облетаешься.
    По фоткам они очень похожи на 5040 с surveilzone, которые неубивайками были . Думаю с тягой будут проблемы. До морозов еще далеко, может кто и отпишется как они.
    Цитата Сообщение от Viktor Kraikov Посмотреть сообщение
    тут же прошил новую только что вышедшую бетку, всем стоит попробовать Разница заметна
    У меня валяется Naze32 уже месяца 2 (летаю на cc3d) все никак руки не доходят прошить Cleanflight /betaflight чтобы сравнить, да и разбираться нужно по новой после OpenPilot.
    Неужели там все прям так классно? Я после каждого вашего сообщения судорожно начинаю искать платку, смотрю на нее, понимаю что нужно паять, шить.. и т.д. И на этом азарт проходит до следующего вашего поста Вы на cc3d летали?
    Последний раз редактировалось Евжентий; 25.09.2015 в 23:27.

Хехехе. Тоже самое =)
    как будто мой мотор сфотографировали.

Цитата Сообщение от Евжентий Посмотреть сообщение
    По фоткам они очень похожи на 5040 с surveilzone, которые неубивайками были . Думаю с тягой будут проблемы. До морозов еще далеко, может кто и отпишется как они.
    заказал их, но с другого сайта пару дней назад. как придут (думаю дней через 15-30 ) сравню с "неубивайками" 5040 с сурвейлзона.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Неужели там все прям так классно?
    Там чуть-чуть постабильнее акро-режим. Стоит заморачиваться, если текушая ваша прошивка чем-то не устраивает и вы знаете чем именно
    Betaflight - это даже не бета, это глубоко экспериментальная альфа. С неожиданностями.
    А "полеты" в комнате даже и тестами назвать нельзя, при всем уважении к Виктору

Вы на cc3d летали?
    Никогда и не буду Тем более сейчас там проблемы и с этой платкой геморой с разрабами, с Назой все как то проще,
    хотя с выходом клонов на F3 уже третьей назы у меня не будет. Кстати на RCG тоже хватает умников которые готовы в задницу поцеловать Бориса и предлагают установить ежемесячную
    плату за скачивание 4.99$ на что Борис не ведется и вообще он правильный даже тех кто много спасибо говорит просит не засорять тему.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    А я что там полеты написал ? Я вроде писал что пропы на баланс тестил, целый день ливень. Пока висел квадрик сработал Web Side Watcher что вышла новая прошивка, тут же прошил и продолжил, сравнил тут же, новая позволила в ручном режиме пару минут порулить, раньше в доме стены 100 проц царапал
    PS А "полеты" дома это посадка на стулья, гладильную доску, шкаф ( не задеть потолок), полет в другую комнату итд Есть свои приколы, особенно каогда ливень на улице

Тоже об этом подумал. Повисеть в комнате и полетать в реальных условиях -большая разница.

новая позволила в ручном режиме пару минут порулить, раньше в доме стены 100 проц царапал
    Не могли бы Вы показать ваши полеты? Мне кажется что вы больше теоретик чем практик. Без обид

10.  

Armattan V2
    Сборка оказалась не такой гладкой, без надфиля все очень туго собирается не входит полностью в пазы, пришлось совсем чуть-чуть подпилить.
    Так-же нужны шайбы, без них мобиус входит очень туго а также выгибает площадку курсовой камеры с шайбочками все становиться на свои места.
    У буржуев такое видел думал тестовые образцы рам а оказалось что это уже серийное производство. Все остальное как всегда на высоте
    Рама под лучи 5 дюймов
    Покупал тут http://www.armattanquads.com/ отправили 16th Sep 2015 - получил сегодня
    К сожалению другие детали еще в пути
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150925_185026.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	61.6 Кб
ID:	1119205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150925_185244.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	71.6 Кб
ID:	1119206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150925_231518.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	79.6 Кб
ID:	1119208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150925_231537.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	72.0 Кб
ID:	1119209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150925_231605.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	84.8 Кб
ID:	1119211  

По тестам вроде ничего так! Ну и 6шт. за 3т.р. с копейками! Очень заманчиво.
    Сколько людей, столько и мнений. Да, они у меня еще не переносили жестких крашей. Но что-то мне подсказывает, что с расчетом на краши могут и дорогие моторы подводить. В остальном, за такую цену я очень рад моторам.

Вот что за люди, ни одного размера на сайте.
    Какого размера акк туда влезет? Измерьте пожалуйста.

Кстати, а что за F1 они собираются выпустить?

Не могли бы Вы показать ваши полеты? Мне кажется что вы больше теоретик чем практик. Без обид
    Я не утверждал нигде что мастер, свои полеты оцениваю на 3. Летаю редко пару тройку раз в месяц и в удовольствие . Аэродинамика и динамика полета это моя специализация, у меня большой налет на сверхзвуковых боевых самолетах, куча парашютных прыжков, я летчик 1 класса (как и мой товарищ Сергей Бессарабов он тоже здесь бывает , но редко), в 18 лет я самостоятельно на реактивном самолете крутил фигуры высшего пилотажа в зоне. До уровня Бориса мне далеко ( да это и не моя цель ), теоретик я не совсем , мои ученики которых я как инструктор учил как вовремя выключать форсаж на взлете летают до сих пор. Кстати уровень Бориса я оценил когда его еще никто не знал, мы переписывались когда он только начал выкладывать свои первые видео с полетами я написал ему что его техника пилотирования отличается от всех кого я видел и предсказал ему его неординарность, для того чтобы быть тренером по футболу не обязательно быть Марадоной Хотя ? Я этого бы не написал никогда, пишу потому что подписал контракт на работу за границей и ухожу с конфы, может когда нибудь хороший инструктор научит и меня кто летать как Борис на этих игрушках. Так что всем До свидания, я правда с удовольствием проводил здесь время

Цитата Сообщение от Hopper Посмотреть сообщение
    Вот что за люди, ни одного размера на сайте.
    Какого размера акк туда влезет? Измерьте пожалуйста.
    Ширина отсека 35 мм, высота 29 мм (ограничивается втулкой), длина 100 мм (от задней части мобиуса до конца рамы)

пишу потому что подписал контракт на работу за границей и ухожу с конфы, может когда нибудь хороший инструктор научит и меня кто летать как Борис на этих игрушках. Так что всем До свидания
    Мне кажется одно другому не должно мешать? Выходные то у вас будут? Или на северный полюс едете?
    Я тоже работаю не дома, но время на полеты всегда нахожу. Правда недавно регуль ZTW spider 12a пустил волшебный дым, а в Роттердаме хз где его купить можно, так что до ноября изучаю теорию)))

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Ширина отсека 35 мм, высота 29 мм (ограничивается втулкой), длина 100 мм (от задней части мобиуса до конца рамы)
    а нанотехи http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=32738 то не лезут...
    тоже хотел ее заказать, но писали до 22 сентября в бэкордере, а теперь пишут до 30-го.
    хз что теперь выбрать.
    Последний раз редактировалось Bogdanov; 26.09.2015 в 01:29.

Записей в дневнике
    1
    Betaflight - это даже не бета, это глубоко экспериментальная альфа
    Судя по массовым обсуждениям на rcgroups, на Betaflight v2 летает много народа и в целом там все ок, ошибок пока никто не репортил.
    К тому же, она целиком построена на текущей мастер-ветке cleanflight 10-й версии и значимые отличия только в pid-контроллерах 1 и 2, также связанной с ними конфигурации. Надо завтра попробовать полетать, народ в той ветке весь просто стонет от восторга. Типа дефолты там такие, что на рамах класса ZMR почти ничего в пидах крутить не надо.

Цитата Сообщение от Bogdanov Посмотреть сообщение
    а нанотехи http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=32738 то не лезут...
    тоже хотел ее заказать, но писали до 22 сентября в бэкордере, а теперь пишут до 30-го.
    хз что теперь выбрать.
    Ну если втулку снять (она ограничивает высоту) то влезут
    Вместо втулки можно использовать ленту липучку, вставить аккумулятор и стянуть ею пластины между собой, будет дополнительное крепление аккумулятора
    Я хотел брать для этой рамы нанотеки 1300 но их на евроскладе нет в наличии

Записей в дневнике
    1
    А сейчас на классических ZMR 250 летают или уже другие рамы в почёте ?
    что-то дешево хотят за RCX H250CF-3K FPV Quadcopter 14$

А никто не пробовал движки клоны от китайской Readytosky? http://ru.aliexpress.com/store/group...260105668.html
    За эту цену наверное полный хлам... Хотя всё может быть =)
    Я летаю на таких моторах, если уже есть опыт фпв и падаете не каждые 30 секунд то можно брать. Очень тонкие колокола на этих моторках.
    Я уже больше месяца на таких летаю мне нравится.

Цитата Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
    Правильно думаете. Годятся только для полетов блинчиком. Знакомый взял и через месяц выкинул.
    Я конечно летаю как краб, но все же не блинчиком.
    Моторы Readytosky 2204/2300kv

Записей в дневнике
    1
    Naze32 micro
    полная версия.
    тема на rcgroups
    как я понял сейчас все уходят на NAZE32 с CC3D ?
    будет ли работать приёмник FrSky X4RSB по S.Bus?

Записей в дневнике
    1
    На нем летает большинство, но лично меня в последнее время она уже не так радует - хотелось бы больше прочности для лучей. На раму с myrcmart были плохие отзывы по качеству карбона. С другой стороны? можно купить сразу две, для начала этого точно хватит.
    как я понял сейчас все уходят на NAZE32 с CC3D ?
    Особого смысла переходить с cc3d на naze32 (разве что rev 6) нету, встает одинаковая прошивка, особенно если стереть встроенный бутлоадер, начинка эквивалентна. Если и переходить, то на новые мозги с f3 процессорами.
    будет ли работать приёмник FrSky X4RSB по S.Bus?
    Потребуется инвертор (3 детали) или модификация приемника.

Записей в дневнике
    4
    что-то дешево хотят за RCX H250CF-3K FPV Quadcopter 14$
    Дешего хотят от того, что это сендвич с текстолитом. Сверху карбон, да. Приезжало аж весной этого года, но чуть подороже.

Народ - такой вопрос. Собрали 2 квада на CC3D + аппы Devo7\8 (RX601)
    Летать летает, а вот failsafe не работает, то держит обороты, то набирает максималку. В мозгах по газу стоит -1. В аппе L100. А нифига.
    Как настроить?

Цитата Сообщение от Mefist Посмотреть сообщение
    Очень тонкие колокола на этих моторках.
    тоже заказал такие, думаю в любом случае будут лучше чем 1806 от того же Readytosky. а на 1806 отлетал всё лето, с одной заменой после серьёзного краша и вчера, опять же после падения (погнул вал, выпрямил), слетел колокол с вала и потерялся магнит.

Цитата Сообщение от NetWood Посмотреть сообщение
    Дешего хотят от того, что это сендвич с текстолитом. Сверху карбон, да. Приезжало аж весной этого года, но чуть подороже.
    Нет, это настоящий карбон. На MyRCmart есть 3 версии этой рамы, в том числе и с текстолитом

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Ну если втулку снять (она ограничивает высоту) то влезут
    Вместо втулки можно использовать ленту липучку, вставить аккумулятор и стянуть ею пластины между собой, будет дополнительное крепление аккумулятора
    Там для втулки вроде есть ещё место сзади?

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Там для втулки вроде есть ещё место сзади?
    Да есть, она ограничивает длину аккумулятора

Чёрт, на форуме они писали 36mm wide and 34mm tall. И я заказал батарейки 73*34*31mm. Заказать что-ли tattu 1300 4s 75c 72x34x28mm, они должны влезть и со стойкой.

Записей в дневнике
    15
    А сейчас на классических ZMR 250 летают
    Классический ZMR! Хорошо сказано!
    Вот мой классический ZMR:

Видео передатчик пока стоит не по феншуй, цель проверить насколько 600мВт подключенные напрямую к антенне могут дать улучшение дальности видео.
    В итоге думаю перейти на 200мВт и паять антенну напрямую к передатчику. При цене 200мВт можно иметь их несколько штук и менять после сильных крашей.

Записей в дневнике
    12
    у меня камеры RunCam PZ0420M дохнут как мухи, сначала стала моросить от 4S потом после падения не сильного и на 3С такая же моросня началась, видео ниже.. поставил такую же другую, все подключил работает, подключаю еще раз, уже сдохла без причины..

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    RunCam PZ0420M дохнут как мухи
    У меня тоже одна умерла. Начало пропадать видео, потом совсем погасла, потом оживала если палец к плате приложить, потом совсем погасла.
    Купил вторую, форм фактор коптера не позволяет поставить мелкую камеру в корпусе. Пока живет, будем посмотреть.

Полетал сегодня на передатчике 25mW и вообще не заметил разницы между 200 или 600mW. Возникает резонныей вопрос, а нафига тогда загаживать эфир и мешать друг другу таская на коптере микроволновку? Проверку проводил на природе летая по трассе между деревьев. Во вторник буду тестировать на парковке, при том будем тестить летая на соседних каналах raceband сетке. По идее на парковке 25mW должен себя показать лучше чем 600 из за меньшей переотраженки.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Полетал сегодня на передатчике 25mW и вообще не заметил разницы между 200 или 600mW. Возникает резонныей вопрос, а нафига тогда загаживать эфир и мешать друг другу таская на коптере микроволновку? Проверку проводил на природе летая по трассе между деревьев. Во вторник буду тестировать на парковке, при том будем тестить летая на соседних каналах raceband сетке. По идее на парковке 25mW должен себя показать лучше чем 600 из за меньшей переотраженки.
    Интересный результат!
    А антенна напрямую в передатчик подключена, без переходника?
    Можно покупать маленькие не дорогие передатчики и будет щастье!
    А кстати, что за передатчик с RaceBand?
    А под race band нужен свой приемник, он в диапазон каналов FatShark не попадат?

Цитата Сообщение от Aleksandr L. Посмотреть сообщение
    мой классический ZMR:
    такое ощущение, что он для красоты и ты на нём ни разу не летал мой после лета выглядит как "копейка" после 30ти лет эксплуатации - вроде ни чё не прогнило, но смотреть страшно

Цитата Сообщение от chukey Посмотреть сообщение
    такая же моросня началась
    по личным наблюдениям, такие помехи начинаются при просевшем питании
    Последний раз редактировалось Limonchik; 26.09.2015 в 16:49.

А под race band нужен свой приемник, он в диапазон каналов FatShark не попадат?
    Lumenier Raceband transmitters are fully compatible with FatShark and ImmersionRC receivers.
    http://www.getfpv.com/lumenier-tx5g2...ansmitter.html
    еще у них же есть на 200mw и 600mw
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: lumenier-tx5g25-raceband.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	43.8 Кб
ID:	1119407  

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Проверку проводил на природе летая по трассе между деревьев.
    У меня на 100 метрах за деревьями видео пропадало с fatshark 25mW, который в коробочке с припаянной антенной.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    такое ощущение, что он для красоты и ты на нём ни разу не летал мой после лета выглядит как "копейка" после 30ти лет эксплуатации
    Я его просто часто перебираю. Все эти зелененькие вставочки появились совсем не давно, не успели еще пообтрепаться. И как раз вчера была полная переборка квадрика.
    На него встали новые:
    - моторы T-motor Air 2205 2000kV
    - регули little bee 20A
    - видео передатчик AOMWAY 600 мВТ

Сегодня как раз только облета новый сетап + betaflight - очень понравилось.
    2000kV + 4s + little bee + betaflight + пропы 5045 - очень приятно летит, очень плавно и контролируемо, даже полез в пульт экспоненты уменьшать.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    У меня на 100 метрах за деревьями видео пропадало с fatshark 25mW,
    Я полетал сегодня с 600мВт включенными напрямую в антенну - лучше чем с переходником. В тех местах где раньше видео терялось почти в ноль, сегодня просто не большие помехи.

Пока полетаю так, дальше будем думать.
    Мне кажется race band через пол годика станет стандартом де факто для мелких коптеров, к лету будем брать.

Записей в дневнике
    2
    после очередного полетного дня, почему надо летать в акро+? какие реальные преимущества по сравнению с стабой?? может глупый вопрос, но я просто заманался уже падать учась. )

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    почему надо летать в акро+? какие реальные преимущества по сравнению с стабой??
    Основное преимущество как раз в том, что не надо бороться с этой самой глупой стабилизацией.

Записей в дневнике
    2
    Основное преимущество как раз в том, что не надо бороться с этой самой глупой стабилизацией.
    видимо у меня наоборот( борюсь с акро как могу, пока получается плохо

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    видимо у меня наоборот( борюсь с акро как могу, пока получается плохо
    Что то с настройками или с конфигом.
    Я сегодня облётывал сетап из поста выше, Дак он даже визуально в ручном режиме висит как прибитый, практически без моего вмешательства.
    По FPV вообще как продолжение моих рук.

Записей в дневнике
    2
    Что то с настройками или с конфигом.
    Я сегодня облётывал сетап из поста выше, Дак он даже визуально в ручном режиме висит как прибитый, практически без моего вмешательства.
    По FPV вообще как продолжение моих рук.
    висит то висит, просто управление не привычное наверно, очень резкое. хотя я в акро, наверно только аккумов 10 отлетал, может мало еще

+ Ответить в теме