FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Макс1980

посоветуйте где купить PDB для Flip32 с быстрой доставкой до МСК

Santei:

ну пока нету, хоть на словах опишите, чего пропустил)))

Откалибруй через приемник. Потом аксель откалибруй.

Exiles
mouserider:

какой монитор используете?

Тоже quanum v2. но уже протестировать не смогу, перекидываю на другую pdb. посмотрю что там получится.

Maxim_Droy:

Вы используете PDB или преобразователи напряжения?

у меня pcb от myrcmart v2 и 5v и 12v “Mini DC-DC step-down adjustable module”. 12v питают и передатчик и камеру.

романкуприянов
mouserider:

стоит ли ставить бетафлайт? замечу ли я разницу?

Как начнете замечать что он как-то не так летит, значит пора 😃

Владельцы сс3д кто-нибудь прошился или нет ? Я завис на версии 1.10 😦

mouserider

оже quanum v2. но уже протестировать не смогу, перекидываю на другую pdb. посмотрю что там получится.

если подключены были оба колокола, то тут и смотреть не надо, 99% проблема была в этом

wanted212
mouserider:

если подключены были оба колокола, то тут и смотреть не надо, 99% проблема была в этом

эти так называемые оба “колокола”, которые тюльпаны - 2 аналогичных канала AV1 и AV2.

А-лекс
ks25:

адекватно летает

А фейлсейвы в 50-ти метрах? Возможно в клинфлайтовской прошивке не будет такого бага. Меня тоже в принципе ОР устраивает и даже больше нрафится чем Клинфлайт.

Exiles
wanted212:

эти так называемые оба “колокола”, которые тюльпаны - 2 аналогичных канала AV1 и AV2

mouserider:

если подключены были оба колокола, то тут и смотреть не надо, 99% проблема была в этом

Так в итоге необходимо всего лишь отключить тот тюльпан, что со звуком? Но почему тогда все отключается в момент старта двигателей?

Evgeny_7

Владельцы сс3д кто-нибудь прошился или нет ? Я завис на версии 1.10 😦[/QUOTE]

Ром, все ждут от тебя результав и поэтому затихли

Piranha

Народ, а комунить удалось FPV Freerider подружить с JR или SPECTRUM? я чот два дня убил, пока не выходит, делал и через юэсби и через аудиокабель-результат нулевой

mouserider
Exiles:

Так в итоге необходимо всего лишь отключить тот тюльпан, что со звуком? Но почему тогда все отключается в момент старта двигателей?

да, потому что вы подключили звук в видео, я не знаю теорию проблемы, скорее всего что-то типо, что то начинает греться, шуметь в канал и все шайтанама ломается, но факт остается фактом, звук в видео не надо тыкать.

А вообще, тут у кого то наводки дает болт, который упирается в обмотку мотора, коротит на луч , а тот только при левом крене начинает делать наводки на видеопередатчик, исключительно по четным дням календаря, кроме пятницы. А вы говорите странно, что при старте отрубается) это как раз таки абсолютно не странно и более менее понятно и прозрачно

craig_dt

Народ, подскажите, пожалуйста… Проблема такая: стал замечать, что при выходе из флипов квадр заваливается на жопу. Думал, это я такой рукожоп. Но смущало то, что при боковых флипах тоже “ныряет”. Оказалось вообще всё странно.
Когда убираешь газ и даёшь снова, квадр становится в “свечку” - мордой вертикально вверх. Дело точно не в гироскопе, летаю в акро. В стабилизации вроде тоже заваливается.
При этом, когда взлетаешь с земли, то квадр не заваливается, даже если газ в пол даёшь. В том же акро.
Зато если просто висишь в горизонтальном положении (даже не летишь вперёд), опускаешь газ, квадр начинает падать камнем, моторы вращаются на минимум, не переворачивается, так как центровка более-менее. Дал газ - видишь только небо! Не всегда успеваешь выровняться.
Что за хрень может быть? Мозг? Регули?
Контроллер СС3Д, регули ЕМАХ 12А, моторы ЕМАХ 2204 2300кв. Всё на пайке.
Если надо - могу вечером видео залить с курсовой камеры.

Serёga
Satscript:

А что сейчас лучше выбрать Mobius или RunCam HD? RunCam вроде размерами меньше. Кто лучше по качеству съемки?

Купил обе камеры, протестировал. Себе оставил Рункам.

Maxim_Droy

Посоветуйте откуда заказать датчик тока? А то они оказываются не такие уж и дешевые.

TJohn7002
тигромух:

Вы с такими осцилляциями моторы спалите.

Вы не видели, что было в самый первый вылет =) -там да, было страшно за моторы.
А так - странно, На самом деле осцилляций не видно и не слышно (кроме спусков - там придётся TPA настроить). Сейчас в основном квадр трясёт из-за дисбаланса - не могу в поле норм выгнуть пропы “в ноль” после крешей.
И да - моторы и регули холодные или еле тёплые после полетушек (потом пробовал полетать “газ в пол” - тоже всё норм, и это на 5045BN) (у меня RCTimer 12A)

Maxim_Droy:

А что в конце случилось? Выглядит как фильм ужасов…

это проблема с руками)) привык в стабе летать - летел попом к себе, но в видео, и забыл, что включён рейт…в итоге заблудился тк потерял все ориентиры - одно небо в кадре. А так - 20 мин посиков по буеракам в траве по пояс (пищалку забыл включить) - отряхнул, отогнул пропы - и дальше мучать =))

cnyx
Serёga:

Купил обе камеры, протестировал. Себе оставил Рункам.

А по видео от фпв деда на мобиусе картинка гораздо приятнее. На ранкаме цвета блеклые.

Serёga
cnyx:

А по видео от фпв деда на мобиусе картинка гораздо приятнее. На ранкаме цвета блеклые.

Это всё рекламные ролики от того или того производителя. Поэтому я сам сравнил их.

Santei
Макс1980:

Откалибруй через приемник. Потом аксель откалибруй.

не помогает, все равно три по очереди(1-4-2), а третий позже всех на 50% газа