FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

d_v_smirnov

Сейчас попросил нового владельца сделать фотки с 6ми пропами, вечером выложу. И заодно выложу фотки компоновки. Просто сталкнулись с проблемой что на 5х пропах он не летает, а 6е не лезут. Моторы 2206

Я когда покупал, о раме мало было написано. Покупал по ссылке на рсгрупсе. Вспомнил сейчас что даже не весной , а зимой заказывал раму.

mouserider
d_v_smirnov:

Сейчас попросил нового владельца сделать фотки с 6ми пропами, вечером выложу. И заодно выложу фотки компоновки. Просто сталкнулись с проблемой что на 5х пропах он не летает, а 6е не лезут. Моторы 2206

Я когда покупал, о раме мало было написано. Покупал по ссылке на рсгрупсе.

что значит не летает?)

d_v_smirnov

Проблема в том, что моторы 2206-2000кв, а новый владелец решил на 3х банках летать) ну и соответственно газ висения у него 80-90 процентов). Это и значит что не летает, а только в воздухе болтается. А на 4s не хочет переходить.

Santei
Макс1980:

Какие мозги у вас стоят?? У меня на флипе 32 тоже самое было, переполошился на базифлай с клинфлая вроде выравнивалось все. Сдается мне это аксель глючит или ESC . Мне еще советовали лооуттайм до 2000 снизить но это уже на свой страх и риск.

nase32, и базефлай попробовал тоже самое, если поднимать мастер запускаются 1-3 чуть позже 2-4, если с пульта 1-4-2-3 и в программе также отображается , стик на 25%-30% а столбик 3 мотора 970, остальные уже крутятся и показывают + - 1200

fargo

А на робокоте не пробовали 5030 трехлопастные на 3s и 2206-2300?

d_v_smirnov
fargo:

А на робокоте не пробовали 5030 трехлопастные на 3s и 2206-2300?

На моторе 2206-2000кв только может висеть и все. Летать не возможно.

Groza
Евжентий:

Странно, у меня нет такого пункта. Куда копать?

В 15.02.02 нет такого пункта. Не ищите.

d_v_smirnov
mouserider:

просто странно, он 280 даже, а не 250,
у меня atas defiance и 6ые лезут спокойно

на rcgroup www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2444408&p…
даже намека нет, на проблемы с 6ми пробами

я конечно не владелец, чтобы точно говорить, но я когда свой atas defiance покупал, выбирал между робокатом и много про него читал.

Обещаные фото

savaga
Evgeny_7:

Ром, все ждут от тебя результав и поэтому затихли

В CC3D с родным бутлоадером бетафлайт уже не влезает, нужно прошивать через замыкание бут пинов и подключать ftdi в main порт

Viktor_Kraikov

Даже не верится что такое возможно 😃 Скрин Бориса с альфа версией прошивки ( часть кода ему написали он делал отдельную прошивку как эксперимент, это без dterm_cut_hz)
Сравните с тем что давалось на предыдущей странице 😃

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Скрин Бориса с альфа версией прошивки

Это уже в Betaflight V2.

романкуприянов

Все я прошил сс3d, да бы не засорять ветку это здесь. Как лошара жег FTDI переходник, подсоединил его контроллеру который стоял на коптере, в этоги питание с USB через маин порт пошло на весь коптер и FTDI не выдержал, хорошо что была ардуина.
Остался загадочный вопрос , когда я ставлю *hex файл из архива бориса, конфигуратор видит его как 1.10 это нормально ?
Как прошивку Бориса можно идентифицировать?

CrazyCoder
романкуприянов:

Остался загадочный вопрос , когда я ставлю *hex файл из архива бориса, конфигуратор видит его как 1.10 это нормально ?

Да.

Можно в CLI набрать dump, будет полная версия прошивки напечатана, типа такого:

# version
# BetaFlight v2/SPRACINGF3 1.10.0 Sep 19 2015 / 22:22:55 (7113e66)

(это уже не самая новая)

CrazyCoder
романкуприянов:

Ну а как то она отличается ?

Набрать dump и посмотреть полную версию, или набрать version в CLI:

Если будет написано BetaFlight v2, то это оно.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Это уже в Betaflight V2.

Нет, это еще альфа ( сейчас ее нет, он объединил ее или я понял не так, мол она уже в V2 ?) Меня удивил его тест пилот которого Борис считает одним из лучших, ему 15 лет, он из Англии
He is definately one of the best freestyle pilots on the world and just 15 years old!
Видео его полета

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Нет, это еще альфа ( сейчас ее нет, он объединил ее )

Я имел в виду что новый фильтр уже был перенесен в Betaflight V2, альфафлайт удалили.

романкуприянов
CrazyCoder:

Betaflight V2

Сереж у тебя нет скинов твоих настроек , а то я в клинфлайте лошара.