FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

100xanoff
lentyay:

Подскажите какую-нибудь не самую дорогую раму, желательно складную. А то пока собирал первый квадрик на ZMR250, скопилось деталей ещё на полквадрика, хочу реализовать.

А чем ZMR250 то не утраивает, его и возьмите:

banggood.com/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini-Q…

Jade_Penetrate
Mr-Bean:

Вот вроде бы. Сам еще не пробовал - едет пара таких.

Стоит такой же, ток отдает без просадок, защита от кз имеется.

lentyay:

не самую дорогую раму, желательно складную

Вот складная с хобикинга. Насколько она прочная непонятно, весит как zmr v2, стоит чуть дороже простого zmr. Или рама для трикоптера, но она скорее для спокойных полетов, особо не погоняешь.
Вообще, есть ли смысл в складных 250? Лучи короткие и выигрыш в размере получится совсем небольшой, но вес и прочность меняются не в лучшую сторону.

lentyay

Как уже писал, на ZMR250 собрал, охота разнообразия. А вообще идея с трикоптером заслуживает внимания, спасибо.

n1trog3n

Еще вопрос, киньте, пожалуйста, ссылкой где есть подробная инструкция для чайников по настройке PID’ов.
Крайне желательно на русском…
По хорошему в FAQ бы такую инфу…

Skank
n1trog3n:

По хорошему в FAQ бы такую инфу

по хорошему,не плохо бы хоть чуть-чуть тему почитать,а не на последнюю страницу вопрос нафигачить…

Jade_Penetrate
n1trog3n:

Еще вопрос, киньте, пожалуйста, ссылкой где есть подробная инструкция для чайников по настройке PID’ов. Крайне желательно на русском… По хорошему в FAQ бы такую инфу…

Расписывалось уже много раз, и инструкции, и советы, и видео. Почитайте последние 50-100 страниц, на это уйдет не более 30 минут, зато куча вопросов отпадет.

korvin8
lentyay:

Подскажите какую-нибудь не самую дорогую раму, желательно складную. А то пока собирал первый квадрик на ZMR250, скопилось деталей ещё на полквадрика, хочу реализовать.

могу лишь подсказать то, на что смотрю сам armattanquads.com/armattan-morphite-v2-frame-expec…
у меня сейчас тоже ZMR
armattan хочу купить в первую очередь из-за надежды на качественный карбон, уже надоело постоянно лучи и пластины менять и из-за их пожизненной гарантии
да и хочется квадрик чуть меньше чем ZMR под 5" пропы

кстати, о лучах с FPVModel fpvmodel.com/zmr250-4mm-carbon-fiber-premium-arm-2…
они похоже из настоящего, не “китайского” карбона, хорошо держат нагрузки и удары, стачиваются но при этом не расслаиваются
но и такой луч я умудрился сломать( хотя из того что я пробовал - это лучшее качество

wanted212

50-100 страниц за 30 минут - это просто пролистав страницу без остановки? 😃

lunohod
lentyay:

Подскажите какую-нибудь не самую дорогую раму, желательно складную. А то пока собирал первый квадрик на ZMR250, скопилось деталей ещё на полквадрика, хочу реализовать.

Можно какую-нибудь небольшую раму от diatone взять. На банггуде diatone et и diatone blade. Есть разные размеры: 150, 160, 200.

Groza

Парни подскажите . Если провод от аккума идет рядом с антенной, это не как не влияет на картинку? Помех больше не станет?

mouserider

друг сейчас попросил доступ на форум опенпилота, чтобы файлик качнуть, говорит там закрыли регистрацию и вики, что за дела?

n1trog3n
Jade_Penetrate:

Расписывалось уже много раз, и инструкции, и советы, и видео. Почитайте последние 50-100 страниц, на это уйдет не более 30 минут, зато куча вопросов отпадет.

О чем и речь…

CrazyCoder
EvgenycH:

Сереж, а что за фильтр стоит на объективе гоупро? если не сложно дай ссылку

Был в комплекте с GoPro Hero 3+ Black Music.

На ali/ebay продаются похожие.

Limonchik
Groza:

Помех больше не станет?

уверен что нет - лежит не параллельно, да и частота уж слишком высока. ещё не рекомендуют размещать ближе 1/4 волны от металлических частей, что на фотке соблюдено

mouserider

подскажите, а какие еще пульты совместимы с передатчиком frsky DJT/DFT? Я знаю Hitec, Turnigy и Taranis, что-нибудь еще?