FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Kostyankin

Ребят сорь, потерял видео по грамотной установки видео передатчика, там где он на антену наматывает материал… Киньте ссылкой плиз у кого под рукой.
Сам вроде нашел

Jack13only
Viktor_Kraikov:

Как вам такая батарейка 6S 90С, 😃 Пока не пойму при ее размерах можно ее или нет прикрутить к минику хотя бы теоретически ?
hobbyking.com/…/__83411__Turnigy_nano_tech_Ultimat…

Аккумы весом под 200грамм уже тяжелыми считаются, а этот 578g. Теоретически можно прикрутить, но зачем?

TJohn7002
Viktor_Kraikov:

Как вам такая батарейка 6S 90С

пара глупых вопросов:
для чего надо 6S батарею на 1800-2300kV моторы? - наши моторы просто развалятся от таких скоростей
даже если вы пересоберете коптер на моторах с 700-900kV, вы уверены, что вам нужно 4000mAh весом в пол кило? на минике?? этож больше килограмма полётного веса.

korvin8

как я писал выше - я всю электронику заливаю жидкой изолентой
регули не исключение, под низ - двухсторонний скотч и все это вместе с лучом - обматываю обычный изолентой

к такому решению я пришел после кучи разных других (и термоусадок и хомутиков)

  • полностью водонепроницаемо
  • минимальный вес
  • стяжки лопаются, изолента нет
  • максимальная скорость монтажа
  • изолента - “колхоз”, но надежность, вес, удобство монтажа побеждает 😉
Skank
korvin8:
  • полностью водонепроницаемо

вообще ниразу не водонепроницаема и это может быть как раз основной проблемой…намокнет,отклеится,наматается на мотор,но как я сказал выше,если легче,то тоже буду использовать ее)есть и водонепроницаемая,но там вес огого

оО ещё и помидорку поймал за мнение)Скиньте ка фотку,как вы в районе проводов намотали водонепроницаемо?)или ссылку на вашу водонепроницаемую изоленту,если можно

craig_dt

Это вертолётная батарея. От такой напруги моторы взорвутся)

korvin8
Skank:

или ссылку на вашу водонепроницаемую изоленту

www.plastidip.com/home_solutions/liquid_tape

помидорка за то что вы отрицаете что-то о чем знаете теоретически не проверив это, когда я проверил и делюсь результатами
если и вы проверите и у вас результаты будут другие (например регуль не станет водонепроницаемым) - это тем не менее не будет означать что я не прав, т.е. мой регуль по прежнему останется водонепроницаемым, не зависимо от вашего мнения 😉

Skank

s019.radikal.ru/i613/1509/1c/a05b29ccdf2c.jpg
Слева 3 метра водонепронцаемой,справа 10 метров обычной,чтобы вы примерно оценили вес и размер,это вопервых.Во вторых,я проверял,а вы запопидорили,потому что сами решили,что я голословен.Ну и втретьих,к водонепроницаемости мозгов,которые вы залили жидкой изолентой у меня никаких вопросов,но вы то сказали,что регули обматали обычной,а ссылку дали на жидкую…😉)

Мне кажется вас просто задела эта фраза

вообще ниразу

,если так,то извините,не хотел,чтобы это прозвучало грубо)

Wishnu

Всем привет! Кто-нибудь знает где отдельно цанги для моторов DYS BE1806 2300KV прикупить?

wanted212
Wishnu:

Всем привет! Кто-нибудь знает где отдельно цанги для моторов DYS BE1806 2300KV прикупить?

тоже резьба срезается? 😃
как раз после 2ух дней поиска оптимального варианта решил заказать тут. доставка чуть дешевле чем на myrcmart. есть вариант еще дешевле,но там вал м4, а не м5 как в современных пропеллерах.

sanyok_amd
=KoStya#:

тут рекомендуют ставить обычные гайки с вставкой, самоконтрящиеся.

Лучше использовать два маунта с левой резьбой и два с правой. А самоконтрящиеся гайки из стали сожрут алюминиевый маунт очень быстро, так как регулярно приходится крутить гайки. Как вариант самоконтрящиеся алюминиевые гайки, но никак не обычные.

=KoStya#
sanyok_amd:

сожрут алюминиевый маунт

Это если новую накручивать, т.е. в вставке “нарезать” резьбу, а если такую гайку обкатать на стальном болте, а потом использовать?
Тут писал кто то про съеденную резьбу я читал.

korvin8
Skank:

но вы то сказали,что регули обматали обычной,а ссылку дали на жидкую

korvin8:

как я писал выше - я всю электронику заливаю жидкой изолентой

korvin8:

регули не исключение

может не понятно написал, перефразирую:
регули я обмазываю жидкой изолентой (вместо термоусадки), клею на двухсторонний скотч к лучу и обматываю сверху обычной изолентой (вместо хомутиков)
давайте закроем уже эту тему, думаю другим уже давно не интересно 😉

wanted212
=KoStya#:

Это если новую накручивать, т.е. в вставке “нарезать” резьбу, а если такую гайку обкатать на стальном болте, а потом использовать?
Тут писал кто то про съеденную резьбу я читал.

так вставка то нейлоновая. неужели вы думаете что она и “сьедает” резьбу? резьбу “сьедает” сам стальной болт при сильном закручивании.