Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 531 из 998 ПерваяПервая ... 521 529 530 531 532 533 541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,201 по 21,240 из 39914

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Народ, тут проскакивало в теме ссылка на закупку LittleBee c завода напрямую, хорошая скидка (по 9 или 10 баксов за ...

Записей в дневнике
    2
    Народ, тут проскакивало в теме ссылка на закупку LittleBee c завода напрямую, хорошая скидка (по 9 или 10 баксов за штуку), но надо от 100 заказать и речь шла, что форумчане уже кооперировались... Никто в ближайшее время не собирался партию заказывать? Я бы подключился. Правда, мне не очень много надо. Штук 6-8.

2.  
    Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    но надо от 100 заказать и речь шла
    от одной штуки там.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Armattan V2 Сборка оказалась не такой гладкой, без надфиля все очень туго собирается не входит полностью в пазы, пришлось совсем чуть-чуть подпилить. Так-же нужны шайбы, без них мобиус входит очень туго а также выгибает площадку курсовой камеры с шайбочками все становиться на свои места.
    В пятницу приехал мой V2. На RCG показывали фотографии с шайбами, которые у них были в комплекте. У меня ничего не было и я написал Крису письмо. Он ответил, что шайбы только у paragonuav.com в комплекте и они нафиг не нужны. Прислал видео с инструкцией по сборке тилта:

Записей в дневнике
    5
    Получается если у меня проставки 12 градусов , в конфигураторе по оси Z я добавляю +12 или -12 ?
    Или лучше поднять перед коптера пока моторы не встанут в горизонт , потом посмотреть в конфигураторе угол наклона и внести это значение ? Или плюс или минус пару градусов значения не имеют ?

6.  

Тоже что-то курсовая камера стала барахлить. Решил заказать новую. Присмотрел такой вариант на али. Кто-нибудь имел дело с такой камерой? Она подойдет вообще?
    Или может быть эта лучше?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    В пятницу приехал мой V2. На RCG показывали фотографии с шайбами, которые у них были в комплекте. У меня ничего не было и я написал Крису письмо. Он ответил, что шайбы только у paragonuav.com в комплекте и они нафиг не нужны. Прислал видео с инструкцией по сборке тилта:
    пожалуйста скиньте фотки сетапа после в тему, с разных ракурсов и если не сложно размеры батарейного отсека
    нигде не могу найти просто фоток сборки и размера отсека

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    от одной штуки там.
    http://goowell.en.alibaba.com/produc...lebee_20A.html - это вот тут? Или в другом месте?

Написано, минимально 100...

10.  

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    пожалуйста скиньте фотки сетапа после в тему, с разных ракурсов и если не сложно размеры батарейного отсека
    нигде не могу найти просто фоток сборки и размера отсека
    Ок. Только мне ещё нужно дождаться моторов, которые всё никак не появятся у голландцев.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Написано, минимально 100...
    Не читайте что написано на алибабе, пишите продавцу в скайпе. мы покупали 35штук с обычной доставкой.

Размеры батарейного отсека Morphite V2 уже тут постили:
    Ширина отсека 35 мм, высота 29 мм (ограничивается втулкой), длина 100 мм (от задней части мобиуса до конца рамы)

Втулку можно снять, тогда высота ничем не ограничена.

Записей в дневнике
    2
    И цена была, как написано?
    И где скайп вы брали?
    http://goowell.b2bage.com/contactus.html
    http://www.shusb.com/topic-11-43.html
    На сайтах только почта и телефон.

Что за проблема с betaflight на CC3D? Заливаю hex и плата перестает грузиться. Приходится запаивать контакты и заливать cleanflight, который работает отлично.
    --
    Запаиваю контакты, прошиваю cleanflight через Demonstrator GUI, распаиваю контакты. Все ок, коннект есть. Пробую через CF Configurator залить betaflight, программа пишет "Ошибка: ожидала одно, получила другое" и имеем "кирпич".
    Последний раз редактировалось cnyx; 05.10.2015 в 14:11.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Что за проблема с betaflight на CC3D? Заливаю hex и плата перестает грузиться. Приходится запаивать контакты и заливать cleanflight, который работает отлично.
    Платы CopterControl, CC3D, Revolution от OpenPilot

Точно помню, что у меня работал BF старых версий, новые не работают ни bin, ни hex =(
    Вру. BIN работает. Но когда пробовал через флештул заливать, не работал. Прошил бутлоадер OP, потом через OP GCS bin файл и заработало. Но блин, хотел потестить autotune =)

Записей в дневнике
    1
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5954580
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5970533
    Виталий, Александр, вопрос к вам, как к первым обладателям Armattan Morphite V2 у нас на форуме

хочу купить себе эту раму, очень понравиться конструкция и полная пожизненная гарантия
    но, несмотря на эту гарантию быстро разломать и ждать замены тоже не хочется
    смущает стыковка центральных горизонтальных пластин и "морды с тилтом", на сколько там все надежно?
    и как в целом выглядит рама по крашеустойчивостьи? например по сравнению с той же ZMR, которая на полном ходу выдерживает удар в дерево без последствий?

т.е. если за эту цену хочется купить раму один раз, и больше не возвращаться к этому вопросу, подходит ли эта рама под такой запрос?
    Последний раз редактировалось korvin8; 05.10.2015 в 15:37.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Тоже что-то курсовая камера стала барахлить. Решил заказать новую. Присмотрел такой вариант на али. Кто-нибудь имел дело с такой камерой? Она подойдет вообще?
    Присмотрел такой вариант на али...Эта имеет размер 38мм на 38мм.Что весьма великовата.(Сам у этого продавца покупал)

Записей в дневнике
    2
    12 вольт на питание, если уже есть бек на 12, то ок, для меня основным аргументов при выборе камеры была работа с 5v-18v, чтобы в будущем не приходилось придумывать всякие велосипеды из-за одной камеры

либо питание напрямую, либо 5 вольт от видеопередатчика, либо 5 вольт от контроллера, а 12 брать исключительно для камеры - лишняя головная боль

Записей в дневнике
    1
    В раму zmr не влезет, имеет задержку сигнала. Картинка с нее хороша, но не для миников она.

Цитата Сообщение от Papacarlo Посмотреть сообщение
    Присмотрел такой вариант на али...Эта имеет размер 38мм на 38мм.Что весьма великовата.(Сам у этого продавца покупал)
    Да, но у моего zmr стойки 40мм, так что влезет. А какую камеру покупали, если не секрет?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5954580
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5970533
    Виталий, Александр, вопрос к вам, как к первым обладателям Armattan Morphite V2 у нас на форуме

хочу купить себе эту раму, очень понравиться конструкция и полная пожизненная гарантия
    но, несмотря на эту гарантию быстро разломать и ждать замены тоже не хочется
    смущает стыковка центральных горизонтальных пластин и "морды с тилтом", на сколько там все надежно?
    и как в целом выглядит рама по крашеустойчивостьи? например по сравнению с той же ZMR, которая на полном ходу выдерживает удар в дерево без последствий?

т.е. если за эту цену хочется купить раму один раз, и больше не возвращаться к этому вопросу, подходит ли эта рама под такой запрос?
    немного не по теме, по поводу ЗМР которым пофиг на удар в лоб, на примере моей рамы, упал как то не сильно, тупо не хватило высоты, по касательной вошел в землю, ничего серьезного - в итоге сломал одну из пластин и карбон на луче расслоился. Два раза по прямой на полном почти газу влупился в бетонную стену - минус пропеллер(1 штука)

В общем физика ударов намного сложнее чем - прочная, не прочная.

12 вольт на питание, если уже есть бек на 12, то ок, для меня основным аргументов при выборе камеры была работа с 5v-18v, чтобы в будущем не приходилось придумывать всякие велосипеды из-за одной камеры
    Тоже задался этим вопросом, тем более летаю на 3s. Через бек 12в, и во время просадов до 10.5в если и спуститься вольтаж, я думаю камера будет работать. Обычно если пишут 12, то она может работать и от 8+, но не всегда.

Записей в дневнике
    2
    Тоже задался этим вопросом, тем более летаю на 3s. Через бек 12в, и во время просадов до 10.5в если и спуститься вольтаж, я думаю камера будет работать. Обычно если пишут 12, то она может работать и от 8+, но не всегда.
    в офф мануалах написано +-10%, вот как раз поэтому и работает . )

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    В раму zmr не влезет, имеет задержку сигнала. Картинка с нее хороша, но не для миников она.
    Большая задержка? А про эту что скажете? Правда в данном случае есть сомнение, что продавец вышлет не ту камеру, которая описана. Но рискнуть стоит, тем более если камера не та, что на фото - это 100% возврат денег.

И сразу вопрос по-поводу линзы. Какая самая комфортная считается для полетов на минике? Я понимаю, что каждому свое, но все же. 2.8 или 2.1?

korvin8,

Я ещё не собирал раму полностью, но вроде морда довольно крепко крепится. Есть видео, где Крис долбит собранной рамой об стол.

На ZMR я пока ещё ни разу на полном ходу в дерево не влетал, но успел поломать луч и надломать верхнюю пластину при падениях из-за отстреленных пропеллеров или остановившихся моторов. Ещё часто прикладываюсь мобиусом и антенной. В морфите v2 мобиус защищён, а антенну должно спасать то, что центр тяжести с аккумом внизу и квадрик не будет переворачивать вверх тормашками при падении.

Я уже купил три ZMR. Первый на банггуде, второй неудачный на али, третий взял по акции опять на банггуде на всякий случай. По деньгам вышло ровно столько же, сколько один морфит.

Записей в дневнике
    1
    Меньше чем у мобиуса и подобных, но в быстрых полетах критичная.
    По второй опыта использования не имел, из минусов, как уже сказали, 12В питание.

Записей в дневнике
    2
    Большая задержка? А про эту что скажете? Правда в данном случае есть сомнение, что продавец вышлет не ту камеру, которая описана. Но рискнуть стоит, тем более если камера не та, что на фото - это 100% возврат денег.

И сразу вопрос по-поводу линзы. Какая самая комфортная считается для полетов на минике? Я понимаю, что каждому свое, но все же. 2.8 или 2.1?
    я бы взял http://shop.runcam.com/runcam-pz0420m/

2.8 или 2.1
    2.5

Записей в дневнике
    2
    Оригинальный QAV210 появился на DroneMatters.

Записей в дневнике
    1
    2.8 или 2.1
    3.6, все что шире - сильно искажает скорость и расстояние

Я уже купил три ZMR. Первый на банггуде, второй неудачный на али, третий взял по акции опять на банггуде на всякий случай. По деньгам вышло ровно столько же, сколько один морфит.
    в этом то по сути и вопрос, хорошая (крепкая, живучая) ZMR V2 стоит 38 (чуть меньше половины Morphite), обычная ZMR (по сути - лотерея, может оказаться не крепче галетного печенья) стоит 18 (чуть больше пятой части Morphite)
    так вот, проживет ли Morphite в 2 раза дольше ZMR V2 и в 5 раз дольше обычной ZMR, с учетом замены деталей по гарантии?

так вот, проживет ли Morphite в 2 раза дольше ZMR V2 и в 5 раз дольше обычной ZMR, с учетом замены деталей по гарантии?
    Если не учитывать время на ожидание запасных частей, то морфит чисто теоретически проживёт бесконечно дольше любой ZMR.

Морфит ещё заметно легче, камеры защищены лучше. Центр тяжести ниже. Лучи короче и карбон получше, должно быть меньше вибраций. Ну и меньший размер рамы тоже должен повлиять на полёт.

Центр тяжести ниже.
    Вот это сомнительный плюс для акро квадра.

А чего тогда многие на ZMR переставляют аккум ниже и пишут, что так гораздо круче летать?

Стабильнее. Но не круче.

Понятно. Можно аккум и сверху закрепить, если очень хочется.

Записей в дневнике
    3
    3.6, все что шире - сильно искажает скорость и расстояние
    Не согласен, гонять на 2,8 уже не очень комфортно, либо в землю смотришь на скорости либо в небо при зависании. 3,6 вообще не вариант.

Записей в дневнике
    1
    я начинал с 2.1, потом 2.8 и в итоге пришел к 3.6
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    гонять
    и
    Цитата Сообщение от sanyok_amd Посмотреть сообщение
    при зависании
    понятия не совместимые

а если очень хочется и "блинчиком" и погонять - то уж лучше регулируемый тилт поставить на камеру (именно регулируемый с аппы а не автогоризонт)

UPD
    вот пример видео где полет и высоко и возле земли - все видно отлично
    и в конце посадка - опять же все видно

Записей в дневнике
    3
    Сообщение от sanyok_amd
    гонять
    и
    Сообщение от sanyok_amd
    при зависании
    понятия не совместимые
    Как это несовместимые? Вы при посадке не зависаете? Или отработана методика сажать квадрик на полном ходу?

вот пример видео где полет и высоко и возле земли - все видно отлично
    извините, но это не "гонять".

Вот парни летают, 2,1мм линза. Хорошо подходит 2,5мм, в крайнем случае 2,8мм.
    Попробуйте так полетать на 3,6мм.
    Последний раз редактировалось sanyok_amd; 05.10.2015 в 18:01.

А теперь вопрос: у соньки с линзой 2.1 какой угол обзора? Просто в миллиметрах как то не очень понятно. Я летал на 148° линзе, а сейчас на 110° летается и с той и с другой хорошо. Говорят что 2.8 это 90° как мне кажется это маловато. Деревьев видно мало и все так близко кажутся...

Есть такой мегаролик сравнений линз, там и углы и мм:

Записей в дневнике
    1
    UPD вот пример видео где полет и высоко и возле земли - все видно отлично и в конце посадка - опять же все видно
    Это полет в небе без единого препятствия, если летать по трассе с воротами, флагами, деревьями, колонами или другими преградами, то быстрый полет потребует или знания трассы наизусть, или невероятной реакциия, чтобы правильно выполнить маневр возле внезапно появляющихся в кадре объектов. С 3.6 быстро летать гораздо сожнее.
    Сильно большой угол тоже не панацея - меньше детализация и искажения.

+ Ответить в теме