FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

craig_dt
korvin8:

их уже давно не советуют, ломаются часто

Ломаются часто 6040, эти норм. Вы перепутали.

artviz
wanted212:

На каждой странице советуют. Вот.

брал пару месяцев назад зеленые, на парковке один краш минус 2-3 пропа. Ломаются почти как обычные. Карбон-нейлон 4-6 комплектов за вечер, “неубивайки” 2-4 комплекта. Тяги нет совсем. После хороших пропов ставишь их и как буд-то вместо 4s батареи поставил 3s.
Вообще потихоньку прихожу к выводу что все эти неубивайки от лукавого. Столько минусов что задумаешься. Булнозы DAL живучие, но гнутся так что от вибрации мозг клинит. Обычные пропы белеют и потом думаешь отстрелится над лесом или нет? Откладываешь его. В результате накапливается гора сомнительных пропов на которых вряд ли когда полетишь. В итоге за неубиваемость много платишь другими неудобствами. Либо тяги мало, либо баланс ужасный, либо тяжелые и т.п.
Давно Сергей CrazyCoder посоветовал карбон нейлон гемфаны. Я до сих пор лучше не нашел для себя по соотношению цена-качество.

ARXITEKTOR
CrazyCoder:

Они предлагают EMS за $30, так что нужно кооперироваться и заказывать несколько, либо просить отправить обычной почтой.

Я за кооперацию в Москве просто реализовать.
Только цены у них не увидел.
нужно 2 модуля 25-600 мВт.
разъём RP-SMA

TJohn7002

Чуть оффтопа:
Прошлой зимой у меня не получалось подружить Devo RX703a и CC3D, сейчас получилось (проверял на Cleanflight).
Схема подключения такая:
Нужно подать питание с помошью 3х пинового провода (белый,красный,чёрный) через любой вход (я использовал нижний AUX), к databus подключить 3й вывод с CC3d для CF (в случае с OpenPilot по идее дб 8й ).

lunohod
artviz:

Давно Сергей CrazyCoder посоветовал карбон нейлон гемфаны. Я до сих пор лучше не нашел для себя по соотношению цена-качество.

А как они по сравнению с fiberglass nylon гемфанами? Я летаю на таких 5040 и вполне доволен.

Wishnu
lunohod:

А как они по сравнению с fiberglass nylon гемфанами? Я летаю на таких 5040 и вполне доволен.

lunohod:

Давно Сергей CrazyCoder посоветовал карбон нейлон гемфаны. Я до сих пор лучше не нашел для себя по соотношению цена-качество.

Если не сложно, линканите ссылочки.
Эти?
На моем сейчас DAL 5040 на 3s, вчера раз 10 в траву упал, но не сильно - ничего не сломалось. Их обязательно балансировать. Сейчас поставил карбоновые рцтаймер 5030 - тоже пришлось балансировать, но еще не летал на них.

korvin8
korvin8:

опечатался, хотел написать “советую т

KRAVA:

реально использовали их?

нет, но заказал в достаточном количестве, примеры их живучисти в размере 6040 приводились выше участниками форума, соответственно в меньшем размере они должны быть еще живучей

wanted212:

Да ладно? Лично я не заметил какие-то изменения в их прочности теперь и раньше. Мб кому-то и правда не повезло с партией

здесь было много жалоб на отстрелы
и я приводил свои наблюдения: в первых партиях я за 2 месяца смог сломать только один проп, гнулись сильно, но не ломались, в последних - каждое падение 1-2 пропа сломано

craig_dt:

Вы перепутали.

я не перепутал, я поделился своим опытом и опытом людей из этой темы

Skank
Wishnu:

но еще не летал на них

расскажите потом,сколько валов погнуло;)

DAL 5045bn не ломаются,но действительно гнуться,причем оооочень не заметно,так,что вибрации появляются и визуально не понятно,какой надо выпрямить,но летать вполне можно и разобраться какой выпрямлять тоже.Из всех мною перепробованных,а перепробовал я уже практически все типоразмеры,не пробовал только hqprop bn и кинконги,но и то и то в пути,эти самые лучшие в плане соотношения тяга/неубиваемость/цена

mouserider

друзья, помогите, с чего-то мелкий начал в акро+ по питчу наклоняться вперед очень сильно, примерно 10 градусов секунды за 3 набирает и дальше, невозможно летать. в стабе сразу выравнивается по горизонту нормально, только в каро перехожу сразу наклоняется быстро, парировать приходится постоянно, пропы менял на новые, в чем может быть причина?
вот окно настроек инпутов

еще на одном из мотором заметил что 4 обмотки почернели, летает также, ничего страшного?

skydiver
Skank:

расскажите потом,сколько валов погнуло

На нормальных моторах не погнуто еще ни одного вала. Ни карбоном, ни карбон-нейлоном.

Skank

офф,но всё же спрошу)sunnysky 2204 нормальные моторы?
п.с. ровно одно падение в карбоне,не жесткое и летать больше было нельзя,один мотор просто расплывался в воздухе и при газе процентов 70,коптер начинал практически кувыркаться от вибраций.Поменял вал,выкинул пропы,полетел дальше

lunohod
Wishnu:

Если не сложно, линканите ссылочки.

gemfan fiberglass nylon у меня такие: banggood.com/2-Pairs-Gemfan-5040-Fiberglass-Nylon-…

карбон-нейлон не пробовал, поэтому и спросил о разнице между ними.

dal 5040 у меня тоже есть, но летать на этом говне я не могу. тяги нет, коптер потряхивает на полном газе.

wanted212
lunohod:

dal 5040 у меня тоже есть, но летать на этом говне я не могу. тяги нет, коптер потряхивает на полном газе.

ужас. сколько людей, столько и мнений. у каждого свой опыт…😃

Вообще не понимаю, почему тут половина хаит dal 5040. По-поводу баланса не так там все и страшно. Если даже и не балансировать - ну нет там таких сильных вибраций, что невозможно летать…По-поводу живучести - небо и земля с гемфанами 5030 (тут просто некоторые говорили, что гемфаны лучше дал 5040), да и вообще из 10 батарей у меня у 1ого пропа кончик срежет и то, если повезет (брал всегда красные). По-поводу тяги процентов на 20-30% больше тех же гемфанов 5030, но примерно на столько же меньше Dal Может быть действительно была какая-то бракованная партия, которую тут многие и хают.

craig_dt
korvin8:

здесь было много жалоб на отстрелы

Ещё раз, речь шла про 6040 оттуда же.

korvin8:

я поделился своим опытом и опытом людей из этой темы

Ну нет же, по 5040 таких жалоб не было. А на ваши пропы я вообще ссылок не помню.

wanted212:

сколько людей, столько и мнений

Для учиться пойдёт. Всё равно, пока вы в акро толком летать не можете, вы разницу не заметите. Зато денег на новых пропах сэкономите.
Тяга на этих пропах реально меньше, чем на 5045 даже китайских говёных, но больше, чем 5030 гемфан.
Зато 6 гемфанов я убил за 2 падения, а эти бывает по несколько дней полётов живут все 4.

wanted212
craig_dt:

Для учиться пойдёт. Всё равно, пока вы в акро толком летать не можете, вы разницу не заметите. Зато денег на новых пропах сэкономите.

Дак они мне наоборот нравятся. Мое мнение - для обучения идеальный вариант.
А насчет кинг конгов и нечего даже сравнивать - это одни и теже пропы с дал 5040. Единственное что надо проверять - это качество материала, не будет ли оно ломаться как те самые “Dal 5040 из бракованной партии”.

korvin8
craig_dt:

Ещё раз, речь шла про 6040 оттуда же.

craig_dt:

Ну нет же, по 5040 таких жалоб не было.

rcopen.com/forum/f136/topic362347/20075
rcopen.com/forum/f136/topic362347/17547
и еще куча жалоб было, если есть желание - можете сами найти
перед тем как что-то так безапелляционно заявлять - лучше пройдитесь поиском по теме
или хотя-бы “ИМХО” пишите…

craig_dt

korvin8
Ну и чего вы помидорите??
rcopen.com/forum/f136/topic362347/17567
rcopen.com/forum/f136/topic362347/17558
О каких пропах речь?
Или приведите пример массового отстрела DAL 5040, раз они стали такими плохими.
Если что, я тоже тему постоянно читаю и как раз DAL 5040 всё время советуют, как неубивайки.
Единственное, не советуют чёрные, так как они из другого материала. И если начнут ломаться, был совет сутки выдержать в холодной воде или положить в кипяток и дать остыть в воде, чтобы стали менее хрупкими.

wanted212
korvin8:

и еще куча жалоб было, если есть желание - можете сами найти

Фото, где куча отстреленых черных и оранжевых вообще не понятно для меня. 😃 За все время ниразу не сломался у меня такой пропеллер у основания. Мб действительно красные прочнее?

craig_dt
wanted212:

За все время ниразу не сломался у меня такой пропеллер у основания.

У меня ломались при жёстких столкновениях с деревьями или металлическими столбами с острыми углами.
Но чёрные ломкие.
Я написал в моём посте, почему.
Нужны цветные. И, если они не дотягивают, обработать водой.

korvin8:

и еще куча жалоб было

Ну и где куча? Поиском находятся только на 6040 жалобы. Ваш пост тоже как бы не показывает их ломкими.
А во второй ссылке - там в-основном чёрные, которые изначально не советовали.

Mr-Bean

Немного ОФФТОП

Кто-нибудь покупал недавно SpiroNET антенны в проверенных магазинах? Они в такой упаковке приходят как на фото?
А то купил на Ali и гложат меня смутные сомнения, что это фейк.
Цена за две шт. была 1950 р.

skydiver

sunnysky 2204 нормальные моторы?

Видимо нет)) Нормальные моторы это кобры, тмоторы и тому подобное.