FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Mr-Bean
Skank:

Или обматайте изолентой сам грибок или в резиновый шарик маленького размера,иначе после пары крашей,она сама вскроется).

Это да. Спасибо.

Skank:

на getfpv полно в стоке,на любые частоты,с колпачками и без и колпачки отдельно.

Большой выбор не означает наличие массового производства. Там цены довольно высокие даже для местного рынка. А spiroNET - именно массовый сегмент, хотя тоже не очень-то дешевый. Отсюда и был первоначальный вопрос: может ли на Ali продаваться пара не фейковых антенн за USD27, если на сайте ImmersionRC они стоят USD39? 😃

lunohod

Вот тут тоже продают хорошие антенны: www.geoavia.de

Есть клеверы, spw, fiveleaf и hexaleaf.

artviz
lunohod:

А как они по сравнению с fiberglass nylon гемфанами?

это обычные пластиковые?
banggood.com/2-Pairs-Gemfan-5045-Fiberglass-Nylon-…

Брал зеленые. В целом неплохие. Белеют на изгибе. При нагрузке могут там отстрелиться. Мнимая живучесть, лететь на нем все равно уже нельзя, хоть он внешне и цел. И баланс у них не очень. Такие же 6045 у меня отстреливались даже новые из упаковки. Правда жарил в полный газ.

Wishnu:

Если не сложно, линканите ссылочки.

banggood.com/…/Gemfan-6045-Carbon-Nylon-Propeller-…
banggood.com/…/Gemfan-5045-Carbon-Nylon-Propeller-…

skydiver
100xanoff:

Зря вы так. Саннискай ничем не уступает тмоторам.

Конечно не уступает, валы ломаются и гнутся, но не уступает)

100xanoff
skydiver:

Конечно не уступает, валы ломаются и гнутся, но не уступает)

Валы или ломаются или гнутся. Не бывает что и так и так.

TJohn7002

Недавно наткнулся на простое видео - как ещё можно сделать маунт для антенны приёмника

Результат выглядит красиво, но мне было бы жалко столько времени)))

Aleksandr_L
Denisger:

А никто не пробовал вот fpv-community.ru/…/108-58ghz-antenna-tipa-romashka… эти антенны отечественного производства, где-то читал что хвалят, но в этой теме не нашел.

Обсуждали в теме по антеннам. Их производитель есть на форуме и утверждает, что каждую антенну настраивает по приборам.
Товарищ, с которым вместе летаем, пробовал эти антенны, но не впечатлился.
Может звезды так совпали, но ни какого улучшения он не увидел.
Ну и после первого падения, эта настроенная антенна перестанет быть таковой, т.к лепестки у неё удлинённые и ничем не зафиксированы.
Сейчас может, что то доработали, почитайте или спросите у автора.
Тут уже обсуждали, что золотая середина клевера AOMWAY. Не очень дорого и прилично работают.

Razutov
Aleksandr_L:

Может звезды так совпали, но ни какого улучшения он не увидел

Тоже не заметил. Правда, из-за того, что взял на короткой ножке. Коптер ее очень хорошо затенял при определенном положении к приемнику и видео портилось совсем, даже в 20 метрах.

Mr-Bean:

Антенны от IBCrazy считаются еще лучше, но они уже мелкосерийные.

Один нюанс - по весу это просто гиря в сравнении с Ромашкой и SpiroNET

KRAVA
Aleksandr_L:

Тут уже обсуждали, что золотая середина клевера AOMWAY. Не очень дорого и прилично работают.

Это красненькие такие красивые? =)
По поводу антенн приемника 2.4 есть какие то варианты добавить чувствительности? У меня простой приемник Devo RX601 (вместо антенн два проводка по 3-5 см). В общем дальность очень небольшая в городе.
Вот пример отвала связи на дальности 30 метров… Аппа Devo 8s.

www.youtube.com/watch?v=8cpMSm90zFU

Skank
KRAVA:

Вот пример отвала связи на дальности

а мне показалось,что это срыв синхры,а не фейлсейв

Limonchik
KRAVA:

есть какие то варианты добавить чувствительности?

сделай так

у меня трудится от роутера. на простенькой аппе улетал на 1км по прямой

KRAVA

Можно подробнее? Какая конкретно синхра и почему сорвалась? =)

Aleksandr_L
KRAVA:

Это красненькие такие красивые? =)

У меня синие, но суть та же.

PaulM

+1 к Aomway, летаю на них, тоже синие (SMA). И стоят недорого, и к качеству претензий нет, и крэшился я с ними - ножка загибалась, но и все.
Раньше и на очках ставил, теперь на коптерах Aomway, а на очках spironet - разницы не заметил.

Skank

пример срыва
почему происходит не могу объяснить,не достаточно подкован,но могу сказать,что иногда лечится другой прошивкой.
А может у вас и не срыв вовсе,но поскольку был кувырок,а не просто мордой вниз,то очень похоже.

Parala

Подскажите комплектацию под квадрик, покупая запчасти только на ebay. Имею хорошие купоны, хотелось бы их пустить в нужное дело. Купоны номиналом в 25$, т.е. хотелось бы чтобы 1 элемент стоил в пределах 25$ (я говорю про движки-регули и т.п.), я понимаю что аппа и батарея будут стоить больше). Бюджет не играет особой роли, но нет желания доплачивать за ненужные характеристики.
Это мой 3-й квадрик, первые 2 были китайскими детскими квадриками от jjrc
Такие наборы стоит рассматривать? www.ebay.com/itm/…/251810097612

Vlad512g
Parala:

Такие наборы стоит рассматривать? www.ebay.com/itm/ZMR-250-PRO-...item3aa10d29cc

я бы не советовал, лучше почитать форум и взять комплектующие цена качество а непонятно что и непонятно какой карбон. Сейчас профи придут скажут свое мнение.

Я заказал первый свой квадрик бюджетный за 22 тысячи подбирая только цена-качество, но это без апы она у меня была и без монитора и запов

Parala
Vlad512g:

я бы не советовал, лучше почитать форум и взять комплектующие

Тут все в основном берут хоббикинг и хоббикинга, а мне этот магазин как-то не нравится).

PaulM
Parala:

Такие наборы стоит рассматривать

Не стоит. Рама там не ZMR 250, а нечто непонятное, похоже, хлипкое.
Регуляторы слабые, 4S не потянут. Пропы карбоновые - выброшенные деньги.
Моторы размерности 1806 я бы брать не стал, минимум, 2204.