FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii

А кто-то получал уже моторы 2205 2350кв с myrcmart?

mouserider
Skank:

в течении двух дней заказываю другу комплектующие,человек входит с нуля,квадрик из топовых комплектующих,но пока с монитором,а не очками,с 5 акками…вышел в 95000

топовые комплектующие, кобры, арматан, все дела, и как лопух с монитором нищебродским

wanted212
mouserider:

все дела, и как лопух с монитором нищебродским

С чего вы взяли, что с нищебродским? И почему как лопух? Потому что предпочитает не то, что предпочитаете вы?

mouserider
wanted212:

С чего вы взяли, что с нищебродским? И почему как лопух? Потому что предпочитает не то, что предпочитаете вы?

я видимо забыл добавить тег -сарказм-

lunohod

Может там футаба за 800 евро или граупнер за тыщу.

Skank

богатых не понять )

Согласен полностью.

Рама арматан,кобры 6 штук,литл би 6 штук,2 курсовых,2 иммерсион передатчика,антенны ibcrazy,futaba 10j купленная в спб,пишушая новая foxeer или как там ее,5 акков генсов 75с 1800,мозг f3,300 пропов разных,монитор с диверсити,ну и всякие расходники…ремешки,разъемы,провода и т.д +доставки всего этого добра,не верите,считайте…

А как я его уговаривал взять для начала попроще все кроме пульта,надо было видеть…это был не понт,как похоже некоторые подумали,а к вышесказанному слову о покупке коптера…ну и вообще,для понимания сколько стоит топ и сколько стоит минимум.Лично я все покупал месяцами и специально не считал,сколько я на него уже потратил,чтобы не офигеть…даже когда спрашивают,говорю на абум и не считаю

Тимур,у меня примерно тот же набор что и у него и я тоже с монитором;)

wanted212
Skank:

Рама арматан,кобры 6 штук,литл би 6 штук,2 курсовых,2 иммерсион передатчика,антенны ibcrazy,

Так это уже не коптер, а 2 коптера получается, надо только добавить раму и по 2 мотора с регулями. Вводите людей в заблуждение тут… =))

Skank

Пфф,скидывать вам скрины не буду из принципа,но если хотите,то можем поспорить;)
Человек не хочет ждать потом по 2-3 недели,если что-то сгорит (скоро зима),но может себе позволить заказать сразу…а сгорит или разобьет полюбому,он вообще не летал еще ниразу
Какой мне смысл врать?уже пожалел 4 раза,что сказал…

Простите за офф

KAMIKAZEUA

Да просто никто не собирает на топовых компонентах, с запасом моторов и прочего, вот и завидуют 😃 А по цене все абсолютно нормально, я когда то такой 250-й набрасывал, на топовых с запасом, итого 900-1000дол это с нуля, ничего нет(аппы, очков, зарядок), правда аппа таранис,ее хватит с головой для мелкого, футаба лишнее… Но если деньги есть то пофигу)

з.ы. вообще название темы …Blackout, QAV250 а в итоге все летают на ZMR250😆 так что такая реакция на качественные комплектующие вполне нормальна…
Никого не хочу обидеть что ли, сам то собирать думаю на ZMR250 и прочих китайских клонах).

KRAVA
Limonchik:

сделай так

у меня трудится от роутера. на простенькой аппе улетал на 1км по прямой

В кратце - что это и как сделать? =)

SheD
wheelman_1:

Один явный минус у RCX моторов есть, при использовании гаек с нейлоновым кольцом быстро слизывается резьба на вале, но они сменные хотя бы

С начала года использую моторки этого производителя, пропы ломал ведрами (резьба на месте, гайки с нейлоном с покупки), моторы были прикручены на два винта из-за чего при встречей с планетой их выворачивало так, что приходилось править пассатижами, летают до сих пор. Моторками очень доволен.

Limonchik
KRAVA:

В кратце - что это и как сделать? =)

это антенна типа диполь. хочешь свою модернизируй (вместо "стакана"можно оплётку вывернуть на изнанку), хочешь ставь от роутера. в инете много информации, нет смысла её сюда перетягивать

PaulM

Прочитал интересную штуку, оказывается, Кобры, несмотря на маркировку 2204, по факту являются 2205 (а 2206 по факту 2207). Поэтому и рвут всех в тестах. Маркетинг такой маркетинг…
Пруф с картинками www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=32809164&po…

craig_dt
Parala:

Тут все в основном берут хоббикинг и хоббикинга, а мне этот магазин как-то не нравится).

Вы очень ошибаетесь. С хоббика для миников разве что аккумы берут, и то далеко не все.

frozenboy
Amatii:

А кто-то получал уже моторы 2205 2350кв с myrcmart?

Я получил позавчера. Первичные впечатления двойственные. Моторки пришли в обыкновенных полиэтиленовых пакетиках (типа упаковка ОЕМ), без каких либо картонок, бумажек, ярлычков указывающих на бренд . Сразу подумалось, если предприимчивые китаезы поленились даже коробочки под свою продукцию заказать, то похоже на откровенный подпольно-деревенский левайс. Конструктив тоже не очень впечатлил - стенки колокола и толщина “спиц” очень маленькая, очень открытые моторы, будут с легкостью забиваться грязью и пылью.В общем на вид - конструкция хлипкая, для начинающих я бы ИМХО такие моторы не стал рекомендовать - быстро убьются.
С другой стороны есть явные признаки балансировки и если пишут что тяга неплохая, то в совокупности с низкой ценой - на мой взгляд не плохой выбор.
В общем, будем посмотреть как покажут себя в деле. Хочу на двухсотку их воткнуть, типа рамы шарпу, там они будут к месту.

GoogleBot

Слегка оффтоп, но наших миников касается напрямую. Скажите кто-нибудь пользовал на очках патч-антенны типа таких:

www.i-drone.me/…/spironet-8dbi-rhcp-mini-patch/

13dBi патч ставить не хочется т.к. уж больно узкий угол. А тут луч 90* и усиление не плохое. По идее должно помочь ловить слабый сигнал за ветками. Для тех, кто сидит с краю предполагаемой площадки для полетов, такой патч иметь выгоднее чем клевер. Вот хочу попробовать… Единственный непонятный момент: как ее на очках крепить без “ножки”? Нужен же кусок кабеля в кач-ве гибкого переходника для корректировки направления/наколона. А его в комплекте нет.

ЗЫ: На странице по ссылке ошибка в характеристиках. F/B ratio не более 35 dB

mouserider
Razutov:

Вроде бы часто здесь бываете…
Ссылка на бородатую новость

я одного не пойму, что такого супер крутого в этой раме от маэстро шарпу, что ее тут каждую страницу кидают? крутая подвижная платформа для камеры?

PaulM
GoogleBot:

Единственный непонятный момент: как ее на очках крепить без “ножки”?

Можете вот такой удлинитель купить goodluckbuy.com/aomway-cba004-antenna-extension-ad…
Кабель точно как у spironet клеверов. Это SMA, там же есть и RP-SMA, кому надо.