FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Limonchik:

думаю не единственный. перетягивать узелки в нужное место (не туго, не слабо) тоже повозиться нужно. замочек от стяжки на стяжку гораздо быстрей и не прослабнет со временем

Вот у меня такой замочек от стяжки оторвался и утащил вместе с собой резистор, который рядом с отверстием. После этого креплю только на узелках.

korvin8

я креплю не узелками на концах а в кольцевую, т.е. эти концы связываю
со временем не ослабляется
а стяжки не дают какое мягкое соединение и при ударе в камеру она не уйдет мягко на зад, как на резинках

cnyx

С 12 дня вожусь с регулями. Уже все сломал и починить не мог, но сам тупил. На данный момент имеются клоны EMAX12А, подпаянный штекер к пятачкам и прошивка в регулях 14.0 и 14.1. До прошивки на BLHeli в регуляторах стояло неизвестно что. Пытался прошить регуляторы через 1wire+cleanflight трюк, это не выходило. Я разобрал коптер и поставил задачу прошить через серворазъем. Насколько я понимаю, то в регуляторе должен быть загрузчик BLHeli или SimonK для этого. Выше сказали, что раз стоит BLHeli, значит и загрузчик этот у меня стоит. Но я никак не могу подключиться к регулям через серворазъем. Испльзую Ардуино Нано в качестве линкера. Вообще подозрение такое, что там нет бутлоадера. Может кто что подсказать?

Jade_Penetrate
cnyx:

имеются клоны EMAX12А

В мануале blheli насчет этих регуляторов написано
> In order to use the bootloader, the resistor and capacitor circled in blue must be removed.
Для использования бутлоадера, резистор и конденсатор, обведенные синим, должны быть удалены. При этом восприимчивость к помехам возрастет.

CrazyCoder
Макс1980:

Кто ни будь покупал данный GPS.

Вы думаете на гоночных коптерах здесь используют GPS? Темой не ошиблись?

Макс1980

Думаю не ошибся. Так как в этой теме читал что ставили GPS.Да и не только гонщики тут.

Mefist
CrazyCoder:

Вы думаете на гоночных коптерах здесь используют GPS? Темой не ошиблись?

А как еще узнать скорость коптера?

korvin8

пролететь прямо пару сот метров, по видео измерить время, по карте или местности - расстояние
погрешность будет не больше чем по GPS

Razutov
Макс1980:

Думаю не ошибся.

Я вот не гонщик совсем. Но железки всякие новые страсть как люблю. Пытался придумать, зачем мне такое может понадобится, так и не придумал.
Тут OSD уже не смотришь - совсем немного практики и начинаешь сам чувствовать, когда пора садить квадрик, не глядя на съеденные миллиамперы. На RSSI на экране обращаешь внимание только в новых местах и то, только после того, как пробубнит Taranis.
Стрелка, указывающая направление к себе? Координаты? Возврат домой? Скорость? Нафига? Для этого у меня есть большие долголеты, летающие на 10 км вдаль и обратно. А мелкие - это драйв. Нафиг им GPS?

У меня вопрос, был уже в теме, но не найду и не могу вспомнить, чем закончился: если я у приемника D4R-II обрежу немного антенны, оставив так же без изоляции по 31 миллиметру на концах, принимать хуже не должен?

Groza
CrazyCoder:

Этот тест специально был ради новых моторов

Раз он специальный, тогда можно было другие моторы не гонять. Тестов полно в инете;)

CrazyCoder
Groza:

Раз он специальный, тогда можно было другие моторы не гонять. Тестов полно в инете

Человек потестировал новые пропеллеры, которых не было когда он делал старые тесты. Спасибо надо сказать, а не претензии выдвигать.

lunohod
Razutov:

У меня вопрос, был уже в теме, но не найду и не могу вспомнить, чем закончился: если я у приемника D4R-II обрежу немного антенны, оставив так же без изоляции по 31 миллиметру на концах, принимать хуже не должен?

Будет принимать так же, как и раньше.

Limonchik
korvin8:

как на резинках

на видео проводочки.

mouserider:

покажите уже эталон )

😃

камера крепится так же, прост не сфотать

PaulM
Groza:

Раз он специальный, тогда можно было другие моторы не гонять

Для чистоты эксперимента (условия-то у всех разные, да и в тесте не самый “правильный” стенд) лучше было взять наряду с новыми и эталонные пропы/моторы, на которых показать эталонный результат, в сравнении с которым потом и будем все смотреть. Что он, собственно, и сделал.
Тут ведь важны не столько абсолютные цифры, сколько относительные результаты между разными пропами-моторами.
ИМХО, это один из самых ценных тестов за последнее время, для себя увидел много интересного. И к моторам RCX я присматривался для новой рамы QAV210, которую планирую собирать в ближайшее время.
Надеюсь, товарищ еще excel опубликует - я уже ряд цифр себе перебил, интересно же еще соотношение г/Вт посмотреть.

cnyx
Jade_Penetrate:

В мануале blheli насчет этих регуляторов написано
> In order to use the bootloader, the resistor and capacitor circled in blue must be removed.
Для использования бутлоадера, резистор и конденсатор, обведенные синим, должны быть удалены. При этом восприимчивость к помехам возрастет.

Помогло, теперь могу подконнектится через серворазъем. Следующий шаг прошивать методом 1wire через betaflight. Насколько я понимаю, на CC3D необходимо подать питание на контроллер, подключиться через USB к CLI. Так же через разъем MAIN в режиме MSP подключиться FTDI адаптером. После команды “1wire 1” через интерфейс BLHeli suite через COM-порт с FTDI адаптером я должен соединиться с регулятором. Коннекта не происходит, при этом контроллер зависает =( Синий светодиод, который моргает во время работы, после подачи “1wire 1” мигать перестает.

Чувствую себя бетатестером =) Один товарищ выложил CF 1.10 с добавленной функцией 1wire и с этой прошивкой контроллер не зависает! Минус один: она в виде BIN файла, т.е. под OpenPilot bootloader, а следовательно в ней нет autotune. Но и это не главное, главное, что это не betaflight =(
Версии betaflight в виде BIN тоже вешают контроллер при вводе 1wire 1.

korvin8
CrazyCoder:

Если кто еще не видел, Armattan Morphite V2 уже в продаже за $80, доставка $5 из Китая.

Долго не было в наличии, на днях появилась, хотел заказать - а они цену до $95 подняли + доставка $5 😦

CrazyCoder
craig_dt:

Ну я уверен, что Сергей и на тех, и на тех летал, поэтому и спрашиваю

На little bee я еще не летал. Теперь уже только весной, видимо.

chukey:

Сергей, ты на runcam.com покупал?

Да.

PlazmX

Решил похвастаться трудами пересборки свого квадра. Из 432гр. (стекловолокно) в 369гр. (карбон) !!!

Кариёзный_монстр

Полетал вчера на dalprop 5x4 c surveilzone и они меня расстроили. Тяги по сравнению с гемфанами 5х3 мало, жрет раза в полтора больше. Ну скорость может процентов на 15-20 выросла. Не очень пропеллеры.
PS: Движки dragonfly 1806 2300