Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 545 из 995 ПерваяПервая ... 535 543 544 545 546 547 555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,761 по 21,800 из 39794

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от cnyx Вы, при желании, можете купить тоже легкий 4рех канальник с PPM и у вас будет максимум 8 ...

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вы, при желании, можете купить тоже легкий 4рех канальник с PPM и у вас будет максимум 8 каналов. Можете купить 8 канальник без PPM и sbus, но он будет большой и более тяжелый.
    Заказал, только еще так и не смог опробовать. Недобросовестный продавец на али мырыжил этот вопрос полтора месяца и в итоге сегодня вернул деньги. Заказал новый, но полтора месяца потеряны впустую.

2.  

Затем, что много не мало. Что за вопросы не знаю... 5 каналов минимально, 6 используете легко, на CC3D я использовал 7. Все использовали мелких четырехканальник с PPM, потому что легкий и много каналов. Сейчас будут переходить на sbus, потому что задержка меньше. Я использую sbus потому что в наличии были только x8r.
    Не. Все равно каша. Непонятно зачем есть 8 канальный фрискай приемник, если есть вроде как 4х канальный, но который на самом деле 16 канальный. Опять же про то что такое PPM и s bus мало информации. Выясняется что ещё и задержки есть... Бррррр..

Упрощаю вопрос: вот есть абстрактный 250 коптер с Naze32 10dop и microminimosd. Пока на нем больше нет ничего из приемопередающих устройств, сенсоров, жпс и прочего. И вот есть аппа Flysky thx-9. Мне ясно (потому, что хочу больше радиус действия, телеметрию НА АППЕ И НА OSD), что нужно для аппы купить передатчик FrSky DJT и чтобы засунуть его в мою аппу, надо будет там что-то отрезать. Фиг с ним. Главный вопрос: какой приемо-передатчик должен быть установлен на коптере чтобы получить то что я хочу.?

Покупают не потому что там 16 каналов, а потому что там sbus - можно передать до 16 каналов через один проводок, потому что легкий, потому что sbus быстрый. Вы, при желании, можете купить тоже легкий 4рех канальник с PPM и у вас будет максимум 8 каналов. Можете купить 8 канальник без PPM и sbus, но он будет большой и более тяжелый. У старых приемников чуть проще с телеметрией напряжения, у новых более продвинутый smart port, но для миников это не плюс.
    Блин, дайте ссылку что-ли, про все это почитать... Я был уверен, что вот есть аппа 8 канальная и к ней нужен 8 канальный приемник. И все . А тут какие-то шины, много каналов по 1 проводу, задержки и прочее... Жуть!

Понимаете, что sbus и ppm это цифровой сигнал? Вы отдаете в свой коптер 4 канала управления + 1 канал переключения режимов по одному проводу и контроллер это понимает. А вот был бы у вас самолет с элеронами, закрылками, рулями высоты из двух половинок. Куда вы будете втыкать сервоприводы, если ваш приемник 4-канальный, но на самом деле 16 канальный? 4-8 каналов это количество PWM выходов. Sbus это стандарт, который позволяет по одному проводу передать 16 каналов.
    Про задержки. В клинфлайте есть усреднение значений 4 последних пакетов, потому есть "задержка". В sbus этого усреднения нет. 80% людей (походу) летает на клинфлайте, потому PPM - задержка. Но не факт, что эта задержка есть в OpenPilot.
    Приемник должен быть совместим с DJT, это старый протокол, вот эти приемники его поддерживают http://alofthobbies.com/radio-gear/f...receivers.html
    Купите XJT будут доступны http://alofthobbies.com/radio-gear/f...receivers.html
    Еще вам вашу аппу надо будет прошить в нормальную прошивку, чтобы больше 8 каналов получить. Ну и телеметрию без альтернативной прошивки вы не получите, даже перепаяв кое-что в аппе.
    И вообще жесткий оффтоп =) А по двигателям мне никто не ответил =)

Господа, как думаете имеет ли право на жизнь подобный тандем для FPV? И вопрос к тем, кто летает в шлеме: какие приемники используете? Хочется чего-то компактного, но в данном вопросе не силен...

6.  

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    подобный тандем для FPV
    Да, подойдет, но видеопередатчик будет греться как утюг, поэтому обязательно нужен радиатор. и если собираетесь гонять в толпой/на соревнованиях желательно наличие Race Band (Особой сетки частот на которой каналы расположены так, что коптеры на "СОСЕДНИХ" каналах не пересекаются и не мешают друг другу) А в этом комбо нету этой сетки, поэтому на совместных полетах могут быть проблемы.
    Упс, только заметил что это 1.2 ГГц. тогда это совсем другое дело. Подойдет, но либо вам придется запасаться клеверами, либо делать качественный диполь.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    что нужно для аппы купить передатчик FrSky DJT и чтобы засунуть его в мою аппу, надо будет там что-то отрезать. Фиг с ним. Главный вопрос: какой приемо-передатчик должен быть установлен на коптере чтобы получить то что я хочу.?
    Всего два варианта:
    Нужен модуль DJT и приемник D4R, с ним сигнал будет идти по протоколу CPPM, будет замедленная реакция. Или, модуль XJT и приемник x4r-sb, выйдет дороже, но подключение приемника будет по s-bus без задержек. Для телеметрии в обоих случаях придется внести ряд модификаций в аппаратуру, это можно найти в соответствующих темах, во втором случае потребуется инвертер логического сигнала.
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    Подойдет, но либо вам придется запасаться клеверами, либо делать качественный диполь.
    Увы, 1.2 клевер выглядит очень устрашающе на рейсере, а после краша восстановлению редко подлежит. Оптимальный вариант - самодельный vee диполь из провода потолще, он меньше обычного диполя и вполне вписывается по размером позади коптера, краши выдерживает на ура, периодически требуя восстановления исходной формы. Еще кто-то летал на диполе от lawmate, присоединенном возле одного луча на распечатанной стойке, выглядело аккуратно, а как в эксплуатации нужно спрашивать у автора.

Учит правила (до 24.12.2016)
    А для прошивки DYS ESC BLHeli 13 в 14, нужно докупать USB dongle или можно через Naze32 по USB прошить?
    Смотрю видео, пишут что можно прошить, а у самих в комп dongle включён где правда?

10.  

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    имеет, часто летаю в сумерках, картинка без ИК фильтра отличная
    Что-то мне подсказывают, что это просто камера хорошая и с ИК-фильтром картинка была бы примерно такая же, не хуже. Иметь камеру без ИК-фильтра имеет смысл только тогда, когда есть подсветка ИК-диодами на борту или на площадке, где вы летаете. По моему опыту, естественного ИК-излучения объектов не хватает, чтобы нормально летать в темноте. Если я не прав, то буду рад увидеть видео полетов в полной темноте без ИК-подсветки

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    во втором случае потребуется инвертер логического сигнала.
    Не на всех контроллерах, на CC3D есть инвертер.

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Смотрю видео, пишут что можно прошить, а у самих в комп dongle включён где правда?
    Для прошивки через контроллер вам понадобится UART (FTDI) адаптер. Это совсем не тоже самое, что и донгл. Возможно у них именно адаптер воткнут в комп.

Н
    Не на всех контроллерах, на CC3D есть инвертер.
    Для прошивки через контроллер вам понадобится UART (FTDI) адаптер. Это совсем не тоже самое, что и донгл. Возможно у них именно адаптер воткнут в комп.
    У меня он софтовый, через него Naze32 включается

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    У меня он софтовый, через него Naze32 включается
    Возможно, но не факт. Я встречал видео, где по методу "1wire" через USB прошивали. Но там одновременно подключались и по USB и через UART адаптер. Через UART адаптер меняли номер регулятора командой 1wire 1(2,3,4), а через USB коннектились к нему и меняли настройки.

Парни, как думаете, эти моторы достойные?
    http://www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=1368
    Знаю что скорее всего ни у кого ещё их нет. У меня стоят Тарот 1806 и я не знаю как они по сравнению с другими 1806.

HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Господа, как думаете имеет ли право на жизнь подобный тандем для FPV? И вопрос к тем, кто летает в шлеме: какие приемники используете? Хочется чего-то компактного, но в данном вопросе не силен...
    1806 очень разные.
    Летаю на 5х4 на таких:http://flyduino.net/Multikopter-Brus...Multicopter_30
    Моторы не бюджетные, но абсолютного качества и честности. 8 таких моторов в паре с kiss жёстко трудятся на 4S,5х4HQ c начала сезона и переходить на 22хх моторы для 5" пропов так и не решился, ибо сильно сомневаюсь что будет лучше, а дури в них за глаза. Пяток валов и десяток подшипников заменил. Летаю фристайл и ландшафтный акро-круиз над травой по полям и рекам. Под 6" пропы буду брать t-motor Air 2205 2000kv

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    и я не знаю как они по сравнению с другими 1806.
    Последний раз редактировалось rlazarev; 14.10.2015 в 11:46.

Записей в дневнике
    2
    Очередной клон QAV210, возможно, более удачный.

Возможно, но не факт. Я встречал видео, где по методу "1wire" через USB прошивали. Но там одновременно подключались и по USB и через UART адаптер. Через UART адаптер меняли номер регулятора командой 1wire 1(2,3,4), а через USB коннектились к нему и меняли настройки.
    Это только с blheli загрузчиком возможно? В dys вроде simonk.

Записей в дневнике
    3
    Информации ради, а не рекламы для

На Ali опять приятная скидка на ImmersionRC SpiroNet антенны. Если вдруг кому надо, то тут

Вроде бы не фейковые, насколько мне удалось определить

Скидка действительна 1 день.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151001_112516.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	34.9 Кб
ID:	1126587  

Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    А как они внутри выглядят, если крышку снять?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Информации ради, а не рекламы для

На Ali опять приятная скидка на ImmersionRC SpiroNet антенны. Если вдруг кому надо, то тут

Скидка действительна 1 день.
    я что то не понял они sma или RP-sma?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    я что то не понял они sma или RP-sma?
    Там можно выбрать то или другое.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Пока не разбирал. Сейчас они дома, я на работе...

Цитата Сообщение от Razutov Посмотреть сообщение
    Там можно выбрать то или другое.
    Соответственно будут различаться цветом колпачков: черные - SMA, серые - RP SMA

Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Нужен модуль DJT и приемник D4R, с ним сигнал будет идти по протоколу CPPM, будет замедленная реакция. Или, модуль XJT и приемник x4r-sb, выйдет дороже, но подключение приемника будет по s-bus без задержек. Для телеметрии в обоих случаях придется внести ряд модификаций в аппаратуру, это можно найти в соответствующих темах, во втором случае потребуется инвертер логического сигнала.
    Что вы людей пугаете? Да, для тех кто перешел на s bus заметна небольшая задержка на ppm. Но никак не больше, чем на стандартном приемнике который идет в комплекте например с FlySky th9x/Turnigy 9x, а даже намного меньше. А новичок летает на стандартном приемнике и задержку не чувствует, а прикиньте каково будет после перехода на ppm. Говорите так, будто тут прямо ВСЕ летают на s bus и ppm непригоден для миника.

Данные S-Bus обновляются каждые 7ms, PPM, PWM и сигнал сателлита Spektrum каждые 22ms, вот и вся разница. Остальное это издержки декодирования в контроллере. S-Bus и сигнал сателлита Spektrum это цифра, которая обрабатывается без дополнительных издержек в контроллере, PPM и PWM это широтно импульсная модуляция, которая требует дополнительных издержек на декодирование в контроллере, разница между ними только в количестве сигнальных шин, PPM - это одна последовательная шина, PWM - это N сигнальных шин, сигналы на которых идут строго последовательно, одна за другой.

Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Данные S-Bus обновляются каждые 7ms, PPM, PWM и сигнал сателлита Spektrum каждые 22ms, вот и вся разница. Остальное это издержки декодирования в контроллере. S-Bus и сигнал сателлита Spektrum это цифра, которая обрабатывается без дополнительных издержек в контроллере, PPM и PWM это широтно импульсная модуляция, которая требует дополнительных издержек на декодирование в контроллере, разница между ними только в количестве сигнальных шин, PPM - это одна последовательная шина, PWM - это N сигнальных шин, сигналы на которых идут строго последовательно, одна за другой.
    извините а где нашли что 22 мс задержка у саттелит? хочется почитать

Нашел в структуре протокола DSM2/DSMX, как ни крути, данные обновляются каждые 22ms, т.е. 2 кадра данных передаются через 11 ms, первые 7 каналов (11ms), затем вторые 7 каналов (еще 11ms). Если есть только 7 каналов, тогда все равно передается только один кадр данных каждые 22 ms.

Кстати о птичках, телеметрия в обратную сторону передается между 2 кадрами, примерно через 4ms после кадра данных. Т.е. телеметрия и данные управления никак не пересекаются и строго синхронны.

Нашел в структуре протокола DSM2/DSMX, как ни крути, данные обновляются каждые 22ms, т.е. 2 кадра данных передаются через 11 ms, первые 7 каналов (11ms), затем вторые 7 каналов (еще 11ms). Если есть только 7 каналов, тогда все равно передается только один кадр данных каждые 22 ms.
    тесть как не крути надо покупать приёмник с sbus

Кстати о птичках, телеметрия в обратную сторону передается между 2 кадрами, примерно через 4ms после кадра данных. Т.е. телеметрия и данные управления никак не пересекаются и строго синхронны.
    Получается самый быстрый режим это DSMX 2048bit/11ms?
    Последний раз редактировалось maximd; 14.10.2015 в 14:20.

Не совсем так, это какая-то усеченная версия 11ms, только 3 канала обновляются через 11ms, остальные все равно обновляются каждые 22ms. Короче, у Spektrum нет настоящих 11ms.

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Очередной клон QAV210, возможно, более удачный.
    Ломается даже правильная рама
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0375b22aac3.jpg
Просмотров: 203
Размер:	46.3 Кб
ID:	1126626

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    которая требует дополнительных издержек на декодирование в контроллере,
    Издержек на декодирование там ровно никаких, дело лишь в фильтрации ппм по трем пачкам конкретно в клеанфлайте. Скомпильте себе прошивку без фильтрации, разницу с sbus вы уже не увидете.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Скомпильте себе прошивку без фильтрации, разницу с sbus вы уже не увидете.
    Как-будто это элементарно для каждого и проходится в первом классе одновременно с таблицей умножения =)

Это только с blheli загрузчиком возможно? В dys вроде simonk.
    DYS бывают с обоими прошивками

Внутри клевер обычный. Просто закрыт крышкой

Кстати, очень рекомендую сделать предохранитель из лампочки, как CrazyCoder советовал. Меня уже раза три спасала.

Издержек на декодирование там ровно никаких, дело лишь в фильтрации ппм по трем пачкам конкретно в клеанфлайте. Скомпильте себе прошивку без фильтрации, разницу с sbus вы уже не увидете.
    напишите как это сделать =)

Записей в дневнике
    2
    а можно с помощью Afro ESC USB прошивать регули bl20a mini ? надо обновить прошивку до 14.1

Записей в дневнике
    8
    Кстати, очень рекомендую сделать предохранитель из лампочки, как CrazyCoder советовал. Меня уже раза три спасала.
    Да, я тоже делал. Выглядит примерно так

А в OpenPilot на cc3d есть эта задержка на ppm/cppm?
    И чем кстати отличается ppm от cppm?

Записей в дневнике
    2
    спасала от чего, поясните пожалуйста

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    напишите как это сделать =)
    Видимо меняем
    #define PPM_AND_PWM_SAMPLE_COUNT 3
    в https://github.com/borisbstyle/clean...c/main/rx/rx.c
    на единичку, тут надо что Сергей подтвердил, он с этим разбирался.

Как-будто это элементарно для каждого и проходится в первом классе одновременно с таблицей умножения =)
    Я доучился до 11 класса, с 9 по 11 этому учили

Инструкция как скомпилировать тут:
    https://github.com/cleanflight/clean...n%20Windows.md

А в OpenPilot на cc3d есть эта задержка на ppm/cppm?
    Как раз сегодня это обсуждали, Сергей рылся в коде опенпилота, говорит не нашел.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Ломается даже правильная рама
    Не придумали люди еще не ломающихся рам.

Записей в дневнике
    2
    кто-нибудь подрубал ts832 vtx на прямую к 4s?
    мой передатчик сгорел, а летать охота, есть ts832 от 450-го, но нет бека на 12 вольт

пишут до 16в, выдержит? )

+ Ответить в теме