Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 550 из 999 ПерваяПервая ... 540 548 549 550 551 552 560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,961 по 22,000 из 39924

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Сергей_Уж теперь вылазить Спарки, по ней мало инфы тоже Там тоже не все так идеально. Порты есть, инвертеры ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    теперь вылазить Спарки, по ней мало инфы тоже
    Там тоже не все так идеально. Порты есть, инвертеры есть, но нет встроенного сенсора батарейки, нужно паять делитель. Для прошивки cleanflight нужно замыкать пины boot на мозге, что может быть неудобно на собранном коптере.

С тем же успехом можно взять Naze32 и подключить тот же самый делитель напряжения в аналоговый порт X4R-SB. Разве что придется приемник модифицировать чтобы обойти встроенный инвертер.

2.  

Цитата Сообщение от pavel74 Посмотреть сообщение
    столкнулся с проблемой- после замены регов с емакс12(летал отлично но на 4s сгорели 3шт) на рс таймер20 торможение включено- стало жутко трясти коптер(держу в руках) и с постепеным завалом на право. пиды убавлял P иI ( настройки по юлиану) тряска на 3s в меньшей степени на 4s оч сильно.
    Емаксы сгорели при первом полете на 4s? Или летали какое то время? Бек на питание мозгов внешний? Или от регулей?

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто-нибудь летает по курсовой камере без ИК-фильтра? Имеет ли смысл брать ради лучшей видимости в сумерках?
    я летаю, днем проблем нет. и вечером тоже

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirkun Посмотреть сообщение
    Тут вроде написано что с Беками
    Не путайте, это другие регули той же фирмы. Выше писали про xrotor, сам летаю на двух комплектах 20a - отличные регули, хотя и большеваты по размеру.

6.  

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    С тем же успехом можно взять Naze32 и подключить тот же самый делитель напряжения в аналоговый порт X4R-SB
    Я правильно понимаю чтобы Naze32 работало с X4R-SB достаточно этим кабелем
    законектить сигнал на нижний 4 контакт ? ( this cable is a simple signal inverter. S.BUS data comes in and same data goes out )

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Емаксы сгорели при первом полете на 4s
    нет . пару акк отлетал один 2-3 другой и 4-5 третий. питание внешнее. сгорал всегда один мосфет.(возле кондёра правый) один в полёте. один при смене акк. и ещё один при несильном паденнии.

Записей в дневнике
    2
    Я правильно понимаю чтобы Naze32 работало с X4R-SB достаточно этим кабелем
    законектить сигнал на нижний 4 контакт ?
    Либо кабелем, либо подпаяться напрямую к площадке на плате приемника где S.BUS не инвертирован: http://blog.oscarliang.net/ppm-sbus-d4r-ii-x4r-sb/ (No Inverter on Naze32 – X4R-SB Hack)

10.  

На Хоббях появилась вот такая Polymorph is a thermoplastic polymer which melts at 60°C
    Плавится и формуется, часто вижу ей крепят антенны и детали коптера, на амазоне она называется по другому
    Есть видео от Flight Test посмотрите как это работает, может пригодится при сборке ( замена 3D принтеру )

Либо кабелем, либо подпаяться напрямую к площадке на плате приемника где S.BUS не инвертирован
    Кабель не дорогой, я знаю вашу ссылку давали раньше, я именно кабелем хочу если он уже и есть готовое решение.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Единственный продавец и Out of stock.
    Опять рамы эти появились Правда цена на пару долларов вырасла.
    Последний раз редактировалось Afom; 16.10.2015 в 16:14.

Записей в дневнике
    2
    Для прошивки cleanflight нужно замыкать пины boot на мозге, что может быть неудобно на собранном коптере.
    Покопался в коде. Оказывается, уже можно прошивать без замыкания пинов. Пока немного костыльно, но скоро добавят нативную поддержку в конфигуратор, будет работать аналогично Motolab:

https://github.com/cleanflight/clean...ator/issues/65
    https://github.com/cleanflight/clean...rator/pull/250

Рабочие патчи уже есть.

Я пока успел проверить ручную прошивку без замыкания boot пинов. Нужно просто послать символ R в COM порт контроллера, после чего он перейдет в режим прошивки DFU, далее его можно прошить .bin файлом через dfu-util, STM GUI утилиты, либо ImpulseFlash.

Проверял на прошивке betaflight_SPARKY.bin.

Это уже большая радость, а когда добавят поддержку в конфигуратор, процедура прошивки не будет отличаться от других мозгов.

Цитата Сообщение от Afom Посмотреть сообщение
    Опять рамы эти появились
    Продавец поднял цену с $43.69 до $46.99.

Записей в дневнике
    2
    Плавится и формуется, часто вижу ей крепят антенны и детали коптера
    Я год назад такую штуку на выставке нашёл, думал из неё что-то лепить, но потом мне рассказали и ссылки накидали, что этот материал разлагается под действием микроорганизмов, проживающих в воде. Там даже фото результатов были.
    Плюс у некоторых летом начинало течь под солнечными лучами.

http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=5529 - вот нашёл инфу про него.

но скоро добавят нативную поддержку в конфигуратор, будет работать аналогично Motolab:
    За эту зиму многое что поменяется. Ждем новых ESC , все идет к модульной сборке, проект Бориса зафиналился и закрыт, за зиму много чего вкусного увидим.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Плюс у некоторых летом начинало течь под солнечными лучами. http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=5529 - вот нашёл инфу про него.
    Просвятили такое не читал ( может его чем то покрыть ? ), все равно где то может пригодится кому нибудь.

А пока простой вопрос, не подскажите где можно реально заказать Prop Adapter на DYS BE1806 . Сбылось то что ожидал, сорвал резьбу, меня тут подкололи сказали что таким ключом не пропы закручивают, а батареи ремонтируют
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151016_150311.jpg
Просмотров: 79
Размер:	51.6 Кб
ID:	1127354

А пока простой вопрос, не подскажите где можно реально заказать Prop Adapter на DYS BE1806
    Заказал вот эти. На днях должны придти (уже на таможне), тогда и смогу сказать точно, подходят или нет.
    А пока ждал - сделал сам из дюрали пропадаптеры. По весу не отличается, а прочность намного больше. По-крайней мере так уже не слизывает резьбу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0961.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	25.8 Кб
ID:	1127361  

Записей в дневнике
    5
    сорвал резьбу, меня тут подкололи сказали что таким ключом не пропы закручивают, а батареи ремонтируют
    Очень советую адаптеры с разнонаправленной резьбой. Гайки руками накручиваю, в полете затягиваются. Правда не знаю бывают ли такие для вашего мотора.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Очень советую адаптеры с разнонаправленной резьбой.
    Кстати, я тут нашел CCW M5 гайки алюминиевые. Есть также низкопрофильные, под моторы с короткими шафтами, где у обычных гаек может не хватить высоты шафта чтобы захватить пластик.

Всем привет!
    А сколько по времени с Бангуда по России посылки идут?
    Заказал себе наборчик, а он что-то не идёт никак.....
    И подскажите, кто как осваивал полёт?
    Сразу в очках или сперва так, вживую на квадрик смотрели?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Boleski Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Заказал себе наборчик, а он что-то не идёт никак.....
    И подскажите, кто как осваивал полёт?
    с БГ - рулетка
    иногда сразу отправляют, иногда через 2 недели, так что мне кое-что приходило за две недели, а что-то ждал 2 месяца

начать лучше с того, что поднять квадрик и жопой к себе полетать вперед, назад, рол влево, ролл вправо. Акков 5 так.
    потом уже попробовать поворачивать и летать влево, вправо (лицом)
    апофеоз - летать носом к себе, делать 8-ки

к слову я пропустил последний этам и до сих пор не умею летать носом к себе, да и пофиг.

Очень советую адаптеры с разнонаправленной резьбой. Гайки руками накручиваю, в полете затягиваются. Правда не знаю бывают ли такие для вашего мотора.
    очень не советую такой сетап. постоянный геморой с поиском нужных адаптеров, гаек, то в наличии нет, то еще чего.

а ведь выход простой как сапог - нейлоновые гайки и ключ в кармане.

я вот потерял гайку cww, и че делать? в магазинах не нашел, пришлось взять с запасного мотора, хорошо, что запасной мотор был ccw, а если бы был cw?

я был вынужден брать 2cw, 2ccw, так как был комплект только такой, иначе никогда не взял бы с разной резьбой

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    апофеоз - летать носом к себе, делать 8-ки
    Я вообще не понимаю как люди летают без фпв по-всякому, кроме как задом к себе. Те же восьмерки. И вообще, мне кажется, мало кто так может. Сужу по себе.

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    я вот потерял гайку cww, и че делать?
    как можно потерять то что не откручивается?
    в общем я за cw ccw. за лето ни одного откручивания и потери.

Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    мало кто так может. Сужу по себе.
    смотря с чего начинать. я с симы х5, до сих пор удивляюсь лёгкости её управления. всё само собой пока в один момент ты не понимаешь что запутался

Записей в дневнике
    1
    И подскажите, кто как осваивал полёт? Сразу в очках или сперва так, вживую на квадрик смотрели?
    На миникоптере с нуля освоить полет будет сложно, для удобства, преклейте спереди шарик для пинпонга, или что-нибудь яркое, или организуйте подсветку чтобы хорошо читался визуально. И пытайтесь управлять и удерживать на одной высоте, освойте не просто вперед-назад-вправо-влево от себя, а с поворотом по рудеру сделать круг вокруг себя или препятствия. Когда найнет получается - переходите на очки. Ощущения другие, держать высоту сложнее чем визуально, но зато не проблем с ориентацией. Сильно увлекаться визуальным полетом не стоит, но базовые навыки нужно иметь.
    Может дойти за 1.5-2 недели до Москвы, если хорошая авиапочта. Может месяц-два идти на осликах через Оренбург. Если трек формата RD... то второй вариант.

Шарик, чтобы понимать где перёд, а где зад?

А при любом наклоне идёт потеря высоты?
    Нужно компенсировать добавлением газа?

Записей в дневнике
    6
    А при любом наклоне идёт потеря высоты?
    Нужно компенсировать добавлением газа?
    Да.

А еще неплохо тренироваться в симуляторах что бы нормально летать передом к себе.
    Можно даже на самых простых. Мне понравилось обучение на AeroSIM_RC
    Пусть он не очень впчатляет графикой, за то уроки очень хороши.
    Последний раз редактировалось feosky; 16.10.2015 в 19:22.

Я вообще не понимаю как люди летают без фпв по-всякому, кроме как задом к себе. Те же восьмерки. И вообще, мне кажется, мало кто так может. Сужу по себе.
    А вы так, для интереса, посмотрите как, правда на вертолете, летает Alan Szabo Jr. На Ютубе полно его выступлений. Я когда первый раз увидел, понял, что вообще нервно курю в сторонке, даже не в сторонке а сильно-сильно в стороне, прям очень сильно. А у него-то кроме гироскопа на хвост и гувернера вообще никакой электроники нет.

Можно взять какой-нибудь cheerson cx-10 и в комнате летать, через пару дней начнёт получаться летать мордой к себе. Следующий уровень - научиться летать LOS без стабилизации.

Записей в дневнике
    1
    Шарик, чтобы понимать где перёд, а где зад?
    Да, понимание ориентации очень важно в начале. При любом маневре нужно изменять газ, после тренировок это делается на автомате и не задумываешься.
    Как верно отмечено, можно попробовать симуляторы, но это стоит делать только для безопасности себя и окружающих, поскольку сломать 250 при спокойных визуальных полетах невозможно.

А пока простой вопрос, не подскажите где можно реально заказать Prop Adapter на DYS BE1806
    http://www.rcchinamade.com/motor-for...or-motors.html

Если не собираешься летать без очков нет смысла учиться управлять визуально.

Цитата Сообщение от webkiller Посмотреть сообщение
    А вы так, для интереса, посмотрите как, правда на вертолете, летает Alan Szabo Jr. На Ютубе полно его выступлений. Я когда первый раз увидел, понял, что вообще нервно курю в сторонке, даже не в сторонке а сильно-сильно в стороне, прям очень сильно. А у него-то кроме гироскопа на хвост и гувернера вообще никакой электроники нет.
    Знаю что люди умеют, но не понимаю как. Потому что у самого не получается. Просто, когда квадрик не задом ко мне, я теряюсь.
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Можно взять какой-нибудь cheerson cx-10 и в комнате летать, через пару дней начнёт получаться летать мордой к себе. Следующий уровень - научиться летать LOS без стабилизации.
    Управлял много и симой и посерьезнее аппаратами. Возможно я и не старался сильно научиться, а так, попробывал пару раз - не получается, ну и ладно.

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    А еще неплохо тренироваться в симуляторах что бы нормально летать передом к себе. Можно даже на самых простых. Мне понравилось обучение на AeroSIM_RC Пусть он не очень впчатляет графикой, за то уроки очень хороши.
    Никогда не понимал людей налетывающих часы в симуляторе. Научился не путать стики при полете от себя/к себе - вперед в поле.

Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Видео откажет и не сможешь нормально посадить, даже если рядом летаешь.

Ну как это? А если человек ниразу в жизни не держал аппаратуру в руках и не имеет представления как работают стики? Я например дал другу первый раз аппаратуру в руки, так он и 5 метров пролететь не мог. Возможно это дело привычки, но в любом случае надо сначала визуально научиться хоть как то. А то сразу в очках учится можно и в голову себе прилететь запросто.

Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Видео откажет и не сможешь нормально посадить, даже если рядом летаешь.
    Если видео откажет коптер 10 раз упадет пока ты его найдешь визуально. Не все в 15 метрах от себя летают )

Ну как это? А если человек ниразу в жизни не держал аппаратуру в руках и не имеет представления как работают стики?
    Не представляю как умение летать визуально поможет при полете в очках. Ничего общего же )

PS: Умею летать визуально и в стабилайзе, и в акро ) Это ни разу не помогло мне при фпв полете.

Я нашел такие в Англии, конечно это самый нормальный вариант, (Сергей как всегда гаек "накидал" , как он экзотику всегда находит ),но цена и пересылка проще новые движки купить
    Вот англ сайт, найти такое в другом месте не смог ( поправка, сверху дали ссылку есть такие по нормальной цене, сейчас посмотрю стоимость пересылки и куплю , сенькс Олег Штрагирел)
    http://makeitbuildit.co.uk/index.php...product_id=380

Купил CCW на сайте http://www.rcchinamade.com/gartt-pro...motor-ccw.html
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 16.10.2015 в 19:34.

Не представляю как умение летать визуально поможет при полете в очках. Ничего общего же )
    Вы меня не поняли. Я о совсем начальном знакомстве с аппаратурой. Вы считаете, что управлять квадриком с аппаратуры надо сначала учиться в очках?

Есть у меня опыт.
    Только коптеры мне незнакомы совсем, тем более полёты по камере.....
    И перерыв был очень большой больше пяти лет.

Спасибо всем за ответы и помощь!!!

Есть у меня опыт.
    Только коптеры мне незнакомы совсем, тем более полёты по камере.....
    И перерыв был очень большой больше пяти лет.

Спасибо всем за ответы и помощь!!!
    Тогда можете на 5 минут поднять в воздух квадрик. Пролететь от себя вперед/назад, вправо/влево и если все получается - можно переходить к фпв.

Вы меня не поняли. Я о совсем начальном знакомстве с аппаратурой. Вы считаете, что управлять квадриком с аппаратуры надо сначала учиться в очках?
    А что если наступит вечная ночь.. как тогда будем учиться летать визуально? Зачем рассматривать крайние варианты в смысле )) Boleski же не новичок в rc.

И перерыв был очень большой больше пяти лет. Спасибо всем за ответы и помощь!!!
    Договоритесь в Москве с форумчанами, пусть поработают инструкторами, это сильно поможет. Трудно если не у кого спросить.
    И здесь на форуме есть человек который вам с вашей фамилией и именем точно не откажет в совете

Записей в дневнике
    6
    Никогда не понимал людей налетывающих часы в симуляторе. Научился не путать стики при полете от себя/к себе - вперед в поле.
    Симулятор здорово экономит время, нервы и деньги в самом начале знакомства с хобби

ну как же, а понимание поведение квадрика в полёте, при разворотах, виражах, да даже пролёту блинчиком? думаю это подсознательно откладывается. лётчики вон ни когда не летают визуально, но всегда (судя по многочисленным видео) отрабатывают положение самолёта ладонью.
    имхо умение летать визуально уж точно не помешает
    пс. делать флипы я стал учился визуально, после того как хорошо приложил квадр по fpv в первый же раз

+ Ответить в теме