Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 551 из 998 ПерваяПервая ... 541 549 550 551 552 553 561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,001 по 22,040 из 39901

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; : Сообщение от Сергей_Уж И здесь на форуме есть человек который вам с вашей фамилией и именем точно не откажет ...

:
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    И здесь на форуме есть человек который вам с вашей фамилией и именем точно не откажет в совете
    Сразу и не заметил.

2.  

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    лётчики вон ни когда не летают визуально, но всегда (судя по многочисленным видео) отрабатывают положение самолёта ладонью.
    Летчики летают по приборам, визуально режим полета выдержать невозможно, ладонью полет не отрабатывают Это называется "Пеший по летному" и чуть другое. Я как бывший летчик популярного сегодня самолета Су24 летать на квадрике визуально не могу, в очках - легко.

Записей в дневнике
    6
    Летчики летают по приборам, визуально режим полета выдержать невозможно
    Вы немного путаете задачу симулятора.
    Для нормального управления аппаратом необходимо закрепить нейромышечную связь мозг-пальцы.
    В случае с коптером маленького размера, необходим очень хороший опыт работы с пультом.
    Если Вы летаете только по камере, можете учиться летать в симуляторе от первого лица.

Летчики летают по приборам,
    я имел ввиду высший пилотаж, ну там фигуры различные. не уж то тоже по приборам?
    Я как бывший летчик популярного сегодня самолета Су24 летать на квадрике визуально не могу
    может в этом и трудность, всегда управляли находясь в кабине, считай FPV? а управление Су24 помогло Вам в управлении квадром? его настройкой? изиняюсь за оффтоп, но можно провести какие то параллели? подавляющее большинство пользователей только в детстве мечтали быть лётчиками

6.  

сенькс Олег Штрагирел
    Пожалуйста. Вспомнил еще. Вот на будущее:
    CCW
    CW

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    Для нормального управления аппаратом необходимо закрепить нейромышечную связь мозг-пальцы. В случае с коптером маленького размера, необходим очень хороший опыт работы с пультом.
    Как писал нам когда то с Крайковым Борис, для того чтобы "закрепить нейромышечную связь мозг-пальцы" на полеты нужно ходить как минимум с 10 аккумуляторами. Дословно он писал что нужно летать, летать и летать. Кстати в кабине Су24 есть джойстик и кнюпель, по нему управляют ракетой, да, на тренажере отрабатывают навыки, чтобы понять как пальцы влияют на траекторию

я имел ввиду высший пилотаж, ну там фигуры различные. не уж то тоже по приборам?
    Только по приборам, не представляю как можно выполнить правильно боевой разворот визуально.

может в этом и трудность, всегда управляли находясь в кабине, считай FPV? а управление Су24 помогло Вам в управлении квадром? его настройкой? изиняюсь за оффтоп, но можно провести какие то параллели? подавляющее большинство пользователей только в детстве мечтали быть лётчиками
    Отвечу, если тут есть летчики подтвердят. У летчика есть два состояния, первое когда сидишь в кабине и чувство что самолет управляет тобой ( это обычно после двух месячного отпуска) и когда ты не замечаешь кабины все на автомате и самолет как бы твое продолжение, это когда большой годовой налет. Было такое что в кабину садился генерал, заслуженный военный летчик, летчик снайпер из Москвы который давно не летал, это был просто пассажир, который уже и забыл что такое полет на сверхзвуковом самолете. Когда после полета у такого подходишь получить замечания, он говорил просто Спасибо ! В авиации самые самые летчики это капитан - майор. То что я написал связано с форумом и там и тут для того чтобы отлично летать, нужно много летать.
    http://bvvaul-barnaul.narod.ru/1976Bes-4.htm

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Кариёзный монстр Посмотреть сообщение
    Если видео откажет коптер 10 раз упадет пока ты его найдешь визуально. Не все в 15 метрах от себя летают )
    Зря вы так. Вот у меня на таранисе переключение акро и стабилайза на двухпозиционном левом дальнем стике.
    Месяца 2 назад было, провод между приёмником и шлемом переломился, когда квадр был метрах в 150 от меня за деревьями и будкой. Я примерно запомнил последнее положение до отказа видео, перещёлкнул в стабилайз, дал газу и на ощупь по звуку полетел в свою сторону, затем уже когда совсем рядом был, увидел квадр и сел под ноги (зрение не оч). А так, искал бы в бурьяне чёрт знает где, ещё пищалки тогда не было.
    Примерно полгода летал сперва на влтойсе 262, потом на 450 самоделе визуально, на первом на детской площадке ещё, под турниками. Короче, тренился, оказалось, не зря.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Либо стечение обстоятельств либо вы неспешно летели. В нормальном режиме полёта с препятствиями потеря видео на секунду уже катастрофа.

Записей в дневнике
    2
    Да, на том участке, где пропало видео, была открытая местность. Но, несмотря на это, это яркий пример того, что визуальные полёты могут очень помочь и абсолютно небесполезны.

Да даже банально настроить те же пиды - через фпв не будешь же их настраивать.

Что то никто не среагировал на новую раму от НК ?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Frame.html
    Видео

Записей в дневнике
    1
    Сегодня получил на почте две рамы QAV210 - оригинал и нет (так получилось, вначале заказал неоригинал, а потом вездесущий CrazyCoder дал ссылку на оригинал в наличии, еще раз ему спасибо).
    Предлагаю вам фото сравнения их между собой. Там где пластины лежат одна на другой, они отцентрированы по дыркам для полетного контроллера.

Карбон, на мой взгляд, примерно одинакового качества. Качество реза у неоригинала - не придраться, у оригинала похуже, масса заусенцев.

Неоригинал, на самом деле, почти 220мм, ширина основной части чуть побольше и она немного длиннее. Оригинал точно 210мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151016_200046.jpg‎
Просмотров: 148
Размер:	51.3 Кб
ID:	1127447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151016_200931.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	31.7 Кб
ID:	1127459  

Записей в дневнике
    2
    Неремонтопригодна. Ножкам сразу кирдык, ещё и лучи расщепят.

Это по поводу рамы ХК

Учит правила (до 10.12.2016)
    Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Я примерно запомнил последнее положение до отказа видео, перещёлкнул в стабилайз, дал газу и на ощупь по звуку полетел в свою сторону
    Вот так делать точно не стоит )) Очень легко запутаться и коптер будет найти гораздо сложнее )

Да даже банально настроить те же пиды - через фпв не будешь же их настраивать.
    Про пиды не подумал кстати.

Записей в дневнике
    2
    Вот так делать точно не стоит )) Очень легко запутаться и коптер будет найти гораздо сложнее )
    Это была не первая подобная ситуация, были и посложнее, особенно, на влтойсе, когда ночью он у меня за дом улетал или за ряд деревьев, поэтому это почти штатная ситуация

Неремонтопригодна. Ножкам сразу кирдык, ещё и лучи расщепят.
    Ножки на любых рамах это кирдык, они не в счет, они там алюминием лучи усилили аж как вроде не сгинается, а вес 150гр остался.
    Вырезано одним куском, удивляет где они это все находят... Все наверное смотрели чемпионский заезд на Гаваи, когда они уезжали
    и снимали внутри кабины авто, увидел зеленые двигатели на квадре, неужели у них есть миник который на Мультистаре летает ?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Snap2.jpg
Просмотров: 155
Размер:	34.2 Кб
ID:	1127464

Записей в дневнике
    2
    Ножки на любых рамах это кирдык
    Так эти если не снять ещё и перемычку рамы расщепят. Если они не нейлоновые.

Так эти если не снять ещё и перемычку рамы расщепят. Если они не нейлоновые.
    А кто то с этими ножками вообще летает кроме начинающих ?

Записей в дневнике
    2
    Это да.

Дорого мне кажется !! 6380 рублей. Зачем алюминий на лучах? типа ребра жесткости ?

Цитата Сообщение от Magomed Посмотреть сообщение
    Дорого мне кажется !! 6380 рублей. Зачем алюминий на лучах? типа ребра жесткости ?
    Да, но они снимаются. У меня выставлены цены в долларах, 33.67 это в пределах, плюс у них пересылка. Вырезана в современном тренде, основная рама аля Шарпу одним куском.

Ноу хау этой рамы типа угол наклона камеры регулируется без танцов ))

Записей в дневнике
    1
    Это же тупая копия оригинального Qav250 из стеклотекстолита. См http://www.getfpv.com/qav250-mini-fpv-quadcopter.html
    Найдите 10 отличий.

Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Это же тупая копия оригинального Qav250 из стеклотекстолита.
    Нет не стеклотекстолит, в том то и дело Carbon Fiber Frame, а алюминий опционно, для прочности.
    Features:
    • One piece Carbon Fiber Bottom Frame (3mm)
    • Aluminum Exoskeleton for extra rigidity (optional)
    • One piece Carbon Fiber Top Frame (1.5mm)
    • Lean back Carbon Fiber front camera mount (adjustable)
    Угол камеры регулируется по новому и вроде неплохо.
    PS если с этим алюминием вес 255гр а не 150 это мусор. Утром вес был 150 гр, подправили.

Записей в дневнике
    1
    Нет не стеклотекстолит,
    Материал-то может и карбон, но конфигурация взята от текстолитовой рамы с минимальными правками. PDB, платы со светодиодами - все содрали. См картинки, вверху HK, внизу GetFPV:

атериал-то может и карбон, но конфигурация взята от текстолитовой рамы с минимальными правками. PDB, платы со светодиодами - все содрали.
    Да тут не поспоришь, действительно один в один У вас глаз алмаз

Записей в дневнике
    5
    Если видео откажет коптер 10 раз упадет пока ты его найдешь визуально.....
    Не представляю как умение летать визуально поможет при полете в очках. Ничего общего же )
    .
    А мне помогло. Да простят старожилы за баян.
    Товарищ заглушил случайно мне приёмник. Я сидел в машине и коптер не видел. Когда пропала картинка, рефлекторно развернулся в сторрну дома и полетел назад. Пол минуты в темноте и вдруг увидел машину. До ФПВ очень много летал визуально, в основном в акро, без акселя. Видео с радиоканала. За качество звыняйте, 3года назад о ГоПро только слышал.

Был похожий случай при съёмке с подвесом, но записи нет. Там антенна открутилась.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Когда пропала картинка, рефлекторно развернулся в сторрну дома и полетел назад.
    Уникальный случай, смотреть легко, я представляю что вы ощущали в этот момент....

Вы немного путаете задачу симулятора. Для нормального управления аппаратом необходимо закрепить нейромышечную связь мозг-пальцы.
    Забыл, хотел написать еще все зависит от того, как вы чувствуете симулятор, у меня симулятор и реальный полет это две разные вещи. Не в коня корм. У нас был тренажер, стоил бешеных денег, все в нем было правильно, а ощущения не те, не любили мы его, да можно отработать порядок переключения и работу с оборудованием, а тренироваться на нем летать, это разучится летать. Если вы тренажер так сказать "съели" и это ваше, вы правы, мне же от него толку никакого и летаю на нем плохо. Может все зависит от самовнушения, не могу отделаться от чувства что это фейк, реально в первом полете на минике у меня руки дрожали от волнения, просто я знаю как с этим бороться.
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 16.10.2015 в 23:46.

Забанен
    Ребят, как вам идея: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5991594

Найдите 10 отличий.
    Самое главное это наклон камеры регулируется ! А так тоже самое

Это же тупая копия оригинального Qav250 из стеклотекстолита. См http://www.getfpv.com/qav250-mini-fpv-quadcopter.html
    Найдите 10 отличий.
    А вы до сих пор не заметили, что HK продает очень много товаров под своим брендом? Примеры: аппа emax 9x/avionix/flysky 9x под названием Turnigy 9x, зарядка imax b6 под названием accucel b6, аппа Turnigy tgy-i10 это тот же Flysky FS-i10. Да и еще много других примеров.

Мне понравилось обучение на AeroSIM_RC
    хм, а может кто-нибудь поделиться тут или в личку ссылкой на полную версию симулятора? Приобретать за 5 килорублей совсем не охота, стоила бы баксов 10-20 ещё терпимо а так по мне ценник перебор...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Cubensis Посмотреть сообщение
    хм, а может кто-нибудь поделиться тут или в личку ссылкой на полную версию симулятора? Приобретать за 5 килорублей совсем не охота, стоила бы баксов 10-20 ещё терпимо а так по мне ценник перебор...
    На этом форуме раздают бан за такие вопросы. Даже в личке нельзя Так что потрите лучше вопрос

Записей в дневнике
    5
    Осенние пейзажики и последние лучики тёплого солнца.

По теме отвала видео (600mw):
    Учусь летать по FPV без камеры))
    https://www.youtube.com/watch?v=zDzG7TAU6k8
    С 18 секунды по 30ую у меня не было видео, скорее всего квад опустился в балку, а я при этом сидел в очках.
    Квад вытянул по памяти) Таранис отработал на отлично, однако в самом низу балки - сказал что RSSI LOW. Но все таки дал возможность вернуть квад.

Записей в дневнике
    1
    В акро этот номер бы не прошел.

Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    В акро этот номер бы не прошел.
    Думаю прошел бы и в акро, проблема дернуть в стабилайз?)

Ну может хватит оффтопить?

Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    Ну может хватит оффтопить?
    В чем оффтоп если не секрет?
    Ветка от 250ке, разговор идет о 250ке. =)

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Пока не смотрел сделано ли на этой плате подключение OSD к Sparky 1 через пины, на этом мозге 3 порта и в теории хватит и на телеметрию, и на OSD, и на S.BUS приемник. Также для Sparky не нужны инвертеры. Если разводка предусмотрена, Sparky может быть оптимальным мозгом на F3 процессоре под данную PDB (его уже можно найти за $26-28 в Китае).
    Вижу вы этот мозг приделали на SuperSimpleOSD, когда закончите шаманить с перемычками напишите что получилось плюсы и минусы в итоге по сравнению с Naze32 по настройке, прошивке и телеметрии.
    Заработает или нет , а то уже работа с джемперами начинает напоминать игру в наперсток, я так понял вы третий приделали

PS На RCG пользователь хвалит батарейку, он сравнивал ее работу с топовыми акками с высокой токоотдачей. Говорит работает супер, сейчас нет в наличии, но можно иметь ввиду
    http://www.radioc.co.uk/DroneLabs-15...ery-p/6510.htm

Видео полета с ней

Записей в дневнике
    2
    Вижу вы этот мозг приделали на SuperSimpleOSD, когда закончите шаманить с перемычками напишите что получилось плюсы и минусы в итоге по сравнению с Naze32 по настройке, прошивке и телеметрии.
    Заработает или нет , а то уже работа с джемперами начинает напоминать игру в наперсток, я так понял вы третий приделали
    Только PDB, а не OSD.

Я пока просто примерил чтобы посмотреть как будет выглядеть. Оказалось что джампер блокирует USB разъем на Sparky. Нужно будет использовать угловые пины снизу платы чтобы его не загораживать. 2 джампера потмучто они отдельно на линии RX и TX.

Магии никакой нет. Джампер по центру — RX и TX соединены между мозгом и OSD (нормальный режим полета). Джампер со стороны мозга — RX и TX идут на FTDI USB плату ( актуально для AfroMini, где нет USB ). Для Naze32/Sparky можно просто снять джампер когда настраиваешь мозг. Противоположное расположение — RX/TX с OSD соединены с USB FTDI платой для настройки OSD.

Также дырки крепления не совпадают, но Oso Grande сказал что будет без проблем держаться на пайке через пины. Для надежности можно капнуть между PDB и мозгом термоклея.

Вижу 2 основных минуса Sparky: не подключить простую пищалку как к Naze32, нет сенсора батарейки, нужно паять делитель из двух резисторов.
    Проверил прошивку пропатченым конфигуратором через DFU, работает.

Пока не работает перезагрузка мозга через конфигуратор. Если конфигуратор поменял настройки и вызвал перезагрузку, нужно переподключать USB чтобы снова появилось соединение. Проблема распространная на Windows и специфична для всех STM с Virtual COM Port (Sparky, CC3D, Tornado и т.п.). Чтобы работало, конфигуратор должен закрывать порт сразу после перезагрузки и потом соединяться занова. Возможно, это исправят. Вот баг: https://github.com/cleanflight/cleanflight/issues/889. Не особо критичная проблема, просто немного неудобно когда первый раз настраиваешь и часто меняешь параметры, требующие перезагрузки.

+ Ответить в теме