Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 553 из 999 ПерваяПервая ... 543 551 552 553 554 555 563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,081 по 22,120 из 39922

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! Решил попробовать сегодня полетать в разных режимах, но переключая 3-х позиционный тумблер, понял, что ничего не меняется. Решил ...

Всем привет!
    Решил попробовать сегодня полетать в разных режимах, но переключая 3-х позиционный тумблер, понял, что ничего не меняется.
    Решил посмотреть в программе, как работает 3-х позиционник.
    Подключил квадрик, подключил аккумулятор, включил аппаратуру, начал перемещать 3-х позиционник, ползунок в программе стоит на месте и не передвигается.

Я правильно понимаю, что данный момент положение 3-х позиционника №2?
    Проходил визард по аппаратуре еще раз, повторно, но ничего не меняется. Стики работают правильно и без проблем, а вот с тумблером проблема.. Пробовал вешать режимы на другой тумблер - ничего не меняется...
    Может было у кого-то подобное?

2.  

чуть не в тему но все же. Взял на мини FrSky X4RSB с евро прошивкой. Таранис плюс его не видит . Как менять прошивку ? кто сталкивался .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    Посмотрел на 180 квадрик и думаю себе так сделать в ZMR250 Я про контроллер спереди, а не по середке. Раз летает значит можно и так?
    В ручном режиме, где задействованы только гиры, полет будет неотличим от обычного. В стабилизации будут проблемы при повороте по рудеру.

Цитата Сообщение от Magomed Посмотреть сообщение
    чуть не в тему но все же. Взял на мини FrSky X4RSB с евро прошивкой. Таранис плюс его не видит . Как менять прошивку ? кто сталкивался .
    http://www.frsky-rc.com/download/vie...n-EU%20Version
    https://m.youtube.com/watch?v=jz6qnTsHcEE

Цитата Сообщение от романкуприянов Посмотреть сообщение
    Тренирую потихоньку полеты в инверте
    Очень круто!
    В инверте моторы на минимуме работают или полностью останавливаются?

6.  

На Таранисе не хочу менять прошивку! У меня еще 3 приемника и они все на обычной прошивке ! Если сменю на таранисе надо и на всех приемниках менять! А вот как в приемнике менять прошивку? что -то подобное на модель D4R есть , но это не то! Вес ютуб обыскал не могу ничего найти!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    В инверте моторы на минимуме работают или полностью останавливаются?
    Стабилизация с нулевым газом

Записей в дневнике
    2
    Тренирую потихоньку полеты в инверте
    интересно насколько разные у всех стили полетов, кто то на парковках гоняет, кто то в поле любит роллы крутить, кто то трасы с воротами, а я каждый полетный день пытаюсь попасть в 50 сантиметровую дыру между двумя деревьями, пока из 10 раз - 2 удалось )

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Magomed Посмотреть сообщение
    На Таранисе не хочу менять прошивку! У меня еще 3 приемника и они все на обычной прошивке ! Если сменю на таранисе надо и на всех приемниках менять! А вот как в приемнике менять прошивку? что -то подобное на модель D4R есть , но это не то! Вес ютуб обыскал не могу ничего найти!
    Читайте http://rcgear.ru/ru/frsky/sport-reflash .

Перепрошивка приемника делается через Taranis, тем же кабелем что идет в комплекте с X4R-SB. Самое главное переставить контакты + и - в разъеме кабеля, иначе спалите JR порт.

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    тоесть надо тренировать при перевороте -газ в ноль и потом опять тапку в пол? Это в акро так?

Так motor stop выключен? При падениях моторы надо тумблером останавливать? На что влияет эта стабилизация?

Цитата Сообщение от CrazyCoder Посмотреть сообщение
    Перепрошивка приемника делается через Taranis, тем же кабелем что идет в комплекте с X4R-SB. Самое главное переставить контакты + и - в разъеме кабеля, иначе спалите JR порт.
    Все работает! Благодарю еще раз!!

Рома, не томи, расскажи всем понятным языком, что это такое и что даёт в полёте..или ткни где почитать.

я правильно понимаю, что при остановленных моторах мозг продолжает обсчитывать гиры?

Записей в дневнике
    1
    при минимальном положении стика газа моторы не останавливаются а крутятся на минимальных оборотах, стабилизация работает
    биндится/останавливаются моторы тумблером

про особенности этого в CF я писал тут
    Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    тоесть надо тренировать при перевороте -газ в ноль и потом опять тапку в пол? Это в акро так?
    да
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Так motor stop выключен? При падениях моторы надо тумблером останавливать? На что влияет эта стабилизация?
    Да моторы заводятся сразу при арминге, арминг на тумблер, с начало было не привычно, потом привыкаешь тумблер щелкать при падении.
    Стабилизация при нулевом газе помогает тем, что не надо контролировать уровень газа при переходе в инверту, иногда в запарке было трудно поймать положение газа, что бы квадр не ускорялся к земле или потушил моторы когда сильно бросаешь газ.

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Рома, не томи, расскажи всем понятным языком, что это такое и что даёт в полёте..или ткни где почитать.
    Я же этот вопрос еще месяц назад поднимал, когда выкладывал замедленное видео австралийца со стиками.

К вчерашнему разговору о переносках,очень интересные варианты

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skank Посмотреть сообщение
    К вчерашнему разговору о переносках,очень интересные варианты

чье то хобби - просто кладезь для "успешных" бизнесменов, ведь цена того что вы показали - 3 копейки, но с поролонкой под коптер же!

Записей в дневнике
    23
    МОДЕРАТОР

Друзья,
    мы тут затеяли разделение нашего раздела на подразделы, хочется услышать ваше мнение нужен ли нам отдельный раздел типа "Гоночные коптеры" ка на групсах, потяните ли вы целый отдельный раздел, будет ли достаточно тем про мелкие гоночные. Прошу высказаться в теме " http://forum.rcdesign.ru/f9/thread42...ml#post5993707 "

Цитата Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
    чье то хобби - просто кладезь для "успешных" бизнесменов, ведь цена того что вы показали - 3 копейки, но с поролонкой под коптер же!
    Кстати, а кто - где эти поролонки брал?

Можно из пеноплэкса вырезать, но это слишком жестковато.

---
    у темы юбилей - 555)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    МОДЕРАТОР

Друзья,
    мы тут затеяли разделение нашего раздела на подразделы, хочется услышать ваше мнение нужен ли нам отдельный раздел типа "Гоночные коптеры" ка на групсах, потяните ли вы целый отдельный раздел, будет ли достаточно тем про мелкие гоночные. Прошу высказаться в теме " http://forum.rcdesign.ru/f9/thread42...ml#post5993707 "
    с одной стороны хорошо, с другой, на рсгруп мне не удобно, что там все разошлись по темам под каждую раму, где обсуждают одну и ту же вмг, и так как тем там много, фиг дождешься ответа на свой вопрос, чем мне нравится эта тема, что хоть много не по теме, зато что-нибудь спросишь и знаешь, что минут за 10 тебе ответят, на рсгрупс мои вопросы так и весят без ответа, пошли они....

Записей в дневнике
    12
    раздел типа "Гоночные коптеры"
    Раздел железно нужен, потому что их уже много и разбросаны по форуму.. отдельный раздел это не значит дать волю и наклепать в ней кучу новых веток, это в первую очередь нужно чтоб сгруппировать уже имеющиеся ветки, дабы облегчить навигацию по ним.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от korvin8 Посмотреть сообщение
    при минимальном положении стика газа моторы не останавливаются а крутятся на минимальных оборотах, стабилизация работает
    биндится/останавливаются моторы тумблером

про особенности этого в CF я писал тут
    Полетный контроллер AfroFlight32 / Naze 32
    Т.е. у Вас минимальное значение газа всегда выше минимального значения старта моторов?
    Можно узнать на сколько?
    Arm/disarm на тумблере или тумблер уменьшает значения стика газа?
    Motor_stop получается уже не важно включен или нет?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от agvr Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто - где эти поролонки брал?
    Вообще, тут вроде даже ссылки давали, продаются подобные чемоданы и ящики с паралоном и вырезаешь как хочешь что хочешь сам. И цена реально низкая.

Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас минимальное значение газа всегда выше минимального значения старта моторов? Можно узнать на сколько?
    Сергей чуть обратно на счет симулятора, был не прав ( то есть ты прав ). Был разговор на эту тему с действующими летчиками которые летают сегодня в штатах, они экзамены сдают и получают реальные допуски на Microsoft симуляторе, оказывается это не игрушка, а все что там есть и курсы и частоты ( например аэропорт Лас Вегаса) все реально и даже горы после взлета и схемы захода. Экзамен инструктору на симуляторе с джойстиком и сын моего однокашника в России летчик испытатель отрабатывает сегодня пилотах с сложных условиях на Су 27 на симуляторе. Это о пользе симулятора....

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Вообще, тут вроде даже ссылки давали, продаются подобные чемоданы и ящики с паралоном и вырезаешь как хочешь что хочешь сам. И цена реально низкая.
    Я нашел такой материал, это не паралон. В строительных магазинах подстилка под ламинат, белого цвета толщина 4-5мм , этот материал чем то склеен до нужной толщины. Вопрос как красиво вырезать форму, фирмы это делают струёй воды. Горячей проволокой по шаблону ?

Записей в дневнике
    2
    Да, думаю, проволокой.

Да, думаю, проволокой.
    Вот этот материал сверху, вопрос чем они его склеивают
    http://pol.info-potolki.ru/podlozhka...ki-pod-laminat

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    Сергей чуть обратно на счет симулятора, был не прав ( то есть ты прав ). Был разговор на эту тему с действующими летчиками которые летают сегодня в штатах, они экзамены сдают и получают реальные допуски на Microsoft симуляторе, оказывается это не игрушка, а все что там есть и курсы и частоты ( например аэропорт Лас Вегаса) все реально и даже горы после взлета и схемы захода. Экзамен инструктору на симуляторе с джойстиком и сын моего однокашника в России летчик испытатель отрабатывает сегодня пилотах с сложных условиях на Су 27 на симуляторе. Это о пользе симулятора....
    Летчик ЛЕха в свое время подробно все разжевал на эту тему....

Кстати один такой случай был в авиации, рейс летел из города в котором я сейчас живу в Афины, точно подробности не помню, в общем была разгерметизация еще при взлете, и на высоте 6-10к все уснули, кроме бравого грека стюарда, который пробрался в кабину пилотов, сел за штурвал, и вроде даже он учился на пилота, и даже с автопилота смог снять, но на нужную частоту радио так выйти и не смог ( кстати Летчик Леха говорил что это чуть ли не первая и основная проблема для сима в самолете) а на какую частоту выйти, чтобы связаться с диспетчером местности над которой пролетаешь? . В общем взлетели два истребителя, вели этот греческий авиалайнер, даже в окно увидели стюарда за штурвалом, помахали друг другу руками и самолет врезался на снижении в гору.

По факту если симу дать штурвал в воздухе он спокойно сможет лететь это понятно, другое дело посадить самолет не знаю карт посадки, глиссады, без связи с диспетчером, без знаний о физике посадки именно этой модели и так далее и тому подобное.

Читал где-то что инструкторы относятся нейтрально к симам, с одной стороны они реально умеют летать после симуляторов, с другой стороны они очень самоуверенны и совершают ошибки из-за своей уверенности что они уже все знают, а это самое страшное.

Читал где-то что инструкторы относятся нейтрально к симам, с одной стороны они реально умеют летать после симуляторов, с другой стороны они очень самоуверенны и совершают ошибки из-за своей уверенности что они уже все знают, а это самое страшное.
    При грамотной подсказке система автоматического управления сама заводит самолет на посадку, на Су 24 это до 50м, на гражданских бортах до касания. Но не в этом дело, просто сейчас все сильно поменялось, симулятор это основное средство обучения и экономии керосина ( в нашем случае экономия пропов) Человек реально после симулятора садится за штурвал, для меня это шок. Нужно отрабатывать полет в симе на моторику, но при этом как то понимать что есть разница и меня почему то укачивает на симе, никогда в реальных полетах такого не было.

Записей в дневнике
    2
    ребят, глупый вопрос, не радиолюбитель я,
    1. усы-антены от приемника frsky можно обрезать как хочу и оголить 35мм?
    2. оголенные антенки можно засовывать полностью под термоусадку или нужно обязательно чтобы они торчали открытые?

1. усы-антены от приемника frsky можно обрезать как хочу и оголить 35мм?

Записей в дневнике
    2
    Народ, подскажите, вот видео:

Звук одного мотора - норм, остальные сильно гудят. Балансировка полетела от крашей?
    Как лучше отбалансировать, не снимая? А то от крашей повредились грани 3 шестигранных болтов и снять 2 мотора не представляется возможным без разламывания лучей. А пока этого делать не хочется.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги! Штудировал тему пару недель, но ниасилилмногабукав. Потому, если кто-то уже писал, просто ткните меня носом в пост.
    Комплект: рама ZMR250
    моторы MT1806 2280kv
    пропы 5030
    регули 12а Simonk ESC (так у продавана, по сути же noname и есть ли там Simonk, большой вопрос), откалиброваны
    Акк 3s 1800mAh
    Контроллер CC3D
    Взлетный вес 520 г.
    Взлетает эта штука на 60% газа (отрыв от поверхности, но висит на воздушной подушке). На 70% газа взлетает повыше. Висит стабильно. После всего 40 секунд висения все регули горячие так, что нельзя долго держаться за них, но при коротком касании не обжигают. Моторы чуть теплые (~30°). Акк такой же теплый, как моторы. После минуты висения залил в акк 750mAh.
    Я так понимаю, это не есть гут. Проверил все обмотки моторов. На раму они не коротят. Ecalc пишет ток висения 7,7А. От такого тока 4 регуля греться не должны. Куда копать дальше? Сразу выкинуть регули?

Записей в дневнике
    8
    А то от крашей повредились грани 3 шестигранных болтов и снять 2 мотора не представляется возможным без разламывания лучей.
    По балансировке не скажу, но сам был в ситуации, когда надо было открутить болты с полностью съеденными отверстиями для шестигранников. Я надфелем протачивал канавки в головках болтов и откручивал их обычной "минусовой" отвёрткой.

Балансировка полетела от крашей?
    Как лучше отбалансировать, не снимая? А то от крашей повредились грани 3 шестигранных болтов и снять 2 мотора не представляется возможным без разламывания лучей. А пока этого делать не хочется.
    Разочарую, но это скорее всего подшипники. Если бы был перекос по балансировке - квадр ползал бы по полу. Попробуйте капнуть смазки - если тон шума изменится или шум почти пропадет - значит я прав.

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Разочарую, но это скорее всего подшипники. Если бы был перекос по балансировке - квадр ползал бы по полу. Попробуйте капнуть смазки - если тон шума изменится или шум почти пропадет - значит я прав.
    Тоже сразу подумал на подшипники. Уж очень звук характерный.

Забанен
    А если стоят 4 шт. вот таких ESC, сильно критично поменять один на вот такой? А то умер регуль, а один не выгодно с myrcmarta брать.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от feosky Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас минимальное значение газа всегда выше минимального значения старта моторов?
    Можно узнать на сколько?
    Arm/disarm на тумблере или тумблер уменьшает значения стика газа?
    Motor_stop получается уже не важно включен или нет?
    настраиваю я так:
    - один 3х позиционный переключатель, находящийся ближе всего к стику газа, я использую для биндинга: среднее положение - коптер забинжен, оба крайних - моторы останавливаются, это удобно в экстренной ситуации, моторы можно заглушить в любую сторону
    - подпружиненный переключатель переключает в аппе управление газом с режима с тримом холостого хода на режим без трима
    - минимальные обороты при стике газа в минимальном положении задаются тримом холостого хода в аппе
    - в КП бинд настроен по среднему положению 3х позиционника и минимальному газу

процедура запуска такая:
    - стик газа ставится в нижнее положение
    - трехпозиционник ставится в центральное положение, бинд и запуск моторов еще не происходит, т.к. даже если стик газа в нижнем положении, фактически аппа отдает не нулевое значение газа, а как раз минимальный газ полета
    - нажимается подпружиненый тумблер, в момент нажатия значение канала газа, отдаваемое аппой, становится нулевым и происходит бинд, но моторы еще не начинают вращаться, т.к. мотор_стоп у меня включен; после отпускания - уровень газа поднимается до настроенных мной минимальных оборотов и моторы начинают вращаться, можно взлетать

процедура остановки - трехпозиционник в верхнее или нижнее положение, естественно если вернуть это сразу назад, без процедуры описанной выше, моторы не заведутся

не претендую на то что мое решение правильное, но оно достаточно простое и удобное для меня и я считаю его еще и достаточно безопасным (случайно включить двигатели просто зацепив тумблер не получится)

p.s. значение мотор_стоп в такой конфигурации действительно не влияет на полет, но у меня он включен, т.к. тогда я могу точно тримом настроить минимальные обороты

Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    А если стоят 4 шт. вот таких ESC, сильно критично поменять один на вот такой? А умер регуль, а один не выгодно с myrcmarta брать.
    это одинаковые по железу регули, может отличаться только прошивка

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Я надфелем протачивал канавки в головках болтов и откручивал их обычной "минусовой" отвёрткой.
    Да, возможно, так и сделаю. Ещё вариант - высверлить.
    Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Если бы был перекос по балансировке - квадр ползал бы по полу
    А он немного ползает. Особенно, при старте моторов.
    Смазки какой капнуть? WD-40 тут не поможет?
    Кстати, пытался снять колокол с мотора, не получилось. Естественно, стопор снял, колокол поднимается на 5мм, дальше ни в какую...
    А не быстро ли, если подшипники? С июля моторки.
    Кстати, тот мотор, который нормально работает, тоже также жужжал, а потом резко стал нормально работать.
    И вообще, что получается, что-то попало в подшипники или они просто разваливаются?

Коллеги сегодня наконец то впервые опробовал полеты на ZMR250 по монитору, до этого только визуально.
    Было пару крашей, т.к. зарулился, но был один странный, похожий на Failsafe, т.к. коптер внезапно начал медленно стабильно(чересчур) поворачиваться в противоположную сторону, пока не перевернулся и не встретился с планетой.
    Возможно подскажете причину, по характеру падения и по пискам контроллера(после падения я сразу выключил передатчик).

Прошивка последняя BetaFlight с пофиксеным багом фейлсейфа, мозг SPRacing F3, приемник Futaba R7008SB подключенный по SBUS.
    Также примечательно что раньше улетал и дальше в этом месте и таких проблем не было, видео тоже работало прекрасно.

Видео не интересное, т.к. это мой второй акк по FPV и первый в режиме Acro(Rate)

П.С. есть подозрение, что маяк(тигромуха) который был в режиме передачи координат, на приличном удалении перебил сигнал аппы, так как антенны приемника и маяка у меня вместе связаны.

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Видео не интересное, т.к. это мой второй акк по FPV и первый в режиме Acro(Rate)
    На макушке березы не боитесь оставить миник? Намотает на моторы тонкие прутья только так.

+ Ответить в теме