Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 555 из 995 ПерваяПервая ... 545 553 554 555 556 557 565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,161 по 22,200 из 39796

FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Тема раздела Мини и гоночные коптеры до 300мм в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от craig_dt 3-6-2.5 Какой мотор? если 1806, то 2x6x3. Если 2204 - 3x8x4....

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    3-6-2.5
    Какой мотор? если 1806, то 2x6x3. Если 2204 - 3x8x4.

2.  

Записей в дневнике
    1
    оффтоп:
    У многих на фотках заметил плёнку зелёную, как я понял это что-то вроде self-healing cutting mat.
    Посоветуйте, где лучше брать, и какую? - а то недавно поцарапал стол когда резал френель, хотя использовал подклатку (кухонная плёнка-доска для резки)

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Как мне эти моторы разобрать, чтобы обмотки не повредить...
    а упереть в вал с нижней стороны мотора подходящий по размеру болтик и постучать по нему молоточком?

Цитата Сообщение от rlazarev Посмотреть сообщение
    Лучше затариться ими на али и менять по необходимости или от налёта.
    Покупал 3 комплекта разных подшипников на али и ебэе. Честно говорят - все г***о. У всех вместо 2мм внутренний диаметр 2.1-2.3~, что вал больше люфтит чем в родном "убитом". Поставил я новые подшипники и просто офигел, после чего вернул старые и продолжил летать.
    Может быть я конечно напоролся на плохие и мне не повезло, но вот такой опыт я поимел.

6.  

Вот читаю-читаю... вроде разжевали все про приемник-передачтик FrSky, что типа S-bus это круто, а PPM уже почти аццтой. Вот, например:
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Купите XJT будут доступны http://alofthobbies.com/radio-gear/f...receivers.html
    Цитата Сообщение от Jade Penetrate Посмотреть сообщение
    Или, модуль XJT и приемник x4r-sb, выйдет дороже, но подключение приемника будет по s-bus без задержек.
    Цитата Сообщение от Vlad512g Посмотреть сообщение
    тесть как не крути надо покупать приёмник с sbus
    Уже почти решил что буду брать XJT и x4r-sb, чтобы было хорошо, далеко и быстро. И вот на тебе:
    Цитата Сообщение от романкуприянов
    FrSky X4RSB 3/16 Channel Telemetry Receiver показал себя очень плохо дальность максимум 150-200 метров
    (причем не у меня одного) был заменен на FrSky D4R-II
    Это что еще за дела? 200м за такие деньги??? Владельцы, объясните или опровергните, плиз! Я думал все как в описании - 1.5-2 км...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wanted212 Посмотреть сообщение
    Какой мотор? если 1806, то 2x6x3. Если 2204 - 3x8x4.
    Спасибо! 2204 моторки.
    после чего вернул старые и продолжил летать.
    А старые как-то восстанавливали? Разбирали, смазывали?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tzar Посмотреть сообщение
    Владельцы, объясните или опровергните, плиз! Я думал все как в описании - 1.5-2 км...
    С антеннами этих приемников творятся странные вещи - одним приходят с длинной активной части ~31мм, и все работает отлично, другим 35мм, и они жалуются на потери сигнала. Мотните вверх эту страницу, пару часов назад обсуждалось.
    У себя, при 1.2ггц видеолинке без фильтров и не самым удачным расположением не раз починенных антенн, проблем с сигналом на x4sb не испытываю.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexsander.xs Посмотреть сообщение
    Ну что, ребята, кто будет брать амбициозное новье?
    UBAD Mini-Beast Series 20a ESC - Bl-Heli

http://ubuyadrone.com/ubad-mini-beas...c-bl-heli.html
    старье я бы сказал

Мотните вверх эту страницу, пару часов назад обсуждалось.
    Именно поэтому и спрашиваю. Вижу, что народ что-то там вымеряет и обкусывает.
    проблем с сигналом на x4sb не испытываю.
    Не испытываете на каком максимальном расстоянии?

Записей в дневнике
    1
    Как бы сказать, на километры на миникоптере летать глупо, в пределах поля (те самые 200м, но не идеально пусто и высоко, а за слоем деревьев в пару десятков метров) все ловит. Разницы с приемником D8R, на который никто не жаловался, не замечено, уровни сигнала те же.

Забанен
    Кто брал мелкие камеры, подскажите какая лучше будет, первая или вторая?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    Кто брал мелкие камеры, подскажите какая лучше будет, первая или вторая?
    Третья http://www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv
    Четвёртая http://www.surveilzone.com/sony-supe...osd-fpv-hs1171

Как бы сказать, на километры на миникоптере летать глупо, в пределах поля (те самые 200м, но не идеально пусто и высоко, а за слоем деревьев в пару десятков метров) все ловит. Разницы с приемником D8R, на который никто не жаловался, не замечено, уровни сигнала те же.
    Ну не знаю, на Tarantula x6, который конечно быстрый, но все-таки не такой шустрый как 250е, на 200м улетаешь за несколько секунд. Визуально, без ФПВ. То, что я вижу на многих роликах на Ютюбе - там на 250х улетают явно дальше чем на 200м. Да и накой ради 200м огород городить по минимальной цене в 10 тыр?

Записей в дневнике
    2
    Хах, оригинальные подшипники с валом на ЕМАХ 2204 стоят больше половины стоимости мотора.
    http://ru.aliexpress.com/item/EMAX-M...rchweb201560_2

Забанен
    Они совсем не мелкие, нужно из размера, что я указал.
    Цитата Сообщение от lunohod Посмотреть сообщение
    Даже не сомневаюсь, но к разряду бюджетных она не относится. Я же не зря 2 примера привел.
    Может кто то все таки брал с банга мелкие и есть отзыв

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от John34 Посмотреть сообщение
    Они совсем не мелкие, нужно из размера, что я указал
    Вы же на 150-й квадрик ищете, а спрашиваете в теме 250-х. Тут свои устоявшиеся приоритеты. Я такую взял на 130-ый: http://www.surveilzone.com/-g-1300
    А в 150-ый попытался бы стандартную http://www.surveilzone.com/DC5V-plas...m-lens-for-fpv запихать.
    На счет этой http://www.surveilzone.com/dc5v-22v-...per-fpv-camera для 130-го засомневался. Уж больно на взгляд длинная, а про точную длину в мм SurveilZone умалчивает.

А старые как-то восстанавливали? Разбирали, смазывали?
    На пару часов окунул в масло для промышленных механизмов. Греметь чуть меньше стали.

Забанен
    Цитата Сообщение от Mr. Bean Посмотреть сообщение
    Вы же на 150-й квадрик ищете, а спрашиваете в теме 250-х.
    Так там и не ответил ни кто. А тут хорошо помню про какаю то писали, что отстой, а про какую уже не найти. Стандарт не влезет, я все таки блейда решил собирать, нужно мелкую.

Записей в дневнике
    3
    Михаил CZURYK умудрился на 130-ю раму стандартную HS1177 установить:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5928627
    Только давайте больше тут не оффтопить

Записей в дневнике
    1
    Ребят, помогите разобраться: как на коптере лететь вперед и при этом вращаться вокруг оси рол? Видел такое часто в полетах коптеров, но не понимаю как это дело изобразть? Получается делать перевороты вбок, перед, назад, а с этим беда.
    Настраивается аппаратура или или полетный контроллер тоже (у меня cc3d)? Или это в миксах на аппе настраивается?
    Спасибо за помощь без стеба

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    : как на коптере лететь вперед и при этом вращаться вокруг оси рол?
    наверно может по yaw оси?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    наверно может по yaw оси?
    Нет, по yaw, это я поверну в лево или право в горизонтальной плосткости (или я неправильно трактую понятие yaw). А меня интересует полет когда коптер летит вперед и одновременно словно вкручивается вперед (словно шуруп).

Всем привет!
    А чем народ RSSI измеряет и пишет логи? (2,4 и 5,8)
    Киньте ссылочку на приборчик(и)... плз!

Записей в дневнике
    268
    "Словно шуруп" это "Бочка" у нормальных людей называется

Записей в дневнике
    1
    Настраивается аппаратура или или полетный контроллер тоже (у меня cc3d)? Или это в миксах на аппе настраивается?
    Это уже руки настраиваются.

Цитата Сообщение от Limonchik Посмотреть сообщение
    а упереть в вал с нижней стороны мотора подходящий по размеру болтик и постучать по нему молоточком?
    ОЧЕНЬ не рекомендую.
    Во-первых для этого нужно прикрутить опору к чему-то (в тиски же не зажать без риска деформации). Соответственно при выбивании есть риск сорвать и без того довольно нежную резьбу крепления.
    А во-вторых при выбивании можно развальцевать вал и тогда он намертво останется в подшипнике.

Хах, оригинальные подшипники с валом на ЕМАХ 2204 стоят больше половины стоимости мотора.
    http://ru.aliexpress.com/item/EMAX-M...rchweb201560_2
    Ничего удивительного. Посмотрите от скольки стоят нормальные подшипники удивительно то, что даже топовые моторы стоят дешевле пары действительно хороших гибридных подшипников

Нет, по yaw, это я поверну в лево или право в горизонтальной плосткости (или я неправильно трактую понятие yaw). А меня интересует полет когда коптер летит вперед и одновременно словно вкручивается вперед (словно шуруп).
    Как теоретически правильно выполнять шуруп Если в ваших руках большой мяч и нужно хлопнуть в ладоши, вы мяч ПОДБРОСИТЕ, хлопните в ладоши и поймаете мяч. На квадрике перед выполнением короткая дача газа ( подбросили, главное тенденция ) тут же полностью убрать газ и одновременно выполнить вращение и где то за ~40 градусов до горизонтального полета газ добавить. Если газ не убирать в перевернутом полете на малой высоте долбанете папелац о планету.
    PS На настоящем самолете перед выполнением "бочки" поднимают также нос на угол 15 градусов и вращают аппарат, это предотвращает потерю высоты . Следить чтобы движки не вырубились, тут по настройкам чтобы это не произошло отдельная тема.

И о смазке подшипников в двигателях, там обороты до 35000 , тут только только смазка для турбин нужна , например такая
    http://www.banggood.com/Tarot-High-S...1-p-86778.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=87668
    Последний раз редактировалось Сергей_Уж; 19.10.2015 в 19:30.

Цитата Сообщение от Сергей_Уж Посмотреть сообщение
    И о смазке подшипников в двигателях, там обороты до 35000 , тут только только смазка для турбин нужна , например такая
    http://www.banggood.com/Tarot-High-S...1-p-86778.html
    https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=87668
    Смысл вообще рядовому пользователю смазку покупать? Что бы смазать подшипник нужно разбирать его, снимать сальник, а это рядовой пользователь сделать не сможет. Проще купить новые хорошие подшипники или сразу новый мотор, т.к. стоимость тех самых 2ух новых подшипников почти приравнивается к стоимости мотора.

Смысл вообще рядовому пользователю смазку покупать? Что бы смазать подшипник нужно разбирать его, снимать сальник,
    Вообще то в инструкции по смазке рекомендуют подшипники утопить на какое то время в смазке. На хобях для этих целей даже емкость продается. Самое трудное это пружинку снять на валу, я чтобы не улетела магнит рядом размещаю, кто то в целлофановом пакете это делает. Есть кусачики которые при нажатии не сдавливают, а раздвигают нос, специально для таких целей. Я такие нашел,но хочу чтобы были еще поменьше. Я подшипники не выпресовываю, купил шприцы и тонкой иглой обильно поливаю несколько раз. У меня еще не было проблем , все урчит, хотя уже и в лужах и в грязи моторы полежали. Забыл добавить что эта смазка такая, что в любую щель проникает.

в пределах поля (те самые 200м
    имхо дальность управления должна превышать дальность FPV. и 200м мало. было не приятно, залетев за спину и небольшой бугорок, при хорошей картинке, упасть из-за потери управления.
    правильные антенны решают много. не понимаю почему производитель не ставит нормальные антенны вместо непонятного огрызка. затрат минимум, зато можно смело заявить - с увеличенной дальностью

Та же смазка на Али чуть дешевле:http://www.aliexpress.com/item/Tarot...480248012.html

имхо дальность управления должна превышать дальность FPV. и 200м мало. было не приятно, залетев за спину и небольшой бугорок, при хорошей картинке, упасть из-за потери управления.
    правильные антенны решают много. не понимаю почему производитель не ставит нормальные антенны вместо непонятного огрызка. затрат минимум, зато можно смело заявить - с увеличенной дальностью
    А что есть нормальные антенны? Со ссылками плиз! Чтобы не было мучительно больно...

Цитата Сообщение от }|{eka Посмотреть сообщение
    Во-первых для этого нужно прикрутить опору к чему-то (в тиски же не зажать без риска деформации). Соответственно при выбивании есть риск сорвать и без того довольно нежную резьбу крепления. А во-вторых при выбивании можно развальцевать вал и тогда он намертво останется в подшипнике.
    зачем куда то зажимать, держа в руке, ну или на коленку положить. один хороший, резкий, направленный удар, лучше подквыривания отвёртками да ножами. упор/конус под юбку для создания напряжённости, согласен.
    развальцевать вал? да бросьте Вы, скорей болтик/гвоздик сомнётся, не с "сыромятины" же сделаны.
    хотя сам не пробовал

А кто тут сам betaflight для cc3d собирает? Как узнать, влезет ли получившийся .bin?

Со ссылками плиз!
    вот такая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nna_60_cm.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 36
Размер:	81.9 Кб
ID:	1128505

Записей в дневнике
    1
    Ну не знаю, на Tarantula x6, который конечно быстрый, но все-таки не такой шустрый как 250е, на 200м улетаешь за несколько секунд. Визуально, без ФПВ. То, что я вижу на многих роликах на Ютюбе - там на 250х улетают явно дальше чем на 200м. Да и накой ради 200м огород городить по минимальной цене в 10 тыр?
    Господа, я разве писал что после 200 метров сигнал пропадет? Вроде все понятно изложено, проблем со связью нет, по уровням сигнала приемник мало отличим от D8R. Можно подождать кого-то с опытом дальних полетов, но здесь это очень маловероятно, лучше направиться в тему тараниса и поспрашивать обладателей планеров/крыльев.
    не понимаю почему производитель не ставит нормальные антенны вместо непонятного огрызка
    А чем не нравится четвертьволновой штырь, что в нем плохого? Особенно учитывая требования минимального веса.

Предложенный далее коаксиальный диполь почти не отличается по уровню сигнала, его основное преимущество в возможности удобного размещения на модели, что для 250 неактуально.

Предложенный далее коаксиальный диполь почти не отличается по уровню сигнала
    вы пробовали? мой личный опыт говорит об обратном.

удобного размещения на модели, что для 250 неактуально.
    не понял о чём вы

По поводу смазки, у меня такая. Внутри тубуса шприц с маслом для удобства дозировки. Но смазка очень жидкая и расползается по поверхностям просто невероятно. После смазки подшипников промакивал их салфеткой, но спасает далеко не на 100% Если аппарат поднимает пыль в полете - низ движков будет как из свинарника. Имеет смысл заклеивать нижнюю сторону изолентой или скотчем. Но верхний подшипник защитить не получится. Хотя на 250 классе обычно не висишь над землей как это делается на более крупных классах и соответственно пыль он вокруг себя не поднимает так сильно и в ней же потом не колбасится.

Записей в дневнике
    2
    Народ! В итоге, расковырял один мотор, как вы и предполагали, один подшипник хрустит. Верхний. Нижний норм.
    Как их снять, как кто это делает? Пытался тонкой отвёрткой вытолкнуть - не идут.

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Пытался тонкой отвёрткой вытолкнуть - не идут.
    Добавить молоток по отвертке, в случае не удачи молоток заменить на кувалду))

+ Ответить в теме